+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Татьяна/Поленова 17 (5)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Татьяна/Поленова 17
14.04.2011 08:00
#
Хорошо, буду держать в курсе! Как закончатся мои тяжбы,отпишусь! )Управление капитального строительства города Иркутска
Татьяна/Поленова 17
13.04.2011 08:00
#
Стройнадзор в свою очередь месяц рассматривает наши документы и готовит документы в суд, и еще два месяца нужны для судебных тяжб. Итого 3 месяца как минимум. Управление капитального строительства города Иркутска
Татьяна/Поленова 17
13.04.2011 08:00
#
Юрист мне тоже сказал,что могу подавать хоть каждый месяц, просто хлопот много лично для меня, ждать акта? И юрист,и в Стройнадзоре сказали,что этого не обязательно делать,а можно подать заявление уже сейчас. В Уксе говорят,что претензию вы можете нам принести только после подписания акта,в Стройнадзоре сказали,что это чушь. Поэтому отнесу на этой неделе в УКС претензию и потом сразу в Стройнадзор. Для Укса неустойка не будет большой и существенной,по закону он,конечно, будет должен мне гораздо больше,чем присудят на самом деле,но лично мне эти "гроши" сейчас не будут лишними,а УКСу не в ущерб будет, не такие это суммы,чтобы из-за пеней вся стройка встала.
Вообще у строительных компаний в балансе суммы дольщиков числятся по статье "займы", они заняли у нас беспроцентный займ, сначала срок сдачи был 1кв.2010г.(когда мы только брали квартиру), теперь уже и неизвестно когда! Где вы видели беспроцентный займ на таких бессрочных условиях? Взял,не выполнил условия,плати! И я считаю это благоразумным. Деньги - та вещь,которая важна здесь и сегодня,а не завтра,поэтому неустойку буду требовать выплатить сейчас,после подписания акта буду требовать неустойку по факту.
Что касается документов,то в Стройнадзор нужны:
1.Договор в трех копиях,
2. Квитанции об оплате тоже в трех копиях,
3. Вся переписка с УКС(если имеется),
4. Претензия в УКС написанная в произвольной форме,что прошу выплатить мне неустойку по договору согл.п такого-то,в связи с нарушением пункта такого-то.
Тел.в Стройнадзоре - 70-33-55
Управление капитального строительства города Иркутска
Татьяна/Поленова 17
12.04.2011 08:00
#
Дольщик 17, спасибо за ответ. Вчера позвонила в Стройнадзор, сказали приходите, не обязательно ждать окончания строительства и получения акта, судиться можно начать сейчас. Этот процесс занимает минимум 3 месяца. Поэтому уж лучше начать сейчас. Да и УКС пусть немного пошевелиться строить, смотрю вообще тишина пока на стройкеУправление капитального строительства города Иркутска
Татьяна/Поленова 17
11.04.2011 08:00
#
Всем доброго времени суток!!! Подскажи, пожалуйста, как лучше получить неустойку с УКСа: через Стройнадзор, самим подать заявление в суд,либо прийти в УКС и попробовать по мировому договориться?.... Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение