+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Уезжаю
28.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Моё объявление о продаже 1комнатной остаётся в силе.16 б/с, этаж не крайний, окна на Пенсионный Фонд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
28.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
1741. Так что же за объявление висит в УКСе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
28.05.2011 08:00
>>>
#
Для Андрея Багратиона и всех-всех.
Какое-то словоблудие, хи-хи! Недостающие 1,5 метра жилой площади есть благоустройство прилегающей территории. Как можно такое плести /совсем за конченых дураков нас считают/.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сегодня проходила мимо стройки - многие балконы 17 б/с были открыты, внутри мелькали китайцы, что-то поднимали на подъемнике. То что они изображают на балконах (типа конструкции под остекление) мешать делать фасад не будет, так как не доходит до стен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Когда подписывал акт, площадь была на полтора метра меньше, чем в договоре. В УКСе сказали, что эти полтора метра, вроде как, есть благоустройство прилегающей территории.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия, Юбилейный, б/с 5
принимать квартиру мы можем только на основании уведомления. ФЗ-214
уведомление должно быть отправлено за месяц до начала приемки квартиры. в моем случае срок сдачи квартиры по договору стоял 2010 год, уведомление было отправлено 30 декабря, получено мною лично (после неоднократного требования) в УКСе 1 февраля, а в уведомлении было указано принять квартиру до 30 января. значит, я по определению не могла принять квартиру в 2010 году.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Александровна, хочу у Вас уточнить: какую роль играет уведомление о необходимости приемки квартиры? Особенно в том случае, если в нем указаны сроки (1 месяц), даже по окончанию которых реально дом еще так и не сдан? Т.е. для суда по неустойке оно значение имеет или все же основанием служит реальная дата подписания акта приемки-передачи?
Кстати, по 5 б/с до сих пор ведь ведутся остаточные работы. Только в тех квартирах, кто уже подписал акт и ключи забрал, они уже автоматически не проводятся. Столкнулась на неделе с сотрудником подрядчика, за окна отвечающим, ставил регуляторы на открывание в тех квартирах, которые еще не приянты...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Глеб
27.05.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Юлия, условие о том, что перерасчет по обмерам не производится, является ничтожным условием. Если квадратура квартира оказалась меньше, чем указано в договоре, смело обращайтесь в суд.
Условие о том, что оплата коммунальных услуг производится с момента подписания акта приема-передачи соответствует действующему законодательству. Поэтому советую в акте все-таки указать показания счетчиков. УКС может говорить сейчас все, что угодно, однако, если он будет оплачивать коммунальные услуги за Вас после подписания акта, потом есть вероятность, что УКС выставит требование о возмещении их затрат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
и еще, товарищи, сейча уже, до того, как они вам написали "письма счастья" пишите заявления с просьбой прислать это самое письмо по конкретному адресу, а то мне отправили письмо в Читинскую область (по штампу в паспотрте), потому что их некомпетентный работник, который договор заключала, не написала место фактического проживания, а я в договоре и не проверила, думала же (наивная), что раз контора муниципальная, все по закону и совести. А потом мне их юристка в суде говорит, типа вы намеренно уклонялись от получения этого уведомления, при том, что я каждых 3 дня, начиная с 11 января ходила и писала им заявления в УКС. судья была удивлена, что я так непрофессионально "уклонялась".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вчера был суд с УКС по неустойке. акт подписала 14 февраля, просрочка была на 45 дней, просила 1/150 ставки рефинансирования в соответствии с договором долевого участия, компенсацию оплаты общежития за 2 месяца, компенсацию разницы процентной ставки по кредиту и возмещение морального ущерба. Исковое заявление подавала через СТройнадзор в Кировский суд. Юрист в СТройнадзоре, конечно, профессионал, чего не скажешь о юристе УКС. присудили 1/3 неустойки, полностью оплату общежития, полностью оплату разницы процентной ставки по кредитк и 6 тр морального ущерба.
В общем и целом очень довольна, на всю неустойку и не рассчитывала, но думала, заплатят четверть неустойки и не будут компенсировать оплату процентов и частично - оплату общежития.
Судитесь с ними, раз они не могут по-человечески общаться и обещания свои не выполняют, да еще и хамят на каждом шагу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А у меня в договоре в п.1.1. есть строка о том, что "пересчет стоимости квартиры по результатам обмера БТИ не производится". Т.е. изначально пресечены все возможные претензии по возврату сумм за реально меньшую площадь.
Поскажите, кто квартиры принимал, замки входной двери вам перепрограммировали?
И еще меня смущает пункт договора, в котором говорится о том, что компенсация затрат по тепло- ,эл.энергии, водоснабжению, канализации с момента подписания акта до заключения договора с УК производится мной. Но при этом при подписании акта сотрудником УКСа мне говорится, что в акте показания счетчиков не указываются, типа мы сами все оплачивать будет до перехода дома к УК. Как так?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Landor
26.05.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
По результатам обмера БТИ квартира меньше чем указано в договоре на 1,5 квадратных метра. Написал заявление с просьбой возместить 44 тыщи. Над ответом юристов УКСа смеялся полчаса.

Есть общая площадь квартиры. Есть площадь квартиры. Есть площадь балкона. Общая площадь квартиры равна площади квартиры + 1/3 площади балкона.

Все три площади физически построенной квартиры меньше площади квартиры по договору.

Но юристы молодцы! Они сравнили общую площадь построенной квартиры с _просто_ площадью квартиры по договору. О чудо! Она оказалась больше (конечно, там ведь треть площади балкона учтена). Заявив, что квартира построена больше чем надо было, заявлением подтёрлись. Хорошо хоть у меня денег за лишние метры не попросили.

Это ж надо, а.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Ф
26.05.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
На счёт писем сказали когда я им звонил. Спросили мою фамилию, пошуршали бумажками и говорят, мол они пишут всем письма, а до меня ещё не дошли, но вот-вот напишут, ждите. Вот и жду.
Поделитесь опытом, что и как вы подавали в суд по просрочке. Как я понял, там надо указать за сколько дней хочешь взыскать пени, а пока нет акта приёмки, непонятно за сколько взыскивать. Или на дату подачи иска в суд?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Университетский б/с2
26.05.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
>>>
#
Доп.соглашение мы не подписывали.1 и 2 б/с должны сдаваться одновременно. А от куда вы знаете, что они письма рассылают? и по какой б/с? У нас по просрочке суд 22 июня состоится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Ф
26.05.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Университетский б/с2, я звонил в УКС, там сказали, что приёмка начнётся с 20.06, сейчас они рассылают письма "счастья". Я с 1-й блоксекции, потому и спросил вас, может ваш дом раньше сдаётся.
По поводу претензий по просрочке: пока нет документов о сдаче/приёмке квартиры, нет смысла начинать что-то делать. Нужны конкретные даты, кол-во дней просрочки. Вы допсоглашение подписывали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Университетский б/с2
26.05.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
>>>
#
Евгений Ф, а разве их уже предлагают принять? Нам нет.Только обещают начать сдавать к 1 июля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
25.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Мы уже слышали про 18 китайцев. Все считали- насчитали 6-7. Так что из 48 будет, наверное, штук 20 пропорционально. Мы надеялись, что от 01 июня можно будет считать 4 месяца- получится конец сентября. Но к 01 июня они не сделают того, что было у 19,20 в конце августа. Так когда же нам ждать сдачи жилья? И правда что будет с фасадом?
1741. А какое объявление висит в УКСе по поводу г...ной сантехники и др.?
Может, наш фасад просто чем-нибудь помажут в цвет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
25.05.2011 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Андрей, я кончено слышал, что вместо сантехники, отопительных приборов и дверей Сибавиастрой планирует поставить полное г....(в УКСе уже висит соответствующее объявление) Но что бы фасад не сделать, это вряд ли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
25.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
А фасад видимо делать уже не будут? Сразу приступили к остеклению балконов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Строительство идет из ряда вон. Что могут построить 6-7 китайцев? С торца заложили блоками 1 этаж 17 б/с, начали крепить пластиковые балконные ограждения (см. фото) в 17 б/с. В окнах 2 этажа 17 б/с в 22.00 сегодня горел свет и была слышна китайская речь, видать уже и живут тут же. Ждем 48 китайцев?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Ф
25.05.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Университетский б/с2, а вы уже приняли квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
25.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Bel Bull, по слухам со следующей недели количество китайцев увеличится до 48.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Университетский б/с2
25.05.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
>>>
#
Добрый день, соседи!Скажите, кто-нибудь какие-нибудь меры принимал по отношению к УКС в связи с просросрочкой (притензия, иск) по б/с 2.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
25.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Что-то все поленовские замолчали! У нас хоть что-нибудь делается? Или китайцы растворились на летних российских просторах?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cepгeй, б/с 4
23.05.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Ирина, сразу скажу вам, что высказывания о неудовлетворенности и т.п. не мои, я кто угодно, но только не мразь. Вообще не понимаю людей которые за глаза такие смелые. А так же не понимаю администрацию сайта не желающую удалять подобные сообщения, о которых уже кстати говорилось.
Теперь по икре. Могу показать вам фото в каком состоянии стояла моя квартира в период заморозки секции и до момента отделки, пока не заехала новая бригада. В своих межкомнатных стенах я попросил положить поперечины, на интересующей меня высоте, теперь на стены я смогу беспрепятственно вешать полки, настенные шкафи и т.п. Мне меняли штукатурку в сан узле и на кухне. Могу еще много что перечислить, но давайте уже прекратим прения по поводу "ходил не ходил" и "меньше бы ходил", это мое личное дело. А все что я (именно я а не от моего имени) писал ранее, ВСЕ соответствует действительности. А к недостаткам в моей квартире я готов и собственно половина из них моя инициатива, чтоб начать с нуля, а не переделывать, отдирая и отрывая что то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение