+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Bel Bull (24)
  • Bel Bul (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Bel Bull
27.03.2011 08:00
#
Г-жа Тонышева, но ведь должна была быть ден. компенсация. Или Вы и УКС не смогли договориться?Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
27.03.2011 08:00
#
Г-жа Тонышева! Мои реплики ни в коем случае не направлены в Ваш адрес. Только почему у Вас не получается договориться с УКСом мирным путём? Ещё на начальной стадии строительства. Ведь пол-города новостроек происходит на месте одноэтажных домов. Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
27.03.2011 08:00
#
Про 1е сентября. Не было бы хуже. Я где-то в Инете читала про Сергеевский дом. Что из-за таких же соседей и их судебных тяжб строительство остановилось на 1,5-2 года /так объясняет Базисовский начальник/. За что купила, за то и продаю.Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
27.03.2011 08:00
#
А насчёт этого домика "с петушками". Тут уже голову не сломаешь. Ведь не станут же расселять 19 и 20. Там сколько 80 или 90 квартир? Целая "абракадабра"!Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
27.03.2011 08:00
#
Насчёт домишки "с петушками"... Ведь такой домик, только без петушков есть в Ершах, в самом начале. Там тоже хозяин запросил фигову тучу денег. Так он стоит себе да стоит. Среди новостроек. Забавно, даже не знаю, с чем его сравнить.
И ещё. Злюсь на себя за свой язык. Когда-то на форуме я съехидничала "с 1м сентября всех Поленовских поздравила". Я не со зла, сама такая же дольщица и сама за всё переживаю. Но, видимо, так и будет. /1го сентября/.
"Эльбрус" тоже с фасадом зашевелились в апреле-мае и сдали в августе-сентябре. Ой-ёй-ёй, как всё надоело.
Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
26.03.2011 08:00
#
И надолго забросили работы на Поленова? Вопрос Рабочему: о каком домишке идёт речь? Который как кость в горле? А по случаю 3го, или ещё больше, квартала какие-то допы будут? Или всё на тормозах? Это нам задержат на год. А 19,20 всё-таки сдали в срок: 2010.Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
16.03.2011 08:00
#
Леонид, почитайте Закон "Об исполнительном производстве". Неужели на приставов нет управы? Ведь с юр. лицами и гос. структурами они так не работают, быстро всё отберут у простого смертного. Потому что в этих структурах есть юристы и знают законы, в частности вышеуказанный. Для приставов тоже есть сроки, а они попросту Вас не боятся.
И про взыскание неустойки. О каком обогащении идёт речь? Я полностью согласна с "Юбилейный б/с 4" - деньги взяли и давно и как-то никто не говорит об обогащении. это нормально. Раз ден. средства не применялись по назначению, эначит ими попросту пользовались. Ведь такое понятие существует в суд. практике- "пользование чужими ден. средствами". Да и получается, договор с УКСом наш липовый, раз судьи не "находят" в нём строк об неустойке. Ведь как обычно пишется, если что-то не предусмотрено договором,- согласно ГК. А тут всё прописано. Не мы же этот договор составляли.
Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
11.03.2011 08:00
#
Ольга, Людмила! В чём суть претензии и что они ответили?Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
08.03.2011 08:00
#
Елена М., Вы мне можете на почту сбросить редакцию старой декларации. У меня есть рекламные проспекты по Поленова, там везде и линолеум, и крашеные стены обещают, и всю сантехнику. Вот и Людмила утверждает, что не было неделю назад про "социальное жильё", я не помню точно. Хотелось бы почитать.
Адрес почты: palyana67@mail.ru
Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
08.03.2011 08:00
#
Андрею, на сообщение от 07/03. Я тоже так считала. Но 19 и 20 б/с сдались до 31/12. В конце декабря сайт УКСа закрылся. И про 19 и 20 сейчас нет речи. После обновления сайта почитайте другую информацию: об отделке оставшихся по проекту б/с на Поленова /а остались 16 и17/. Цитировать не буду- сами можете прочитать.Ведь других б/с на Поленова не осталось.Интересно, что по Юбилейному и др. объектам изменений нет.И что это блеф или хитрый ход?Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
07.03.2011 08:00
#
На сайте УКСа почитала новую проектную декларацию по Поленова. В новой редакции оказывается уже никакой чистовой отделки, за которую мы платили первоначально, - не будет. Т.е. при заключении договора можно было отказаться от отделки за 2500 руб. за кв.м.. Мы заплатили полностью, как с чистовой. А сейчас за теже деньги уже будет получистовая/получерновая / без линолеума, сантехники и крашеного потолка/. Когда читала, я поняла именно так. Всё это будет только у социальных квартир. Кто как Понял?Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
05.03.2011 08:00
#
Юлии П.. Да, конечно, нумерацию домов поменяют. Например, 19 и 20 б/с присвоили дом № 11. А уж что достанется нашим б/с-неизвестно. Как раз вроде остаются 15 и 13.Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
13.01.2011 08:00
#
танка, здравствуйте! А это где так красиво?Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
11.01.2011 08:00
#
Дольщик 16! Из бригады СибАвиаСтроя не все работают на 16,17. Половина, остальные на 19,20 /за что купила- за то и продаю/ "стараются". Китайцы ещё работают, не уехали. Я была на Поленова где-то в 12.30. Грохотало, и видно, что подъёмником уже пользовались. Грохот был в районе 15 б/с около 3-4 этажа. Я ещё что-то узреть пыталась, но ничего не увидела. Сколько шла, оборачивалась, всё кто-то стучал. Но мне сказали, что к возврату китайцев какие-то определённые работы будут сделаны. Хотя... Непонятно какие? вроде сейчас бы окна ставить, но этим будут заниматься китайцы /так сказали/. Тогда что будут 1,5 месяца делать русские? тут нужны, наверное, неженские мозги.Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
11.01.2011 08:00
#
Дольщик 16! ну хоть Вы молодцом! сама 19,20 б/с не хотят отзываться, так Вы хоть какую-то полезную информацию подбросили. С Ваших слов получается, что основные силы рабочих с 19,20 б/с освободятся / но там китайцы/ . Раньше уедут- раньше приедут. Но я сегодня была в УКСе, сказали, что китайцы вернутся к марту. Была на Поленова, было слышно и видно по подъёмнику, что идут какие-то работы. Стоял в 16 б/с грохот, что-то делали. В УКСе сказали, что на 16,17 работают русские, бригада СибАвиаСтроя, 12 человек. Делают что-то кирпичное, до окон и др. видно далеко. Но УКС сказал, что расшибутся и сдадут эти б/с в июне. Правда, наверное, в недоделанном состоянии.
19,20 б/с БТИ присвоил дом №11. Что нам достанется? неужели 13?
Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
10.01.2011 08:00
#
Наталья, я так думаю, что на сегодняшний день нет разницы куда ехать: в УКС или на стройку. И туда, и туда ещё, наверное, съездите раз по 5. Раз в "готовых" квартирах такой бардак!Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
10.01.2011 08:00
#
Есть хоть кто-нибудь из 19,20 б/с по Поленова? Отзовитесь! Неужели там нет новосёлов по долевому строительству? Неужели все по гор.программам? Или вы не хотите поделиться информацией? АУ!Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
10.01.2011 08:00
#
Так б/с 5-4 на Баумана всё-таки сдали или нет? А то у Евгена информация, что он уже ходит принимать, а Анна пишет, что там ничего не делается. В УКСе сказали, что сдали 2 б/с в Н-Ленино, 5-4 и ещё какую?Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
04.01.2011 08:00
#
В 19,20 б/с много гор. программ. Может, поэтому они сильно и не переживают... Я пробегалась по другим форумам. Какой был активный у ИСИ с Вестой. Они верили обещаниям застройщика и ждали сдачи квартир в конце года. А сейчас форум опустел. Не надо отчаиваться! А на нашем форуме 19и 20 нет вообще. Они, наверное, в хорошем предвкушении ни о чём и не разговаривали. Вроде как суеверные... Ну и ладно, главное, что для них почти всё ожидание закончилось. А в 16 гор. программ нет вообще / в УКСе сказали / - это тоже неплохо.
Будем ждать, когда кто-нибудь отзовётся. Новосёлы 19 и 20, АУ!
Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
04.01.2011 08:00
#
Дольщику 16. Конечно, логика есть, что чем больше сдадут объектов,- тем быстрее нами займутся... Но у нас, Поленова, с Жукова, Юбилейным и др. разные подрядчики / рабочих, наверное , не перебрасывают/. Да и там ещё куча стройки, наверное, только Университетский больше не строят, про Бородина не знаю. А на Поленова последние б/секции, по крайней мере, пока. Но какая логика у УКСа - кто бы знал.
Не знаете про номер дома? А то последняя нумерация была 17/ присвоили 15 б/с/.
Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
04.01.2011 08:00
#
Дольщику 16, Добрый вечер! Была в последние дни года в офисе. Информация такая: сдали в 4м квартале много- 6 б\с- 2 в Н.-Ленино, 2- в Университетском, 2-на Поленова. но по планам 2010 года не всё успели. В 1м квартале 11 г. готовятся к сдаче Жукова и Юбилейный. Значит, работы в январе будут вестись. А потом ещё большие планы на 2й квартал: мы, Поленова, и ещё что-то. У них какая-то гонка, что ли? Только справятся ли? Может, к Дню Города постараются! Хорошо бы! Потому что, если начнут в феврале-марте, то День Города будет у нас в старых квартирах. Но я тоже слышала, что китайцы в январе укатят восвояси,а в феврале вернутся. Только кто их знает,кто и чем у них там занимается \ чем китайцы, а чем русские\..
Я из 16 б\с, 4 этаж. но, видимо, независимо от этажа, все заедем одновременно \шутка\.
Никто не знает какой номер дома присвоило БТИ 19 и 20 б\с?
Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
04.01.2011 08:00
#
Дольщик 16 и Larr, что нового слышали о работах на наших б\с? Ими займутся сразу после 19 и 20 или возьмут тайм-аут? Все говорят по-разному, а вы ничего не знаете? Было бы очень хорошо, если бы ими занялись уже в январе. Уже можно было бы что-то начинать считать, хотя птьфу-птьфу... И всё-таки?
Дольщик 16, а Вы с какого этажа? Интересно просто.
Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
30.12.2010 08:00
#
Поздравляю всех с Новым Годом! А 19,20 б\с Поленова в особенности, да и всех других Новосёлов! Поленовские 19,20, расскажите, если не тайна, как обстановка в Ваших новых квартирах? Неудобств много?
Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bull
03.11.2010 08:00
#
Lexx, а какие это б/с на фотографиях? И про когда рассказывают дольщикам о их сдаче. Там же конь не валялся, вообще тишь полная. Я никакого, конечно, отношения к Жукова не имею, но что-то жуть берёт. Всё кажется, что что-то где-то делают. А ничего нигде не делают.Управление капитального строительства города Иркутска
Bel Bul
01.11.2010 08:00
#
Стас, а Вы случайно не спросили у прораба, а чего ждать, если в ноябре окна не вставят. Уж очень медленно двигаются работы на 19,20 б/с.Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение