+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Евгений Ф

Страница пользователя Евгений Ф

Написать личное сообщение пользователю Евгений Ф


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
28.04.2012 08:00Вот эта статья в КП, где интервью с Савченко ЕВладимировича www.irk.kp.ru/daily/25867.4/2832820/Управление капитального строительства города Иркутска
26.04.2012 08:00BaikAl, скажите, если не секрет, сколько присудили или хотя-бы какую часть от требуемой. Один юрист сказал мне, что есть законы, суды, а правосудия у нас нетУправление капитального строительства города Иркутска
26.04.2012 08:00BaikAl, вам повезло . Я не говорю, что в стройнадзоре плохие юристы. Напротив, читал, что есть очень грамотные. Я говорю о том, что у них нет заинтересованности и стремления работать на результат. Я ходил к ним несколько раз. Впечатление, что их отвлекают от важной работы всякими глупостями. Как-то такУправление капитального строительства города Иркутска
26.04.2012 08:00vse_prosto, думаю вам надо с юристами пообщаться, которые занимаются такими делами (я сам не юрист). Они подскажут, что ещё можно предъявить УКСу (например, съём квартиры, упущенная выгода) и как всё оформить. Моим иском занимается "Общество защиты прав потребителей" (не реклама). Денег с клиентов они не берут, зарабатывают на штрафах. Офис у них в соседнем здании с КУМИ. Могу дать телефон. Я сначала хотел подавать иск через Стройнадзор, но там сидят люди государевы, которые получают стабильную зарплату и любой новый иск это лишняя проблема для них.Управление капитального строительства города Иркутска
24.04.2012 08:00vse_prosto, я бы согласился на 100000 руб. Есть информация, что районным судам указанно сверху, чтобы по искам больше 100000 руб. не присуждали. Якобы из-за беспокойства о развитии нашей строительной отрасли. Если СК начнут выплачивать всем дольщикам неустойки, то разорятся (Видимо не учитывают, что в ценник кв.м. уже заложены все риски). Мне и в стройнадзоре сказали: "Ну тысяч 50 получите" (при неустойке ~300000). Я иск подал через Общество защиты прав потребителей. Если 100000 отсужу, буду удовлетворенУправление капитального строительства города Иркутска
01.08.2011 08:00Ключи кто-нибудь получил? В УКСе готовы их дать - подписывай только акты. Но госкомиссией дом ещё не принят.Управление капитального строительства города Иркутска
23.07.2011 08:00Соседи! Кто-нибудь уже акты подписал? Ключи дают?Управление капитального строительства города Иркутска
19.07.2011 08:00Я сегодня хотел подписать акт приёмки с замечаниями, т.к. ещё не всё устранили. Меня отговорили, предложили подождать. Мол лучше без замечаний, а то могут быть проблемы с регистрацией. По поводу ввода в эксплуатацию ничего конкретного не сказали. Типа вот-вот примут домУправление капитального строительства города Иркутска
18.07.2011 08:00Может кто уже писал претензию по просрочке. Поделитесь опытом. Ещё лучше пример претензии.Управление капитального строительства города Иркутска
16.07.2011 08:00По поводу договоров с Сибмосстроем. Был по работе в комитете ЖКХ, спросил заодно как быть с выбором способа управления и УК. С июня изменения в законодательстве: после ввода дома в эксплуатацию администрация города должна объявить конкурс на обслуживание дома на 1 год, пока жильцы оформляют документы и определяются со способом управления. Обслуживание и управление немного отличаются. Платы за текущий ремонт быть не может. Сами ЖКХашники матерятся - их завалили жалобами на Сибмосстрой.Управление капитального строительства города Иркутска
13.07.2011 08:00олегу 1бс. Чё-т про БТИ я не догнал. БТИ уже сделали замеры наших квартир и в акте проставлена площадь по этим замерам? Или надо срочно звать специалистов из БТИ?
По возврату денег, я думаю надо сходить в стройнадзор проконсультироваться. Просрочкой они точно там занимаются. А просрочки то уже полгода. Сумма тоже некислая, да очень нужная. Еще кто-то на форуме писал телефон какой-то конторы, которая занимается защитой дольщиков.
Управление капитального строительства города Иркутска
13.07.2011 08:00олег 1бс, расскажите, что за обмеры БТИ. Я думал в БТИ надо обращаться уже после подписания акта передачи.Управление капитального строительства города Иркутска
13.07.2011 08:00Университетский б/с 2, у вас уже все замечания исправили? Я вчера разговаривал с прорабом. Стеклопакеты ещё не меняли. Госкомиссия дом ещё не принимает, якобы из-за придомовой территории и ключи никому не дают. Встреча то у вас где? В УКСе? И время вам назначили замечательное за 15 минут до конца рабочего дня в УКСеУправление капитального строительства города Иркутска
05.07.2011 08:00По поводу возврата комиссии при выдачи кредита: Я звонил к юристам по объявлению и обсуждал эту тему на форумах. Если прошло больше 3-х лет, то вернуть уже нельзя - истёк срок давности, я так понимаю. Телефоны юр. конор, которые занимаются этим: 1) 626858, 89501117226, 2)89086664878Управление капитального строительства города Иркутска
04.07.2011 08:00любопытный, я изучал вопрос возврата комиссии за выдачу кредита. Такие дела выигрываются на "Ура", если не прошло 3 года с момента выдачи. Куча юристов этим занимаются, причём их заработок с верху ваших денег. Но сам решил не злить Сбер - кредит то ещё долго платитьУправление капитального строительства города Иркутска
02.07.2011 08:00Олег 1бс, по-хорошему, должно быть всё прописано в договоре. Я так понимаю, у вас такой же договор, как и у меня и в нём ничего нет . Я запрашивал проектную документацию в УКСе и долго ждал (1,5 мес), когда ответят. Предоставили документацию только тогда, когда я начал их терроризировать звонками В документации тоже всё расплывчато и без специалиста простому человеку трудно что-либо понять (я брал с собой брата-строителя). В общем требуйте - УКС обязан вас ознакомить с документацией. По качеству отделки можно руководствоваться СНИПами (точно номер не помню, могу посмотреть) Управление капитального строительства города Иркутска
27.06.2011 08:00В проектной документации, которую мне показывали в УКСе, про отделку балконов ничего нет. Инженер сказал, что про балконы написано в документации наружной отделки, которую они не подготовили для меня. В общем я в заявлении написал про балкон. Про электрику и сантехнику написал, что не смог проверить, в виду отсутствия электро и водоснабжения. Ещё в заявлении важно указывать срок устранения недостатков. Я указал срок 2 недели, думаю это разумный срок. Пытался найти СНИП регулирующий высоту розеток, т.к. у меня на кухне они на высоте 70 см от пола (вся кухонная мебель 85см). В СНИП сказано, что для промышленных и жилых помещений высота определяется удобством подключения электроприборов. Управление капитального строительства города Иркутска
25.06.2011 08:00sor, подпишите вы или нет доп соглашения, дом от этого быстрей не построят. Это доп соглашение нужно только УКСу. Если в перспективе вы собираетесь взыскать пени за просрочку, то ни в коем случае не подписывайте. Вам может понадобится это доп соглашение, если у вас кредит и поджимают сроки оформления квартиры, прописанные в кредитном договоре. Хотя в этой ситуации лучше сначала проконсультироваться в банке Управление капитального строительства города Иркутска
24.06.2011 08:00Соседи Университетский б/с 2 и Fiera, вы замечания только прорабу писали или в УКСе тоже? На счёт кривых стен писали, чтобы переделывали? У меня дилемма: предъявлять претензии к стенам или нет. Материалы, которые используют подрядчики УКСа для отделки всё-равно плохие.Управление капитального строительства города Иркутска
22.06.2011 08:0020.07, как и обещали в УКСе, началась сдача квартир. Света нет, воды нет. Как принимать не понятно. У нас в квартире просто испорчены стеклопакеты. Такое ощущение, что они уже лет 5 где-то использовались. Стёкла забрызганы сваркой, так что на них глубокие царапины, в балконной двери пробита сендвич-панель, отсутствуют заглушки. Балкон без какой-либо отделки (без стяжки, стены не шпаклёваны, не окрашены, вокруг остекления лоджии пена торчит). Соседи из 3,4 б/с скажите, у вас так же всё было? Прораб говорит, что так по проектуУправление капитального строительства города Иркутска
26.05.2011 08:00На счёт писем сказали когда я им звонил. Спросили мою фамилию, пошуршали бумажками и говорят, мол они пишут всем письма, а до меня ещё не дошли, но вот-вот напишут, ждите. Вот и жду.
Поделитесь опытом, что и как вы подавали в суд по просрочке. Как я понял, там надо указать за сколько дней хочешь взыскать пени, а пока нет акта приёмки, непонятно за сколько взыскивать. Или на дату подачи иска в суд?
Управление капитального строительства города Иркутска
26.05.2011 08:00Университетский б/с2, я звонил в УКС, там сказали, что приёмка начнётся с 20.06, сейчас они рассылают письма "счастья". Я с 1-й блоксекции, потому и спросил вас, может ваш дом раньше сдаётся.
По поводу претензий по просрочке: пока нет документов о сдаче/приёмке квартиры, нет смысла начинать что-то делать. Нужны конкретные даты, кол-во дней просрочки. Вы допсоглашение подписывали?
Управление капитального строительства города Иркутска
25.05.2011 08:00Университетский б/с2, а вы уже приняли квартиру? Управление капитального строительства города Иркутска
18.05.2011 08:0018.05.2011 был на стройке - медленно, но верно ведутся работы по благоустройству придомовой территории. В квартирах никаких изменений, разве что радиорозетки появились и покрасили перила на балконах. Звонил в УКС - сказали сдача начнётся с 20.06.2011.Управление капитального строительства города Иркутска
02.05.2011 08:00В субботу был на стройке: квартиры на 4 и 5 этажах закрыты на ключ. Посмотрели на 3-м - во всех квартирах уже оборудованы санузлы (стоят ванны, унитазы, раковины), на кухнях пока пусто. На радиаторы отопления одеты кожухи, за ними отвалилась шпаклёвкаУправление капитального строительства города Иркутска
26.04.2011 08:00На счёт способа управления МД. Считаю, что лучше организовать ТСЖ. При этом управление будет более прозрачным. Если ещё и председателя выбрать из числа жильцов, так ещё лучше - он будет сам заинтересован в качественном управлении. Договоры с поставщиками ЖКУ при этом будут заключаться на прямую, сметы расходов утверждаться правлением. В общем, практика показывает, что при ТСЖ стоимость обслуживания 1 кв.м. ниже, чем при УО, т.к. не надо кормить кучу "работников".
Ну а если будут какие-то сложности, всегда можно нанять управляющую организацию для оказания определённых услуг. Например, уборка придомовой территории, оперативный ремонт (сантехники, электрики).
Управление капитального строительства города Иркутска
25.04.2011 08:00Ещё разУправление капитального строительства города Иркутска
25.04.2011 08:00Фото коридораУправление капитального строительства города Иркутска
25.04.2011 08:00Ещё фото

Управление капитального строительства города Иркутска
25.04.2011 08:00Немного фото

Управление капитального строительства города Иркутска
25.04.2011 08:00Добрый день, товарищи соседи.
Хочу обрадовать вас - на прошлой неделе звонил в УКС. Там сказали, что собираются сдавать 1,2 б/с в конце мая - начале июня.
В пятницу 22.04 был на стройке. Отделка закончена, выглядит неплохо. Не хватает только санфаянса (ванн, раковин, ...) и плит. строители как раз заносили ванны.
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение