+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Lena88 (2)
  • Valentina20152015 (2)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Valentina20152015
29.06.2014 19:07
#
Кто-то тут спрашивал может ли подать на недоимку 01.10, на самом деле хоть когда, хоть через год, право вы на нее не теряете.
А по поводу того, можно ли получить моральный ущерб,если ЖК Богратион сдадут в сентябре, лично мое мнение что нет.
У меня близкие друзья столкнулись с долгостроем , вложились в долевое и на 2 года стройка просто тупо заморозилась, потом уже застройщик из последних средств еще за 1,5 года достроил дом. Им да, суд одобрил моральный ущерб, т.к. люди реально думали, что потеряли деньги, и морально это действительно было тяжело 3,5 года длилось все.
А вот 3 мес, я думаю вряд ли. Просто недоимку суд я думаю одобрит, т.к. практика по Иркутску показывает, что все таки суд склоняется в строну дольщиков. Но с другой стороны, почему всегда мы сразу думаем о плохом и что дойдет до суда, может застройщик недопустим этого и сам оплатит вам, если вы напишите им претензию, я думаю учитывая,что это по сути их первый дом они заинтересованы в своей репутации. Плюс это столько времени нужно , чтобы с каждым из дольщиком ходить, проще заплатить.
А вообще иногда я думаю можно прощать, пусть достроят дом, сдадут его и мы получим ключи в сентябре и будем счастливо жить в своих квартирах.
ИркутскСтройПродукт
Valentina20152015
29.06.2014 18:50
#
i_28@mail.ru, никто не получал и до сентября не получит ключи. Собрание было на нем сказали. ИркутскСтройПродукт
Lena88
30.05.2014 19:32
#
У нас квартира тоже во 2-ой БС, мы были на стройке в середине мая, судя по работам,которые еще не сделаны, сдача дома видимо будет август - сентябрь. Там кто-то писал про радиаторы...меня тоже очень удивило,что они так расположены)) и лестницы действительно кривоваты, но их по любому еще будут делать,такими же не оставят )))))))))
А вообще здорово, что будущие жильцы второй блок секции активны,
прям даже радостно, что такие соседи будут
новоселье тоже будем отмечать всей блок секцией?
ИркутскСтройПродукт
Lena88
30.05.2014 19:20
#
Ну вообще реально, только получите вы ее не сразу конечно же, а еще суд может ее уменьшить.

[Уважаемые будущие соседи, подскажите пожалуйста, мы неустойку-то получим за несвоевременную сдачу? Это вообще реально? Честно, впервые с этим сталкиваюсь, прощу прощения за глупый вопрос.
ИркутскСтройПродукт


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение