+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Евгений Ф (11)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Евгений Ф
01.08.2011 08:00
#
Ключи кто-нибудь получил? В УКСе готовы их дать - подписывай только акты. Но госкомиссией дом ещё не принят.Управление капитального строительства города Иркутска
Евгений Ф
23.07.2011 08:00
#
Соседи! Кто-нибудь уже акты подписал? Ключи дают?Управление капитального строительства города Иркутска
Евгений Ф
19.07.2011 08:00
#
Я сегодня хотел подписать акт приёмки с замечаниями, т.к. ещё не всё устранили. Меня отговорили, предложили подождать. Мол лучше без замечаний, а то могут быть проблемы с регистрацией. По поводу ввода в эксплуатацию ничего конкретного не сказали. Типа вот-вот примут домУправление капитального строительства города Иркутска
Евгений Ф
16.07.2011 08:00
#
По поводу договоров с Сибмосстроем. Был по работе в комитете ЖКХ, спросил заодно как быть с выбором способа управления и УК. С июня изменения в законодательстве: после ввода дома в эксплуатацию администрация города должна объявить конкурс на обслуживание дома на 1 год, пока жильцы оформляют документы и определяются со способом управления. Обслуживание и управление немного отличаются. Платы за текущий ремонт быть не может. Сами ЖКХашники матерятся - их завалили жалобами на Сибмосстрой.Управление капитального строительства города Иркутска
Евгений Ф
14.07.2011 08:00
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Спам, реклама товаров, продуктов или услуг
Управление капитального строительства города Иркутска
Евгений Ф
13.07.2011 08:00
#
олегу 1бс. Чё-т про БТИ я не догнал. БТИ уже сделали замеры наших квартир и в акте проставлена площадь по этим замерам? Или надо срочно звать специалистов из БТИ?
По возврату денег, я думаю надо сходить в стройнадзор проконсультироваться. Просрочкой они точно там занимаются. А просрочки то уже полгода. Сумма тоже некислая, да очень нужная. Еще кто-то на форуме писал телефон какой-то конторы, которая занимается защитой дольщиков.
Управление капитального строительства города Иркутска
Евгений Ф
13.07.2011 08:00
#
олег 1бс, расскажите, что за обмеры БТИ. Я думал в БТИ надо обращаться уже после подписания акта передачи.Управление капитального строительства города Иркутска
Евгений Ф
13.07.2011 08:00
#
Университетский б/с 2, у вас уже все замечания исправили? Я вчера разговаривал с прорабом. Стеклопакеты ещё не меняли. Госкомиссия дом ещё не принимает, якобы из-за придомовой территории и ключи никому не дают. Встреча то у вас где? В УКСе? И время вам назначили замечательное за 15 минут до конца рабочего дня в УКСеУправление капитального строительства города Иркутска
Евгений Ф
05.07.2011 08:00
#
По поводу возврата комиссии при выдачи кредита: Я звонил к юристам по объявлению и обсуждал эту тему на форумах. Если прошло больше 3-х лет, то вернуть уже нельзя - истёк срок давности, я так понимаю. Телефоны юр. конор, которые занимаются этим: 1) 626858, 89501117226, 2)89086664878Управление капитального строительства города Иркутска
Евгений Ф
02.07.2011 08:00
#
Олег 1бс, по-хорошему, должно быть всё прописано в договоре. Я так понимаю, у вас такой же договор, как и у меня и в нём ничего нет . Я запрашивал проектную документацию в УКСе и долго ждал (1,5 мес), когда ответят. Предоставили документацию только тогда, когда я начал их терроризировать звонками В документации тоже всё расплывчато и без специалиста простому человеку трудно что-либо понять (я брал с собой брата-строителя). В общем требуйте - УКС обязан вас ознакомить с документацией. По качеству отделки можно руководствоваться СНИПами (точно номер не помню, могу посмотреть) Управление капитального строительства города Иркутска
Евгений Ф
25.06.2011 08:00
#
sor, подпишите вы или нет доп соглашения, дом от этого быстрей не построят. Это доп соглашение нужно только УКСу. Если в перспективе вы собираетесь взыскать пени за просрочку, то ни в коем случае не подписывайте. Вам может понадобится это доп соглашение, если у вас кредит и поджимают сроки оформления квартиры, прописанные в кредитном договоре. Хотя в этой ситуации лучше сначала проконсультироваться в банке Управление капитального строительства города Иркутска
Евгений Ф
25.05.2011 08:00
#
Университетский б/с2, а вы уже приняли квартиру? Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение