+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сергей б/с 4, Багратиона

04.06.2011 08:00
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Как я понял еще приличное количество непринятых квартир. В некоторых до поздна тусят отделочники. Сантехники усиленно работают. Скоро полностью сдадут.

А кто такой "куратор" и кто такой "Гулевич А.И."?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Извиняюсь за оффтоп, но специально для Гулевича А.И.: Предложение: "Куратор весь разговор стебался надо мной" следует понимать как "Куратор весь разговор смеялся и издевался надо мной". Свидетели этого у меня имеются. Думаю, что вопрос исчерпан.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
есть еще те, кто не принял квартиру в б/с 4?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 4 б/с
03.06.2011 08:00
>>>
#
У нас света тоже нет. Бегаю и ругаюсь как с УКСом,так и Стройгарантом 2 месяц. Обратите внимание на полы. У нас все полы буграми и ямами. Может поломать мебель. У меня недостатки на 3 листах перечислены. Пока (за 1,5 месяца) устранили только штукатурку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
02.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Привет всем дольщикам 4-ой блок секции. Кто уже заселился? Электричество быстро делают заселившимся или надо изрядно побегать?
Мы бегаем по поводу света уже третью неделю, но в пустую! вселяться без света не хотим - маленькие дети!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
прохожий
02.06.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Первый этаж 16 блок секции весь под Волковым Ген.Дир. Сиб.Авиа.Строй
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
01.06.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
А на 1м этаже нашей б/с судя по всему будет торговля. Дольщик 16, я спрашиваю, может Вы точнее знаете. Может, хоть бы они поторапливали. Или им тоже дела нет. Я думаю, что 1й этаж уже продан.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
01.06.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Так почему же, если сдавать 16 и 17 будут одновременно, они тянут работы в 16 б/с. Как-то всё непонятно, почему они не занимаются 16. А отделка тоже немало времени займёт. 19 и 20 стояли целый год ждали начала отделочных работ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
01.06.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Bel Bull. На 1 этаже в 16 б/с со стороны Поленова планируются офисные помещения, со стороны Ямской и в 16 и в 17 б/с - жилые помещения.Разговаривала я с Сибавиастроем цена за квадратный метр по которому они сдают УКСу и та цена по которой УКС продает дольщикам существенно отличается, поэтому неустойку будет чем заплатить. 48 китайцев не видела, но неделя еще не закончилась. В 17 б/с (со стороны Ямской)китайцы живут на 2 этаже , сушат штанишки, рубашки. Сантехника, электрика в той и другой секции уже есть. По большому счету осталась отделка. В любом случае, обе секции будут сдаваться одновременно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейный б/с 4
01.06.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Так он и не платит в полной мере, судьи 1/3 суммы иска присуждают, чтобы не разорился УКс совсем. Так что расчитывали люди на одно, в законе точно происана сумма, тем не менее судьи снижают суммы. Да еще УКс расрочку просит и будет по 3 копейки платить несколько лет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
01.06.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Дольщик 16. У нас что совсем ничего не делается? А что у нас планируется на 1м этаже? Не знаете? Не сдадут нас в сентябре с такими темпами!
Где УКС возьмёт столько денег заплатить всем неустойку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex
31.05.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Для тех кто еще размышляет - однозначное НЕТ!!!!! Берите вторичку или без отделки, сэкономите время, деньги и нервы!!!! У нас просрочки уже шестой месяц пошел!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex
31.05.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Сегодня проверяли воду: когда включаешь воду на кухне, то в унитазе начинает бурлить вода, даже фонтанчиком делается!!!! Вентиляция очень плохая, застройщику и продавцу все пофиг, заезжайте и живите!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
салярис
31.05.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
покупаем по программе для молодых б/с6-7,стоит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
31.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Bel Bull. Поэтому и пишу только про 17 б/с, потому-что 16 и сказать нечего. В 17 б/с со стороны Ямской закончили установку балконных конструкций, у нас нет. Процентов на 50 выложили блоками 1 этаж. Со двора на 8-9 этажах 17б/с на балконах лежит утеплитель, возможно начали ставить перегородки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗИНАИДА
30.05.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Для Алех.Неужели так все стремно в новостройках.У нас б\с 5-3 даже страх берет.КАК БУДЕМ принимать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
30.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
У меня было желание отказаться от всего этого хлама: дверей, линолеума, стальной ванны, чтобы не таскаться с этим туда-сюда. Может, быстрее сдадут наши дома. А то ещё таскаться наши горе-строители с этим будут месяц, не меньше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
30.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Китайцы-то, которых 48, приехали или опять заблудились?
Дольщик 16. Что там в 16 б/с вообще делается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДОЛЬЩИК 16
30.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Ванны в 19-20 б/с поставили не чугунные, а тоже стальные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
30.05.2011 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Bel Bull, висит что-то вроде "умывальник и унитаз пр-ва КНР, ванна стальная отечественного пр-ва (в предыдущих б/с таки была чугунная) , на пол линолеум отечественного пр-ва, входная дверь стальная пр-ва КНР". Отопительные приборы тоже заменили(к сожалению марку сейчас назвать затруднюсь. Короче самый минимум чтобы можно было заехать и начать делать настоящий ремонт, с последующим выбрасыванием китайского барахла на помойку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка
30.05.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
>>>
#
Татьяна Александровна, я тоже через Стройнадзор заявление в суд подала. Мне от туда позвонили, сообщили когда заседание и сказали, что присутствовать со мной, к сожалению, не смогут.Я переживаю, справлюсь там сама или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex
29.05.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
С метражом тоже проблема, кухня меньше, чем указана, на балконе проржавевшие трубы(должны быть покрашены), зато в Уксе уже наш дом сдан и уже особо вникать никто не хочет!!!! А еще плитки на облицовке доме поотваливались и никто на это внимание не обращает, в следующий ураган вообще наверное крышу снесет, вместе в чудо-окнами!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex
29.05.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Для жителей 4 б/с. Мы квартиру не принимаем, это просто ужас, то что нам хотят сдать, все косое, кривое, окна вообще сами по себе живут, открываются когда захотят, стены неровные, все двери побитые-разбитые, пожарная сигнализация не установлена, хотя в проектной декларации она есть! И это еще не все, это ПОЛНАЯ ОТДЕЛКА-НЕДОДЕЛКА!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любопытная
29.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Подъезжали несколько раз смотрели б/с 17 и не заметили что ведется сторойка. она что приостановлена? в УКСе говорят что закончат в III квартале...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий Юбилейный 4б/с
28.05.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Татьяна Александровна, подскажите куда обращаться в Стройнадзоре и что при себе иметь надо? можете исковое заявление своё скинуть на почту, тоже буду подавать на УКС. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение