+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Юлия, Юбилейный, б/с 5

Страница пользователя Юлия, Юбилейный, б/с 5

Написать личное сообщение пользователю Юлия, Юбилейный, б/с 5


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
19.08.2011 08:00Cеpгeй, Бaгрaтиона б/с 4, вот поэтому, видимо, полезно для быт.техники то, что лифты у нас крайне редко работают.
В своей 5 б/с я уже забыла, когда на нем поднималась. Поэтому пока строют догадки, есть ли связь работы лифта и электричества в квартире. А за быт.технику ой как боязно становится, если действительно есть такая проблема.
Управление капитального строительства города Иркутска
18.08.2011 08:00У меня по предыдущему месту жительства "Содержание жилья" еще ниже - 9,47. Управление капитального строительства города Иркутска
01.08.2011 08:00Наталья, в квитанции УК "Сибмосстрой" указан телефон слесаря-сантехника - 8-924-604-23-36, Виктор. Управление капитального строительства города Иркутска
14.07.2011 08:00Также забрали вчера ключ от подъезда. Принципиально не буду заключать договор, в котором прописана ежемес.абонентская плата. И имею на это право.
Вчера опрессовку стояков к батареям делали после смены труб, немного в шоке от расценок - 300 руб. за 1 стояк; знакомый говорит, что ценник реально действующий в 2 раза ниже. А смысл работы - повернуть кран туда и обратно. Сегодня соседи отметили, что у них во время этой процедуры образовалось мокрое пятно на стене, подтекает где-то. Ну хорошо, что они еще обои не наклеили в этой комнате. Интересно, какие сюрпризы будут при начале отопительного сезона...
Управление капитального строительства города Иркутска
12.07.2011 08:00Висит же объявление на дверях подъездов по поводу УК. Пока нас передают УК застройщика, с 1 июля уже пойдут начисление по квартплате.
Странно, почему Лиза не может подключиться к интернету, если такая возможность есть у того же Сибтелекома (и оптика, и по телефон.линии). Сибтелеком это уже делает, узнавала, в 5 блок-секции у них есть уже подключенный абонент.
Управление капитального строительства города Иркутска
01.07.2011 08:00Пункт о том, что "пересчет стоимости после обмера БТИ не производится" в договоре с юр. точки зрения ничтожный, даже если он в договоре присутствует, есть вероятность через суд добиться выплаты за уменьшение площади.
Но акт приемки-передачи внимательно читайте, там также есть пункт, что у вас нет претензий к площади квартиры. Лучше его убрать из акта.
Управление капитального строительства города Иркутска
29.06.2011 08:00Отделочнику, который будет стены готовить к покраске, указываем на якобы кривую верхнюю балку, разница в высоте до 3 см. Нет, говорит, балка-то на одном уровне идет, а вот потолок как раз кривой на эти сантиметры.Управление капитального строительства города Иркутска
28.06.2011 08:00Мне тоже как-то странно, что без опроса мнения жильцов какая-то компания устанавливает домофоны, и будьте любезны заключайте договоры. У меня знакомый нескольким ТСЖ их устанавливал, естественно, ни о какой абонентской плате речи не идет; когда проблемы возникают, ТСЖ звонят (крайне редко), оплачивают выезд. Видно, этим только ТСЖ и озабочены, управляющим компаниям это уже великая нагрузка.
Поскольку б/с 4 и 5 еще не переданы УК, то коммунальные платежи еще не идут, только счетчики пока нагоняют воду и электричество.
Сегодня столько мусора вытащили из вентиляции (2 больших таза кирпичей и пр.), как бы она при этом еще и работала-то...
При работах внутри комнат подкладывали под двери мокрые тряпки (от распространения пыли), низу дверей ёк, разбухли
Управление капитального строительства города Иркутска
27.05.2011 08:00Татьяна Александровна, хочу у Вас уточнить: какую роль играет уведомление о необходимости приемки квартиры? Особенно в том случае, если в нем указаны сроки (1 месяц), даже по окончанию которых реально дом еще так и не сдан? Т.е. для суда по неустойке оно значение имеет или все же основанием служит реальная дата подписания акта приемки-передачи?
Кстати, по 5 б/с до сих пор ведь ведутся остаточные работы. Только в тех квартирах, кто уже подписал акт и ключи забрал, они уже автоматически не проводятся. Столкнулась на неделе с сотрудником подрядчика, за окна отвечающим, ставил регуляторы на открывание в тех квартирах, которые еще не приянты...
Управление капитального строительства города Иркутска
27.05.2011 08:00А у меня в договоре в п.1.1. есть строка о том, что "пересчет стоимости квартиры по результатам обмера БТИ не производится". Т.е. изначально пресечены все возможные претензии по возврату сумм за реально меньшую площадь.
Поскажите, кто квартиры принимал, замки входной двери вам перепрограммировали?
И еще меня смущает пункт договора, в котором говорится о том, что компенсация затрат по тепло- ,эл.энергии, водоснабжению, канализации с момента подписания акта до заключения договора с УК производится мной. Но при этом при подписании акта сотрудником УКСа мне говорится, что в акте показания счетчиков не указываются, типа мы сами все оплачивать будет до перехода дома к УК. Как так?
Управление капитального строительства города Иркутска
06.05.2011 08:00А у меня пока печаль вышла с устранением недоделок. Отделочники ровняли оконный откос, а в итоге получилось, что при этом отдолбили пластик на окне в 3-х местах, в одном месте очень прилично.Управление капитального строительства города Иркутска
06.05.2011 08:00для Админа: имела ввиду сообщение от 5.05.11 от незарегистрированного пользователя "".Управление капитального строительства города Иркутска
06.05.2011 08:00с Админу вопрос: можно ли удалить с форума такие сообщения, как от анонима ? Надоело уже это читать!
В правилах:
" * Удаляются сообщения, содержащие ненормативную лексику, оскорбления в адрес других пользователей и представителей обсуждаемых компаний, угрозы, обвинения, а также отзывы, нарушающие действующее законодательство."
Управление капитального строительства города Иркутска
03.05.2011 08:00Я была у себя 1 мая, на нижних этажах двери в квартиры уже закрыты. В моей квартире как раз недоделки устраняли, 2 несущих стены по-новому выровняли, кривой откос окна отдолбили как нужно.
Лучше, конечно, стало, но идеального результата от отделочников было бы глупо ждать. На потолки я вообще не обращаю внимания, при столь кривых стенах и балках, мне кажется, улучшат положение натяжные потолки.
А воды холодной я так и не увидела.
Управление капитального строительства города Иркутска
29.04.2011 08:00В акте приема-передачи дату не могут пока поставить, поскольку дом еще не сдан.
У подруги, работающей в одной из компании-застройщика, так и лежит кипа актов с пустыми дата подписания, т.к. их подписывали ранее сдачи дома.
Я не вижу смысла пока подписывать акт, раз дом еще не сдан.
Розетки в квартире стоят с "защитой от детей", очень тяжело в них вилки вставлять, мне вообще оказалось не под силу, под каким углом не приноравливалась.
Управление капитального строительства города Иркутска
28.04.2011 08:00Посмотрела квитанцию по своему текущему жилью, тариф на содержания жилья - 9,47 руб. (Сетевая компания "ИРКУТ"). А первый капитальный ремонт дому был проведен через 40 лет, 5% сумму которого сейчас оплачивают жильцы ежемесячно в течение года, т.е. присутствует плюсом дополнительная статья "капитальный ремонт" с тарифом 8,25 руб.
Интересно, а вот платим мы платим на содержание жилья одной компании долгие годы, а потом меняем УК. И кому достаются накопления на кап.ремонт...
Управление капитального строительства города Иркутска
27.04.2011 08:00Вода в 5 б/с есть. А когда эл.энергию подключат, не известно. УКС не подключает.
На стенах обозначились распредкоробки, неприятно выступающие над уровнем стены. В зале насчитала их 7 штук! На месте сказали, что вообще-то они должны быть подлицо. Будем надеяться, что исправят.
Управление капитального строительства города Иркутска
25.04.2011 08:00Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter). Это для Ирины Управление капитального строительства города Иркутска
25.04.2011 08:00АбсОлютно уверена, что с прЕступностью борятся милиционеры.
Но не уверена, что в строительстве сейчас работают исключительно работники строительных специальностей, вот в чем и проблема
Управление капитального строительства города Иркутска
25.04.2011 08:00Андрей, Багратиона 5б/с, спасибо за информацию! Воспользуюсь незамедлительно.Управление капитального строительства города Иркутска
25.04.2011 08:00Андрей, Багратиона 5б/с, подскажите, пожалуйста, вы кому и где делаете заявки на исправление недочетов? А акт вы еще не подписывали?Управление капитального строительства города Иркутска
25.04.2011 08:00Ирина, к моему большому сожалению, я купила свою квартиру практически на финальном этапе строительства, поэтому Здесь я бываю не там давно. Но прочитав значительную историю данного форума, уже имею некоторое представление, на что обращать внимание и во сколько мне обойдутся косяки строителей, типа позже переставлять сквозящие окна, в которых монтажная пена легко пальцем протыкается... За свой счет я этого делать не собираюсь, это точно. А некоторые шаги себе в помощь я уже предприняла.
В субботу была в 5 б/с. Продолжаются отделочные работы, вентиляц.решетки стоят, радиаторы собраны.
В квартиры на первый этаж зашла, сравнить качество отделки там (где Жанна) и на своем этаже. Разница есть! На первом этаже стены ближе к готовности под обои, у меня-то ровнять и ровнять еще. Работают разные группы отделочников...
Управление капитального строительства города Иркутска
24.04.2011 08:00Буду благодарна за мнения по вопросу: можно ли убрать стенку между туалетом и ванной комнатой, не нарушив при этом что-либо важное с техн.точки зрения? Очень хочется поставить вместо ванной душевую кабинку, а площади недостаточно.Управление капитального строительства города Иркутска
24.04.2011 08:00Анжелика, совсем рядом Норд-Вест ведет малоэтажное строительство, квадратный метр вам обойдется на 10т.руб. дешевле! Плюс сможете нанять рабочих, чтобы Вам выполнили капитальный ремонт в НОВОМ доме, соседей будет намного меньше, точно там не будет Сергея, б/с 4.
Если вы действительно являетесь дольщиком в указанном доме, то стоит уважать мнение более социально активных, сознательных и корректных в своих высказываниях соседей.
Моя точка зрения с Вашей расходится, спасибо Сергею за его оценки и советы на данном форуме! Человек явно выделяется из серой массы пофигистов перфекционизмом и грамотным подходом к проблеме.
Управление капитального строительства города Иркутска
18.04.2011 08:00Смотрели сегодня свою квартиру. Несущая стена в спальне настолько волнисто неровная, что в плинтус сверху можно мизинец вставлять через некоторые расстояния. Что вообще характерно для этих плинтусов, то ровные стыки по прямой не получаются; в принципе понятно же, что раз стены кривые, то и направления у плинтусов под разным углом.
В той же комнате один боковой откос у окна под прямым углом к окну отчего-то не получился и очень заметно внутрь стены ушел (разница в 3 см), в итоге в нижнем углу у подоконника вышла закономерная дырка.
Дверь на балконе в "курилку" закрывается только при очень сильном хлопке, это удается раза с пятого.
В дверях в зал стекло отсутствует, но не поняла, это должно так быть? Как и отсутствие решеток на отверстиях вентиляции непонятной геометрической формы?
На стене на кухне читаю надпись карандашом со стрелкой, указывающей на отверстие вентиляции: "Очистить". Проверила - не очистили, обрезки профиля там хранятся. А в туалете вытяжка работает наоборот, как приточка, и есть запах понятно чего...
Но вот когда зашли в соседнюю квартиру, то стало понятно, что у нас запах в туалете легкий, поскольку во всей квартире соседей стоял уже не легкий запах. Не завидую
Как уже писалось, на кухне трубы обшиты с хорошим запасом, переделаем. Радиоточки (2 шт.) мне явно не нужны, а у одной провод в кабель-канале идет.
Осталось проверить работоспособность электророзеток и т.п.
А по окончанию сего осмотра поехали на шиномонтаж ремонтировать колесо...
Управление капитального строительства города Иркутска
18.04.2011 08:00Смотрели сегодня свою квартиру. Несущая стена в спальне настолько волнисто неровная, что в плинтус сверху можно мизинец вставлять через некоторые расстояния. Что вообще характерно для этих плинтусов, то ровные стыки по прямой не получаются; в принципе понятно же, что раз стены кривые, то и направления у плинтусов под разным углом.
В той же комнате один боковой откос у окна под прямым углом к окну отчего-то не получился и очень заметно внутрь стены ушел (разница в 3 см), в итоге в нижнем углу у подоконника вышла закономерная дырка.
Дверь на балконе в "курилку" закрывается только при очень сильном хлопке, это удается раза с пятого. А мусор с балкона и не убирали, кстати.
В дверях в зал стекло отсутствует, но не поняла, это должно так быть? Как и отсутствие решеток на отверстиях вентиляции очень непонятной геометрической формы?
На стене на кухне читаю надпись карандашом со стрелкой, указывающей на отверстие вентиляции: "Очистить". Проверила - не очистили, обрезки профиля там хранятся. А в туалете вытяжка работает наоборот, как приточка, и есть запах понятно чего...
Но вот когда зашли в соседнюю квартиру, то стало понятно, что у нас запах в туалете легкий, поскольку во всей квартире соседей стоял уже не легкий запах. Не завидую
Как уже писалось, на кухне трубы обшивали с чрезмерным запасом, переделаем. Радиорозетки (2шт.) мне также не нужны, а к одной провод в кабель-канале идет.
Нужно будет еще проверить работоспособность розеток и т.п.
А по окончании сего осмотра пришлось ехать на шиномонтаж ремонтировать колесо...
Управление капитального строительства города Иркутска
25.03.2011 08:00Подтверждаю, УКС уже прислал письмо с уведомлением о необходимости принять квартиру в б/с 5, начиная с 15 апреля.Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение