+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Квартирой очень доволен, делаю ремонт. Два неприятных момента: холодной воды не будет числа до 12-13 и один автомат на кухонные розетки не работает. Автомат сказали поменяют. Воду будем ждать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
с Админу вопрос: можно ли удалить с форума такие сообщения, как от анонима ? Надоело уже это читать!
В правилах:
" * Удаляются сообщения, содержащие ненормативную лексику, оскорбления в адрес других пользователей и представителей обсуждаемых компаний, угрозы, обвинения, а также отзывы, нарушающие действующее законодательство."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейный б/с 4
04.05.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Ездила с утра квартиру принимать. В доме кипит работа полным ходом, потому что дом к приемке НЕ ГОТОВ, совершенно. В доме куча братьев наших меньших усиленно доделывают квартиры. Прождав 1,5 часа и шарахаясь между своей квартирой и Ларисой, милейшая женщина, задницу не поднимает, и орет на всех. Сказала, чтобы шли смотрели, поднявшись на 7 этаж и поцеловав замки на дверях, у братьев наших узнали, что 7 этаж возрадуйтесь делает русская бригада, которая вчера отметив родительский день на работу не пришла, захватив с собой ключи от этажа, другие ключи не подходят, бригады нет. 4 раза сходив к Ларисе, которая звонила видимо этой бригаде и обратно, поехала на работу. Радостно поглядев в дырку в двери, т.к. ну нет ручки на входной двери, обнаружила отсутствие межкомнотных дверей, линолиума, сантехники , ну и стены естественно не отделаны. Вопрос, как ЭТО мне планирую сдать ? Это на чистовую отделку весьма мало смахивает, а ну и подъезд тоже нифига не сделан. Так что хорошо, если в июне они хотя бы доведут дом до уровня 5 блок секции, когда ее сдавали. Самые отделанные это первые 2 этажа, правда тоже без сантехники. Смотреть на строй ке нечего, принимать соответственно тоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила б/с 3
04.05.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
В акте не может стоять дата ранее даты ввода дома в эксплуатацию. Нам, например, ключи отдали в августе ( мы начали делать ремонт), а дом ввели в эксплуатацию в декабре, соответственно в акте дату поставили декабрьскую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
04.05.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Ну 31.12.2010 не смогут поставить,у Андрея на руках письмо УКС, что принимать квартиру нужно с 17 апреля 2011. Ну никак 2010 год не проканает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка

03.05.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Андрей Багратиона 5 б/с
вот вы надеетесь на добропорядочность, а если обнаружите, что акт подписан 31 декабря (кажется, такой срок стоял изначально) и ничего уже сделать не сможете.
Сколько в вашем доме квартир? За каждый квадрат в среднем УКС должен выплатить 18 рублей в день, в 9-этажном доме не меньше 2500 квадратов, если не больше. Значит, в день капает 45000, а в месяц 1 млн 350 тыс. А за 4 месяца 5 млн 400 тыс. При таких цифрах легче всем поставить задним числом, несмотря на обещания, чтобы народ за неустойкой не побежал гуртом, оснований-то у народа не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ss20
03.05.2011 08:00
>>>
#
Прежде чем принимать квартиру жильцам, здание должно пройти госприемку, затем БТИ должно сделать обмеры и составить нормативные акты, присвоить дому адрес и только после этого квартиры принимаются жильцами.
Перед подписанием акта проверяется квартира, выдается осмотровой лист в котором указываются недостатки и сроки их устранения. Недостатки должны указыватся грамотно с обоснованием. Если не нравится цвет линолеума, то конечно никто не станет устранять подобное. Кривизна стен, потолков и полов только при условии перепада более 4 мм, а как вы это будете мерить? Сифоны, клапана, терморегуляторы, вытяжки, отопительные системы, марки счетчиков и их показания, многое другое... Абсолютно все должно быть проверено и указано в листе, что не указали, к тому претензий и не предъявите потом, есть конечно гарантийный срок. Но это уже не то. После подписаня акта, документы на собственность передаются владельцу в течение 2-3 месяцев, максимум пол-года. Все остальное незаконно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Landor
03.05.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Принимал однушку на 9 этаже 4 блок-секции. Сама квартира сработана хорошо, а вот балкон ужасен. Всё в щелях и стеклопакеты перекошены. Воду и электричество не проверить - отключены, а вот с потолка струйка после недавних катаклизмов протекла. Сказали, что высушат и залатают крышу.

Ванна стоит на расстоянии сантиметров 20 от стены (по длинной стороне), в упор не поставить - не даёт какой-то выступ. Что теперь туда, полку откидную присобачивать?..

Потолки натяжные радуют. Красиво, как не крути.

Входные двери смешные. По прочности сравнимы со стекловатой, обитой фольгой, а замок внутри и вовсе болтается, хотя прикручен на все видимые болты.

Квартира куплена по ветеранскому сертификату, но обоев нет. Сказали что обои положены только переселенцам из ветхого жилья. Вот так... не заслужили ветераны обоев, сами должны клеить, видимо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Недоделок с десяток где-то было. Самая главная - неровная стена и угол, остальное считаю мелочью.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина б/с 4 Юбилейный , дату в акте не прописывали, оставили пустое поле. Будет стоять дата сдачи 4-й секции. Никаких задних чисел сказали не будет, надеемся на добропорядочность УКСа. По поводу неустойки спросили, сказали это наше право, значит будем требовать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей, а акт каким числом подписали? И много у вас было недоделок?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
отделочники
03.05.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
предлагаем отделку квартир, красиво и дешево.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила б/с 3
03.05.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Расскажите, чем всем не угодила УК Сибмостстрой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я может пароль свой дам, чтоб еще и id совпадало?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stg44
03.05.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Детский сад. До чего дошли люди. Особенно эта истеричная баба, других слов нет у меня.
Администрация, наведите порядок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
03.05.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Всем здравствуйте, сейчас позвонила в УКС насчет приемки б/с 4, 04.05.11г. время точно сказать не могут, нет информации кто и во сколько там будет, и кто ответственный, сказали звонить завтра в 12-00.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я была у себя 1 мая, на нижних этажах двери в квартиры уже закрыты. В моей квартире как раз недоделки устраняли, 2 несущих стены по-новому выровняли, кривой откос окна отдолбили как нужно.
Лучше, конечно, стало, но идеального результата от отделочников было бы глупо ждать. На потолки я вообще не обращаю внимания, при столь кривых стенах и балках, мне кажется, улучшат положение натяжные потолки.
А воды холодной я так и не увидела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Как хорошо для флудерастов, что в иностранных языках есть буквы имеющие такое же написание, как в русском языке.
Надеюсь у написавшей "умницы" от моего имени сообщение, хватит чести и совести назвать себя. Хотя какая обственно, честь и совесть в данном случае.
Вот ненавижу подобных тихушников, которые исподтишка поливают грязью и делают вид - я не я и фраза не моя. Вот кого уж не видеть в соседях так это подобных личностей способных на всякие пакости от чужих имен и делающие вид белых и пушистых от собственного. Но я думаю и так понятно чья эта фраза, к гадалке не ходи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cepгей б/c 4, Бaгpaтиoнa
правильно, не торопитесь, пусть сделают, как положено. В нашем доме те, кто принял сразу или практически сразу после ввода дома в эксплуатацию, добились по минимуму, а тем, кто еще не подписал акты приема-передачи теперь даже потолки и стены ровняют. Ремонт свой вы всегда успеете сделать.
Думаю, от УКС с вами никто не пойдет на приемку, если вы заявления заранее не писали, но и заявление - не гарантия. Более того, добиться от них акта о недостатках до подписания акта приема-передачи просто нереально, хотя, может, молодой начальник более подкован юридически и читал ФЗ 214.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейный б/с 4
03.05.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Я утром поеду в 9. Чтобы и они были и я полдня в рабочее время непонятно где не шарахалась. Думаю часика за пол управиться. Чтобы они сразу начали переделывать. Хотя они еще пятую все делают переделывают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мы уже подписали акт, делаем ремонт. Все недоделки нам исправили. 4-го будем заезжать. Запаха слава богу никакого нет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Юбилейный б/с 4
03.05.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Соседи, кто идет 4 мая принимать, точнее смотреть, примерно в какое время собираетесь? Чтобы не одной идти...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
02.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Был сегодня на Поленова. С улицы видно, как 2 китайца сваривают балконные ограждения на 2-3 этажах, а третий за ними наблюдает в чистой одежде. Балконы на 17 блок секции открыты, может внутри еще кто-нибудь работает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Ф
02.05.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
В субботу был на стройке: квартиры на 4 и 5 этажах закрыты на ключ. Посмотрели на 3-м - во всех квартирах уже оборудованы санузлы (стоят ванны, унитазы, раковины), на кухнях пока пусто. На радиаторы отопления одеты кожухи, за ними отвалилась шпаклёвка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
02.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Наконец-то на конференции проводимой стройнадзором на этом сайте Воронов Д.А. озвучил срок сдачи Поленова 16-17 - сентябрь 2011 года. Интересно, через допсоглашение или просто будут тянуть время до сентября?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение