+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройПродукт

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройПродукт

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Bagration4
11.06.2014 20:05
Багратион, ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Думается, что если здраво взглянуть на текущие события, то разумней всего постараться не создавать излишнего давления на застройщика.

Ведь с одной стороны, да, неприятно, что происходит задержка в сдаче.
Но с другой стороны, застройщик сам проявил инициативу и открыто рассказал о ситуации, которая далеко не критичная.

Подписывать доп. соглашение или нет - дело каждого.
А вот постараться не раскачивать лодку раньше времени - разумней для всех.
Ведь пока не верить застройщику оснований особых нет.
И озвученный срок (середина сентября) - совсем недалекая перспектива.

Ведь наша цель, как дольщиков, получить готовое жилье.
Сентябрь - реальный срок.

А если сейчас один, второй, третий...все начнут предъявлять претензии, то это только создаст дополнительные проблемы. И уж точно никак не ускорит процесс строительства.

Т.е. создавая давление на застройщика сейчас, в результате мы лишь создаем дополнительные сложности самим себе.

Ведь в случае очередной просрочки (свыше сентября) у нас по-прежнему остается право на неустойки.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья098
11.06.2014 19:50
Багратион, ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сегодня мне сказали,что вообще народу было не много.
Доп.соглашение предложили подписать, но Вам решать подписывать или нет.
Смотря чего вы боитесь и хотите.
Мне кажется, подпишите Вы соглашение или не подпишите, дом все равно не сдадут вовремя,это уже факт.
Конечно, если вы не готовы еще ждать до осени, то по закону вы имеете право расторгнуть договор и вернуть себе свои деньги, с начислением пени за все время пользования чужими денежными средствами.
В общем только вам решать.
На самом деле в стоительнстве многоквартирных домовов застройщики очень часто не успевают в срок, это распространенное явление.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olya03
11.06.2014 19:45
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Katerina198, Не была лично, но мне передали все печальный новости с собрания. Сказали, что доп. соглашение будет разослано всем по почте, подписывать или нет -это уже дело каждого. Если подписываете соглашение , соответственно никакой неустойки потом не получите. Ключи раньше сентября никто не получит, т.к если кто то начнет ремонт заранее , то у застройщика возникнут сложности со сдачей дома . Сказали также, что они не могут сдать сначала 3-ю потом 2-ую блок секцию, им это нужно сделать одновременно. Обещали, что построят за лето 1-ую блок секцию и уберут кран.

P/S Я лично никакого доп соглашения подписывать не буду, будет стимул строить быстрее )), да и за слова нужно отвечать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Katerina198
11.06.2014 17:02
Багратион, ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, к сожалению не были на собрании, почему-то нам не позвонили! Подскажите поднимался ли врпрос о заключении доп.соглашения о получении ключей в сентябре? И все ли дольщики согласились его подписать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья098
11.06.2014 13:12
Багратион, ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
"Хорошая" новость. Мне вот любопытно, когда тогда теперь 2 бс получит квартиры, т.к. она рядом с 1 бс, а та еще только строиться, и сдача не скоро.... и этот кран им нужен еще будет долго, не на улице же Сеченова его ставить,после того как там разберут. В общем Новый год возможно встретит 2 бс в своих квартирах.


Квартиры сдать обещают в первой половине сентября, после того как кран разберут. 3ю блок секцию говорят к концу июня закончат, но из-за крана не могут пустить жильцов. Причиной задержки строительства называют нехватку рабочих (миграционная служба отказала в квоте). Вроде все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena_S
11.06.2014 12:36
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
loko89, Большое спасибо! Эта информация только для жильцов 3-ей секции, или для 2-ой тоже актуальна?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
loko89
11.06.2014 11:04
Багратион, ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena_S:
Здравствуйте! Будущие жильцы 3-ей блок-секции, кто вчера был на собрании? Какую информацию получили? Поделитесь.

Квартиры сдать обещают в первой половине сентября, после того как кран разберут. 3ю блок секцию говорят к концу июня закончат, но из-за крана не могут пустить жильцов. Причиной задержки строительства называют нехватку рабочих (миграционная служба отказала в квоте). Вроде все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena_S
11.06.2014 10:11
Багратион, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Будущие жильцы 3-ей блок-секции, кто вчера был на собрании? Какую информацию получили? Поделитесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья098
09.06.2014 15:34
Багратион, ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Завтра говорят будет собрание у 3-ей блок секции.
У нас в квартиры во второй, но все же интересно о чем будет речь, физически присутствовать не получиться, если кому будет не сложно расскажите о чем была речь, может что-то будут говорить про сроки и сдачу.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SpyDer588889
07.06.2014 08:29
Багратион, ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
вот имеено, я свой отпуск уже не спланировал .думал ключи дадут 1-го июня и взял отпуск с июня по июль для ремонта, походу ничего не получится сремонтом в отпуск
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bagration4
06.06.2014 19:53
Багратион, ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Разрешите поинтересоваться где будет проходить собрание, намеченное на 10 число?
А то у меня квартира тоже вроде как в 3ей блок секции, но что-то звонка я пока не получала...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olya03
06.06.2014 19:20
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
An, Согласна , что 1-2 месяца не трагедия , но если бы они сразу сказали, что ключи раньше такого то месяца не ждать. А то кормят завтраками , а человек планы строит ...отпуск не спланировать из за них ((.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
An
06.06.2014 09:16
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
olya03, скорее всего соберут просто чтоб внести ясность. Объяснят что задержка, назовут причины, обозначат сроки. Сомневаюсь что ключи дадут, там же дверей нет, думаю ближе к концу месяца, начале июля выдадут. А вообще задержка в месяц-два не считаю что это трагедия. Тем более застройщик не такое большое количество объектов построил и строит. А вот интересно звукоизоляция на сколько плохая будет? В смежной с соседями стене отверстия сквозные, видимо стену придется дополнительно звукоизолировать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
An
06.06.2014 08:21
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
SpyDer588889, крепись.)) Скорее всего недолго осталось.))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olya03
05.06.2014 23:45
Багратион, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Мне тоже сегодня позвонили, сказали про собрание 10го. Только так и не понятно про ключи. На мой вопрос: «Ключи будете выдавать?» , девушку ушла от ответа ...Надо бы уточнить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SpyDer588889
05.06.2014 22:33
Багратион, ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
короче тогда вторая блок секция реально где-то в августе будет сдаваться (((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
i_28@mail.ru
05.06.2014 15:49
Багратион, ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
ivan202, ага, мне сегодня 05.06.14 тоже позвонили пригласили 10.06.14 в 19-00час
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan202
05.06.2014 15:11
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
мне позвонили еще 4 числа сказали 10 в 7 вечера собрание, а вообще был н астройке моя квартира готова тоько двери нет и в подьезде плитка и отбеленно все
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
i_28@mail.ru
05.06.2014 09:24
Багратион, ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
SpyDer588889, третья блок-секция никто не звонил, на собрание не приглашали, мы проезжали мимо стройки в эти выходные даже по фасаду видны недоделки, поэтому думаю что срок 16.06.14 очередное промывание ушей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SpyDer588889
04.06.2014 22:38
Багратион, ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
ну что, кому-нибудь звонили ,кто с 3-й секции??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaL
02.06.2014 22:53
Багратион, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
loko89
Я звонил в конце апреля. Мне сказали что задержка из-за фасада)))

" Из-за фасада и сантехники" если быть точным, фасад они тоже назвали! )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
loko89
02.06.2014 11:05
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя OlgaL:
Сообщение пользователя loko89:
OlgaL, У вас какая блок-секция?

Блок секция 3-я! Застройщик сказал, что была задержка со стороны сантехники.

Я звонил в конце апреля. Мне сказали что задержка из-за фасада)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaL
30.05.2014 20:18
Багратион, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя loko89:
OlgaL, У вас какая блок-секция?

Блок секция 3-я! Застройщик сказал, что была задержка со стороны сантехники.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olya03
30.05.2014 19:37
Багратион, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
А мне сегодня сказали, что собрание будет 16го июня , предварительно обзвонят (третья б/с). Что касатется неустойки, то подруга, у которой был печальный опыт ... и суд у застройщика они не выиграли, посоветовала взять с них какой нибудь документ подтверждающий задержку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lena88
30.05.2014 19:32
Багратион, ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
У нас квартира тоже во 2-ой БС, мы были на стройке в середине мая, судя по работам,которые еще не сделаны, сдача дома видимо будет август - сентябрь. Там кто-то писал про радиаторы...меня тоже очень удивило,что они так расположены)) и лестницы действительно кривоваты, но их по любому еще будут делать,такими же не оставят )))))))))
А вообще здорово, что будущие жильцы второй блок секции активны,
прям даже радостно, что такие соседи будут
новоселье тоже будем отмечать всей блок секцией?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение