+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя 1741

Страница пользователя 1741

Написать личное сообщение пользователю 1741


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
25.11.2011 08:00mahony, я тоже с Галиной насчет ремонта договаривался, надеюсь, что все хорошо сделают, в субботу работу принимать буду.
Дольщик17, договориться можно не только насчет уборки, но и покрасить, поклеить обои и т.д. и т.п. Оговорили объем работ, сумму оплаты и вперед.
Управление капитального строительства города Иркутска
23.11.2011 08:00Грасин, mahony, не все так страшно, галочки при голосовании можно ставить где хочешь. Мне обещали, что средства от аренды общего имущества - подвалов, стен под рекламу и т.д. пойдут только на нужды дома и будут контролироваться комиссией из числа жильцов.
В принципе, если у Вас активная жизненная позиция можете предложить свою кандидатуру в эту комиссию. Учитывая, что директор УК Приоритет, сама является дольщиком одной из наших блок-секций, я думаю ничего коварного она не замышляет.

И тем не менее, у кого есть знакомые в уже сданных блок секциях, порасспрашивайте про качество обслуживания.
Управление капитального строительства города Иркутска
22.11.2011 08:00mahony, разумное решение. За это время можно посмотреть какие УК работают поблизости и насколько здорово у них получается. Мне кроме как с Южной сравнивать не с чем было и от нее я не в восторге.Управление капитального строительства города Иркутска
21.11.2011 08:00Дольщик17, если хотите менять трубы, лучше всего в любом случае привлекать специалистов УК и на замену труб и заодно на пломбировку. Управление капитального строительства города Иркутска
14.11.2011 08:00Дольщик17, я у себя тоже промерял -2.70, в ванной чуть меньше. По площади тоже все в порядке, еще бы этих дурацких ниш не было, вообще все прекрасно было бы.
А насчет заселения, подожду пока окна отрегулируют и заглушки поставят.
Управление капитального строительства города Иркутска
03.11.2011 08:00дольщик 16, просто после того как в УКСе подпишут акт и Вы с разрешением на заселение придете к мастеру, Вас попросят подписать еще один акт, уже на бланке Сибавиастроя, на этом же акте можно вписать недоделки, сделать пометку, что не получена электроплита и т.д. Кстати в УКСе заверили, что мелкие недоделки будут устранять даже после подписания акта приема-передачи.Управление капитального строительства города Иркутска
03.11.2011 08:00Сегодня вода уже есть. Наконец-то смыл в унитазе все что нагадили китайцы. Счетчики воды стоят ужасно неудобно, поставили впритык к бачку унитаза, показания невозможно будет снять. Сибавиастрой рекомендует начать заезд после праздников. На праздники скорее всего воду вырубят, боятся что затопит. Вообще их бы устроило чтобы все заехали к 15-му, когда охрану снимут. Управление капитального строительства города Иркутска
02.11.2011 08:00Ирина К., экспертиза по заказу Тонышевой, вполне естественно, прошла в пользу Тонышевой. Если помните с повесткой в суд нам там на трех листах всякие каверзные вопросы к эксперту присылали. В настоящий момент на сайте суда в статусе дела висит что назначена другая экспертиза, видимо оплаченная уже УКСом, что вселяет некоторые надежды.
В любом случае, не думаю что для нас, как для жильцов наступят какие-либо юридические последствия, вроде ограничения на оформления права собственности.
Управление капитального строительства города Иркутска
02.11.2011 08:00Кстати, кто нибудь в курсе, что УКС опять переезжает? Судя по всему где-то через месяц.Управление капитального строительства города Иркутска
02.11.2011 08:00Был вчера в своей квартире. В принципе замечаний нет. Ну ванну поставили кривовато, окна туго закрываются, балкон скорее всего после приемки придется переделывать и утеплять. Свет есть, воды нет. В квартире тепло. Барышня выдающая ключи, сказала, что воду не включает УКС. Пообещала после включения воды вымыть унитазы, в которые нагадили китайцы. Уходя, закрыл дверь на ключ, чтобы гадили где-нибудь в другом месте.

В принципе меня сдерживает только отсутствие воды, а так уже готов приступать к ремонту. В УКСе сказали, что воду не включает Сибавиастрой, потому, что что-то недоделали в подвале.
Охрана будет до 15 ноября, так что все-равно потихоньку надо заселяться.
Любопытная, по слухам, САС негативно относится к попыткам заставить что-то сделать на балконе. По их мнению, главное что фасад выглядит красиво, а дыры в кулак - для нежилого помещения не являются недостатком.
Управление капитального строительства города Иркутска
11.10.2011 08:00Дольщикам на Поленова,17 начали рассылать уведомления. Прием квартир с 01 ноября по 25 ноября.
Скоро вселимся
Управление капитального строительства города Иркутска
24.06.2011 08:00Ирина К., на 6м. Отделку стен там еще не делают. Управление капитального строительства города Иркутска
23.06.2011 08:00Сегодня был на стройке. Китайцы еще на 17. Помимо сантехники появились провода под электрику. Установлены перегородки. Подоконников на окнах пока нет. Китайцев на своем этаже встретил 3-4. На других этажах тоже работа кипит. Может все-таки пораньше сентября шанс заехать будет?Управление капитального строительства города Иркутска
30.05.2011 08:00Bel Bull, висит что-то вроде "умывальник и унитаз пр-ва КНР, ванна стальная отечественного пр-ва (в предыдущих б/с таки была чугунная) , на пол линолеум отечественного пр-ва, входная дверь стальная пр-ва КНР". Отопительные приборы тоже заменили(к сожалению марку сейчас назвать затруднюсь. Короче самый минимум чтобы можно было заехать и начать делать настоящий ремонт, с последующим выбрасыванием китайского барахла на помойку.Управление капитального строительства города Иркутска
25.05.2011 08:00Андрей, я кончено слышал, что вместо сантехники, отопительных приборов и дверей Сибавиастрой планирует поставить полное г....(в УКСе уже висит соответствующее объявление) Но что бы фасад не сделать, это вряд ли.Управление капитального строительства города Иркутска
25.05.2011 08:00Bel Bull, по слухам со следующей недели количество китайцев увеличится до 48. Управление капитального строительства города Иркутска
18.05.2011 08:00Bel Bull, Ясен пень, за других отдуваемся. Государство делает хорошую мину при плохой игре- заставляет застройщиков сдавать в первую очередь "ветеранские" блок-секции, а денег не дает.
Но хорошая новость все-таки есть. Наш куратор сказал, что долгожданные жители Поднебесной таки прибыли на Поленова в количестве 18 штук. И даже начали чего-то там делать.
Управление капитального строительства города Иркутска
17.05.2011 08:00Судя по публикациям в интернете иркутские застройщики в очередной раз крупно влипли с ветеранскими сертификатами. Крупнее всех влип ВСС со своим супердешевым Луговым, УКС влип поменьше, застройщики работающие с малоэтажкой тоже прилично понабрали. НГ остался не при делах, потому что ценик у них не ветеранский. А наше любимое государство приморозило выплату по сертификатам. Соответственно, тот кто назаключал больше договоров с сертификатами, сейчас подсчитывает убытки и переносит сроки сдачи объектов.Управление капитального строительства города Иркутска
25.04.2011 08:00Вот ведь в Юбилейном-то как весело! Народ к заселению готовится. Аж завидно. А на Поленова-то интересно как дела обстоят? Тонышева, соседка отзовитесь пожалуйста! Не приехали ли братья-китайцы помогать Сибавиастрою наши дома достраивать?Управление капитального строительства города Иркутска
17.04.2011 08:00Маша, Андрей, Ирина К. позвольте провести небольшой экскурс в историю УКСа. В 2008 году УКС разделили на две части МУП УКС (занимается строительством жилья на деньги дольщиков) и МУ УКС (занимается строительством социальных объектов= школы, больницы и т.д.).
МУ УКС финансируется в основном из городского бюджета, но бывают областные и федеральные деньги, соответственно и контролируются достаточно плотно. Собственно это видимо и послужило причиной раздела. Поясню свою мысль. С момента раздела должность начальника МУП УКС стала должностью зиц-председателя Фукса, заранее во всем виноватого. Ибо МУП УКС превратился в насос перекачивающий деньги дольщиков в карманы генподрядчиков тесно связанных с должностными лицами в городской и областной администрации. Предыдущий глава комитета по градостроительной политике попросту издал распоряжение по которому он лично распоряжался кому и сколько заплатить. Более того, вы обратили как строят другие застройщики в городе? Откатывают один проект, привязывают его к другим площадками и строят снова, что существенно удешевляет строительство. МУП УКС же на каждой площадке делает новый проект, да еще и перепроектирование умудряется заказывать. Потому что проектировщики тоже хотят вкусно кушать.
И все таки, несмотря на вышеизложенное я считаю УКС одним из надежных застройщиков. Потому, что пока УКС является кормушкой для прислонившихся к власти, он под «колпаком» и без окрика сверху ничего не делает. То есть исправно платит налоги, потихоньку возвращает кредиты, и вводит жилье хоть и со сдвижкой сроков. А вот многие другие застройщики заигрались с «черным налом» и уклонением от уплаты налогов и проблемы с налоговой у них могут возникнуть в любой момент.
Управление капитального строительства города Иркутска
13.04.2011 08:00Рабочий, насчет смены руководства УКСа это действительно тревожно, народ там заметно нервничает. Что касается Сибавиастроя, то текущий долг порядка 25 миллионов. Как мне объяснили это вполне нормальная ситуация -подрядчик в конце месяца приносит формы на выполненные работы, заказчик в течение месяца гасит задолженность по этим формам. Так что ваше начальство тоже вас дезинформирует, наверное чтобы платить поменьше.
Сергей, б/с 4, Багратиона, насчет походов на стройку мне пояснили, что в Иркутске было несколько вполне реальных несчастных случаев. Хотя на этапе отделки это скорее отмазка. Скорее всего боятся, чтобы не сперли чего-нибудь. И в истории Иркутска пока не было случая чтобы дольщики собрались и выбрали из своей среды представителя для надзора за работой подрядчика. Хотите быть первым?
Татьяна/Поленова 17, насчет два раза получить неустойку, это скорее теория. Так же как неустойка по 214ФЗ. Вообще есть версия, что государство специально запланировало в законе такие драконовские неустойки, чтобы в нужный момент дать им ход и придавить и застройщиков и дольщиков.
Управление капитального строительства города Иркутска
01.04.2011 08:00Танка, так как строят УКСовские подрядчики и 28 много. А разница между 37 и 28 это вовсе не чистая прибыль УКСа, а затраты на приобретение(аренду) земли, приобретение и монтаж оборудования (лифты, тепловые пункты, трансформаторы и т.д.), оплата техприсоединений и техусловий. Кстати штрафы и пени за просрочку тоже отсюда платятся. Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение