+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восход, ФСК ООО

Форум дольщиков строительной компании Восход, ФСК ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
140654
16.01.2015 09:44
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Иван Пугачев:
Всем привет!
Подскажите а свет, воду, подключили?

привет! мне менеджер сказал, что воду ближе к четвергу , только следующему, хотя подрядчики во вторник обещают, они на них не надеятся и прибавляют два дня. а свет есть говорят, хотя сама не была, все со слов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Пугачев
16.01.2015 09:00
Сокол ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Всем привет!
Подскажите а свет, воду, подключили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Lo
15.01.2015 14:54
Сокол ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 140654:
Сообщение пользователя Ирина Lo:
Сообщение пользователя 140654:я с вами согласна, я не сарай покупала у них, а жилое помещение! я не подписала акт, подала акт разногласий по всем пунктам, которые меня не устраивают, чтобы была конкретно у меня бумага моих претензий, по которым я не могу подписать акт.а в принципе квартиры нормальные. Но вот эти недоделки, свет завтра , вода через неделею, домофон потом и т.д. - доверять не приходится!

Подскажите,каким образом вы писали акт разногласий? В свободной? Или в офисе вам давали бланк?

Я писала самостоятельно, указала, что отсутствует и просила устранить

Ясно. Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
140654
15.01.2015 08:41
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Lo:
Сообщение пользователя 140654:я с вами согласна, я не сарай покупала у них, а жилое помещение! я не подписала акт, подала акт разногласий по всем пунктам, которые меня не устраивают, чтобы была конкретно у меня бумага моих претензий, по которым я не могу подписать акт.а в принципе квартиры нормальные. Но вот эти недоделки, свет завтра , вода через неделею, домофон потом и т.д. - доверять не приходится!

Подскажите,каким образом вы писали акт разногласий? В свободной? Или в офисе вам давали бланк?

Я писала самостоятельно, указала, что отсутствует и просила устранить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Lo
14.01.2015 12:15
Сокол ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 140654:
я с вами согласна, я не сарай покупала у них, а жилое помещение! я не подписала акт, подала акт разногласий по всем пунктам, которые меня не устраивают, чтобы была конкретно у меня бумага моих претензий, по которым я не могу подписать акт.а в принципе квартиры нормальные. Но вот эти недоделки, свет завтра , вода через неделею, домофон потом и т.д. - доверять не приходится!

Подскажите,каким образом вы писали акт разногласий? В свободной? Или в офисе вам давали бланк?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nik_I/4
14.01.2015 08:07
Сокол ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Хотя что мы тоже разводим панику, с одной стороны хоть сдают!!!-это уже большой +. У меня три знакомых есть, у одного еще в сентябре срок сдачи закончился, у второго в марте обещали, третьему на два месяца просрочили. Так что у нас еще пока все норм. Радоваться надо тому что есть, но конечно и свои права отстаивать. Все наладится!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
140654
13.01.2015 07:47
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
я с вами согласна, я не сарай покупала у них, а жилое помещение! я не подписала акт, подала акт разногласий по всем пунктам, которые меня не устраивают, чтобы была конкретно у меня бумага моих претензий, по которым я не могу подписать акт.а в принципе квартиры нормальные. Но вот эти недоделки, свет завтра , вода через неделею, домофон потом и т.д. - доверять не приходится!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик ЖК Сокол
13.01.2015 20:38
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Здравствуйте уважаемые соседи! Пока мы не подписали акт приемки (даже если они исправляют недостатки) по закону имеем право на неустойку и сумма там приличная. В принципе квартира нормальная - бывает хуже, но эти маленькие недочеты нас не устраивают мы за все заплатили СВОИ деньги (трещины, окна и тд). Пусть нанимают профессионалов, чтобы не возникало недоразумений. Нам не нужно завтра нам нужно по договору - ДОГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ. Затягивание сдачи играет не в их пользу нервы могут не выдержать. По поводу домофона и телефонизации нам сказали что этим будут заниматься коммунальщики хотя все должно быть уже готово. Нужно нам это или нет надо обсуждать всем жителям каждого дома отдельно. Многое можно еще сообщить, но не все сразу. Помните вместе мы сила.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Lo
13.01.2015 17:38
Сокол ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nik_I/4:
Сказали "к концу января исправят"

Все мы знаем,как они обещать умеют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nik_I/4
13.01.2015 12:36
Сокол ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сказали "к концу января исправят"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nik_I/4
13.01.2015 12:33
Сокол ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Я только заявление в конторе у них написал на косяки. Со шпатлевкой в четвертом доме у всех печаль (треснутая по всем стенам)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик ЖК Сокол
13.01.2015 11:51
Сокол ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
140654, почему именно протокол, а не претензия? Так по закону положено? Если да, то ссылочку киньте. Мы претензию написали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Пугачев
13.01.2015 10:46
Сокол ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Я бы с радостью тоже подписал акт и начал делать ремонт! Но не знаю как у Вас а Окно в комнате плачет, все запотевшее и по краям продувается. Лично мне это не нравится!!! Я не хочу жить в сырости, и тем более с неплотным окном! Такое окно стоит довольно дорого и я не хочу его менять за свой счет! + еще открыли входную дверь и с внутренней стороны висят капли воды, ох уж не знаю от чего это, но дело точно не хорошее! Вода и свет .... кстати обещали 12 включить, включили? или опять через 2 недели? Мне их деньги не нужны пусть приведут все в порядок в ближайшее время и я буду доволен. А так как они не хотят быстро исправлять косяки и обещают ждать 3 месяца то я крайне недоволен!!!
Я как понимаю в договоре написано ввод в эксплуатацию не позднее 30 сентября, и до 30 декабря у них было время все исправить и передать дольщикам квартиры. Но они ввели в эксплуатацию только 30 декабря.
Еще читал про то что они за ночь подготовили акты. Отвечаю мне было сказано еще 24 декабря что они усиленно их готовят вот вот будут выдавать ключи!!!
Я купил квартиру в соколе т.к. они обещали выдать ключи для ремонта еще в сентябре! Знал бы что так будет купил бы в другом месте. Накладно платить ипотеку и снимать квартиру!.
Всех кто получил квартиру и полностью доволен, Я Вас искренне поздравляю!!!! Я рад за Вас!!! Надеюсь вскоре и я смогу заняться ремонтом)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
140654
13.01.2015 10:20
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
я решила написать протокол разногласий, когда приведут в надлежащий вид квартиру, тогда и подпишу акт. Без света и воды не собираюсь ( у них было достаточно времени). Да и по договору нас 10 дней с момента подписания акта до заключения договора с управ. компанией
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irk.natalia
12.01.2015 06:57
Сокол ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
На сколько я понимаю платить мы будем с момента заключения договора с управляющей компанией... да даже если придется заплатить с момента подписания акта я не против, зато мы уже начали делать ремонт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Лузина
12.01.2015 23:56
Сокол ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Допустим,но разве мы об этом говорим? Смысл в том что ключи дали, плата за жилье с сегодняшнего дня значит , а элементарно света нет irk.natalia,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irk.natalia
12.01.2015 21:53
Сокол ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
В первом доме отопление дали давно...да, где то месяца 2 назад.. в свою квартиру мы заходили раз в неделю начиная с октября....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Лузина
12.01.2015 21:17
Сокол ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Здравствуйте , народ ! Да звонили 31 декабря и предложили после праздников приходить за ключами. Да уж нет, дорогой Немо, за стройкой я слежу и месяц и тем более 2 назад отопления ееще не было. Это точно ! Знаю что сейчас есть.Свет и холодную воду нам сегодня пообещали включить через дней 10. И ключи отдают просто без просмотров.Аргумент железный, вы там уже все видили и ничего нового там не увидите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nemo
12.01.2015 19:47
Сокол ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Так, отвечаю на первый вопрос, мол подосланное сообщение - милости прошу квартал Сокол, дом 1 квартира 20... Думаю тут вопросов больше не возникнет.
Второй вопрос, что жилье не готовое. Уважаемая LyNa видимо вы за стройкой совсем не следите, но я вас посвящу, отопление уже есть давно (около 2 -х месяцев назад дали) и в квартирах тепло и сухо. Насчет воды и электричества - должны были дать на днях.
И в третьих, никто бездумно ключи не хапал, мне есть где жить (я не снимаю квартиру и не живу с родителями). У всех разные обстоятельства, мне было удобнее сразу взять ключи и заняться в праздники ремонтом, кому то как я понимаю надо денег содрать, причем копейки...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Lo
12.01.2015 17:35
Сокол ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Товарищи, вы не одни, кто сначала будет смотреть квартиру,а уже ПОТОМ подписывать акт и то,если будет вода,свет, отопление и др.,а не как многие,на радостях схватили ключи,подписали акт, и только потом поехали смотреть квартиру А сообщение от Nemo действительно, подозрительное!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
140654
12.01.2015 08:17
Сокол ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LyNa:
Доброго дня суток ! Ребята, я в шоке! Это как же это Немо так рад жилью и без света и даже без отопления!? Глупость полнейшая. Я лично не приму квартиру без обязательных условий. Какое то сообщение подослоное, кто со мной согласен ? много нас , кто так де бездумно лишь бы взять будут принимать не готовое жилье ??????

Доброе утро!с вами полностью согласна! какое то подставное сообщение! подскажите, вам звонили? мне еще ни разу никто не позвонил и не предложил забрать ключи и подписать акт?!И к тому же, я буду указывать обо всех недостатках, выявленных при получении квартиры, ко всему подписывать акт без воды и света вообще не собираюсь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LyNa
11.01.2015 01:30
Сокол ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Доброго дня суток ! Ребята, я в шоке! Это как же это Немо так рад жилью и без света и даже без отопления!? Глупость полнейшая. Я лично не приму квартиру без обязательных условий. Какое то сообщение подослоное, кто со мной согласен ? много нас , кто так де бездумно лишь бы взять будут принимать не готовое жилье ??????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nemo
05.01.2015 23:16
Сокол ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Всем здравствуйте будущие соседи. Позвонили 30 декабря сами, сказали 31 приезжайте за ключами. 31 с утра пораньше приехали на стройку. Посмотрели, понравилось. В квартире тепло, светло...жаль только ни света, ни воды (по вине подрядчиков, бракованных труб и энергосбыта), но после праздников все включат. Это все в принципе понятно, первый законченный объект, да еще и перед новым годом. Вот уже 5 дней занимаемся ремонтом, завозим материалы, разрабатываем дизайн-проект. Но как то тоскливо и одиноко, народу нет еще никого. Так что соседи давайте ка не в суды подавайте, не страдайте ерундой, а делом занимайтесь, ремонтом.
Большое спасибо хочется сказать менеджерам которые во время стройки показывали держали в курсе событий и не отказывали в просмотре квартир, а также буквально за ночь приготовили акты приемки, чтобы мы могли получить ключи.
А также отдельное спасибо Соколову Матвею Николаевичу за то что не обманул наше доверие.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анюта Заварухина
05.01.2015 22:26
Сокол ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Да всё правильно мы 31 сами приехали посмотрели квартиру взвешали все за и против приехали подписали акт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик ЖК Сокол
05.01.2015 19:12
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя дольщик ЖК Сокол:
Анюта Заварухина, нам за ключами сказали только 12 приходить, позвонили правда первого, что удивительно... Так что зря не звоните, они до 12 все равно не работают. А ключи получили 31 декабря те, кто сам приехал в офис, без приглашения, как я понимаю.)

Для Валентины сообщение, ошибочка вышла))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение