+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Танка (23)
  • варвара (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Танка
03.05.2011 08:00
#
Андрей Багратиона 5 б/с
вот вы надеетесь на добропорядочность, а если обнаружите, что акт подписан 31 декабря (кажется, такой срок стоял изначально) и ничего уже сделать не сможете.
Сколько в вашем доме квартир? За каждый квадрат в среднем УКС должен выплатить 18 рублей в день, в 9-этажном доме не меньше 2500 квадратов, если не больше. Значит, в день капает 45000, а в месяц 1 млн 350 тыс. А за 4 месяца 5 млн 400 тыс. При таких цифрах легче всем поставить задним числом, несмотря на обещания, чтобы народ за неустойкой не побежал гуртом, оснований-то у народа не будет.
Управление капитального строительства города Иркутска
Танка
27.04.2011 08:00
#
ИТ поддержка, полагаю, вы не уникальный, раз вы не зарегистрированы. Управление капитального строительства города Иркутска
варвара
16.04.2011 08:00
#
у меня создалось впечатление, что нового молодого начальника просто подставляют, ведь в новоленино, юбилейном, университетском, у нас на поленова, везде просрочили сдачу, а значит, народ будет подавать в суд. Не боитесь ли вы, что смена руководства - это попытка спрятать в воду концы и путь к банкротству?Управление капитального строительства города Иркутска
Танка
31.03.2011 08:00
#
Юрий, пишите заявление в УКС: прошу ознакомить меня с проектной документацией. они вам не вправе отказать. Требуйте у них. А потом, после сдачи дома можно и в Стройнадзоре у инспектора по вашему району ознакомиться. Но лучше сейчас.Управление капитального строительства города Иркутска
Танка
30.03.2011 08:00
#
Сергей, у нас в квартирах везде! Даже на кухне вся проводка в кабель-каналах, это по времени получается быстрее, а значит меньше платить рабочим, чем штробить. Так что УКС уже научился экономить с новым руководством, будьте готовы ко всему и заранее запаситесь копиями проектной документации по электрике, чтобы тыкать их носом потом, а то нашу проектную они переделали, это ж легче, чем всю проводку во внутрь перекладывать!Управление капитального строительства города Иркутска
Танка
23.03.2011 08:00
#
мы когда гардины прибивали, наш знакомый, который все это делал сам в шоке был, когда на него водица потекла, я уже звонить хотела сантехникам, а вода, пока я металась в еще неразобранных вещах, стала течь медленнее, а потом и вовсе закапала, но ванну детскую наполнило наполовину. Полагаю, если бы это был стояк, мы бы 1,5 ведрами бы не отделались, да и сосед-хозяин офиса находится как раз подо мной, просверли он мой стояк, я бы точно заметила, что батареи не греют и прочее... Управление капитального строительства города Иркутска
Танка
23.03.2011 08:00
#
Сергей, приезжайте и переговорите с хозяином офиса, который вынес 12 ведер воды, Университетский, 118, угловой офис-ателье.
Я сама 1,5 ведра вынесла, когда гардины потолочные прибивала. И поэтому про запах и цвет знаю не понаслышке. Разница моя с соседом в том, что я не сверлила потолок для люминесцетных ламп..

Маша, в суд подала на неустойку, компенсацию аренды жилья, моральный вред и компенсацию процентов по кредиту через Стройнадзор, денег на своего адвоката, увы, нет. Думаю, уменьшат, как всем.
Управление капитального строительства города Иркутска
Танка
22.03.2011 08:00
#
на СибМосСтрой мы уже коллективную заяву по поводу их договора написали и в прокуратуру, и в администрацию, и в Роспотребнадзор, и в Стройнадзор, а то договор на 3 страницы, без важных пунктов относительно ремонта и содержания общего имущества, границ раздела общего имущества и пр. Посмотрим, как они отреагируют.
в УКС говорят, что СибМосСстрой им не сват, не брат и прочее, но все!все!построенные объекты сдают СибМосСтрою.
Управление капитального строительства города Иркутска
Танка
22.03.2011 08:00
#
Все правильно, Сергей, только факт, что вода бежит! Соседи, которые в цоколе делали люминисцентное освещение для офиса, сверлили потолки для ламп, вынесли 12 (!) ведер воды с вышеперечисленными характеристиками. Так что в каких она там пустотах, как скоро развалится дом, и есть ли под "клеем бумага", я не знаю.Управление капитального строительства города Иркутска
Танка
17.03.2011 08:00
#
Иван Иванович, а у вас какая УК? Не СибМосСтрой, случаем? А то больно ситуация похожа. В квартирах - жара, хотя батареи выключены, на лестничных площадках - баня. И счета будут приходить за тепло нереальные, когда договор с ИГТСК заключат. И мусор раз в полторы недели вывозят. И пытались нас заставить подписать договор, составленный с нарушением законодательстваАван
Танка
17.03.2011 08:00
#
прелести того, что строители опорожняются прямо в недостроенных квартирах вы обнаружите тогда, когда будете вешать потолочные гардины и/или люстры, ибо дождевая вода, что находится в межэтажных перекрытиях очень сильно пахнет аммиаком и цвета неприлично желтого. Будьте готовы!Аван
Танка
10.02.2011 08:00
#
Ну и "бренд"! этим "бренд"ам надо ручки выдернуть и на место пришить, может, что изменится, а то сейчас получается Управление чего угодно, только не строительства - УЧУТНС, если сократить ггг Управление капитального строительства города Иркутска
Танка
09.02.2011 08:00
#
Анна б/с 5-4, пишите везде, сейчас по электронным письмам все обязаны реагировать, звоните,
электронные адреса и телефоны Стройнадзора, Роспотебнадзора, приемной Президента и Премьер-министра есть в любом интернет-поиске. Пишите!
Не верьте устным обещаниям, ВСЕ ЛЮДИ ВРУТ. Пишите заявления в УКС, четко формулируйте что вам от них надо и в какие сроки, чтобы защитить себя юридически.
Удачи вам! Если что, пишите мне на murmjau@bk.ru
Управление капитального строительства города Иркутска
Танка
09.02.2011 08:00
#
Анна б/с 5-4; у меня в университетском квартира, 4 б/с. Укс не устраняет строительные недостатки, хотя я штурмую их с начала января. Госпожа Прескур настроена негативно, видимо, считает, что то, что они построили - верх совершенства. Я искренне желаю всем представителям этой конторы жить в таких домах.
Была в стройнадзоре, ответ уже написан, надо только забрать.
Ходила даже в приемную Путина, еще в планах - письмо Президенту и телевидение... посмотрим, что будет. За те деньги, что мы им заплатили, пусть поработают. Сверхприбыли получать - это завсегда пожалуйста, а оставаться людьми после этого сложно...
Управление капитального строительства города Иркутска
Танка
03.02.2011 08:00
#
а знаете почему УКС пофиг на то, что они просрочили сдачу дома? Из 4 людей, что принимали квартиру в нашем доме (с кем я познакомилась) никто не исправлял дату, что поставили красотки из коммерческого отдела. А стоит там 31.12.10. Значит, на просрочку эти люди подать не смогут, а те единицы, что подадут, получат половину, если не меньше, суммы недоимки. А строительство - это же заведомо сверхприбыли, так что наши с вами крохи-недоимки роли не сыграют. Поэтому они спокойны и уверены. Управление капитального строительства города Иркутска
Танка
03.02.2011 08:00
#
Лариса, Ксени, Натали, пишите! Меня уже месяц кормят обещаниями, чтобы хоть как-то все решить, я поговорила с госпожой Прескур по телефону и поняла, что им глубоко начхать на частные проблемы "маленьких" людей, им глубоко пофиг на то, стеснены ли вы условиях проживания или вас вообще на улицу гонят. Главное, что деньги вы либо платите, либо уже оплатили за квартиру. Пишите, звоните, трясите. Возможно, что благодаря Вам все сдадут раньше. И не верьте обещаниям, я положилась на них и уже целый месяц мои недоделки не устранены, если бы раньше обратилась в Службу, может, уже бы заехали...Управление капитального строительства города Иркутска
Танка
02.02.2011 08:00
#
Bel Bull, позвоните в Стройнадзор, они вам все раасскажут по квадратам и не только, 703355, отдел контроля долевого строительства. Управление капитального строительства города Иркутска
Танка
01.02.2011 08:00
#
Романа, я правильно поняла, у вас свой адвокат был? Или вы со Стройнадзором сотрудничали? Управление капитального строительства города Иркутска
Танка
01.02.2011 08:00
#
Lisa982, а вы в суд подавали через стройнадзор или сами исковое писали? Судились по поводу недоделок? Неустойку вам сколько выплатили? Если удобно, пишите на почту murmjau@bk.ruУправление капитального строительства города Иркутска
Танка
24.01.2011 08:00
#
прежде, чем подписывать акт приема-передачи, позвоните в Стройнадзор и узнайте, есть ли разрешение на ввод в эксплуатацию, тел приемной 703350, а то девушки в УКСе приветливо уверяют, что разрешение есть, а по факту - нет, лишь бы вашу подпись на заветном акте получить.Управление капитального строительства города Иркутска
Танка
20.01.2011 08:00
#
у меня есть копия дополнений к проекту с чертежами и спецификациями по 4 б/с, можем встретиться 89149541991. Звонила сегодня в стройнадзор, они сказали, что разрешения на ввод пока нет, т.к. его не могут дать без электроэнергии. Они вообще в шоке, что нас приглашают до ввода в эксплуатацию смотреть и "принимать" квартиры. Сказали писать им заявления.
В Уксе столкнулась с тем же, мне сказали, что тк дом для городских программ, никаких копий делать нельзя, типа " не для продажи". А свои дополнения к проекту получила, тк делала перепланировку.
Управление капитального строительства города Иркутска
Танка
15.01.2011 08:00
#
у нас тоже промежутки до стен около 5 см, хотя в проектной декларации написано, что остекление лоджии - от стены до стены, пишите заявление в УКСе на исправление недостатков, мы написали, посмотрим...Управление капитального строительства города Иркутска
Танка
14.01.2011 08:00
#
Это в Университетском.
Зато порадовала хорошая вытяжка в кухне, едва листок бумаги отцепила от нее, так качественно прилип. И под каждым окном над батареей есть клапан приточной вентиляции (кроме окна у балкона), так что с духотой и запотевшими окнами проблем не будет. А то я все о плохом, да о плохом.
Управление капитального строительства города Иркутска
Танка
11.01.2011 08:00
#
все сроки, о которых говорят в УКС, надо умножать на 2.
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение