+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ирина К.
12.04.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
На прошлой неделе заходила в УКС и мне сказали,что сейчас ведутся внутренние работы и УКС исправно выплачивает подрядчику.На вопрос "Почему при продаже мне сказали,что на Поленова сдадут вперед Юбилейного?",а по факту получается,что на Юбилейном уже сдача.На это был ответ,что строительство ведется разными подрядчиками.Получается,что у нас неответственный подрядчик.Хочет строит,а не хочет не строит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
12.04.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Я так думаю, что наши телефонные звонки Гуревичу ничего не дадут. Он нам лапшу на уши повесит и дальше сидит на компе играет.
Я тоже была в субботу на стройке, от тишины ужас одолевает. Будто вообще всё бросили. Так что, Дольщик 16, не Вам одним кажется. Может, если бы мы все вместе спросили у Гуревича, врать бы было не так сподручно. Ему хорошую зарплату за враньё, наверное, платят.
А насчёт сроков- это я с сарказмом сказала. А УКС будто ведётся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
12.04.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
В 214-ФЗ есть такой пункт: 2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.
Как я понимаю, день исполнения обязательств - это день передачи квартиры по акту приемки-передачи. Следовательно, если обязательство не исполнено, то по какой ставке и за какой период считать неустойку?
Хотя возможно под обязательством здесь понимается обязательство по выплате неустойки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 17
12.04.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Татьяна, б/с 17,понятно. Просто я тоже звонила в Стройнадзор, сказали ждать акт,странно. Тогда,раз можно,надо начать.просто мне пока некогда,в мае пойду в отпуск,и займусь.расскажите,что да как,если обратитесь в Стройнадзор с целью суда,какие документы и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
12.04.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
На Поленова стоит мертвая тишина, хотя куратор нашего объекта от УКСа (Гуревич Александр Иванович тел. 204-467) сообщил, что строительство идет полным ходом, Ну, не видим мы просто рабочих,которые работают внутри здания (сантехника, электрика). Видать совсем затаились, что не видно ни сварки, ни слышно шума от работ, на обед по стройплощадке они тоже не ходят. На мой вопрос можно ли посмотреть их работу? Ответил: давайте в конце апреля, а лучше в начале мая.
Bel Bull, Вам лучше не произносить ни каких сроков сдачи, а то с 1 сентября Вы нас уже поздравляли (шутка).
Я написала телефон куратора и предлагаю всем дольщикам 16-17 б/с почаще интересоваться ходом строительства, хотя поможет ли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
12.04.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
А на Поленова хоть что-нибудь делается? Середина апреля. Ведь так и к сентябрю ничего не получится. Люди живут в съёмных квартирах, расходы уже зашкаливают, в какую сумму нам обойдётся новое жильё!??!?? Кому интересно, что УКС все силы и средства бросил на др. объекты. Буду тоже формировать исковое на ненужные расходы и неустойку. И мне всё-равно, что потом будет с УКСом. В УКСе мне как-то сказали, что Волков /СибАвиаСтрой/ не набирает доп. людей в бригады, чтобы нынешние хорошо зарабатывали и др. не платить. А нам-то что от того. Крутят-мутят за нашими спинами что хотят. Может и нам пора созваниваться и объединяться, а то и Новый год скоро!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна/Поленова 17
12.04.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Дольщик 17, спасибо за ответ. Вчера позвонила в Стройнадзор, сказали приходите, не обязательно ждать окончания строительства и получения акта, судиться можно начать сейчас. Этот процесс занимает минимум 3 месяца. Поэтому уж лучше начать сейчас. Да и УКС пусть немного пошевелиться строить, смотрю вообще тишина пока на стройке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ожидающий б/с 4
11.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Крик души.... Что же нужно такого сделать, или дать, или предъявить?, чтобы вот одним в ( 23 кв) уже заехать и жить, а у других ещё и конь не валялся.Такое ощущение, что вот внаглую сидят и ждут денег на лапу....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейный б/с 4
11.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Мы были вчера вечером, нас тоже не пустили. Идиллия была полная, во дворе рабочии жарили шашлыки, култьтурно так сказать отдыхали.. Сторож сказал, что на каждом этаже по бригаде, что работают дни и ночи. На балконах со стороны подъезда справа, где-то на 3, белая отделка, не то что помята, а просто волнами идет, муж сказал, что это помято при транспортировке и теперь только менять. Со стороны подъезда еще не стеклили балконы, сзади дома, уже почти все балконы застеклены, только боковушки местами еще не стоят. Так что скоро познакомимся чувству с Вами дорогие форумчане, по соседски уже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила б/с 3
11.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
В 5-й б/с на прошлой неделе делали ремонт три вечера подрят и судя по бегающему по квартире ребенку это были не строители. В 4-й б/с на пятом этаже в 1 комн. кв. похоже уже живут жильцы, судя по шторкам и цветам на подоконниках- где-то с четверга-пятницы. А некоторых , кстати, и на порог пока не пускают, наблюдают за своей квартирой из-за забора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 17
11.04.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Татьяна, б/с 17,думаю, неустойка получится одинакова,что через суд самой,что через Стройнадзор,т к размер неустойки уменьшает суд, говорят,что самые большие неустойки можно получить,если ты пропитан в Ленинском р-не, да и судиться пока рано, дом-то не сдан
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна/Поленова 17
11.04.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Всем доброго времени суток!!! Подскажи, пожалуйста, как лучше получить неустойку с УКСа: через Стройнадзор, самим подать заявление в суд,либо прийти в УКС и попробовать по мировому договориться?....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ожидающий б\с 4
08.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Инна спасибо за ответ. Судя по такому движению дел, то нам можно надеяться на май-июнь?...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейный б/с 4
08.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Нет , не заехала у них в письме написано принимать с 15 апреля по 15 мая. Наже не начали еще принимать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ожидающий б/с 4
08.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ожидающий по "счастью письма"
08.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Инна , а сестра ваша уже заехала, или ещё идёт приемка-передача дома? И вообще кто-нибудь в 5 б/с заехал или нет? на что нам рассчитывать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейный б/с 4
08.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Муж был на днях, говорит что балконы со стороны 1,2,3 блок-секций застеклены. Интересно, а чито же внутри ? И когда мы получим письмо счастья (видела я его у сестры, на 1/2 листа, даже лист на нис УКС потратить не готов, на бумаге и наших домах экономят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронову Д.А.
имеет ли право УКС передавать наш дом на баланс УК "СибМосСтрой" во временное управление (договора передачи нам не предоставили, хотя запрашивали мы письменно) до того момента, пока мы не собственники? Жилищный Кодекс предусматривает, что форму управления выбирают собственники дома, но ни один из жителей нашего дома собственность не оформил, значит, УКС должен нести все коммунальные и прочие расходы до передачи дома в собственность(которую, кстати, неизвестно когда оформят, тк в БТИ пока нет необходимой документации)? Нас же в обязательном порядке принуждают заключить договор с УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Некто, нарушения законодательства начинаются с договора долевого участия, в котором написано:
п 3.1.2. В случае обнаружения недостатков при приеме квартиры "УДС" ПОДПИСЫВАЕТ передаточный акт с УКАЗАНИЕМ НЕДОСТАТКОВ, подлежащих устранению, а также представляет "Застройщику" их перечень в письменном виде. "Застройщик" обязуется безвозмездно, в разумные сроки, согласованные с "УДС", устранить недостатки. После устранения недостатков между "УДС" и "Застройщиком" должен быть составлен Акт об устранении недостатков, который подписывается обеими сторонами.

посмотрите ФЗ 214 и вы поймете, каков порядок подписания всех актов.

"Щель на представленном фото между фасадом и ограждением" спасибо, учтем.

Письменное обещание от УКС? не смешите, они даже акты о имеющихся недостатках не подписывают, не говоря уже о том, чтобы дать гарантийное обязательство об их устранении. договориться не получается уже 2 месяца. Поэтому с нарушением законодательства пусть разбираются в Прокуратуре, а сс строительными недостатками - в Стройнадзоре.

Мы учились не на строителей, чтобы доделывать все самим, да и те деньги, что мы им заплатили, полностью исполнив свои обязательства по договору, должны расходоваться на строительство нашего жилья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Некто
05.04.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
>>>
#
Татьяна Александровна, а какое законодательство УКС нарушил? В вашем случае только нарушение проекта, да и то, если к проекту нет приписки, что могут быть внесены конструктивные изменения.
Под укладку плитки шпатлевка не наносится, плитка ложится на штукатурку. Грунтовались стены или нет на глаз не определит ни кто, нужно заключение химической экспертизы.
Про остекление лоджии не совсем вас понял. Щель на представленном фото между фасадом и ограждением. Выражайтесь яснее.
Предлагаю вам сходить в УКС к заместителю и переговорить с ним об устранении недостатков. Потребовать от него письменные обязательства, а не устное обещание. После чего подождать оговоренное время и в случае невыполнения обращаться в суд. Копию заключения инспектора так же необходимо иметь.

Так же хочется спросить всех, зачем же вы подписываете акты приема при таком количестве недоделок? Юридически получается что это не УКС недоделал, а вы уже в процессе эксплуатации испортили и доказать чтолибо в суде будет крайне сложно.

Гораздо проще будет все доделать самим. По договоренности взять недостающие материалы с одной из площадок и привести в исходное состояние. 90% что все прения в результате именно этим и закончатся. УКС еще ни разу не сдержал своих требований. Я вам по секрету скажу, что в стоимость 1 метра включен возврат неустойки в полном объеме, и много еще чего, но в полном объеме ее не получил ни кто. Тут кто то правильно сказал о себистоимости одного метра, считайте на что может пойти остальное. Даже серьезные организации для которых УКС строил, что говорить о простых смертных. Трудно лбом пробить каменную стену.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила б/с 3
04.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Ни какой отделки на балконе не было. Только застеклили и побелили бака и потолки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
03.04.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Людмила, подскажите внутреннюю отделку балкона Вам делали? Нам только застеклили и все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зинаида
02.04.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Господа,а кто с блок секции 5-3 ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
01.04.2011 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Танка, так как строят УКСовские подрядчики и 28 много. А разница между 37 и 28 это вовсе не чистая прибыль УКСа, а затраты на приобретение(аренду) земли, приобретение и монтаж оборудования (лифты, тепловые пункты, трансформаторы и т.д.), оплата техприсоединений и техусловий. Кстати штрафы и пени за просрочку тоже отсюда платятся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронову Д.А.
скажите, пожалуйста, какую ответственность несет застройщик за невыполнение предписаний, составленных инспектором Вашей Службы? Где можно узнать размер штрафов по моему случаю?

в моей квартире в срок до 1 апреля 2011 года по акту проверки вашим инспектором УКС должен был устранить и не устранил недостатки, фото которых я прилагаю.

1-2 фото - шпатлевка ванны и санузла только сверху "под плитку", хотя инспектор подтвердил, посмотрев проект, что грунтовка и шпатлевка стен полностью, без оговорок "под плитку", но представители УКС сегодня мне сказали, что есть дополнения, которые они дозаказали в КБ им.Якушева.
3 - неровности стен более 3 мм на квадратный метр, кабель канал особо подчеркивает эти неровности.
4 - не полностью установлен вентилируемый фасад на балконе
5 - в остеклении лоджии присутствуют щели более 7 см
6 - электропроводка на кухне выполнена в кабель-каналах, хотя по проекту - в подготовке(подливке) пола.

какие вы предложите действия для того, чтобы УКС не нарушал далее действующее законодательство, чтобы УКС не показывал пренебрежение к вашей Службе своим бездействием и чтобы УКС компенсировал мне стоимость имеющихся строительных недостатков.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение