+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Инна Юбилейный б/с 4 (34)
  • Инна (13)
  • Юбилейный б/с 4 (6)
  • Инна Юбилейны б/с 4 (4)
  • Юбилейный б/c 4 (3)
  • б/с 4 Юбилейный (1)
  • б/4 (1)
  • Дольшик (1)
  • Надеющийся (1)
  • Дольщик (1)
  • 4 б/с (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Инна Юбилейный б/с 4
29.08.2011 08:00
#
У нас на 7 ггрячая вода нормально течет, но по стояку в ванной, она течет холодная, причем не известно какая еще теплей, холодная или горячая.Управление капитального строительства города Иркутска
4 б/с
23.08.2011 08:00
#
Я написала претензию в УКс, жду что ответят, чтобы к судебным бумагам приложитьУправление капитального строительства города Иркутска
Юбилейный б/с 4
19.08.2011 08:00
#
Как Вам запах в подъезде ? Явно большие проблемы с канализацией. Еще у меня такой же запах в туалете последние 2 дня и еще запах курева. Вентиляция работаеть с точностью наоборот. А еще у соседей сверху прорвался таки шланг на кухне и меня затопило. Короче все что поставил укс такое Г....... что даже на первое время нельзя отставить. Краны у меня просто тупо текут, все время перекрываю воду, линолиум рветься от того, что на него стол поставили. это вообще как ??????Управление капитального строительства города Иркутска
Инна Юбилейный б/с 4
12.08.2011 08:00
#
Да, прилагающаяся бумажка хамско -запугивающего содержания и расхваливания себя любимых, разчитанна на дураков что-ли ?Управление капитального строительства города Иркутска
Юбилейный б/c 4
29.07.2011 08:00
#
Так насколько я поняла мы можем Ук компанию выбрать только через год, а сейчас администрация г. Иркутска должна объявить конкурс до того момента, пока мы определимся с УкУправление капитального строительства города Иркутска
Юбилейный б/с 4
29.07.2011 08:00
#
лифт включили, уборщица полы моет красотаУправление капитального строительства города Иркутска
Инна Юбилейный б/с 4
15.07.2011 08:00
#
Интересно, какие это законы они пытались объяснить, если все действующие законы против них ?
Установка домофона - это, по сути, услуга, связанная с ограничением доступа в помещения. В данной ситуации применяются нормы гражданского и жилищного законодательства, Конституции и даже иногда уголовного права.
В первую очередь установка домофона - это УСЛУГА. А значит, здесь действует общее правило – оказание услуги осуществляется только по инициативе заказчика - т. е. вы вправе не платить за услугу, которую не заказывали. Кроме того, согласно Гражданскому кодексу, лицо не может быть принуждаемым к действиям, не обязательным для него.
Согласно ч. 2 ст. 36 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных Жилищным Кодексом и гражданским законодательством пределах , распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

Руководствуясь положениями ст. 36 ЖК РФ, следует признать, что для решения вопроса об установлении домофона в одном подъезде необходимо уведомить всех собственников многоквартирного дома. Исходя из норм ЖК РФ каждому собственнику принадлежит доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, которая является идеальной, ее нельзя выделить в натуре, она не аналогична части имущества (например, лифтовой шахте).

Согласно ч. 3 ст. 45 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. Часть 1 ст. 46 ЖК РФ устанавливает, что решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов, принимающих участие в данном собрании. Такое решение в соответствии с ч. 5 ст. 46 ЖК РФ является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
Никакого собрания у нас по поводу домофона не было. Фирма тупо нагло навязывает нам услугу, о которой ее никто не просил.

Исходя из ч. 6. ст. 46 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы.

Таким образом, решение об установлении домофона было бы правомерным, даже несмотря на то, что один из собственников не участвовал в голосовании, если бы были уведомлены все собственники многоквартирного дома, имелся кворум, и решение об установлении домофона было бы принято большинством голосов.

При установке домофона всем жильцам дома необходимо выяснить, все ли согласны на его установку. Если часть жильцов не желает оплачивать установку домофона, следовало бы приходящуюся на них часть оплаты распределить между другими жильцами, согласными на установку домофона и его оплату.

Если этого не произошло, то жильцам дома следовало бы вообще отказаться от намерения установить домофон. Никто не может против воли заставить оплатить услугу. Никто также не имеет права запретить Вам войти в свой дом, это нарушение ГК и Конституции. Если все же Вы сталкиваетесь с нарушением Ваших прав, обращайтесь в милицию, Прокуратуру. Кроме того Вам обязаны выдать ключ от домофона, без взимания платы.
Вот в принципе так. Судя по документам. У них где то человек по 10 в 4 и 5 блок секции заключили договора. Естественно они против, что 3 калеки с дома заключат с ними договора. Абонентской платы то нет. Какой источник дохода за ни за что теряется. Будут всем впаривать свои домофоны.


Второе. Все собственники квартир являются совладельцами вспомогательных помещений (парадное, лестничная клетка и т. д.) и технического оборудования (входная дверь, замки и т. д.) всего дома. Поэтому без согласия 100% собственников квартир нельзя производить действия по установке домофона, поскольку это ограничит их право собственности (в части пользования и распоряжения имуществом).


Также при установке домофона без согласия всех жильцов нарушается Конституции РФ (право на свободу выбора, свободу передвижения), Закона РФ «О защите прав потребителей» (навязывание, принуждение продавцом приобретать товары и услуги, не нужные ему), Жилищного кодекса РФ (никто не может быть ограничен в праве пользования жилым помещением).
Права собственников могут быть эффективно защищены в судебном порядке, но, как показывает практика, предварительного обращения к фирме-установщику, скорее всего, будет достаточно для решения проблемы.

Дверь подъезда и сам подъезд - это общее имущество дома и решение по установке домофона должны принимать владельцы квартир на общем собрании собственников жилья, Любой собственник помещения может инициировать проведение общего собрания, чтобы обсудить, в частности, вопрос установки домофонов в подъездах дома. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие владельцы помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем 51 процентом голосов от общего числа голосов. Решение «за» или «против» принимается большинством голосов - вес голосов распределяется в соответствии с тем количеством квадратных метров площади, которыми владеет собственник. При этом собственник квартиры, отказавшийся от платы за установку домофона, имеет полное право на бесплатное предоставление ему ключей от общей входной двери.

Управление капитального строительства города Иркутска
Инна Юбилейный б/с 4
13.07.2011 08:00
#
Юрий, ну раз Вы не в Иркутске, тогда понятно. Установили домофон в 4,5 б/с. и закрыли дверь и объявление, кто не заключил договора, то идите заключать на Степана - Разина. Кстати если кто не хочет заключать договора. то они 1 ключ обязаны бесплатно выдать. На 1 этаже здания где у них офис, делают эти ключи по 120 руб за штуку.Управление капитального строительства города Иркутска
Инна Юбилейный б/с 4
12.07.2011 08:00
#
Юрий Юбилейный 4б/с, так собирались же в прошлую среду. Написали письмо в администрацию г.Иркутска о открытом конкурсе на управляющую компанию. Администрации в ответ написала объявления на подъездах, что сейчас нас передают УК "Сибмосстрой" до проведения конкурса.Управление капитального строительства города Иркутска
Инна Юбилейный б/с 4
06.07.2011 08:00
#
Сейчас клеим обои. Очень радует разница в высоте потолка и ширине балок. А балки то как радуют, ладно фиг с ними , что они вообще есть, но не настолько же кривые Управление капитального строительства города Иркутска
Инна Юбилейный б/с 4
06.07.2011 08:00
#
В УКСе и нет недоделок ? Я вас умоляю Управление капитального строительства города Иркутска
Дольщик
27.06.2011 08:00
#
Андрей, Юбилейный 5 б/с в БТИ еще рано идти, мне сказали не раньше июля, выезд техника БТИ обязателен. Мне нравиться объявление в подъезде насчет домофона. Какая то компания сама решила, что у нас ставит, еще и сроки нам ставят милое дело и навязывают еще абонентскую плату. Нашли лохов. По моему уже только глухой и слепой не знает, что домофон ставиться, все телефоны проводятся, работа оплачивается все ключи за счет средств жителей дома, и участие таких компашек в "обслужтивании " заключается в снимании абонентской плаы ЗА ЧТО ? За купленное и полностью оплаченное оборудование ? Всеь Икутск давно уже отказался от таких милых платежей, но видимо эти конторы не отчаиваются и продолжаю предлагать сови услуги в обслуживании домофонов. Потом просто если что-то ломается, то вызывают мастеру и уже за конкретную работу, платят деньги. Управление капитального строительства города Иркутска
Инна Юбилейный б/с 4
23.06.2011 08:00
#
У нас балконы покрашены. Свет и воду дали, куча мелких косяков, но это уже не важно.Управление капитального строительства города Иркутска
Инна Юбилейный б/с 4
09.06.2011 08:00
#
Пытались опять сегодня принять квартиру. Окна переделали, молодцы. Пошли проверять электричество, вкрутили лампочку в корридоре, как все вырубило со звуком таким громким еще очень "порадовал" линолиум, чувствую каблук застрял, причем не металическая набойка, а пласмассовая. Видимо была дарка в полу и я в нее каблуком попала, линолиум порвался. Блин, я планировала, пару лет его подержать, пока кредит плачу, чтобы полегче с деньгами стало. а потом все полы нормально делать Видимо не доживет линолиум до того времениУправление капитального строительства города Иркутска
Инна Юбилейный б/с 4
06.06.2011 08:00
#
Я не приняла квартиру. Во первых они ее доделали всего как чуть больше недели назад. До этого приезжала, как письмо получила, только через 3 недели после срока приемки в мое квартире появились отделочники. Посмотрела, сказала свои недочеты, все окна кривые, с одного резинка отвалилась, замки одни сломан на кухне, в комнате закрывается на 2/3 и между собой стврки окна ни на одном уровне, разница в несколько см. Раковина в ванной стит под углом градусов так 30 (причем меня прораб уверяла, что так и должно быть, по всему дому так типа стоят. Ну то что они их криво по всему дому поставили, не значит, что так и должно быть.ну еще по мелочам, неделя прошла, еще не исправили.Управление капитального строительства города Иркутска
Инна Юбилейный б/с 4
01.06.2011 08:00
#
Так он и не платит в полной мере, судьи 1/3 суммы иска присуждают, чтобы не разорился УКс совсем. Так что расчитывали люди на одно, в законе точно происана сумма, тем не менее судьи снижают суммы. Да еще УКс расрочку просит и будет по 3 копейки платить несколько лет.Управление капитального строительства города Иркутска
Инна
23.05.2011 08:00
#
Была в своей квартире, наконец-то попала туда впервые в этом году. Были в пол девятого вечера, в квартире человек 7-8 работчих, усиленно что-то делают. За неделю, они поставили двери, положили линолиум, заштукатурили стены, и покрасили потолки, сантехники нет, трубы не закрыты, кафеля в ваной тоже нет, плинтуса тоже не везде. Скоро блин окончание срока "просмотра" квартиры, а они ее даже до просмотрового состояния не давели. Но то что работают и то радует, а то 2 недели дело не сдвигалось с "мертвой " точки. Кривые стены вроде разглядеть не успела, надеюсь и не разгляжу. Много уже в нашем доме квартир приняло ?Управление капитального строительства города Иркутска
.
23.05.2011 08:00
#
Сообщение удаленоУправление капитального строительства города Иркутска
Инна Юбилейный б/с 4
19.05.2011 08:00
#
Сергей, очень ВАм по хорошему завидую, но в моей квартире только неделю назад, начали что-то делать Загнали сразу 7 рабочих, Так что мне даже еще смотреть нечего К концу недели решили съездить посмотреть, может хоть уже что-то сделали Управление капитального строительства города Иркутска
Инна
13.05.2011 08:00
#
Юлия, да можно, по договору права переуступки, а что есть желающие купить у такой "надежной " компании ?Управление капитального строительства города Иркутска
Инна Юбилейный б/с 4
11.05.2011 08:00
#
Ожидающий, ну Иннокентьевскую Слободу на 3 года просрочила, а нам всего на пол Так чтобы нас взять под контроль, долго ждать еще прийдется. Управление капитального строительства города Иркутска
Инна Юбилейный б/с 4
10.05.2011 08:00
#
Были вчера на стройке, ничего в квартире не поменялось, ни дверей, ни побелки, ни шпаклевки, ни сантехники. Неделю тудакроме меня нито и не заходилУправление капитального строительства города Иркутска
Инна Юбилейный б/с 4
04.05.2011 08:00
#
Ездила с утра квартиру принимать. В доме кипит работа полным ходом, потому что дом к приемке НЕ ГОТОВ, совершенно. В доме куча братьев наших меньших усиленно доделывают квартиры. Прождав 1,5 часа и шарахаясь между своей квартирой и Ларисой, милейшая женщина, задницу не поднимает, и орет на всех. Сказала, чтобы шли смотрели, поднявшись на 7 этаж и поцеловав замки на дверях, у братьев наших узнали, что 7 этаж возрадуйтесь делает русская бригада, которая вчера отметив родительский день на работу не пришла, захватив с собой ключи от этажа, другие ключи не подходят, бригады нет. 4 раза сходив к Ларисе, которая звонила видимо этой бригаде и обратно, поехала на работу. Радостно поглядев в дырку в двери, т.к. ну нет ручки на входной двери, обнаружила отсутствие межкомнотных дверей, линолиума, сантехники , ну и стены естественно не отделаны. Вопрос, как ЭТО мне планирую сдать ? Это на чистовую отделку весьма мало смахивает, а ну и подъезд тоже нифига не сделан. Так что хорошо, если в июне они хотя бы доведут дом до уровня 5 блок секции, когда ее сдавали. Самые отделанные это первые 2 этажа, правда тоже без сантехники. Смотреть на строй ке нечего, принимать соответственно тоже.Управление капитального строительства города Иркутска
Инна Юбилейный б/с 4
03.05.2011 08:00
#
Я утром поеду в 9. Чтобы и они были и я полдня в рабочее время непонятно где не шарахалась. Думаю часика за пол управиться. Чтобы они сразу начали переделывать. Хотя они еще пятую все делают переделываютУправление капитального строительства города Иркутска
Инна Юбилейный б/с 4
27.04.2011 08:00
#
Сестра звонила, только со стройки, сказала, что Лариса сказала, что их 5 секцию не принимают, пока нашу 4-ю не сдадут. Что в УКСе за дур дом такой и какая фиг разница ?Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение