+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юбилейный б/с 4 Света
18.03.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые будущие соседи не мучайте себя так этими мыслями, нам быстрее бы заехать а там все запахи смешаются с нашими в придачу, так-что запахнет жилым, мы тут приехали в праздник так у них такими вкусными явствами пахло,,,(курочка,рыбка и т.д). Все замажут закрасят ни чего и не увидим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейны б/с 4
18.03.2011 08:00
>>>
#
Читаю сообщения, волосы дыбом. А как все хорошо начиналосьв далеком 2008 когда я заключала договор.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 5 Юбилейный
17.03.2011 08:00
>>>
#
Марина Юбилейный б/с4
Вы не радуйтесь, специфический запах гастробайтеров ничем не лучше мочи. Имела я счастье посетить квартирку прямо по лестнице на третьем этаже в 4 б\c после выселки, правда там сейчас живут фасадчики. УЖАС!!!!!! Потный, прелый запах в перемешку с едой и каким то еще трупным как мне показалось. Все стены издолблены каким то гвоздями, выколочены куски штукатурки и мне показалось что там где висело ведро с умывальником что то очень похожее на грибок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей б/с 4 Багратиона
17.03.2011 08:00
>>>
#
Марина Юбилейный б/с4, пока не сдали 1,2,3 туалет на улице был, был он и до того момента пока на 4 секции не стали расчищать двор. Да и собственно это не мои проблемы. 15 суток административки за оправление в неположенном месте еще ни кто не отменял. Так что это противоправно.

Между вторым и третим этажом на площадке около мусоропровода этот туалет находится сейчас. Его не только чувствуешь, но и нехило фиксируешь визуально - море, на приличном растоянии от труб, так что ни как не прорыв труби или плановый спуск воды. Просто все это похоронят под плиткой и будет это дело преть вечно. Можно СЭС позвать, можно в суд обратиться, можне еще много чего попытаться сделать "по закону". Но ИМХО это только усугубит. Сделают гадость и ищи потом где и кто. Нужно найти ту тонкую нить взаимоотношений, чтоб аккуртано все вывести в нашу пользу.
Ну или тупо поднять в дубьё.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей б/с 4 Багратиона
17.03.2011 08:00
>>>
#
Да, забыл, сейчас активно ведутся работы по отделке откосов. Во всяком случае в нашей квартире. У кого еще не сделали, настоятельно рекомендую вооружиться парой-тройкой балонов с пеной и пропенить все окна там где дыры и щели. Все запенено просто ужасно, на отвяжись. Я еще и между кирпичами задувал. Очень был удивлен когда трубка балона погрузилась между кирпичам по самый корень и когда запенивал пену выдавило в самых неожиданных местах - соседних кирпичах, наружу в квартиру и даже где то вверх. Так же немешает самому задуть температурные дыры в монолитных стенах, поскольку никто этого делать не будет совершенно точно, а это и тепло и звукоизоляция. Пенил когда только дали отопление - примерно конец января - начало февраля, не помню уже точно, так заметно теплее стало прямо на глазах, сквозняк под окнами ушел сразу.

На доме бываю по 2-3 раза в неделю. Живу уже не рядом, к сожалению, в абсолютно другом конце города.

Кстати, соседи, у кого какие планы на санузлы? 130 см ванная как то не впечатляет, я лучше в тазике буду мыться, опять же место сэкономлю ~:-#
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей б/с 4 Багратиона
17.03.2011 08:00
>>>
#
Никакого сайдинга в природе не существует на наших секциях, это внешние облицовочные панели. Сейчас не зашит фасад, но уже видимо зашили за 3 дня и боковая дальняя стена. Фасадники какими бы забулдыгами не были, а свою работу сделали махом. Русские, насчет качества незнаю, рукми не трогал, но выглядитна твердую 3-ку. Стяжки залиты далеко не везде, особенно их нет ни в одном санузле, в большей части квартир и, разумеется в подъездах. Сейчас вообще активно идет выпиливание каналов для проводки и ее укладывание повсеместно. Перегородки стоят выборочно на 4-х этажах. 4 и 5 этажи самые отделанные в этом плане. Там уже и забиты и зашиты с двух сторон ГВЛ-ом. На 5 вроде этаже с лестницы направо в трешке в комнате соседней с залом ГВЛ пробит чем то, однозначно заляпают, менять не станут дыра там с добрый кулак размером, ближе к полу.
Кирпичные перегородки делают на 5-м или 6-м этаже в трешке. На мой взгляд так всем своим кочевым поселением.

Еще древние римляне говорили - Чтобы стать добрым, нужно сначала стать сильным.
Там где не работает вежливость работает грубая физическая сила или железный аргумент. Собственно подход я выбрал исходя из этого. Пару раз приехал принюхался, сделал замечание, тогда еще Файзали был у них главным. В третий раз приехал уже готовым, поскольку есть опыт в подобных ситуацииях. Естественно на мои добродушные замечания ни кто не отреагировал. Полили из шланга водичкой и тут же пописали сверху. Ну, и держи не пухни. Препирательства кто сделал я не слушал просто поставил их перед фактом или они быстро исправляются или [censored]. Вобщем угол в который писали отдолбили и перештукатурили. На кухне там где шахта. Все вымели, выселились из комнаты в которой проживали и поставили дверь (к моему великому изумлению, посколькуо двери уговоров небыло). С тех пор мы стали друзьями :о)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Юбилейный б/с4
17.03.2011 08:00
>>>
#
Забыла добавить, что туалета для рабочих на стройке НЕТ!!! И еще, в нашей квартире было достаточно много ничего не делющих человек. А работающих я видела только 3. Делали фасад.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Юбилейный б/с4
17.03.2011 08:00
>>>
#
дорогие соседи, были мы сегодня на стройке. Обнаружили уютное гнездышко в нашей квартире: дверь, кровати, стол, телевизор, холодильник, плита самодельная, на ней котел с едой. Тепло. Окна занавешены. В ванной комнате стоит ванна, ведерко и ковшик. На стенах вешалки с одеждой. Стены украшены мишурой, оставшейся с Нового года. И куча улыбчивых гастарбайтеров. Кто спит, кто в карты играет, кто телек смотрит. Женщина убирается. В общем, идиллия. Прораба не нашли. Разговаривала с куратором. Он сказал, квартира не ваша, строители там не прописаны, значит не живут. Какие проблемы? Весь разговор стебался на до мной. Короче, пошла в УКС, накатала жалобу на него и на то, что в строящемся объекте проживают строители. Единственный плюс: в квартире не воняет мочой. В отличие от других квартир. Там воняет не только мочой, но и экскрементами. В подъезд заходишь, глаза режет. В УКСе спросила, почему они сказали, что идет внутренняя отделка, а на самом деле, ничего подобного. Они в ответ делают честные глаза и говорят, это вы наверное про 5 б/с спрашивали, там действительно проходят отделочные работы. А на фига мне надо про 5 б/с спрашивать??? P.S. Живут еще на 3 этаже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
17.03.2011 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
)....Красиво сказано-"товарищам по несчастью".....то ли еще будет.Почитал "в долевке" про УК нашу -обсуждения...Вот блин Россия....,довели народ,в какой еще стране жители обсуждают смену Управляющей компании когда еще ключи не получили,да что там ключи...-дом еще не достроен....Грустно....Хотя результат войны с Ук вроде проявляется,-отопление отрегулировали,Бухгалтершу говорят уволили(подробностей не знаю...,пока))Ну и директора допекем...раз пошла такая канитель...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юбилейный 4
17.03.2011 08:00
>>>
#
Привет всем "товарищам по несчастью"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
17.03.2011 08:00
>>>
#
Марина Юбилейный б/с4. Заселитесь Вы в апреле, не переживайте А вот документы получите в конце года
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
17.03.2011 08:00
>>>
#
Сергей б/с 4 Багратиона. Пожалуйста, поделитесь опытом, как у Вас такое получилось - "В своей я заставил все убрать, вымыть, штукатурку с псиной отодрать и положить новую, в довершение мне поставили временную металическую дверь, дали ключ, второй у них"? Где брали металлическую дверь? Ваша или они нашли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
17.03.2011 08:00
>>>
#
Юбилейный б/с 4. А Вы там рядом живете? Или часто бываете? Прям Иван Иваныч №2. Все про все знает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юбилейный б/с 4
17.03.2011 08:00
>>>
#
Да, они все хором в 3-ке на 3 или 4 этаже стены кирпичные делают. К нам никто не подходил, ничего не предлагали. но то как они все делают, ну нафиг, му уж лучше сами. Здесь есть из 32 квартиры будущие жители, интересно с соседями познакомиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света б/с 4 Юбилейный
17.03.2011 08:00
>>>
#
Мы готовы были уже сами все сделать, а деньги сказали не вернут. И толку того если у строителей в планах запуск дома май-июнь уже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света б/с 4 Юбилейный
17.03.2011 08:00
>>>
#
Нам предложили товарищи из знойного Таджикистана за отдельную плату сделать всю квартиру полностью и сразу, мы наивные "постеснялись" напрягать, а на другой квартире им дали энную сумму так они теперь все там, и мы теперь думаем платить или не платить этим товарищам. Или все таки будет когда-то новоселье.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юбилейный б/с 4
17.03.2011 08:00
>>>
#
Сергей Юбилейный б/с 4, а кого Вы напрягали, чтобы штукатурку сменили ? В моей квартире я так понимаю тоже живут, я туда вообще пробиться не могу, там деревянная дверь и замок. Пытались у рабочих попросить открыть, так они по русски не понимают, совсем До куратора вообще не дозвониться, я тоже с псинкой не хочу жить, а в подъезд войдешь, такой арома стоит, что словами трудно передать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий Юбилейный 4б/с
16.03.2011 08:00
>>>
#
Марина, Юбилейный 4бс. Я неделю назад был на стройке... сайдинг почти доделали на тот момент. внутри тольео перегородки из гипсокартона, и то только в части квартиры. а да, и стяжку везде залили. отделки никакой нигде нет. фото есть внешнего вида 4 б/с, немного и 5я попала
p.s. 5я б/с и правда белым сайдингом только обшита
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Юбилейный б/с4
16.03.2011 08:00
>>>
#
Кстати, забыла добавить. Звонила в УКС, спросила как дела с 4 б/с. И мне сказали, что в апреле мы уже будем заселяться. Хахаха.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Юбилейный б/с4
16.03.2011 08:00
>>>
#
Сергей б/с4 Багратиона, скажите, они уже внутри перегородки поставили или нет? Что они сейчас делают?
Я так понимаю, строители живут в квартирах? Блин, нам все время некогда туда съездить. Вам прям всю штукатурку поменяли? или я не так поняла?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей б/с 4 Багратиона.
16.03.2011 08:00
>>>
#
"Судьи активно применяют статью 333" Но в ней же есть ссылка на статью 394 - "кроме случаев неисполнения или ненадлежащего исполнения", разве это не наш случай? И потом, разве годовая и полугодовая просрочка несоразмерна деньгам? Я к примеру понапокупал техники за хранение которой плачу деньги, снимаю жилье. Опять же это пункт ДОГОВОРА, собственно за уши никто их не тянул, с дубиной не заставлял. Пусть платят.
Я активно посещаю строительство с марта 2010 года. При покупке стоял выбор 5б.с или 4б.с приехал, посмотрел, спросил. 4 была выстроена до 4 этажа и наметки на 5-6 этажи. 5 б.с. только несущие 1-3 этаж. Застройщик сказал, что 5 вообще неизвестно когда, а 4-я в этом году будет точно готова. Естественно победила 4-я. Радость была недолгой, в июне строительство, которое к слову сказать и не двигалось, вообще заморозили до октября. Какие в Ж 333 статьи???? УКС и застройщик получил бабло, к тому времени все выплаты были внесены у всех квартир. Но никто и не думал ничего делать. Рабочие нихрена не делают шатаются, варят плов, создают эффектброуноского движения при этом тупо ударяясь об стены и путешествуя дале по закону отражения углов с пустыми руками и головой. Спрашиваю подрядчика - разводит руками, кран типа некуда ставить вот и заморозили и эпизодически набегами как найдут кран с большой стрелой (видимо проблема в Иркутске или просто на халяву не каждый согласиться).
Дальше больше. вобщем вся эта опупея страниц на n-цать/
Тов. жильцы, вот у меня вопрос - Вы как жить собираетесь в "новых" квартирах. В которых уже больше года живут "братья наши меньшие" гадят (и это мягко сказано)? В своей я заставил все убрать, вымыть, штукатурку с псиной отодрать и положить новую, в довершение мне поставили временную металическую дверь, дали ключ, второй у них. Но в соседних квартирах до сих пор ТАКАЯ вонь.... они это все похоронят под штукатуркой и вонять будет тысячелетиями не выветрится. Да это даже не вторичка получается, а вообще общественный туалет. А заплатили то как за дворец.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
16.03.2011 08:00
>>>
#
Леонид, почитайте Закон "Об исполнительном производстве". Неужели на приставов нет управы? Ведь с юр. лицами и гос. структурами они так не работают, быстро всё отберут у простого смертного. Потому что в этих структурах есть юристы и знают законы, в частности вышеуказанный. Для приставов тоже есть сроки, а они попросту Вас не боятся.
И про взыскание неустойки. О каком обогащении идёт речь? Я полностью согласна с "Юбилейный б/с 4" - деньги взяли и давно и как-то никто не говорит об обогащении. это нормально. Раз ден. средства не применялись по назначению, эначит ими попросту пользовались. Ведь такое понятие существует в суд. практике- "пользование чужими ден. средствами". Да и получается, договор с УКСом наш липовый, раз судьи не "находят" в нём строк об неустойке. Ведь как обычно пишется, если что-то не предусмотрено договором,- согласно ГК. А тут всё прописано. Не мы же этот договор составляли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид
16.03.2011 08:00
>>>
#
Про выплату неустойке просто надо забывать, т.к.придя к приставам с исполнительным листом на тебя смотрят как на хапугу, мол на чужом горе хочет обогатиться и применялась ст333 им плевать,даже эти крохи тебе не выплатят.И 214 РФ выходит принят для того, что бы больше замонить дольшиков и кинуть их,любой районный судья простенько разбивает 214, ст.333. А как красиво написано в 214.выплата неустойки для физ. лиц в двойном размере-ЧУШЬ!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Генерал-майор юстиции
16.03.2011 08:00
>>>
#
Юбилейный б/c 4
Вот и я говорю о том же - ст. 333 ГК об уменьшении неустойки нужно применять в первую очередь между профессиональными участниками рынка. Здесь же на одной стороне выступает потребитель - более слабый участник гражд-прав отношений. Поэтому ответственность более сильной стороны - строительной компании - должна быть на порядок выше, чем обычно применяемая в предпринимательском обороте. Не стоит в отношении потребителя уменьшать договором установленную неустойку. Хотя в законе говорится о правиле соразмерности неустойки от последствий. Я думаю, что в отношении простых граждан правило соразмерности не должно применяться судами, а должны применять в первую очередь правила по защите прав потребителей!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тонышева
16.03.2011 08:00
>>>
#
Никаких работ на Поленова не ведется. Для дольщиков 17 и 16 блок-секций в декабре 2009 года на уровне 6 и 7 этажа кирпичную кладку, клали в 35-градусные морозы. Фундамент залит ленточным способом, по проекту монолитная железобетонная плита.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение