+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ирина К. (26)
  • Ирина К (3)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ирина К.
10.07.2011 08:00
#
Насчет 17б/с. Они по сути развернули ее фасадом во двор,так как видимо места мало было,думаю из-за домика Тонышевой.Раз проект перекроили по новой и два подъезда соединили в один.С другой стороны,если завозить мебель,то с дороги очень даже удобно.А вот если поставить машину под окнами,то уже нет .Мои окна выходят во двор. У Тонышевой домик хорошенький,ухоженный очень.Его даже сносить жалко.Просто теперь он не в деревне,а в городе оказался.Но ничего ,будет как музей.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
10.07.2011 08:00
#
Людмиле.А что куратор сказал на счет тех сбоев,которые уже произошли,что за причина?Не приехали вовремя иностранцы?Или опустили это и скромно сказали:"Виноваты,мы так больше делать не будем.Будем строить теперь по плану."Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К
07.07.2011 08:00
#
Веl Вull.А сколько квартир у вас на этаже? и вообще в подъезде?На первом будут квартиры или там офисы?С 16 б/с и пойдут (скорее всего)номера квартир,в 17 б/с будут продолжаться,если их(номера) вообще не продолжат от того дома,к которому прилегает 16б/с.Т.к. 19,20б/с поменялись номера квартир после сдачи дома.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
07.07.2011 08:00
#
Я тоже получила такое письмо.Можно теперь писать что угодно и о чем угодно.Потому что ни конца и ни края не видно.Все сорванные сроки можно объяснять кризисом,эмиграцией,законами и вообще чем угодно,лишь бы застройщики верили и успокаивались.А в администрации поговаривают,что УКС на грани банкротства.Ну тогда кому и чему можно верить?Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К
06.07.2011 08:00
#
Я тоже была вечером 5. 07.11 возле б/с16,17.Спросила соседей с 19/20 как у нас идет строительство.Сказали,что начинают работу ранним утром (часов в 6),в полдень тишина,а потом вечером работают до 20. 00.В администрации городской сказали,что дела там идут ни шатко ни валко и что вся администрация тоже попала.Кто-то подавал неустойку 300т.р.,аполучили 100т.р.Вобщем,при таком темпе работ наверное и к сентябрю-октябрю не успеют.За то будем знать очень много и многих,ознакомимся со всеми юридическими,судебными ,строительными и т.д.вопросами и ответами и заедем очень умными и подкованными по всем статьям,т.к заедем скорее всего последними из всего списка.Мы еще и на чужих ошибках будем учиться,что бы своих меньше делать потом.Так что ни все так плохо,а даже очень хорошо.Нужно просто набраться терпения и учиться,учиться и учиться....Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
25.06.2011 08:00
#
1741.Мне кажется мы соседи.Если бы я обозначила себя цифрами,то получилось бы 1745.Я тоже на 6м.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
24.06.2011 08:00
#
1741. А у вас на каком этаже квартира?А китайцы начинают отделку стен или только еще перегородки делают?Я в среду была в УКСе,мне сказали ,что перенесли сдачу на сентябрь.Но достроют,сказали,обязательно.Да уж ,который год ждемсс...Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
17.05.2011 08:00
#
По всем предсказаниям очевидцев и не только, вырисовывается картина,что дай Бог заехать нам к новому году.Но тут же всплыла картинка,как моя знакомая заехала в новую квартиру и встретила там новый год.Где то перед самым новым годом(около 12 часов ночи ) отключилось электричество во всем доме(а такое бывает в новых домах перебои с электричеством и водой) и ,хорошо были припасены на этот случай свечи,пришлось посидеть при свечах и лечь пораньше спать,так как ни телевизор ни что другое не работало соответственно.Света не было всю ночь.Куда либо звонить было бесполезно,потому что все встречали Новый Год!Но нам остается набраться как можно больше позитива,ведь на дворе всего лишь месяц май!Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
16.05.2011 08:00
#
дольщик 16.Если смотреть на то,что стройка 19-20 б/с стояла до октября и на ней ничего не делалось,то нужно учитывать,что они все силы бросили на 16-17б\с.Затем бросили их и снова вернулись на 19-20б\с.В настоящем времени 19-20 б\с сдана и осталось доделать наши б\с не отвлекаясь ни на что другое.Остается вопрос"Как быстро они будут шевелиться,если их ничто не будет отвлекать?"Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
13.05.2011 08:00
#
Юлии.Вам еще повезло,что вы скоро как два года ждете.А вот я уже скоро как три будет.Мои бывшие родственники ждут не дождуться когда я съеду от них и выдумывают разные варианты.Типа того,что дом наверное давно сдали,и я квартирантов пустила и наживаюсь на них.Мне этот долгострой тоже больших нервов и огромного здоровья стоил.Год назад невыносимо было.Я хотела продавать и брать вторичку.Но цены поползли вверх из-за ветеранов.А так как дом все еще в стадии строительства ,то цена невысока.Цена поднимается перед сдачей.Пришлось набраться терпения и убеждать себя,что для чего -то так судьба распорядилась.Я читала форумщиков и плакала.Обидно,что столько людей страдает.Ведь не от хорошей жизни и не с большими доходами туда идут.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
16.04.2011 08:00
#
.Варваре.Думаю,что беспокойства по поводу банкротства и концов в воду - нет.Ходят слухи,что смена начальства произошла из-за того,что много жалоб поступало.Но УКС будет строить дальше,т.к. они взяли землю в рабочем,выиграли тендер и у них будет финансирование по соцпрограммам.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
15.04.2011 08:00
#
Маше.Действительно раньше такого не было.Сдавали в срок.И это была самая надежная компания.Туда было не попасть.Были большие очереди из малоимущих,льготников,работников и т.д.Сложно было даже через знакомых.Меня сразу предупреждали,чтобы готовила вознаграждение.Но мои ожидания были напрасны.Кризис съиграл свое дело в лучшую сторону и не очень.В лучшую,что очереди исчезли,ввиду отсутствия кредитов и ипотек,а в худшую,что приходится ждать неизвестно сколько.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
13.04.2011 08:00
#
Татьяне,Поленова17.Спасибо за информацию.Держите нас в курсе чем дело закончится.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
12.04.2011 08:00
#
Дольщикам б/с 16,и17.То,что говорит УКС можно пропускать мимо.Каждый бы на их месте,работая там,выкручивылся бы как мог.За это они и получают зарплату и притом хорошую.А на счет нашего стройнадзора я вообще ничего не поняла,когда пыталась узнать на счет Поленова 17.Узнала только,что у Александра Ивановича квартира в б/с 16 с очень удачной планировкой.А вот б/с 17 это не очень удачный вариант,т.к. там на площадке 8 квартир(соединили два подъезда в один,чтобы на землю Тонышевой не залезать) и получается общежитие.Одна квартира гуляет,а другие не спят.На,что я ответила,что меня все устраивает.Услышала про Слободу и т. д. и больше ничего про то,что меня больше всего интересовало.Придется ставить на уши всех своих знакомых и действовать самой.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
12.04.2011 08:00
#
Татьяне б/с 17.На счет подачи заявления о неустойки.Мне,например,советуют по разному.Все юристы и работают в администрации.Одни говорят,что подавать можно хоть каждый месяц.А другие,чтобы подождать конца строительства и дать им спокойно достроить дом,а то они пока будут выплачивать неустойку дом строить будут долго.Подавать за неустойку можно в течении 3-х лет.Ум на раскоряку.Кого слушать?Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
12.04.2011 08:00
#
На прошлой неделе заходила в УКС и мне сказали,что сейчас ведутся внутренние работы и УКС исправно выплачивает подрядчику.На вопрос "Почему при продаже мне сказали,что на Поленова сдадут вперед Юбилейного?",а по факту получается,что на Юбилейном уже сдача.На это был ответ,что строительство ведется разными подрядчиками.Получается,что у нас неответственный подрядчик.Хочет строит,а не хочет не строит.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К
29.03.2011 08:00
#
1741 Спасибо за утешение.Ни куда не денешься.Придется терпеливо ждать.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
26.03.2011 08:00
#
Bel Bull на счет б/с19,20 там по всей вероятности кто-то из администрации есть ,поэтому построили раньше. На счет 16,17, то прораб сказал,что в конце июля сделают.Но по всей вероятности,если сравнивать с Юбилейным как там все движется,то в конце июля нам наверное только письма придут,в которых сообщат,что в сентябре мы сможем оценить свои квартиры.Хочется всеже верить в лучшее,но над этим еще придется порабтать.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
26.03.2011 08:00
#
На счет Поленова я тоже знала,что мы не заедем во 2-квартале и даже в конце июля.А все это случится поздней осенью.Остается терпеливо ждать.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
19.03.2011 08:00
#
Людмиле.Не обращайте внимание на весь негатив Тонышевой.Если никто не ответил по этому поводу, значит ответят позже.Перед сном (рекомендую)подумать о хорошем,о стройке.Представить ,что работы активно идут во всех направлениях.У строителей хорошее настроение и они с положительными эмоциями ведут отделку квартир.И у наших блок-секций хорошая аура.Потому что я знаю,когда бесы недовольны,то богу это угодно.И , вообще, мысли материальны.Поэтому советую всем присоединиться к продвижению в будущее.То,о чем вы думаете ,то и притягиваете.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
19.03.2011 08:00
#
Тонышевой. Людмила вам видимо пообщаться не с кем.Хотите найти на форуме себе собеседников?Или единомышленников?Вы лучше делом займитесь.Например,борьбой за самый чистый и образцово-показательный район города.Тогда вас не только дольщики поддержат,но и администрация города вами будет гордиться и ставить всем в пример.Вас покажут по всем каналам телевидения во всех городах нашей необьятной Родины.Вы станите самой узнаваемой и уважаемой фигурой в городе.Соответственно и все мы,настоящие и будущие,жители Поленова будем гордиться таким соседством.И , конечно , никто незавалит ваш участок земли никаким мусором.Если хотите прославиться,то можете посоветоваться со своим мудрым адвокатом.Думаю он даст дельный совет,как привлечь на свою сторону дольщиков.А пока вы вызываете один негатив и раздражение у всех.Удачи и мудрых мыслей.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
27.02.2011 08:00
#
Андрей 38.Однокомнатную квартиру вам предложили люди,которые продают свою купленную?Потому что в УКСе оставались только двух-,трех- комнатные.Их продавали по 41т.за м2.Потом за 42т. за м2.Но чем ближе сдача дома,цена повышается.Еще и на рынке недвижимости цены выросли и прогноз дают на рост цен.Вам нужно в УКС обратиться.Но однокомнатные квартиры разбираются в первую очередь.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
27.02.2011 08:00
#
1741 будем надеется что сдадут раньше.Спасибо Елене М. за фото,на котором видно,что работа движется,а значит мои молитвы услышаны Иннокентием Иркутским.Он отвечает за Иркутскую землю и помогает с жильем.Очень сильный молитвенник.Присоединяйтесь.Думаю,что дело пойдет еще лучше.Пока подруги мне в этом помогают.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
26.02.2011 08:00
#
На счет сдачи по ул.Поленова 17 слышала,что прораб сказал в конце июля сдадут.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина К.
26.02.2011 08:00
#
Сообщение удаленоУправление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение