+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Юбилейный м/н, ЖК
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ирина
27.04.2011 08:00
>>>
#
IT-Поддержка, вы лучше вычислите двойников по ip и забаньте. Делов-то. Только вам, увы, придется самоликвидироваться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Багратиона 5б/с

27.04.2011 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Тут прозвучала УК Западные сети. Кто то сталкивался? Есть ещё достойные варианты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Юбилейный б/с4
27.04.2011 08:00
>>>
#
Теперь понятно про уникальные хосты))) это мы типа все тут двойники? А собственно общается тут всего 5-7 человек. И практически все с раздвоением личности)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Юбилейный б/с 4
27.04.2011 08:00
>>>
#
Уважаемая IT-поддержка, я правильно поняла, что уникальный хост - это двойник? И вы собираетесь вычислить этих двойников, когда каждый представится? Может просто всех попросить зарегистрироваться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IT-Поддержка
27.04.2011 08:00
>>>
#
Администраторы сказали, что в данной ветке уникальных хостов 5-7 штук. Раз началось такое тыкание, давайте уже представится каждый, кто с какой квартиры и выясните, кто есть кто, а кто промолчит тот двойник. Делов то, всеравно ж перезнакомитесь рано или поздно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей, б/с 4
26.04.2011 08:00
>>>
#
Андрей Багратиона 5б/с, ТСЖ я думаю создать не удасться. Поскольку на роль председателя подходят только пенсионеры, а по пробиваемости и осведомленности эти люди, увы, не лучший вариант. Вот г-жа Тонышева самое то для подобной должности.
Довелось пожить под ТСЖ. Председатель - пожилая женщина, извечная проблема - нервное напряжение. Чего она только не пережила, разве что только в люки не лазила. Сколько споров и с водоканалом, и с энергосбытом, и с муниципалитетом, и даже судами. В подвалах порядок, все краны и трубы новые, все подписано, чтоб перекрыть воду не нужно ни кому платить денег, вызывать сомнительных бичеватых сантехников, на чердоках чистота, никаких нахлебников и халявщиклв с кабелями, все через договора и арендную плату. Кстати кто не в курсе чердачные помещения ни чьи и много где сетевого оборудования смонтированного там расположено бесплатно. Таким людям при жизни надо памятники ставить.
Был опыт и при недолжном ТСЖ. - тут и сказать нечего, бардак и беспредел.
Более приемлимый вариант - только выбирать какую то компанию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Багратиона 5б/с

26.04.2011 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Надеюсь что большинство жильцов окажутся сознательными и будет возможность принять разумное решение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей б/с 4, Багратиона
26.04.2011 08:00
>>>
#
Прдседатель ТСЖ однозначно штатная должность, в обязательном порядке оплачивается. Кроме этого в ТСЖ обязательно должен быть бухгалтер. Остальные должности на усмотрение, либо понайму, либо так же штатные. Председатель решает ВСЕ жилищно-бытовые вопросы связанные с домом, как внешние, так и внутренние. Производится расчет квартплаты, снимаются показания счетчиков. Разносятся квитки с квартплатой. Решаются все вопросы по текущему ремонту в домах (подъезды, крыши, элеваторные узлы), подготовка к отопительному сезону, вывоз мусора, уборка территории. Но не это самое главное, самое главное это выколачивание денег с жильцов, которые платят не своевременно и не в полном объеме. А так же поиск владельцев квартир в которых живут квартиранты, естественным образом не оплачивающие коммунальные услуги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Багратиона 5б/с

26.04.2011 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Я тоже думал на счет ТСЖ. Вопрос в другом. Кто возьмёт на себя бремя руководства? Этому надо немало времени уделять. Должность конечно же будет соответственно оплачиваться из сборов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света б/с 4
26.04.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте все! Когда сами жильцы за свое отвечают и делают,это лучше всего, мы прожили в кооперативе 9 лет было все замечательно, все делали своими ср-вами, раб,силу нанимали, у нас в подвале можно было жить,было сухо и чисто, а потом нас к себе на баланс УК взяли и все встало, одни поборы денег, а дела не видно. Но для этого нужен пробивной и знающий человек.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейный б/с 4
26.04.2011 08:00
>>>
#
Можно и свою, мы как отдельно стоящий дом вполне можем сами создать, можем объединиться с 5 б/с, а можем организавать на 5 блок секций. Без всяких лишних никому не нужных поборов, и если сами жильцы будут теда входить, то плохого то мы себе однозначно делать не будем. Деньги пускать на блогоустройство наших домов, а не за счет наших на чужие. Много знаю случаев, когда сами жильцы делают и все очень довольны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Юбилейный б/с4
26.04.2011 08:00
>>>
#
Андрей, Инна, поддерживаю. Но прежде чем голосовать против, нужно выбрать другую УК. Так ведь? Или будем организовываться сами как ТСЖ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейный б/с 4
26.04.2011 08:00
>>>
#
Я тоже против СибМоссСтроя. Нужно чтобы 2/3 проголосовала за кого-то, я не ошибаюсь ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ожидающий б/с 4
26.04.2011 08:00
>>>
#
Анжелика, Ирина и еще кто там? Уже определитесь как вас зовут. А то пишу Анжелике,отвечает Ирина
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей, б/с 4, Багратиона
25.04.2011 08:00
>>>
#
8-о
Полтора года посещаю стоительство никого не видел, а меня оказывается видело столько народу, да еще и установили место работы (видимо на кирпичах скинули), да еще и были свидетелями разговоров... Странно. А вы меня ни с кем не путаете? Потому что я никого не видел при моих разговорах. Ко мне ни кто не подходил, я ни кого не останавливал и уж точно не знакомился и никому не представлялся. С жильцами 1-3 б/с мы с женой беседовали и не раз. Опираясь на их высказывания принимали к сведению, что нужно исправлять-доделывать-переделывать.
Про свое образование я уже упоминал. Про яндексы и нагугливания, не ко мне, нормативно правовые акты взяты из Гаранта.
К Ларисе и Сергею отношусь ровно, как и они ко мне. Мне никаких гадостей, во всяком случае пока, они не сделали. Лариса даже давала рекомендации к которым я прислушивался и поступал по ее советам. В последнее время да, есть какой то холодок с ее стороны. Но по человечески я ее понимаю - задолбали. Опять же УКС видимо усилил требования читая наши склоки. Кстати с ней было решено большенство вопросов по нашей квартире.

Вобщем давайте уже нажмем на тормоза. Предлагаю мировую, а дальше время нас рассудит.

Андрей Багратиона 5б/с, Я против СибМоссСтроя, лучше уж к западным сетям. Есть какие либо варианты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Багратиона 5б/с

25.04.2011 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
И чего все ругаются не пойму. Каждый сам решит как ему поступить. Лучше бы на счет управляющей компании поговорили. Я так понимаю от компании СибМоссСтрой не самые лестные отзывы? Кто что скажет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
25.04.2011 08:00
>>>
#
Наталья 2 секция. Вас никто никуда не втягивает. Лично я (лично я) ни с кем склок не затеваю, никого не выбираю, никому не указываю, а как многие здесь, высказываю свое мнение. Это форум, нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Свидетель б/с 3
25.04.2011 08:00
>>>
#
Анжелика, а вы где раньше-то были. Однако по поводу " Все вопросы вы можете задать мастеру Ларисе, написать заявление и вам все исправять.Вся проблема решена. Есть бригадир Алексей, который руководит рабочими, у него тоже можно спросить. Никакой суеты. Проще к жизни нужно относиться." где сядишь там и слезишь. Еще ой как вам они помогут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ажелика
25.04.2011 08:00
>>>
#
Наталья 2 секция. Склоки вы устраиваете, и не переходите на личности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 2 секция
25.04.2011 08:00
>>>
#
Ирина, пожалуйста не пытайтесь меня втянуть в ваши склоки. Вот вы то ничем не лучше, выбирать уже соседей начинаете, а не думали вдруг вы там лишняя? Поживите для начала с мое в своей новостройке, потом уж людей судить начнете.
Сергей, переезжайте к нам, у нас есть тут один ненормальный с удовольствием выпнула бы в пару к Ирине.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
25.04.2011 08:00
>>>
#
Юлия, Юбилейный, б/с 5. Вам бы на грамота.ру, не берут? При ответе на чье-либо сообщение, я из него же и копирую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия, Юбилейный, б/с 5
25.04.2011 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter). Это для Ирины
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
25.04.2011 08:00
>>>
#
Наталья 2 секция, недолго бы вы радовались такому соседу. Он бы вас уже давно синильной кислотой траванул за курение в подъезде ;)
Вообще никто заслуги Сергея не оспаривает, за информацию о продвижении строительства ему благодарны все. Просто в высказываниях и общении с будущими соседями надо быть более корректнее и терпимее. Мы не гастробайтеры, нас "строить" не надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анжелика
25.04.2011 08:00
>>>
#
Нет, я не Лариса. У меня нет привычки скрывать свое имя. Я тоже видела, как общается Сергей, мало приятное зрелище.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анжелика
25.04.2011 08:00
>>>
#
А Сергея вы считаете специалистом в области строительства? Слушайте, мне абсОлютно все равно. Свою голову на плечах иметь надо! Все вопросы вы можете задать мастеру Ларисе, написать заявление и вам все исправять.Вся проблема решена. Есть бригадир Алексей, который руководит рабочими, у него тоже можно спросить. Никакой суеты. Проще к жизни нужно относиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение