+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Юрий Юбилейный 4б/с (18)
  • Юрий. Багратиона 4бс (8)
  • ***** (1)
  • Багратиона 4 б/с (1)
  • Расчетка 2 (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Юрий Юбилейный 4б/с
24.11.2011 08:00
#
Ищу кв, может проблема в подвале... просто на стояки краны регулировочные перекрыты немного и их надо бы открыть на всю... ну или бобольше просто. Я такое уже встречал както - год промерзли пока не пошел в подвал кранчики подкрутитьУправление капитального строительства города Иркутска
Юрий Юбилейный 4б/с
07.11.2011 08:00
#
Сергей, я посоветую только немного по этому поводу... Если вас несколько дольщиков по договору, то в иске сумму 230 делите на их количество и в иске пишите, например, неустойка 230, по 76т.р. каждому и т.д. Также можете/нужно показать что застройщик ввел в тяжелое положение, приложите справку 2-НДФЛ о з/пл, свидетельство/ва о рождении детей, платежи по ипотеке если есть, договор между двумя частными лицами о съеме квартиры и т.д. - всё это влияет на "степень приченения ущерба" и тем самым на снижение по ст.333 ГК нуестойки. Также это повлияет на сумму мат.ущерба... у меня по 10т.р. х 2 дольщика получилось Так же , несмотря на то что в договоре написано что квадраты не пересчитывают, УКСу присудили вернуть мне уменьшение площади квартиры, так как эта фраза изначально ничтожной в договоре считается. Можете попробовать "переплаченные" проценты по ипотеке вернуть и сумму за аренду, если даже не вернут, то доки всё-равно помогут при снижении неустойки.
А вообще, исковое сам составлял. действовал через Стройнадзор, так как по некоторым статьям и практике других судов в этой теме не очень силен. Стройнадзор исковое немного подаправили и в суд. А вообще надо было подавать за месяц-два перед сдачей дома - больше бы сумму можно было выбить. а потом еще раз после сдачи.
Управление капитального строительства города Иркутска
Юрий Юбилейный 4б/с
03.11.2011 08:00
#
Сергей, у меня неустойка УКСа 160т.р.. было заявлено 222т.р. Кировский суд))))
А вот со старшим дома вообще интересная ситуация - видимо удобного для себя выбрали... и как это я "собрание" пропустил!
А по теплу вообще наглые СМС, сами 100% по теплосчетчику платят, а с нас с июля берут по среднему. Я думаю надо в прокуратуру написать жалобу - пусть проверят их!
Управление капитального строительства города Иркутска
Юрий Юбилейный 4б/с
06.09.2011 08:00
#
Дорогие соседи, 2 месяца уже прошло как собрание было, а открытого аукциона на УК для нашего дома так и не было... кто в курсе этих дел, сообщите пожалуйста. А то собрание не проводим по поводу УК и тарифов, открытого аукциона нет - так и будем сидеть тихо!!!!???Управление капитального строительства города Иркутска
Юрий. Багратиона 4бс
22.08.2011 08:00
#
Лиза, я обращался. К самому заседанию думаю расширить исковое требование по части затягивания документов... ну из этого соответственно последует опять возмещение ущерба и моральный вред ))) Раз не может укс всё по-человечески сделать - пусть огребаются тогда!Управление капитального строительства города Иркутска
Юрий. Багратиона 4бс
19.08.2011 08:00
#
Вот тут и написано про тариф www.igtsk.irkutskenergo.ru/news/2149.html . Тот же самый приказ по 714руб/Гкал. в пересчете по нормативу получаем 22,78руб. Не могу понять откуда 15руб взяли??? Что по этому поводу Вам сказали в УК?Управление капитального строительства города Иркутска
Юрий. Багратиона 4бс
19.08.2011 08:00
#
Сергей, я просто нашел единственный документ по ценам. Посмотреть его можно тут sti.irkobl.ru/sites/sti/prikaz/Teploenergetika/#tab-2-link . 202й приказ.
Если пересчитать по нормативу, то и получается 22,78. Но я еще раз повторюсь - что это предельная цена. По какой цене нам продает ИГТСК я не нашел. По 15,82руб я видел только цену для г.Ангарска.
Поэтому я и просил ниже, подсказать где посмотреть?
Вот тут написано кто является поставщиком и по какому тарифу www.igtsk.irkutskenergo.ru
Управление капитального строительства города Иркутска
Юрий. Багратиона 4бс
18.08.2011 08:00
#
Дорогие соседи, а вы знаете что УКС что-то прокасячил с присвоением номера дому. Кто сдал документы в БТИ в течении лета - они так в БТИ и лежат без движения, так как документы еще на дом и не делали. соответственно нам документы будут готовы минимум через 2 месяца при лучшем раскладе. так что кто платит ипотеку - так и будес платить по завышенным ставкам((( обидно что вроде муниципальная компания, а так подрывает доверие и ожидание дольщиков!Управление капитального строительства города Иркутска
Юрий. Багратиона 4бс
17.08.2011 08:00
#
56, так вы сложите 9,74+3,58+3,20+0,98 вот и получите сумму на содержание, обслуживание и ремонт по домуУправление капитального строительства города Иркутска
Юрий. Багратиона 4бс
16.08.2011 08:00
#
Cеpгeй, Бaгрaтиона б/с 4, ИГТСК является единственным поставщиком тепла для жителей г.Иркутска. тариф для ИГТСК определен "Приказ службы по тарифам Иркутской области от 21.12.2010 № 202-спр" в котором определен тариф 714,91 руб/Гкал (без НДС) на 2011 год. 0,027 - норматив расхода Гкал на 1 кв.м. жилья. НДС - 18%
Теперь я посчитал 714,91*0,027*1,18=22,7770326 или 22,78 как в расчетках написано.
Никак не могу найти цифру 15,82 руб, только для г.Ангарска что-то подобное видел.
ИГТСК это тепло передает по своим трубам до домов и продает это тепло нам.
Единственное надо узать у нашей УК СМС почем она покупает тепло у ООО «Иркутская городская теплосбытовая компания», так как 22,78 - это предельный тариф. А также было бы интересно по горячей, холодной воде и водоотведению)))
Управление капитального строительства города Иркутска
Расчетка 2
16.08.2011 08:00
#
А со следующего месяца еще добавится:
*обслуживание лифта 3,20руб/кв.м.
*обслуживание индивидуального теплового узла 3,58 руб/кв.м.

Так что надо собираться и приглашать УК, чтобы заслушать доводы и утвердить УК
Управление капитального строительства города Иркутска
Юрий. Багратиона 4бс
14.08.2011 08:00
#
Сергей, можно представить расчет отопления по которому вам пересчитали... у меня никак не получается меньшей суммы(((( И правильно ли я понял из письма от СМС: пока-что мы платим по городскому тарифу за отопление, но как введут в эксплуатацию элеваторную (видимо когда отопление включат) нам пересчитают и мы будем платить по счетчику деленному по квадратуре на всех собственников. Было бы хорошо если по счетчика, экономия хорошая идет на нем. только могли бы и счас брать поменьше за отопление))))Управление капитального строительства города Иркутска
Юрий. Багратиона 4бс
14.08.2011 08:00
#
А собрание и так провести надо, и чем скорее тем лучше. И кстати, на собрании решается как и в каких размерах платить/неплатить по статьям содержание/ремонт/и т.д. На собрании также утверждается управляющая компания (если УК согласна нас взять на условиях которые мы ставим). А пока бессмысленно кричать и нервничать по поводу УК СМС - сами виноваты что до сих пор собрание не собрали. СМС сейчас работает по договору с застройщиком и это вполне законно до проведения нами жителями собрания. такчто надо проводить собрание, а иначе всё только трата времени/дененг/нервов. И кстати, пока мы сами не выбрали УК нам не нужно заключать договора с СМС, у них и так есть договор с застройщиков временный... а если кто и заключил - то это считается незаконно)))Управление капитального строительства города Иркутска
Багратиона 4 б/с
09.08.2011 08:00
#
что-то шум поднимали по поводу открытого конкурса управляющей компании... а в итоге тишина(Управление капитального строительства города Иркутска
Юрий Юбилейный 4б/с
29.07.2011 08:00
#
Ну а пока администрация проводит свой конкурс, жителям то что делать? счас обслуживает сибмосстрой... или без договора с ними обслуживаться? или заключать какойто срочный договорУправление капитального строительства города Иркутска
Юрий Юбилейный 4б/с
29.07.2011 08:00
#
А что слышно с выбором управляющей компании по 4 б/с в Юбилейном. Или с Сибмосстроем заключать будем договора?Управление капитального строительства города Иркутска
*****
20.07.2011 08:00
#
Подскажите дорогие соседи. кто-нибудь уже заключил договор с УК Сибмострой, и на каких условиях? И объясните мне что за пункт в перечне работ: 15.Услуги по организации регистрации учета граждан? Это на подобии паспортного стола, а если я не хочу чтобы для моей квартиры была такая услуга, мне не лень сходить в паспортный стол чтобы прописаться или выписаться. Не хочу чтоб в один момент увидел что у меня временно 20 таджиков прописаноУправление капитального строительства города Иркутска
Юрий Юбилейный 4б/с
15.07.2011 08:00
#
Повторюсь со своим наболевшим вопросом:
> Договора с УК заключать нужно? счетчики кто-нить уже пломбировал у себя и если они не опломбированы, никто не прописан в квартире, то как плату за коммуналку взимать будут?

Так что с платежами по жкх, как начислять будут без пломб и кто-нибудь уже пломбировал?
Управление капитального строительства города Иркутска
Юрий Юбилейный 4б/с
12.07.2011 08:00
#
А по поводу интернета - я заключил нормально договор с Сибтелекомом на установкуУправление капитального строительства города Иркутска
Юрий Юбилейный 4б/с
12.07.2011 08:00
#
Юля, Инна, не в Иркутске счас, поэтому объявлений не видел. Договора с УК заключать нужно? счетчики кто-нить уже пломбировал у себя и если они не опломбированы, никто не прописан в квартире, то как плату за коммуналку взимать будут?Управление капитального строительства города Иркутска
Юрий Юбилейный 4б/с
12.07.2011 08:00
#
Жители 4 и 5 б/с. Может пора уже собрание организовать по поводу создания ТСЖ или выбора управляющей компании.Управление капитального строительства города Иркутска
Юрий Юбилейный 4б/с
28.05.2011 08:00
#
Татьяна Александровна, подскажите куда обращаться в Стройнадзоре и что при себе иметь надо? можете исковое заявление своё скинуть на почту, тоже буду подавать на УКС. Заранее спасибо!Управление капитального строительства города Иркутска
Юрий Юбилейный 4б/с
23.05.2011 08:00
#
Был в квартире в своей... впечатление не из лучших конечно... плитка кривая вся в санузле, с перепадами огромными, плюс этот бордюр еще...у некоторых стен наклон, ну очень большой короче... можно много чего еще продолжать
Есть пару вопросов к знающим людям: каким цветом должны стены сдаваться (у меня розовые, но вроде гладкие), у всех радиоточка в кабель-канале проведена, на сколько стена может быть кривая(у меня она завалена вся), на сколько отклонение по высоте может быть, насколько ровно плитка должна лежать???

P.s. кстати у всех порог со стороны балкона проминается ямой? и на потолке замечали перепады заливки?
Управление капитального строительства города Иркутска
Юрий Юбилейный 4б/с
30.03.2011 08:00
#
Не подскажите где взять отсканированную или откопированную проектную документацию, чтобы подготовиться к приемке?Управление капитального строительства города Иркутска
Юрий Юбилейный 4б/с
29.03.2011 08:00
#
Ура, хоть споры с г. Тонышевой не читать, больше по делу.
Есть у кого последняя инфа по близости окончания стройки?
Знакомые, въехавшие в новостройки УКС в Ново-ленино, говорят что стены все потрескались, а в ванной/туалете вообще потолок плачет и отвалился
У нас тоже будет проводка местами не внутри стены идти а по верху прям в кабель-канале?
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение