+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья с Баумана б/с 5-3
27.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Вчера были в квартире: линолеум положили, плинтуса пока лежат в коридоре.Обратите внимание на то, что не совпадает нумерация квартир и нет пока вентиляции на кухне, а должна быть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Университетский б/с 2
27.06.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
>>>
#
Добрый день! Про побелку балконов тоже говорили (тот же ответ).Я думаю нам необходимо всем вместе в заявлении это обозначить. У меня вопрос-как проверять свет и трубы, если и воду и свет дадут только после подписания акта (так в УКСе сказали), а если какие-то проблемы с трубами и с проводкой? По балкону замечания частично устранили, а время то идет!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вася
26.06.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
А ветром продолжает срывать фасады с секций. Сегодня фасадники снова работали. И так будет все ветра 5 лет? Потом сми станем платить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Забрали с супругой документы из УКСа, в акте стоит 1 июня. Кто уже делает тех. паспорт? Можно ли сделать его без выезда БТИ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эсмира
26.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Зинаида, а что еще кроме метров не так в квартире?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
25.06.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
1741.Мне кажется мы соседи.Если бы я обозначила себя цифрами,то получилось бы 1745.Я тоже на 6м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Ф
25.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
sor, подпишите вы или нет доп соглашения, дом от этого быстрей не построят. Это доп соглашение нужно только УКСу. Если в перспективе вы собираетесь взыскать пени за просрочку, то ни в коем случае не подписывайте. Вам может понадобится это доп соглашение, если у вас кредит и поджимают сроки оформления квартиры, прописанные в кредитном договоре. Хотя в этой ситуации лучше сначала проконсультироваться в банке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sor
25.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Товарищи, получил письмо от укса о переносах сроков на 3 квартал (б/с 6-5, 6-6). Приглашают в офис заключить соответствующий договор (или как это там называется?). Как реагировать в такой ситуации? Вижу два пути - подписывать и не подписывать. Разъясните, пожалуйста, плюсы и минусы обеих альтернатив. Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 17
24.06.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Я тоже была на стройке в этот четверг,у меня на 3 этаже,там заканчивают перегородки,установлены батареи,в ванне-змеевик и трубы, в полу комнаты увидела проштробленный канал-видимо для проводки, в квартире никто не гадит не воняет и не видно нигде,на 3 этаже зашла еще в несколько квартир,там тоже нет запаха,нам повезло,что достраивают летом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зинаида
24.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Посмотрели свою квартиру.Разочеровалась.Пока не успокоилась.Метры не те.все не то....Гадко на душе.Ждали лучше.получили как всегда.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
24.06.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Ирина К., на 6м. Отделку стен там еще не делают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
24.06.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
1741. А у вас на каком этаже квартира?А китайцы начинают отделку стен или только еще перегородки делают?Я в среду была в УКСе,мне сказали ,что перенесли сдачу на сентябрь.Но достроют,сказали,обязательно.Да уж ,который год ждемсс...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Fiera
24.06.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
>>>
#
Евгений, я обязательно напишу замечания в УКС, мне там так и сказали - пишите и несите в приемную. У нас стены относительно ровные, не идеальные, но для панельного дома вполне. Замечания по балкону и санузлу, и так по мелочи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Ф
24.06.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Соседи Университетский б/с 2 и Fiera, вы замечания только прорабу писали или в УКСе тоже? На счёт кривых стен писали, чтобы переделывали? У меня дилемма: предъявлять претензии к стенам или нет. Материалы, которые используют подрядчики УКСа для отделки всё-равно плохие.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
23.06.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сегодня был на стройке. Китайцы еще на 17. Помимо сантехники появились провода под электрику. Установлены перегородки. Подоконников на окнах пока нет. Китайцев на своем этаже встретил 3-4. На других этажах тоже работа кипит. Может все-таки пораньше сентября шанс заехать будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейный б/с 4
23.06.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
У нас балконы покрашены. Свет и воду дали, куча мелких косяков, но это уже не важно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Fiera
23.06.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
>>>
#
У нас вторая блоксекция. Дом еще не сдан в эксплуатацию, мы, конечно, квартиру посмотрели, но акт подписывать еще смысла нет. Будем писать замечания по поводу балкона. В 3-4 блоксекции балконы побелены, правда, прораб сказал, что подрядчику за побелку балконов там не заплатили, поскольку в смете этих работ не было. Вот поэтому они теперь и не хотят нам белить. Но нам-то какая разница?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Университетский б/с 2
23.06.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
>>>
#
Евгений Ф., у нас такая же ситуация. Свет и воду дадут после подписания акта, балкон белить не будут-это уже точно, сендвич нам обещали заменить в ближайшее время (уже 2 месяца обещают)))))Двери необходимо регулировать и окна тоже. Акт пока не подписываем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Ф
22.06.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
20.07, как и обещали в УКСе, началась сдача квартир. Света нет, воды нет. Как принимать не понятно. У нас в квартире просто испорчены стеклопакеты. Такое ощущение, что они уже лет 5 где-то использовались. Стёкла забрызганы сваркой, так что на них глубокие царапины, в балконной двери пробита сендвич-панель, отсутствуют заглушки. Балкон без какой-либо отделки (без стяжки, стены не шпаклёваны, не окрашены, вокруг остекления лоджии пена торчит). Соседи из 3,4 б/с скажите, у вас так же всё было? Прораб говорит, что так по проекту
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
22.06.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Последние новости для дольщиков б/с 16. Со стороны Ямской установили подъемник для поднятия стройматериалов в 16 б/с. Во многих квартирах открыты окна и видно как рабочие устанавливают каркасы для межкомнатных перегородок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
22.06.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики б/с 5-4, 5-5 Н-Ленино кто брал кредит по ипотеке молодая семья в Сбербанке ноябре, декабре 2008 г., какая ставка по кредиту, отзовитесь!!! У нас почему то ставка не упала, хотя мы и передали залог квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зинаида
20.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Для дольщиков б.с 5-3 по пятницам с 11 часов утра будет куратор в прорабской,разрешили смотреть свои квартиры.Кто желает,присоединяйтесь...Ура дождались...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик с Баумана б/с 5-3
20.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Я думаю, что не успеют к 1му июля. А к августу - должны успеть. Если никаких проблем с принятием дома не будет: с водой, электрикой. У нас к вартире уже установлена сантехника: унитаз, ванна, раковины в кухне и в ванной. В туалете счетчики на воду тоже уже стоят. В других квартирах на нашем этаже еще нет. Вся квартира завалена рулонами линолиума. Видимо на весь этаж. Один китаец наводил порядок, выметал всю пыль из комнат. Видимо готовят к укладке линолиума. Из двушки квасивый вид, нам с мужем понравилось )).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
20.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
КАК ДУМАЕТЕ 1 ИЮЛЯ СДАДУТ БЛОК-СЕКЦИЮ 5-3?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик с Баумана б/с 5-3
19.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
А мы что-то и не заморачивались никакими пропусками. Просто пришли и зашли в подъезд. Но естесвенно, с нами никто не ходил, ничего не пояснял. Пришли, посмотрели и ушли. На этой неделе снова планируем. Охрана говорит, что много наруда ходит, кто-то даже стены по другому делает, с прорабом договаривается. Но знаю это только со слов охраны. На 6м не были, ниже ходили, везде одно и тоже. Где больше сделано, где-то меньше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение