+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Наталья098

Страница пользователя Наталья098

Написать личное сообщение пользователю Наталья098


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
29.10.2014 20:34точнее наоборот , с договором ДУ идете в БТИ,там вызываем сотрудника БТИ,она (он) замеряет квартиру и потом выдают тех.паспорт, а потом уже на регистрацию.
ИркутскСтройПродукт
29.10.2014 19:52Вечер добрый!
Тех план входит в состав тех паспорта, это страница где есть графическая и техничаская части. Графическая- чертеж. На сегодняшний день, также как и раньше, получает его сам собственик. Для оформления технического плана на квартиру в новостройке, необходимо иметь договор с застройщиком (возможны другие документы, которые устанавливают первичное право на дом), план этажа. Для этого измеряют площадь квартиры, но изготовление технического плана на помещение в новостройке возможно только, если дом поставлен на кадастровый учёт, и потом уже по моему БТИ и тд и тп. На самом деле ничего сложного, гораздо проще чем оформить участок


i_28@mail.ruВчера был на стройке, кран почти убрали уже, благоустройство придомовой территории практически все выполнено, осталась самая малость. Видел Андрея, он показал мне что уже готовы технические паспорта на 2-3 б/с. пообещал что их компания обязуется сделать нам в счет задержки на каждую квартиру технические планы. Конечно это было бы здорово
тех.паспорта сейчас по новому законодательству должен делать застройщик!!!
тех паспорт застройщик сделает на весь дом, еще в июне на собрании об этом говирил представитель ИСП. а VAD писал про тех план. это немного разные вещи как мне кажется. поправьте если ошибаюсь
ИркутскСтройПродукт
11.09.2014 21:22Мне кажется каждый сам должен решать,что ему делать,а не сдесь обсуждать. Самог главное,чтобы мы хотя бы Новый год встретили в своих квартирах. А вообще реально долго строят, не понятно почему...уже сомнения какие то закрадываются. За то время, что они строят, Союз уже умудрился вон сколько потсроить, окна вставляют, хотя начали позже. И на Старокузьмихенской дома кирпичные строят, начали гораааааааааздо позже, так уже один дом построили и другие бс начали возводить.


]Что будем делать?Если опять, не получим ключей и сдачи дома не будет?
ИркутскСтройПродукт
22.08.2014 19:44ну вообще в доп.соглашении дата стоит 30.09.14, так что пока ждем. будем надеяться, что все таки это дата будет уже точной. Мимо стройки ездим часто, в принципе 3 б.с быстро строят, поэтому возможно к 30.09 они успеют. ИркутскСтройПродукт
11.06.2014 19:50Сегодня мне сказали,что вообще народу было не много.
Доп.соглашение предложили подписать, но Вам решать подписывать или нет.
Смотря чего вы боитесь и хотите.
Мне кажется, подпишите Вы соглашение или не подпишите, дом все равно не сдадут вовремя,это уже факт.
Конечно, если вы не готовы еще ждать до осени, то по закону вы имеете право расторгнуть договор и вернуть себе свои деньги, с начислением пени за все время пользования чужими денежными средствами.
В общем только вам решать.
На самом деле в стоительнстве многоквартирных домовов застройщики очень часто не успевают в срок, это распространенное явление.
ИркутскСтройПродукт
11.06.2014 13:12"Хорошая" новость. Мне вот любопытно, когда тогда теперь 2 бс получит квартиры, т.к. она рядом с 1 бс, а та еще только строиться, и сдача не скоро.... и этот кран им нужен еще будет долго, не на улице же Сеченова его ставить,после того как там разберут. В общем Новый год возможно встретит 2 бс в своих квартирах.


Квартиры сдать обещают в первой половине сентября, после того как кран разберут. 3ю блок секцию говорят к концу июня закончат, но из-за крана не могут пустить жильцов. Причиной задержки строительства называют нехватку рабочих (миграционная служба отказала в квоте). Вроде все.
ИркутскСтройПродукт
09.06.2014 15:34Добрый день!
Завтра говорят будет собрание у 3-ей блок секции.
У нас в квартиры во второй, но все же интересно о чем будет речь, физически присутствовать не получиться, если кому будет не сложно расскажите о чем была речь, может что-то будут говорить про сроки и сдачу.
Заранее благодарю.
ИркутскСтройПродукт
29.05.2014 13:22Здравствуйте!
Нет. Может где-то на верхних этажах что-то начали, внизу не было. Я обратила внимание, что радиаторы установили в подъезде , последний раз когда мы были их еще не было, в шахте лифта есть сдвиги, а в остальной ничего не изменилось.
Лестницы меня еще огорчили, в прошлый раз не заметила, а тут обратила внимание, что кривые они, при чем достаточно прилично.



Здравствуйте. Наталья098, а во 2-ой блоксекции в подъезде ремонт начали делать? У меня тоже квартира во второй, в начале мая был на стройке в подъезде еще ничего не было.
ИркутскСтройПродукт
28.05.2014 21:33Были на стройке в прошлые выходные,наша квартира во второй бс, работы там еще очень и очень много! о выдачи ключей я думаю можно забыть на месяц-два точно, я конечно могу ошибаться, но мое мнение,что в августе возможно сдадут дом, с одной стороны плохо, что в сроки они не укладываются, а с другой стороны, пусть уж доделают нормально все таки речь о жилье идет.. ..






Ну что, кто нибудь звонил в последнее время? Новые обещания по срокам выдачи ключей застройщик давал?
ИркутскСтройПродукт


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение