+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Сергей б/с 4, Багратиона (25)
  • Сергей б/с 4 Багратиона (10)
  • Света б/с 4 (5)
  • Сергей, б/с 4, Багратиона (5)
  • Света Юбилейный б/с 4 (5)
  • Ожидающий б/с 4 (4)
  • Сергей (3)
  • Света б/с 4 Юбилейный (2)
  • Сергей 4 б/с, Багратиона (2)
  • Сергей б/с4 Багратиона (2)
  • Сергей 4 Багратиона (2)
  • Ожидающий по "счастью письма" (1)
  • Вася (1)
  • ss20 (1)
  • stg44 (1)
  • Сергей, б/с 4 (1)
  • Сергей б/с 4 Багратиона. (1)
  • Сергей б/с4, Багратиона (1)
  • Сергей, 4 б/с, Багратиона (1)
  • Ожидающий б\с 4 (1)
  • Татьяна 5 Юбилейный (1)
  • Сергей 4 (1)
  • Сергей б/с 4, Юбилейный (1)
  • Юбилейный б/с 4 (1)
  • Ожидающий дольщик (1)
  • Сергей б/с 4 Юбилейный (1)
  • Сергей, б/с 4 Багратиона (1)
  • случайный свидетель (1)
  • Сергей б/с 4 (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Вася
26.06.2011 08:00
#
А ветром продолжает срывать фасады с секций. Сегодня фасадники снова работали. И так будет все ветра 5 лет? Потом сми станем платить?Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4, Багратиона
15.06.2011 08:00
#
Соседи, 4-5 секции, пора принимать решение по управляющей компании. Как то собраться нужно или еще как?Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4, Багратиона
06.06.2011 08:00
#
Марина, любопытно. Я разговаривалтолько в кабинете заместителя, дважды. Первы раз, был мужчина лет 50 и тоже сказал, что он куратор, обещал к марту все закончить и записал нашу квартиру в первую очередь сделать, вместе с той, в которую заселились в первую очередь. Но обещаний не сдержал, правда разговаривал очень вежливо без вызова и насмешек, а даже наоборот. Во второй раз был чуть моложе, вот он выполнил свои обещания и даже договорились о встрече с ним на секции, но он при мне кому то звонил договаривался, а я приехал на встречу раньше, работа кипела и я не стал его дожидаться. Ваш случай просто шокирующий.
Маша, сегодня (6 июня) с утра дали воду и холодную и горячую по всей секции, сказали, что насовсем.

По поводу воды в потолках, сверлите смело никакой воды там нет. Сделал подвесной потолок в санузле 6 отверстий на 1,6 кв метр - ни капли не выбежало. А вот из вытяжки временами действительно очень сильно дует.
Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4, Багратиона
05.06.2011 08:00
#
Кто заселился и делает ремонт, у кого как с полами? У нас в санузлах потолки почти на 10 см, выше заявленных. Самая высокая точка 2785. В комнатах и корридоре вроде все нормально +- 1смУправление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4, Багратиона
05.06.2011 08:00
#
Похоже теперь нужно не только фото брать с собой на разговор, но и компьютер с доступом в интернет ))))).
Марина, а в каком кабинете он сидит? Со мной в УКС все общались вежливо и шли навстречу. Не всегда конечно держали слово, но стеба небыло. Я правда с тремя только общался, отдел продаж не в счет.
Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4, Багратиона
04.06.2011 08:00
#
Кстати по свету, у кого не работает посмотрите внимательно в щиток. У нас небыло УЗО, его или упер кто или просто забыли поставить. Я поначалу думал заглушек много вырезали, но когда снял крышку (розетки не работали) увидел оголенные провода висящие в воздухе.
Еще возможна причина в одном из автоматов - широкий с двумя серыми кнопками. Сначалажмем большую, автомат если включен его вырубит, затем маленькую, после этого включаем автомат. Тоже такая проблема встречается.
Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4, Багратиона
04.06.2011 08:00
#
Как я понял еще приличное количество непринятых квартир. В некоторых до поздна тусят отделочники. Сантехники усиленно работают. Скоро полностью сдадут.

А кто такой "куратор" и кто такой "Гулевич А.И."?
Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4, Багратиона
22.05.2011 08:00
#
Инна Юбилейный б/с 4. Спасибо, но не завидовать нам надо, а сочувствовать. Мы приняли кваритиру недоделанной, увы, так сложились обстоятельства. Отделочники сработали отвратительно, хотя их бригадир или кто он, обещал, что все будет ошкурено. Ошкурено там на отвяжись. Когда сказал, что сделано плохо меня спросили с гнусным сарказмом "да вы в строительстве разбираетесь вообще". Вобщем из под финальной наружу торчит розовая черновая, где по ней прошли шкуркой текстура бетона получилась. Второму сказал, что под трубы на кухне в перекрытии дыру не забутовали поставили короб, он сделал важный вид, мол все исправят, приехал - короб у труб замазан, вырезал кусок ГКЛ дыра как была так и осталась. Спокойно сказалработникам сам, пришли и все серьезные косяки тут же устранили. В санузлах оговаривали только штукатурку, в ванной как после сталинградской битвы где есть, где нет, кусками, но это вобщем мелочи. После того как посетил УКС и поговорил с заместителем, сделали за два дня то, что обещали 3 месяца. Но видимо гнусная и пакостная душонка не могла успокоиться и лыжу витража лоджии, по всей видимости, плоскогубцами изговнякали. 5 загибов, пластик испорчен, металл не выгнуть без последствий. Хотя остекление балкона было выполнено очень хорошо. Теперь будут менять, хотя затавить бы того кто это сделал выплатить замену из своего кармана. А еще в УКС сказали, что от этих отделочников будут отказываться слишком много на них жалоб. Хотя видимо нашу секцию будут доделывать еще эти.
Что бы посоветовал, тем кому это действительно надо, в первую очередь. Дверные ручки сразу все поменять, те что есть просто кошмар. Отомкнуты они только в горизонтальном положении, но переключатель не фиксируется так и если дверью хлопнуть он поворачивается в вертикальное, без ключа уже не открыть. В щитке сразу протянуть все провода входящие в пакетники, они не затануты. Случайно обратили внимание, начинаешь шевелить счетчик, свет начинает мигать, сняли крышку а там.... Ну и купить и установить заглушки, слишком много там вырезано, провода наружу все. Двухстворчетые двери по проекту не содержат замков фиксирующих одну из дверей, поэтому не помешает купить такой и установить сверху, ну или магнит. Про покраску уже говорил. На втором видел двери покрасили, совсем другой вид.

В УКС подписывайте все смело при заселении, выдадут разрешение на вселение, оно отдается Ларисе и уже она потом заполняет акт (ну у нас она заполняла) приема, в котором указываются недостатки. После устранения недостатков в акте делаются отметки об устранении.
Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4, Багратиона
19.05.2011 08:00
#
Багратиона, а мы что решать будем с управляющей? С момента заселения квартплата и снимают показания щетчиков и понеслась копейка капать.Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4, Багратиона
18.05.2011 08:00
#
Сегодня получили разрешение на вселение. НИКТО НИКАКИХ условий по поводу дат подписания в УКС НЕ ОГОВАРИВАЛ! Никто ничего не требовал и никаких "плок в колеса" нам не ставилось. Акт в трех экземплярах. Поставили подписи, рядом с подписями дату. Сотрудница спокойно забрала, выдала разрешение и сказала смотрите объявления на секции, когда к нам нужно будет подъехать.С момента входа в УКС до момента выхода из него ушло ровно 7 минут. Акт на поллистка, каких либо фатальностей не содержит.Управление капитального строительства города Иркутска
Ожидающий б/с 4
10.05.2011 08:00
#
У нас такая же "песня". Ни с места. Может всем собраться и в УКС, а потом как в "Иннокентьевской слободе", к Мезенцеву,чтоб на контроль взял. Задрали пинают всех от одного к другому, полгода....Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей, Б/с 4, Багратиона
07.05.2011 08:00
#
Мой друг пиши-читай рабочий, давай так поступим, если ты мне приведешь хотя бы одно мое сообщение в котором есть прямое оскорбление я спрыгну с крыши секции, а если не найдешь, то это сделаешь ты?
Вообще как бы на меня тут все поднялись я никого не оскорблял, были моменты с Машей и Тонышевой, но прямых там оскорблений нет, а перед Машей я извинился.
Вот Ларису тут гораздо чаще упоминают в нелестных высказываниях, но почему то ее рабочий защищать не хочет. Как не хочет нести ответственность и за своих рабочих, как не хочет говорить о финальных сроках ссылаясь на УКС который "не платит денег".
Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4, Багратиона
06.05.2011 08:00
#
Забавно. Серьезный вроде как ресурс превращен в склоку. Неудачники по жизни (видимо) поливают грязью из-за угла как дети, а так удалять нечего, все пучком.

Администрация, ну как то наверно что то вроде

Ищем тролей
cat /var/log/www/*.log <ну или какой там путь к логу www> | grep <ник> # ищем ip потенциальных кандидатов в троли
затем то же самое но у же | grep # Смотрим сколько ников с ip ходило читаем сообщения этих юзеров есть ли в них "маски" и оскорбления
и на последок что то типа
iptables -A OUTPUT -s -d -j DROP

Хотя я думаю, что подобное и так известно и наверняка даже соответствующие скрипты написаны, а может и в X-оболочку встроено.
Бездействия непонятны.
Управление капитального строительства города Иркутска
ss20
03.05.2011 08:00
#
Прежде чем принимать квартиру жильцам, здание должно пройти госприемку, затем БТИ должно сделать обмеры и составить нормативные акты, присвоить дому адрес и только после этого квартиры принимаются жильцами.
Перед подписанием акта проверяется квартира, выдается осмотровой лист в котором указываются недостатки и сроки их устранения. Недостатки должны указыватся грамотно с обоснованием. Если не нравится цвет линолеума, то конечно никто не станет устранять подобное. Кривизна стен, потолков и полов только при условии перепада более 4 мм, а как вы это будете мерить? Сифоны, клапана, терморегуляторы, вытяжки, отопительные системы, марки счетчиков и их показания, многое другое... Абсолютно все должно быть проверено и указано в листе, что не указали, к тому претензий и не предъявите потом, есть конечно гарантийный срок. Но это уже не то. После подписаня акта, документы на собственность передаются владельцу в течение 2-3 месяцев, максимум пол-года. Все остальное незаконно.
Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4, Багратиона
03.05.2011 08:00
#
Я может пароль свой дам, чтоб еще и id совпадало? Управление капитального строительства города Иркутска
stg44
03.05.2011 08:00
#
Детский сад. До чего дошли люди. Особенно эта истеричная баба, других слов нет у меня.
Администрация, наведите порядок.
Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4, Багратиона
03.05.2011 08:00
#
Как хорошо для флудерастов, что в иностранных языках есть буквы имеющие такое же написание, как в русском языке.
Надеюсь у написавшей "умницы" от моего имени сообщение, хватит чести и совести назвать себя. Хотя какая обственно, честь и совесть в данном случае.
Вот ненавижу подобных тихушников, которые исподтишка поливают грязью и делают вид - я не я и фраза не моя. Вот кого уж не видеть в соседях так это подобных личностей способных на всякие пакости от чужих имен и делающие вид белых и пушистых от собственного. Но я думаю и так понятно чья эта фраза, к гадалке не ходи.
Управление капитального строительства города Иркутска
Cepгей б/c 4, Бaгpaтиoнa
02.05.2011 08:00
#
Сообщение удаленоУправление капитального строительства города Иркутска
Света б/с 4
02.05.2011 08:00
#
Привет всем! Сейчас вернулись только со стройки.Нет слов, как они хотят уже 4 приемку делать? Там ещё столько недоделок. А самое ужасное, этот вонючий застоявшийся запах мочи. Инна мы 4 идем.Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4, Багратиона
27.04.2011 08:00
#
Тем, кого раздражаю этот пост не читать!

Межкомнатные двери в наших квартирах белые, в отличие от других площадок, но это не минус, а наоборот. Эти двери под покраску. Они даже получше немного по качеству. Кто решить их красить или покрывать морилкой, может попросить чтоб стекла не вставляли, а оставили в квартире. Вставить их не трудно и лишний раз не нужно ковырять дверь.
Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4, Багратиона
27.04.2011 08:00
#
г-жа Тонышева, я лишь имел в виду вашу дотошность, упрямство и упорство.

По ТСЖ, чтоб платить председателю 20 т.р. необходимо каждый месяц для одной секции с каждой квартиры добавочно платить по 450 руб. Но это без учета подоходнего, минус 13%. С двух секций - 225 руб. Можно конечно устроить сложный расчет и платить с каждого прописанного работающего, но думаю вряд ли кто согласится. При этом председатель может и согласится за 20 т.р., но ни один бухгалтер на такую зарплату работать не пойдет. А это по 900 р (450р) в месяц если по 20 т.р. каждому. Маловато квартир у нас для этого, если еще и первых три секции подтянуть, но это почти невыполнимо.
Южные сети действительно нехило обирают народ, при этом берут дикие деньги за любые телодвижения по дому.

Из неотложного. Предлагаю решить вопрос о доступе жильцов в подвальные помещения. Сантехнику наверняка будут менять многие, врезать краны, менять змеевики, устанавливать свои ванны, унитазы, мойки и т.п. Каждый вызов с перекрытием воды стоит от 200 до 450 рублей и выше. Оно нам надо? Предлагаю назначить старшего по подъезду и у него хранить ключ, но доступ к ключу должен быть в любой момент дня и ночи, т.е. кто то должен всегда быть дома. Или же держать дубликаты в 2-3 квартирах.
Управление капитального строительства города Иркутска
Света б/с 4
27.04.2011 08:00
#
Инна может и такие, как ваша знакомая, у нас найдутся. Было бы не плохо.Управление капитального строительства города Иркутска
Света б/с 4
27.04.2011 08:00
#
Инна покупались квартиры не только по молодой семье, а также врачи, милиционеры ну и прочее,(на расширение) проще говоря.Управление капитального строительства города Иркутска
Света б/с 4
27.04.2011 08:00
#
Председатель ЖСК ежеквартально подписывает бухгалтерские балансы для сдачи их в налоговую инспекцию.
Председатель ЖСК несет ответственность за несвоевременную сдачу налоговой отчетности или ошибки в ведении бухгалтерского учета, даже если он ничего не понимает в бухгалтерском учете.

Председатель ЖСК имеет право главной подписи при подписании банковских документов.

Председатель ЖСК несет материальную ответственность за имущество дома в соответствии с действующим законодательством РФ.

Председатель ЖСК, теоретически, обязан в любой день, любое время дня и ночи быть готовым ответить на вопросы любых государственных и правоохранительных органов.

Председатель ЖСК, теоретически, обязан в любой день, любое время дня и ночи быть готовым помочь любому жильцу дома в решении его коммунальных вопросов, даже если с этим жильцов у него не самые лучшие отношения.

Председателю ЖСК взаимодействует с государственными организациями, в основном, в период времени с 9-00 до 18-00. Для работающего человека, совмещающего еще и функции Председателя ЖСК, такой режим, почти наверняка, невыполним. Поэтому оптимально Председателем ЖСК должен быть пенсионер, постоянно проживающий в доме. Ему обязательно должны помогать в работе жильцы дома.

Для решения всех этих вопросов нужен грамотный и деловой Председатель ЖСК.



Собрать сумму денег с жильцов дома, достаточную для того, чтобы нанять хорошего управленца, мы не сможем. Пенсионеры дома не в состоянии оплатить его труд. А работать за небольшую сумму денег управленец со стороны не будет.



Поэтому проблема управления жилым многоквартирным домом актуальная.

Может найдется у нас такой человек. Если в помощь человека 3-4 ответственных, это 2 человека на ревизионную комиссию, 1 чел.бухгалтер , и 2 на членов правления,то можно и попробовать ТСЖ .
Я это так- ненавязчиво.





Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей, б/с 4
26.04.2011 08:00
#
Андрей Багратиона 5б/с, ТСЖ я думаю создать не удасться. Поскольку на роль председателя подходят только пенсионеры, а по пробиваемости и осведомленности эти люди, увы, не лучший вариант. Вот г-жа Тонышева самое то для подобной должности.
Довелось пожить под ТСЖ. Председатель - пожилая женщина, извечная проблема - нервное напряжение. Чего она только не пережила, разве что только в люки не лазила. Сколько споров и с водоканалом, и с энергосбытом, и с муниципалитетом, и даже судами. В подвалах порядок, все краны и трубы новые, все подписано, чтоб перекрыть воду не нужно ни кому платить денег, вызывать сомнительных бичеватых сантехников, на чердоках чистота, никаких нахлебников и халявщиклв с кабелями, все через договора и арендную плату. Кстати кто не в курсе чердачные помещения ни чьи и много где сетевого оборудования смонтированного там расположено бесплатно. Таким людям при жизни надо памятники ставить.
Был опыт и при недолжном ТСЖ. - тут и сказать нечего, бардак и беспредел.
Более приемлимый вариант - только выбирать какую то компанию.
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение