+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Евгений Ф (6)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Евгений Ф
27.06.2011 08:00
#
В проектной документации, которую мне показывали в УКСе, про отделку балконов ничего нет. Инженер сказал, что про балконы написано в документации наружной отделки, которую они не подготовили для меня. В общем я в заявлении написал про балкон. Про электрику и сантехнику написал, что не смог проверить, в виду отсутствия электро и водоснабжения. Ещё в заявлении важно указывать срок устранения недостатков. Я указал срок 2 недели, думаю это разумный срок. Пытался найти СНИП регулирующий высоту розеток, т.к. у меня на кухне они на высоте 70 см от пола (вся кухонная мебель 85см). В СНИП сказано, что для промышленных и жилых помещений высота определяется удобством подключения электроприборов. Управление капитального строительства города Иркутска
Евгений Ф
24.06.2011 08:00
#
Соседи Университетский б/с 2 и Fiera, вы замечания только прорабу писали или в УКСе тоже? На счёт кривых стен писали, чтобы переделывали? У меня дилемма: предъявлять претензии к стенам или нет. Материалы, которые используют подрядчики УКСа для отделки всё-равно плохие.Управление капитального строительства города Иркутска
Евгений Ф
22.06.2011 08:00
#
20.07, как и обещали в УКСе, началась сдача квартир. Света нет, воды нет. Как принимать не понятно. У нас в квартире просто испорчены стеклопакеты. Такое ощущение, что они уже лет 5 где-то использовались. Стёкла забрызганы сваркой, так что на них глубокие царапины, в балконной двери пробита сендвич-панель, отсутствуют заглушки. Балкон без какой-либо отделки (без стяжки, стены не шпаклёваны, не окрашены, вокруг остекления лоджии пена торчит). Соседи из 3,4 б/с скажите, у вас так же всё было? Прораб говорит, что так по проектуУправление капитального строительства города Иркутска
Евгений Ф
26.05.2011 08:00
#
На счёт писем сказали когда я им звонил. Спросили мою фамилию, пошуршали бумажками и говорят, мол они пишут всем письма, а до меня ещё не дошли, но вот-вот напишут, ждите. Вот и жду.
Поделитесь опытом, что и как вы подавали в суд по просрочке. Как я понял, там надо указать за сколько дней хочешь взыскать пени, а пока нет акта приёмки, непонятно за сколько взыскивать. Или на дату подачи иска в суд?
Управление капитального строительства города Иркутска
Евгений Ф
26.05.2011 08:00
#
Университетский б/с2, я звонил в УКС, там сказали, что приёмка начнётся с 20.06, сейчас они рассылают письма "счастья". Я с 1-й блоксекции, потому и спросил вас, может ваш дом раньше сдаётся.
По поводу претензий по просрочке: пока нет документов о сдаче/приёмке квартиры, нет смысла начинать что-то делать. Нужны конкретные даты, кол-во дней просрочки. Вы допсоглашение подписывали?
Управление капитального строительства города Иркутска
Евгений Ф
18.05.2011 08:00
#
18.05.2011 был на стройке - медленно, но верно ведутся работы по благоустройству придомовой территории. В квартирах никаких изменений, разве что радиорозетки появились и покрасили перила на балконах. Звонил в УКС - сказали сдача начнётся с 20.06.2011.Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение