+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ирина (16)
  • Маша (14)
  • Татьяна (5)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ирина
27.04.2011 08:00
#
IT-Поддержка, вы лучше вычислите двойников по ip и забаньте. Делов-то. Только вам, увы, придется самоликвидироваться.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина
25.04.2011 08:00
#
Наталья 2 секция. Вас никто никуда не втягивает. Лично я (лично я) ни с кем склок не затеваю, никого не выбираю, никому не указываю, а как многие здесь, высказываю свое мнение. Это форум, нет?Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина
25.04.2011 08:00
#
Юлия, Юбилейный, б/с 5. Вам бы на грамота.ру, не берут? При ответе на чье-либо сообщение, я из него же и копирую.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина
25.04.2011 08:00
#
Наталья 2 секция, недолго бы вы радовались такому соседу. Он бы вас уже давно синильной кислотой траванул за курение в подъезде ;)
Вообще никто заслуги Сергея не оспаривает, за информацию о продвижении строительства ему благодарны все. Просто в высказываниях и общении с будущими соседями надо быть более корректнее и терпимее. Мы не гастробайтеры, нас "строить" не надо.
Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина
25.04.2011 08:00
#
Ожидающий б/с 4, жаль, что вы не в состоянии представлять свои интересы самостоятельно, а нуждаетесь в "каменной" стене. Милиционеры, они разные бывают... А с 1 марта их вообще нет.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина
25.04.2011 08:00
#
Андрей Багратиона 5б/с, кстати Лариса не прораб, она-мастер. Прораб - Сергей (Романович).Управление капитального строительства города Иркутска
Маша
25.04.2011 08:00
#
Андрей Багратиона 5б/с, как только появилась лестница-стремянка? (шутка, если что). Спасибо за информацию. Просто про 4 б/с говорили, что она огорожена забором, и последнее время не всех пропускали. Вот я и уточняла, на всякий случай.Управление капитального строительства города Иркутска
Маша
25.04.2011 08:00
#
Люди, ну хватит уже ругаться. Пожалуйста. Давайте радоваться хорошим новостям. Это же форум дольщиков, а не склочников.Управление капитального строительства города Иркутска
Маша
25.04.2011 08:00
#
Инна, можно у Вас спросить, может быть знаете, а можно самой письмо забрать в УКСе? А то так хочется быстрее на квартиру посмотреть, а вдруг письмо долго идти будет. Без письма-то этого пустят на стройку 4 мая?Управление капитального строительства города Иркутска
Маша
25.04.2011 08:00
#
Инна Юбилейный б/с 4. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за такую новость. Хоть что-то приятное.Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина
25.04.2011 08:00
#
Дорогие будущие соседи, без обид, но общение на этой ветке напоминает песенку из КВН - "...Наконец выходит Серёженька, у Серёжи всё получается. Ребята похлопали Серёженьке, Серёжа молодец!.." Вы что сами не можете набрать в яндексе -"...как принять квартиру в новостройке" и прочитать массу более квалифицированных и обоснованных советов? Ранее вы, Сергей, призывали не кормить троллей, приму ваш совет и не буду вступать с вами в полемику. Единственное о чем хочу спросить, так это кто у нас в Иркутске такой щедрый застройщик? Квартиры 15-20 т.р за квадратный метр!!! Просто подарок!!!
Даже самое дешевое жилье и по качеству и по цене в Норд-Весте – от 26т.р. за квадратный метр.
Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина
20.04.2011 08:00
#
Добрый день! На фотостроек увидела рекламный баннер Янты, насколько далеко магазин от жилого комплекса? Радует, что инфраструктура развивается.Управление капитального строительства города Иркутска
Маша
15.04.2011 08:00
#
Марина Юбилейный б/с4. По поводу смены начальства - слышала (информация на уровне слухов), что сменили из-за большого количества жалоб, плюс очень большие просрочки по срокам сдачи. Якобы раньше (с другим руководителем) УКС работал стабильно и надежно, а с Прескур имеем то, что имеем.
Не знаю. Какая-то истина в этих слухах есть. Мы, когда несколько лет назад выбирали застройщика, выбрали УКС как одного из надежных и более-менее доступных. Теперь такого об УКСе точно не скажу. Несколько уже лет квартиру ждем.
Управление капитального строительства города Иркутска
Маша
14.04.2011 08:00
#
Сергей, б/с 4, Багратиона. Что за бурные реакции не по теме и не по адресу? Мои посты были написаны ожидающему. Это ваш второй ник, что ли?
По поводу стройки, УКС и прочего - читаю новости, спокойно жду, никуда пока еще не заезжала и не злорадствую ни о чем. Чего и вам желаю.
Управление капитального строительства города Иркутска
Маша
14.04.2011 08:00
#
Ожидающий б/с 4. Сергею-то как раз огромная благодарность за новости и полезную информацию. Вам так написала потому, что хочется, заходя на форум как раз новое что-то читать, а не плач Ярославны от человека мужского рода. Вы, извините, как ребенок - а вот бы, а нам бы, везет вам, крик души, кому бы дать и тд и тп.Управление капитального строительства города Иркутска
Татьяна
24.03.2011 08:00
#
Сергей, "Перекрытия в 1-5 б/с Багратиона, требования 700 кг на кв.м". Где это можно посмотреть?
Никакой агрессии, абсолютно.
Управление капитального строительства города Иркутска
Татьяна
24.03.2011 08:00
#
Ожидающий, вы читать умеете? Распределённая и сосредоточенная нагрузка. Сравнивать нагрузку шириной 0,12м с несущей способностью ВСЕЙ плиты - неверно.Управление капитального строительства города Иркутска
Татьяна
24.03.2011 08:00
#
Сергей, никто никого на враках не ловит. Не знаю, как считаете вы. Я вам подробно расписала, из чего складывается и сколько реально максимальный вес 1м² кирпичной кладки.
Кстати, о сопромате. Расчетная нагрузка на плиты перекрытия - минимум 800 – максимум 1250 кг/м². Это означает, что плита рассчитана на то, чтобы выдержать нагрузку минимум 800 кг на каждый свой квадратный метр, т.е. в общем - несколько тонн. И еще. В своих пугающих форумчанок рассуждениях о весе кирпичной кладки разделяйте понятия – распределённая и сосредоточенная нагрузка. Площадь квартиры же не 1 м². Некорректно как-то.
Можно закончить уже фантазировать о руинах. И закончить ходить по стройке. Согласно технике безопасности, посторонним лицам запрещено находиться на территории строительства. Ради их же безопасности. На этапе строительства вы на стройке абсолютно постороннее лицо. Рабочие на стройке строят, а не водят экскурсии. Странно, что вас оттуда с милицией еще не вывели.
Управление капитального строительства города Иркутска
Татьяна
24.03.2011 08:00
#
Для имеющих "инженерное образование имеющее непосредственное отношение и к строительству в том числе".
Просветитесь: "Для устройства межкомнатных кирпичных перегородок обычно применяют одинарный кирпич и кладут его боковой стороной, получается кладка в полкирпича толщиной 12 см. Одинарный кирпич весит от 3,5 до 3,8 кг в зависимости от структуры материала. На один квадратный метр кирпичной кладки в полкирпича расходуется от 50 до 60 кирпичей. Количество используемых кирпичей зависит от толщины растворных швов. Таким образом, получается, что квадратный метр кирпичной кладки весит от 200 до 270 кг".
Так что это с большим запасом. Можно не фантазировать о руинах.
"Carpet diam ;-)" При чем здесь ковер? Carpe diem - имели в виду?
Управление капитального строительства города Иркутска
Маша
23.03.2011 08:00
#
Инна Юбилейный б/с 4. Вы, правда, думаете, что можно заставить курящих не курить в местах общей собственности - лестничных клетках, подъездах и тд? На каждом этаже по пять квартир. Представьте, сколько курящих будет. Если Сергею и Вашему мужу удастся переместить курильщиков на улицу, я им обоим памятник готова поставить Новый дом. Скоро сдадут, такие новости хорошие про конец апреля. Пожалуйста, давайте не ругаться с самого начала.Управление капитального строительства города Иркутска
Маша
23.03.2011 08:00
#
Марина Юбилейный б/с4, "уже стоит забор". Они бы дом так оперативно строили Управление капитального строительства города Иркутска
Маша
23.03.2011 08:00
#
Ух, ну и войны тут Дом еще не сдан, а столько всего Зачем из-за несделанного ссориться? Все переиграется еще много раз.
Танка, спасибо огромное Вам за ответы и желаю успехов в получении компенсаций.
Юрий, спасибо за пояснения про управляющую компанию, не знала. Только думаю, жильцы у нас не все активные, поэтому быть нам с УК СибМосСтрой.
Сергей, по поводу угла. Например, поставьте один карандаш на другой. Если все нормально, в месте стыка ровно должно быть. А у нас было сварено под углом. Как будто верхняя труба наклонена вбок в сравнении с нижней. Руки бы строителям оторвать. Тут много писали про ОЧЕНЬ горячую воду в трубах, я боялась, что из-за вот этой кривизны прорвет в месте сварки.
Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина
23.03.2011 08:00
#
Да что там строители и прораб, он уже соседей строит-в непостроеном еще доме всем в подъезде курить запретил. Сергей грозный... Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина
23.03.2011 08:00
#
Танка, мне кажется, что у Сергея, как он думает ничего нигде течь и сыпаться не будет он же всех от строителя до прораба построил, там у него все по струнке ходят. Управление капитального строительства города Иркутска
Ирина
23.03.2011 08:00
#
Сергей б/с 4, это вы не выводитесь и не только из своей квартиры, но и из чужих, да видимо и весь периметр прочесали, вы там тараканов в доме не запротоколировали??? Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение