+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Танка

Страница пользователя Танка

Написать личное сообщение пользователю Танка


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
03.05.2014 14:11уважаемые товарищи соседи, вам пишет соседка из 118 дома, скажите, довольны ли вы управлением Прогресса, какие у вас тарифы, как быстро реагируют, адекватны ли при общении. УК Прибайкальская немного сильно прихамела, когда мы заключали с ними договор 2 года назад и пустили их в помещение (абсолютно безвозмездно) с нашим оборудованием, они обещали нам привилегии, но, как вы видите, наш двор и подъезды, кто был, в плачевном состоянии. никаких привилегий, только за наши деньги. И то, за 2 года - ни одного, даже косметического ремонта, пока все заезжали в подъезды, все стены поцарапали, без слез не взглянешь.
насчет транспорта поддержу инициативу и соберу подписи с 118-117 домов, если надо.
с ув, Татьяна.
Иркут-Инвест предприятие
03.05.2011 08:00Андрей Багратиона 5 б/с
вот вы надеетесь на добропорядочность, а если обнаружите, что акт подписан 31 декабря (кажется, такой срок стоял изначально) и ничего уже сделать не сможете.
Сколько в вашем доме квартир? За каждый квадрат в среднем УКС должен выплатить 18 рублей в день, в 9-этажном доме не меньше 2500 квадратов, если не больше. Значит, в день капает 45000, а в месяц 1 млн 350 тыс. А за 4 месяца 5 млн 400 тыс. При таких цифрах легче всем поставить задним числом, несмотря на обещания, чтобы народ за неустойкой не побежал гуртом, оснований-то у народа не будет.
Управление капитального строительства города Иркутска
27.04.2011 08:00ИТ поддержка, полагаю, вы не уникальный, раз вы не зарегистрированы. Управление капитального строительства города Иркутска
01.04.2011 08:00Марина, я не против обогащения, я против "меняимения". работу свою надо делать качественно!Управление капитального строительства города Иркутска
31.03.2011 08:00это что же получается, за моих 70 построенных тяп-ляп квадратов УКС учтиво обогатился на мне на 700 тысяч рубликов? сейчас уже, задним числом, припоминается, как зам.прораба говорил, что им только 28 за квадрат заплатили, а мы-то полноценных 37 за квадратик! и после этого они хотят, чтобы мы квартиры принимали не глядя, подписывали все с улыбочкой и не писали заявлений, претензий и пр? Они ж еще каждый раз упрекают в том, что мы по субсидии получили эти квартиры, типа подарочек нам!(даже до 20 % от стоимости квартиры не дотягивает, тоже мне, подарочек)... посмотрела бы я как они в поликлинике, детском саду или милиции бы пахали за 10 тысяч в месяц! Управление капитального строительства города Иркутска
31.03.2011 08:00Юрий, пишите заявление в УКС: прошу ознакомить меня с проектной документацией. они вам не вправе отказать. Требуйте у них. А потом, после сдачи дома можно и в Стройнадзоре у инспектора по вашему району ознакомиться. Но лучше сейчас.Управление капитального строительства города Иркутска
30.03.2011 08:00Сергей, у нас радиоточки предусмотрены.
Как не приминать, если так по проекту? на кухне да, в подливке пола по проекту, а по факту - в кабель-каналах, да еще так провели, что и гарнитур не повесить... в нашем доме есть народ, который не принимает, заявления пишет везде и всюду, но уже март заканчивается, а УКС не чешется. Заместитель ГлавВосСибстроя при инспекторе из Стройнадзора готов был хоть сам со стомеской и молотком штробить, а как инспектор ушел, заместитель опять включил "бронь". что бы вы в этом случае сделали?
Управление капитального строительства города Иркутска
30.03.2011 08:00Сергей, у нас в квартирах везде! Даже на кухне вся проводка в кабель-каналах, это по времени получается быстрее, а значит меньше платить рабочим, чем штробить. Так что УКС уже научился экономить с новым руководством, будьте готовы ко всему и заранее запаситесь копиями проектной документации по электрике, чтобы тыкать их носом потом, а то нашу проектную они переделали, это ж легче, чем всю проводку во внутрь перекладывать!Управление капитального строительства города Иркутска
23.03.2011 08:00Сергей, вы пишете: "ГКЛ грунтуют для крепости, антикорра (в сырых и подвальных помещениях". так вот именно в ванной и нет грунтовки, все через месяц проживания осыпалось, как листва с деревьев по осени.
Пинка и так УКСу дали, и еще пинки последуют, они быстренько поставили недостающие двери между остекленной и неостекленной частями лоджии, устранили дыры между остеклением лоджии и стенами, закрыли межэтажные перекрытия профлистом по всему торцу здания, перешпатлевали потолки и ванную. теперь надо дождаться, когда поставят шкафы на коллекторы в квартиры и в приквартирном тамбуре, обустроят придомовую территорию и проч.
Сергей, а вы видели проектную документацию по вашему объекту? вас ознакомили?
Управление капитального строительства города Иркутска
23.03.2011 08:00Инна, да мы не ополчились на него, просто он как-то резко отвечает, защищает УКС, а недостатки у него все равно будут, хоть и хозяйственный мужик.
Могу вам список недостатков по нашему дому выслать, мы коллективно составляли в УКС для устранения, он на 3 листа получился, при приемке можете на него сориентироваться. пишите murmjau@bk.ru
Управление капитального строительства города Иркутска
23.03.2011 08:00У меня вообще создалось впечатление, что Сергей - работник УКС или их хороший знакомый, так позитивно настроен к самой компании, а к тем, кто уже столкнулся с недостатками реальными, он относится несколько неоднозначно. Хотелось бы познакомиться после сдачи дома, если он все ж таки дольщик, и посмотреть, как в его квартире будет сыпаться шпатлевка с гипсокартонных стен, ибо она без грунтовки положена. Надо же строителям и их заказчику сверхприбыли получить, чтобы на машинах бизнес-класса разъезжать...Управление капитального строительства города Иркутска
23.03.2011 08:00Сергей, не придирайтесь к словам, кто прибивал не важно, ведь инициатором этого была я.
а то так получается, что вы пишете "Это наш дом, мы строим его за свои деньги", получается, вы там с кем-то и трудитесь...
ситуация с водой ясна, как на будущее действовать знаем, спасибо. А мы акт не составили, в УК не позвонили. в следующий раз сделаем и другим посоветуем. Век живи - век учись.
Управление капитального строительства города Иркутска
23.03.2011 08:00Ирина, спасибо, я и так уже полтора месяца бегаю по инстанциям из-за недостатков строительных, начиная с УКС, заканчивая прокуратурой. Честно говоря, меня строители после этой ситуации с водой заверили, что это вполне нормальная ситуация, типа, воду спустили, и все хорошо. Насчет полостей я не задумывалась, честно говоря, подниму этот вопрос в УКС. Спасибо.Управление капитального строительства города Иркутска
23.03.2011 08:00Ирина, странно получается, я пишу о том, что было фактически, а вы говорите о том, что это неправда, но ведь это было у меня и смысла мне сочинять нет. Просто когда это случится у кого-то, кто читает этот форум или общается с форумчанами, люди будут готовы, спокойно поставят ведро и не потратят зазря свои нервы, увидев поток вонючей воды с потолка, как это было в моем случае.
Вы уже свою квартиру получили?
Управление капитального строительства города Иркутска
23.03.2011 08:00мы когда гардины прибивали, наш знакомый, который все это делал сам в шоке был, когда на него водица потекла, я уже звонить хотела сантехникам, а вода, пока я металась в еще неразобранных вещах, стала течь медленнее, а потом и вовсе закапала, но ванну детскую наполнило наполовину. Полагаю, если бы это был стояк, мы бы 1,5 ведрами бы не отделались, да и сосед-хозяин офиса находится как раз подо мной, просверли он мой стояк, я бы точно заметила, что батареи не греют и прочее... Управление капитального строительства города Иркутска
23.03.2011 08:00Сергей, приезжайте и переговорите с хозяином офиса, который вынес 12 ведер воды, Университетский, 118, угловой офис-ателье.
Я сама 1,5 ведра вынесла, когда гардины потолочные прибивала. И поэтому про запах и цвет знаю не понаслышке. Разница моя с соседом в том, что я не сверлила потолок для люминесцетных ламп..

Маша, в суд подала на неустойку, компенсацию аренды жилья, моральный вред и компенсацию процентов по кредиту через Стройнадзор, денег на своего адвоката, увы, нет. Думаю, уменьшат, как всем.
Управление капитального строительства города Иркутска
22.03.2011 08:00на СибМосСтрой мы уже коллективную заяву по поводу их договора написали и в прокуратуру, и в администрацию, и в Роспотребнадзор, и в Стройнадзор, а то договор на 3 страницы, без важных пунктов относительно ремонта и содержания общего имущества, границ раздела общего имущества и пр. Посмотрим, как они отреагируют.
в УКС говорят, что СибМосСстрой им не сват, не брат и прочее, но все!все!построенные объекты сдают СибМосСтрою.
Управление капитального строительства города Иркутска
22.03.2011 08:00Все правильно, Сергей, только факт, что вода бежит! Соседи, которые в цоколе делали люминисцентное освещение для офиса, сверлили потолки для ламп, вынесли 12 (!) ведер воды с вышеперечисленными характеристиками. Так что в каких она там пустотах, как скоро развалится дом, и есть ли под "клеем бумага", я не знаю.Управление капитального строительства города Иркутска
22.03.2011 08:00Иван Иванович, а у вас какая УК? Не СибМосСтрой, случаем? А то больно ситуация похожа. В квартирах - жара, хотя батареи выключены, на лестничных площадках - баня. И счета будут приходить за тепло нереальные, когда договор с ИГТСК заключат. И мусор раз в полторы недели вывозят. И пытались нас заставить подписать договор, составленный с нарушением законодательстваУправление капитального строительства города Иркутска
22.03.2011 08:00прелести того, что строители опорожняются прямо в недостроенных квартирах вы обнаружите тогда, когда будете вешать потолочные гардины и/или люстры, ибо дождевая вода, что находится в межэтажных перекрытиях очень сильно пахнет аммиаком и цвета неприлично желтого. Будьте готовы!Управление капитального строительства города Иркутска
17.03.2011 08:00Иван Иванович, а у вас какая УК? Не СибМосСтрой, случаем? А то больно ситуация похожа. В квартирах - жара, хотя батареи выключены, на лестничных площадках - баня. И счета будут приходить за тепло нереальные, когда договор с ИГТСК заключат. И мусор раз в полторы недели вывозят. И пытались нас заставить подписать договор, составленный с нарушением законодательстваАван
17.03.2011 08:00прелести того, что строители опорожняются прямо в недостроенных квартирах вы обнаружите тогда, когда будете вешать потолочные гардины и/или люстры, ибо дождевая вода, что находится в межэтажных перекрытиях очень сильно пахнет аммиаком и цвета неприлично желтого. Будьте готовы!Аван
10.02.2011 08:00Ну и "бренд"! этим "бренд"ам надо ручки выдернуть и на место пришить, может, что изменится, а то сейчас получается Управление чего угодно, только не строительства - УЧУТНС, если сократить ггг Управление капитального строительства города Иркутска
09.02.2011 08:00Анна б/с 5-4, пишите везде, сейчас по электронным письмам все обязаны реагировать, звоните,
электронные адреса и телефоны Стройнадзора, Роспотебнадзора, приемной Президента и Премьер-министра есть в любом интернет-поиске. Пишите!
Не верьте устным обещаниям, ВСЕ ЛЮДИ ВРУТ. Пишите заявления в УКС, четко формулируйте что вам от них надо и в какие сроки, чтобы защитить себя юридически.
Удачи вам! Если что, пишите мне на murmjau@bk.ru
Управление капитального строительства города Иркутска
09.02.2011 08:00Анна б/с 5-4; у меня в университетском квартира, 4 б/с. Укс не устраняет строительные недостатки, хотя я штурмую их с начала января. Госпожа Прескур настроена негативно, видимо, считает, что то, что они построили - верх совершенства. Я искренне желаю всем представителям этой конторы жить в таких домах.
Была в стройнадзоре, ответ уже написан, надо только забрать.
Ходила даже в приемную Путина, еще в планах - письмо Президенту и телевидение... посмотрим, что будет. За те деньги, что мы им заплатили, пусть поработают. Сверхприбыли получать - это завсегда пожалуйста, а оставаться людьми после этого сложно...
Управление капитального строительства города Иркутска
04.02.2011 08:00наконец, зарегистрировалась... Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865