+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Иван Иваныч

Страница пользователя Иван Иваныч

Написать личное сообщение пользователю Иван Иваныч


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
15.07.2011 08:00Поддерживаю...про домофон.Какая х.р разница кому платить за обслуживание,ну будет это другая контора -рога и копыта...не вижу смысла предъявлять какие-то законы,особенно в нашей стране...В 1 блок секции так же все стояло...Ну пошел я отдал рублей 400 за год вперед(сделали скидку)Пару раз за год глючил малость и то благодаря нерадивым соседям,по первому звонку все делают.Зато в подъезде и бумажки не найдешь-порядок и чистота,цветы стоят....Соседей надо воспитывать а не создавать самим себе проблемы.Вот вам сейчас добровольно -принудительно поставят УК-Сибмострой,лучше с ними воюйте за качество жилья и т.д.Управление капитального строительства города Иркутска
02.05.2011 08:00Во время недавней непогоды пострадали несколько блок-секций..На 2 и 3 б/с на нескольких балконах сорвало обшивку снаружи балкона(сайдинг).На 2 сорвало обшивку дома размерами примерно 4 на 4 метра над 9 этажом.Знаю что пострадало несколько машин.Вот так вот...Управление капитального строительства города Иркутска
29.03.2011 08:00У меня есть кабель-канал на кухне,целых пол метра до радио розетки ,которая не пашет правда...Еще каб.канал кидают в подъезде,тамбурах под антенны и прочую ерунду...Управление капитального строительства города Иркутска
23.03.2011 08:00не было такого,да и не должно в принципе такого быть,дома у нас не панельные,может если только стяжку заливали у вас,лишняя влага теоретически может вниз попасть....Управление капитального строительства города Иркутска
23.03.2011 08:00С утра рабочие мастерили столбы,однако для забора на 4 б-сУправление капитального строительства города Иркутска
22.03.2011 08:00Людмила ну извините,когда чисто за тепло приходится платить по 4000 рублей,да при этом все батареи перекрыты и температура около +30.....Документы получили...мне месяца 1,5 делали.Они сейчас загребаются из-за переезда наверное на новое место.....Управление капитального строительства города Иркутска
22.03.2011 08:00Сибмострой конечно....На Багратиона только она правит миром.У нас по теплу пока вроде решили проблему.Были проблемы в теплоузле,после вмешательства Строительной Компании(застройщик)проблема исчезла,температуру понизили,хотя у меня батареи все равно перекрыты.Соответственно должна упасть оплата в марте за тепло...А на УК надо писать всем миром бумаги в Радужном,у них там учредители сидят,менять к лешему нынешнее руководство,других вариантов я пока не вижу....Управление капитального строительства города Иркутска
17.03.2011 08:00)....Красиво сказано-"товарищам по несчастью".....то ли еще будет.Почитал "в долевке" про УК нашу -обсуждения...Вот блин Россия....,довели народ,в какой еще стране жители обсуждают смену Управляющей компании когда еще ключи не получили,да что там ключи...-дом еще не достроен....Грустно....Хотя результат войны с Ук вроде проявляется,-отопление отрегулировали,Бухгалтершу говорят уволили(подробностей не знаю...,пока))Ну и директора допекем...раз пошла такая канитель...Управление капитального строительства города Иркутска
28.01.2011 08:00) Да они постоянно вечером работают...Лишь бы на качестве не сказалось потом,а так пусть пашут,сроки горят ведьУправление капитального строительства города Иркутска
25.01.2011 08:00Замеры делал БТИ,еще до моего вселения,но надеюсь после сдачи...При подписании Акта приемки-там есть строчка-Квартира по договору-допустим 60 кв.По замерам БТИ -58,5.Когда подадите документы в БТИ-приходит тетенька,смотрит что,да как(может вы перепланировку сделали....Теоретически она должна измерять при моем присутствии,но ни фига не мерила....Типа все измерено уже......Еще бы знать все тонкости как они меряют все проемы,выступы и т.д.-можно и самому померитьУправление капитального строительства города Иркутска
25.01.2011 08:00Грамотно УКС делает -так с каждого по 2 квадрата=60-70 т.р.Умножаем на 45 квартир в одной блок-секции(Багратиона)=Получаем 3-4 ляма в карман.....Управление капитального строительства города Иркутска
25.01.2011 08:00Людмила....тоже примерно - 2 м.кв.думаю через суд можно попытаться что-то вернуть.Читайте договор,там бывают заковыристые пункты...типа...После сдачи претензий по получившейся площади не имею....или сразу к грамотному юристу...На сайте Стройнадзора эта тема обсуждалась однако...Управление капитального строительства города Иркутска
20.01.2011 08:00У стройнадзора есть свой собственный сайт ,все контакты.......stroynadzor.irkobl.ruУправление капитального строительства города Иркутска
18.01.2011 08:00realtyvision.ru/photos-discussion/2306.jpg
Фото 1-2 блок секции,уже выкладывал...4 и 5 еще до этого состояния месяц-два..а 1,2 сдали через пол-года после того как сфотал...
Управление капитального строительства города Иркутска
18.01.2011 08:00Интересно как так не пускают на стройку.....(багратиона)Охранников я не видел гастарбайтеры тоже с вилами на входе не стоят.вы же деньги заплатили за квартиру....и я думаю имеете полное право контролировать ход стройки...Я вообще не заморачивался с разрешениями от девиц из УКСа,их лучше вообще не слушать...Приезжал в наглую заходил и смотрел что да как.Советую взять фотоаппарат,для контроля...4 б/С СЕКЦИЮ НАВРЯД ЛИ СДАДУТ В МАРТЕ(окна еще не все вставили,крышу не закрыли),по поводу обещаний из УКСа писалось уже не однократно....Управление капитального строительства города Иркутска
14.01.2011 08:00Да нет у нас никаких фран. лоджий......Все по проекту.....раньше выше 5 этажа люки делали пожарные на балконе,а у нас типа пожарной площадки открытой.Балкон застеклен,дверь стоит на эту открытую площадку.....Посмотрите по вашему проекту,может вам еще не успели просто двери воткнуть.....Управление капитального строительства города Иркутска
14.12.2010 08:00Дом и так 10-этажный,а вначале написали 9,ну забыли они один этаж посчитать..... )Управление капитального строительства города Иркутска
14.12.2010 08:00Людмила поздравляем с сдачей дома!Проблема по этажности решилась перепиской в УКСе акта приемки-передачи.У вас наверное будет все в порядке сразу....По теплу....-Я думаю что это временные проблемы с 3 секцией....Сейчас -30 у меня также все батареи выключены,кроме детской(угловой),дома жара.....Тепло от стояков чувствуется метра за 2,а дотронуться до них вообще нельзя...Сторона дома северная(ветреная).Мучайте УК ,пишите заявления если ничего не поменяется....Управление капитального строительства города Иркутска
30.11.2010 08:00Может 3 еще не капитально подключили....Ее кстати сдали официально или еще нет? В 1 вначале по крайне мере с водой постоянно Геморрой был...То из холодной горячая бежит,то вообще сушняк....А стояки у нас сейчас Горяченькие...Ожог можно получить...Управление капитального строительства города Иркутска
30.11.2010 08:00Марина если по Юбилейному.....То теплые...Летом у кого солнечная сторона,те жарились...В теневой вполне комфортно было...Перед тем как дали отопление полы прохладные были,в тапочках ходили,а потом все отлично-прогрелись.Более того-сейчас в комнатах кроме угловой батареи еще не включал,без них жарко-даже приходится открывать постоянно.На ночь вообще маленькую оставляем вентиляцию...Даже задумываюсь узнать про счетчики на тепло...(3 месяц батареи закрыты)В угловой прохладней,там уже маленько включили,но там 2 окна и надо смотреть летом окна,строители явно напортачили с утеплением...Двор периодически убирают,можно было и почаще,Подъезд убирают раз в неделю наверное...может реже...бывает грязноватоУправление капитального строительства города Иркутска
24.11.2010 08:00Согласен по поводу стоянок....У 2 и 3 вообще беда....В первой блок-секции наверное самая большая стоянка,машин 8-9 на площадке встает,хотя это не для машин по идее,и заезда нет...через бордюр прыгают.По поводу качества строительства наших секций уже тоже много написано,почитайте хотя бы мои сообщения...Хорошим качеством тоже не блещут сильно..К сожалению.Управление капитального строительства города Иркутска
23.11.2010 08:00По Гаражам....Ольга если бы там стенки не было,там и гаражей не было бы.И заезд сделали бы как У Норд-Вестовских под 45 градусов каждый второй.Они бедные после первого снега с лопатами перед машиной бегут чтобы подняться в горки.
Никогда не купил бы гараж которые они строят.За такую цену(около 500 т.р.)можно найти в пределах 100-200 метрах от дома нормальный гараж а не эту ракушку для Оки...(по размерам).Предложения видел и в Норд весте(3 мин.пешком),в Зеленом береге.
Управление капитального строительства города Иркутска
23.11.2010 08:00) Ирина да шевелятся потихоньку,на выходных доски привезли на крышу.У них это сейчас видимо первая задача,иначе дальше смысла нет что-либо делать...дырки сверлят- под отопление однако.Чердак кирпичом обкладывают потихоньку.Ну в общем все по плану,как и писал ранее.Крышу дай бог за декабрь-январь поставят...к июню-июлю может к концу дело подойдет....Управление капитального строительства города Иркутска
11.11.2010 08:00Елена большой супермаркет-Ершовский есть недалеко,5-10 мин. ходьбы.Внизу есть несколько магазинов на остановке школа,в Зеленом Береге есть Янта и продуктовый магазин.Школа ближайшая -4,как с горы спуститесь сразу через дорогу,10-15 мин.пешком.В планах есть строительство новой на Бородина,но пока видно денег нет.Маршрутки в основном все внизу ,там без проблем уехать.Мимо дома ходит 68 до Рынка,но не сильно часто пока.хотя район развивается пустят еще думаю маршруты...Обещали кольцевой пустить.Пока так...Управление капитального строительства города Иркутска
28.10.2010 08:00Лифт в 1 запустили в конце августа,пешком всего пару раз ходил,вещи тоже на лифте подымали...Проблем нет с этим.Управление капитального строительства города Иркутска
27.10.2010 08:00Интересную ситуацию наблюдаю в окошко...4 блок-секция,Юбилейный...Время21-30,на улице темнота...двое рабочих подсвечивая 1 полуживой лампочкой вставляют окна на 1 и 2 этажах со скоростью которой позавидовали даже трудоголики -китайцы...Я понимаю,что УКС пинают со всех сторон все кому не лень-они пинают подрядчиков,те пашут...Единственный вопрос-КАЧЕСТВО...Очень я сомневаюсь по этому поводу,имея опыт работы с окнами...но СРОКИ горят,сроки.....Управление капитального строительства города Иркутска
26.10.2010 08:00Ирина, да нет,шевелятся...Вчера асфальт докатила вокруг 4-ой,пешеходные делают.Наверху тоже шевелятся,до Нового года под крушу загонят,возможно окна вставят...Больше и не надейтесь пока...Управление капитального строительства города Иркутска
01.10.2010 08:00Стройнадзор Да не переживайте вы так.....У меня все прекрасно,я свое получил....Вы случайно не из этой организации-кем подписываетесь?Управление капитального строительства города Иркутска
01.10.2010 08:001.-Ради Бога....
2.-Я отлично знаю как принимают в Стройнадзоре....
3.-И бумажки из УКСа у меня еще похлеще есть ,-например что сдача дома затянулась из-за морозов зиммой
И еще....Не забывайте ,что мы живем в России и все коррумпировано,везде свои люди...
Управление капитального строительства города Иркутска
30.09.2010 08:00Романа пени за просрочку предъявляются только после официальной сдачи дома,то есть после приемки квартиры.до этого момента я бы не прикасался ни к одному акту,пусть даже без даты....То есть зачем мне акт который не имеет никакой юридической силы...,если вы заехали уже,то УКС с легкой подаст на вас встречный иск о самовольном заселении...-и выиграет дело.Здесь очень много тонкостей и хитростей со стороны укса....Буду от души рад если вы выиграете дело на хорошую сумму,поделитесь только с народом...Да....сумма даже за пол года задержки(по закону)-больше 100 тыс+за съем квартиры к примеру(но я допустим не смог бы подтвердить это)+ моральный вред и т.д.В УКСЕ тоже не дураки сидят,они прекрасно знают что вы можете с них поиметь...Но те же иски по Стройнадзору занижаются в разы,а если самому идти в бой прибавьте расходы на юриста.Удачи!Управление капитального строительства города Иркутска
30.09.2010 08:00Людмила если вы заберете деньги ,то вероятнее подпишете задним числом акт.Пообщавшись с юристом который судится по долевкам он вам бы сказал что еще повезло(про 35 т.р.)....Так как суды сильно занижают суммы выплат.Управление капитального строительства города Иркутска
28.09.2010 08:00Фото 4 блок-секции в Юбилейном....Конечно можно оставить без комментариев,там все видно,хотя в живую лучше заметно.....НО ...куда смотрит Стройнадзор и другие контролирующие организации?.Неужели так положено???И это только один угол,остальные стройностью также не отличаются.А что если землетрясение хорошее....Не дай бог.....

Управление капитального строительства города Иркутска
27.09.2010 08:00Людмила ...аналогичная проблема...Сегодня уже 2 часа мучаю вентиляцию..Выяснил что при закрытых окнах создается обратная тяга или на кухне или ванне с туалетом,то есть воздух гуляет-если дует из ванны и туалета то на кухне он уходит и наоборот.При открывании где -либо окна воздух должен уходить из окна в во все вытяжки(теоретически),но получается обратная тяга во всех 3 вент-отверстиях,то есть дует из всех вентиляций сразу-в окно....Будем ждать похолодания,ситуация должна измениться...P.S.Что-бы в сан узле не было дубака временно закрыл вентиляцию на кухне(подложил под решетку лист бумаги).Управление капитального строительства города Иркутска
23.09.2010 08:00Лифт длинный,не грузовой конечно...,но диван дверь и т.д.,габаритные вещи входят спокойно.Не такие как в стандартных домах(8 человек ,800 кг однако)По высоте обычный,ну метра 2 наверное есть...Управление капитального строительства города Иркутска
23.09.2010 08:00В 1 отопление дают завтра,не уверен что сразу все будет нормально(кого-нибудь затопит обязательно и т.д.)
Лифт в первой запустили в середине августа,иногда притормаживал,периодически зависал,но делаю быстро,оперативно.Сейчас вроде без проблем.Лифт большой...мой двухметровый холодильник залетел с лету...И вещи перевозили без проблем...-внизу полный лифт затариваем и наверх отправляем,там друзья разгружают...Весело было )
Управление капитального строительства города Иркутска
22.09.2010 08:00Ходил на днях в Управление Кривого Строительства подписывал акт приемки-передачи в очередной раз...)Оказывается мы в 10-ти этажном доме живем а не 9.Достроились вашу ма...,А раньше то этажи не могли посчитать что-ли,народ замучался уже по БТИ бегать.Начинается эпопея с Управляющей компанией...(а уже думал что отмучался,после УКСа)Завтра иду к Юристу с кучей вопросов...Кто они такие,кем выбраны и почему опять все задними числами.Достали уже...и я вас достану...Управление капитального строительства города Иркутска
22.09.2010 08:00На 4 блок-секции работают до допоздна...,сегодня по крайне мере часов до 8 вечера гремели.Возводят последний этаж,хотят видимо к зиме под крышу загнать,что-бы зимой было чем заняться...По сдаче...-срок у вас какой?По моему до конца года.....к сожалению думаю мебель вам еще рано новую покупать(я уже как пророк тут....)То же самое писал и про 3 секцию.Снова могу предположить ,что раньше весны вам можно на стройке не появляться....
По переселенцам не слышал....Понятно ,что не все заехали,.Кто ремонт делает,кто-то сдает уже,но лиц "бичеватого "вида я не замечал.В 1 много молодежи,куча детей,пока без проблем...Насколько я слышал то вроде переселять часть будут то-ли в 3 то ли во 2 блок секцию.
Управление капитального строительства города Иркутска
21.09.2010 08:00Людмила это не недоработки конструкции -это строители "недоработанные"Никуда они не должны выпадать,и если и выпали то смело можно с ними ругаться и требовать замены.Рамы снимаются при поднятии вверх ,это как стекла в советских сервантах были...Помыть что-бы можно было...Управление капитального строительства города Иркутска
07.09.2010 08:00Эта долбанная вентиляция периодически стала дуть в квартиру......И лифт живет своей жизнью...Сам открывает ,закрывает,раз 5 потом решит вас спустить наконец,потом решит отдохнуть минут 5.....))Управление капитального строительства города Иркутска
07.09.2010 08:00По Юбилейному...Чем ближе зима тем больше опаски...Или зима покажет все прелести новой квартиры.Вчера жена зовет,говорит у ребенка в комнате с окон дует,а что-бы хорошо проверить что там и как надо пол квартиры разнести...Дома периодически холодно,уже подогреваемся пока отопление не дали.Полы тоже холодноватые,без носков сильно не походишь и неровные -это пипец.Хотя когда заезжали и не рассмотрели,а сейчас холодильник поставили-он направо завалился,рядом шкаф налево.Долго я еще видно буду Управление Кривого Строительства материть...Но ничего,прорвемся.Управление капитального строительства города Иркутска
27.08.2010 08:00А 3 блок-секцию что уже сдали???Думаю нет...Фасад продолжают обшивать,балконы еще не начинали стеклить...На 4 делают крышу потихоньку,ну а 5 стоит мертвым грузом,кирпича маленько подвезли только.Хотя в 3 уже пара семей заехала...
По окнам:-Они везде так делают,я тоже писал что-бы переделывали,но после этого все равно сам все протягивал,смазывал и т.д.Розетки вроде все проверял,а сегодня вилку в коридоре запихиваю,а там все нехило коротнуло,автоматы все выбило...Разбираю-там проводка оголенная коротнула на корпус...Руки бы оторвать электрикам....,а также сантехникам сделавшим отвод воды под стиралку в туалете(Умом Россию не понять),установщикам окон-за сломанный профиль,отделочникам балкона-вся вода бежит с открытого пяточка в закрытый и т.д.
Управление капитального строительства города Иркутска
09.08.2010 08:00Романа проверять нужно все....От и до!Заходите-дверь,замки.У меня гости из "ближнего зарубежья" из квартиры ключ повернули и 10 минут не могли открыть-заклинило....Дверь лучше сразу менять,откроется любым консервным ножом(очень дешевая)Вентиляция сделана по уродски но вроде тянет маленько...Окна смотрите...что-бы хорошо закреплены,профиль нигде не сломан.Двери межкомнатные у меня не закрывались,-заставил переделывать...Сейчас правда опять все в косяк упираются...Причину пока не понял,то ли влажно дома,то ли дом еще гуляет маленько.Потолки смотрите что-бы ровные были,ну хотя бы приблизительно.Розетки,печку...в общем все об лазьте,все подергайте.Управление капитального строительства города Иркутска
08.08.2010 08:00Романа с 1 блок-секции...
P.S. Могу предположить срок сдачи 3 б/с....Фасад,водостоки и т.д. однозначно будут до конца месяца делать.Если сейчас ходом начнут стеклить балконы,что почти невозможно к сожалению-то срок сдачи к октябрю минимум.Внутри не был опять же,это только по наружке...Сдадут(по документам) допустим в октябре,скорее всего задним числом-например августом...Это у них в норме.
Управление капитального строительства города Иркутска
06.08.2010 08:00Да не слушайте вы этот УКс....Лапшу на уши они вешают только...3 б/с до сих пор продолжают обшивать,балконы еще не начали стеклить даже.Причем работаю как-то странно один день народу куча и все бегают-пашут,на следующий ...тишина,как будто вывезли всех на другую стройку.Трясите с Укса деньги за задержку и все...А мы потихоньку завозим вещи )Управление капитального строительства города Иркутска
07.07.2010 08:00Романа А кто вам сказал,что ничего нельзя добиться.....Вы сами обращались куда-нибудь кроме УКСа?Некоторые думают что собрав всех соседей и подав в суд они что-то добьются....Насколько я знаю такое не прокатит,так как договор вы заключаете не с соседями а сами.Пока не будете сами стучать во все двери(кроме УКСа-туда нет смысла...)никто за вас это не сделает....
Куда стучать?-
1-Отдел выдачи разрешительной документации инженерно-строительного управления комитета по градостроительной политике администрации гор Иркутска:Ленина,14б,оф 211Тел-242575.......Они выдают все разрешения на ввод в эксплуатацию(задним числом правда)Можно позвонить но лучше письмом,будет что в суд нести о сроках сдачи...если вообще сдали....
2. Cлужба государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области 664011, г. Иркутск, Дзержинского ул., дом 36 А Если ваш дом сдали то несите документы туда,они защищают интересы дольщиков в суде(бесплатно).
3.Сходите к любому грамотному юристу он вам скажет какую сумму вы можете получить даже за 4-ех месячную задержку сроков сдачи.Можно попытаться решить вопрос в досудебном порядке...Составте с ним заявление на выплату за задержку,моральный вред,за съем квартиры и т.д.
Управление капитального строительства города Иркутска
06.07.2010 08:00ССорри...фото

Управление капитального строительства города Иркутска
06.07.2010 08:00Ну вот фотоя сделал 14 декабря-09....1-2 почти уже обшиты.....Сдали в итоге через пол года....Управление капитального строительства города Иркутска
06.07.2010 08:001,2 блок-секцию приняли по документам 7 мая,правда сделали это в середине июня...Все сделанно "грамотно",задним числом,кому охота плотить деньги.....При этом только Стройнадзор дал разрешение тоже 7 мая о готовности дома и то с замечаниями(балконы переделывают в данный момент).Я квартиру еще не принял,хотя соседи уже котлеты жарят и обои наклеили...УКС в досудебном порядке предлагает 40 т.р.за задержку сдачи,немного конечно но лишними поверьте не будут.Пока идут переговоры....Управление капитального строительства города Иркутска
06.07.2010 08:00В 1-2 отопление было проведено уже очень давно,одни печки только завозили месяц наверное....Можно конечно заехать в квартиру еще до официальной сдачи дома(что многие и делают),но тогда вы с УКСа не поимеете ни копейки за задержку и устранение всех недостатков под честное слово пРОРАБА....Управление капитального строительства города Иркутска
05.07.2010 08:00Замучился....не проходят у меня сообщения.....может критики много адресной....Управление капитального строительства города Иркутска
05.07.2010 08:00 P.S.Про 3 блок-секцию....много вопросов....Я не понимаю как они ее сдадут в июле ,ну невозможно это...Официальная сдачи всмысле....Дом только начали обшивать ,что внутри я не знаю...1-2 секцию начинали до нового года и переделываю до сих пор(балконы)...Ну а 4-5.....Удачи вам ребята и терпения.Управление капитального строительства города Иркутска
05.07.2010 08:00Всем "любителям" УКСа......(М-он Юбилейный,Багратиона 1-5)
Для начала выскажу мысль ,что нормальных компаний сейчас наверное нет,если нам казалось вначале что УКС точно не кинет,не задержит..то сейчас я сменил мнение...
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение