+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Anna G (16)
  • Maksimka O (4)
  • Наталья098 (3)
  • ЕНК (2)
  • Valentina20152015 (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Anna G
25.02.2015 17:59
#
ИСП, Спасибо за информацию, еще подскажите пжл, а когда фасад 1б/с когда начнут делать?
Заранее спасибо.


1) Устройство монолитного каркаса б/с 1 выполнено на 100 %.
2) Устройство кровли б/с 1 выполнено на 100 %.
3) Смонтирован пассажирский лифт. Планируется начать монтаж грузового лифта.
4) Выполнена стяжка пола с первого по девятый этаж.
5) Выполнена прокладка электрического кабеля до девятого этажа. Сейчас выполняются работы на десятом этаже.
6) Выполнена радификация, телефонизация объекта до девятого этажа.
7) Установлены батареи, стояки до девятого этажа.
8) Прокладка водопровода и канализации выполнена до десятого этажа.
9) Установка витражей и балконных групп выполнена на 100 %.

ИркутскСтройПродукт
Anna G
29.01.2015 17:45
#
Добрый день!
Мне кажется до марта вообще у них бессмысленно что либо спрашивать, они видимо не особо торопятся ,т.к. документы о вводе в эксплуатацию будут получены не ранее 1 марта 2015 года, об этом они написали еще в декабре на сайте,вот что они пишут (вдруг кто не видел) :
".. По 2 и 3 блок-секциям строительная готовность практически стопроцентная. Вместе с тем, полагаем, что документы о вводе в эксплуатацию будут получены не ранее 1 марта 2015 года.
В настоящее время мы прорабатываем вопрос о возможности выдачи ключей от квартир, с тем, чтобы это не стало препятствием для приемки объектов соответствующими органами."
Поэтому можно видимо пока забыть об ответах на свои вопросы и о том, что подключат что либо...

ИркутскСтройПродукт
Anna G
23.12.2014 17:46
#
Добрый день, уважаемый представитель ООО ФСК ИСП!
Подскажите, пожалуйста:
- получим ли мы хотя ключи до НГ праздников?
- на сегодняшний день уже выполнены какие - то работы из тех перечисленных ранее вами задач ?
- как обстоят дела с подключением коммуникаций? И в чем проблема , почему так тормозиться эта часть работ?

Заранее благодарю за скорый ответ ( я думаю остальные дольщики тоже).
ИркутскСтройПродукт
Anna G
02.12.2014 13:42
#
Я считаю, что представитель ФСК ИСП мог бы и написать что -то здесь, видят же наверняка что тут идет паника , неужели сложно реальную дать раскладку. Что вот на сегодня 02.12 мы имеем то то то, у нас встал вопрос с тем то, реально мы пока не можем сказать сроки ...и т.д. Чего людей то держать в непонятно какой ситуации и еще телефоны отключать. Люди и так не обращаются никуда ждут их, а они так относятся. Тяжело конечно будет здесь представителю , но ничего)) люди получат ответы на свои вопросы и успокоятся, а так в подвешенном состоянии каком то. ИркутскСтройПродукт
Anna G
02.12.2014 09:03
#
Я вообще не знаю, кто тут собирался получать ключи в ноябре, их я думаю и после НГ праздников не будет. Замучили уже!
Мы с мужем уже перестали звонить кому либо, ответ один еще 2-3 недели, сюда уже заходим гораздо реже, а ситуация так и не изменилась. Просто несерьёзно! Издевательство какое то! Уже охото прийти к застройщику в офис и по шапке настучать. Просто уже закрадываются мысли, что у застройщика какие то видимо проблемы, возможно и финансово характера.
ИркутскСтройПродукт
ЕНК
13.11.2014 09:31
#
Конечно есть где жить, вы я думаю тоже не на улице живете))))))))) и живу я не в лучших условиях для себя и даже врагу такого не пожелал бы. Но смысла отсчитывать дни я не вижу.
Я высказала СВОЕ мнение, что раньше НГ возможно никто ничего не получит , а учтивая все предстоящие праздники думаю может и после них, т.к. от стройнадзора тоже много чего зависит.
Просто для меня на данном этапе уже больше стало интересовать качество квартиры, т.к. со сдачей эта вата уже давно идет, то что сдадут это точно, а когда я думаю никто вам не скажет, они будут постоянно говорить еще пару недель, т.к. другого они в принципе видимо сказать не могут.


Marishka14, понимаете,у всех разные ситуации. Видимо Вам есть где жить, поэтому можете спокойно ждать и Нового Года и после него! А лично для меня это большая проблема- поэтому и нервничаем и звоним!

ИркутскСтройПродукт
Anna G
29.10.2014 13:11
#
Еще здесь кто-то писал,что возможно,если будут сдавать парковочные места, то сами собственники, я считаю,что это не рационально, купить парковочное место за 650 тр и сдавать его. Т.к. если человек купил гараж, то тут только 2 варианта или за собственные средства или заемные. Купить на заемные и сдавать его мах за тыс 6 000, а платеж за него будет я думаю больше, бред получается. А купить на собственные средства и самим им не пользоваться, тоже нафига надо, учтивая,что место у дома и так мало.Поэтому собственникам не выгодно, разве что застройщику, хотя много на такой аренде тоже не поднимешь. ИркутскСтройПродукт
Anna G
29.10.2014 13:00
#
Ну вообще, насколько я знаю, всегда было так,что квартиры меньшой квадратурой продается по стоимости за квадрат дороже. В Убыток никто себе торговать не будет.
А насчет поднимутся ли цены после сдачи дома,если останутся квартиры у застройщика , то раньше бы я сказала 100% да, сейчас думаю, что не значительно , т.к. сейчас на рынке недвижимости спрос на квартиры уменьшился, есть застройщики где дома сданы уже давно, а квартиры никто не покупает. Это напоминает ситуацию 2008 года, когда к декабрю 2008 цены резко возросли, но само интересно, что в середине 2009 их стоимость упала ниже, чем до поднятия в 2008. А начиналось тогда точно также, сначала упал спрос на квартиры. Поэтому у кого то есть шанс даже возможно в скором времени купить квартиру дешевле,чем мы))) (я не имею ввиду нашего застройщика, а вообще в принципе).
ИркутскСтройПродукт
Anna G
23.10.2014 16:14
#
Добрый день!
Подскажите, может кто то в курсе, а будет аренда парковочных мест будет или только продажа?
ИркутскСтройПродукт
Anna G
20.10.2014 10:04
#
еще я бы посоветовала поменять краны у батарей ,т.к. через какое то время они могут побежать, не хочется портить свой ремонт и ремонт соседей. у меня уже 2 семейные пары есть, которые столкнулись с этим в новостройках, при чем это происходит после подачи отопления на след. год . ИркутскСтройПродукт
Anna G
20.10.2014 09:58
#
У меня у знакомых тоже была такая разводка труб, они их сняли, заменили,опустили гораздо ниже и убрали в полы, конечно пол пришлось поднять чуть выше.



Home38
Может кто-то подскажет,что делать с трубами отопления которые вдоль стен?😆
ИркутскСтройПродукт
ЕНК
08.10.2014 09:53
#
Добрый день!
Мы с мужем оооооооочень сильно ждем сдачи дома, сейчас мы живем не в очень удобных для нас условиях, и порой я вспоминаю застройщика "очень хорошими словами" , даже хочется ему позвонить и предложить его руководству пожить с нами, чтобы знали насколько сильно хочется уже получить квартиру.
Но даже не смотря на это, лично мы, Пока ничего подавать не собираемся, я считаю, что давайте дадим сдать уже этот дом, т.к. если сейчас все еще пойдут с претензиями , то можно просто усугубить ситуацию, и так задержка дома уже приличная. В любом случае по законодательству вы свое право на получение недоимки не теряете даже через год.
И еще все пишут, что вот кран стоит, его не убирают,мы были на стройке, там кроме, как разобрать кран еще работы предостаточно, поэтому ориентироваться на него не стоит. Вообще насколько я знаю хорошим строителям для разборки крана нужно мах 1 день.
Вообще работы как - то медленно ведутся, хотя начиналось все достаточно оптимистично, думаю будет всем нам подарок к Новому году - сдача дома и выдача ключей (т.к. раньше сдачи дома они все равно ключи не дадут).
В общем как то так)) повторюсь, что все таки не стоит пока бежать к ним с претензиями, пусть уже сдадут дом.
ИркутскСтройПродукт
Anna G
31.07.2014 17:49
#
а так застройщик неплохой. осталось только ключи получить )) ИркутскСтройПродукт
Anna G
31.07.2014 17:44
#
настройке бываем,видели сами. муж хорошо разбирается, был оооочень удивлен. хотя, что еще ожидать от черновой отделки. ИркутскСтройПродукт
Anna G
28.07.2014 14:45
#
Зато по электрике не понятная ситуация, интересно выдали им замечания ....
может исправят конечно..
ИркутскСтройПродукт
Maksimka O
04.07.2014 11:08
#
Помните, как из мультика говорил кол Леопольд : "Ребята, давайте жить дружно! " )))))))))ИркутскСтройПродукт
Valentina20152015
01.07.2014 11:00
#
Ну я бы конечно не сказала, что написать претензию на застройщика или подать в суд это вставлять палки в колеса, застройщик тоже должен понимать, что нужно соблюдать условия договора, никто не мешал ставить в договоре реальные сроки, а не кормить завтраками.
А вот просто отнестись с пониманием к застройщику можно ))) будем надеяться, что в начале сентябре все получат ключи.


i_28@mail.ru
присоединяюсь, давайте не будем ставить палки в колеса затройщику, сроки по задержке пока еще не критичны, работы ведутся, ждем сентябрь и начинаем готовится к ремонту и заселению, всем удачи и терпения!!!
ИркутскСтройПродукт
Наталья098
11.06.2014 13:12
#
"Хорошая" новость. Мне вот любопытно, когда тогда теперь 2 бс получит квартиры, т.к. она рядом с 1 бс, а та еще только строиться, и сдача не скоро.... и этот кран им нужен еще будет долго, не на улице же Сеченова его ставить,после того как там разберут. В общем Новый год возможно встретит 2 бс в своих квартирах.


Квартиры сдать обещают в первой половине сентября, после того как кран разберут. 3ю блок секцию говорят к концу июня закончат, но из-за крана не могут пустить жильцов. Причиной задержки строительства называют нехватку рабочих (миграционная служба отказала в квоте). Вроде все.
ИркутскСтройПродукт
Наталья098
09.06.2014 15:34
#
Добрый день!
Завтра говорят будет собрание у 3-ей блок секции.
У нас в квартиры во второй, но все же интересно о чем будет речь, физически присутствовать не получиться, если кому будет не сложно расскажите о чем была речь, может что-то будут говорить про сроки и сдачу.
Заранее благодарю.
ИркутскСтройПродукт
Наталья098
29.05.2014 13:22
#
Здравствуйте!
Нет. Может где-то на верхних этажах что-то начали, внизу не было. Я обратила внимание, что радиаторы установили в подъезде , последний раз когда мы были их еще не было, в шахте лифта есть сдвиги, а в остальной ничего не изменилось.
Лестницы меня еще огорчили, в прошлый раз не заметила, а тут обратила внимание, что кривые они, при чем достаточно прилично.



Здравствуйте. Наталья098, а во 2-ой блоксекции в подъезде ремонт начали делать? У меня тоже квартира во второй, в начале мая был на стройке в подъезде еще ничего не было.
ИркутскСтройПродукт
Maksimka O
12.05.2014 17:40
#
Скажите, а когда звонили?

Звонил застройщику, сказали,что 1 июня получать ключи будет 3-я блок-секция, а недельки через две уже вторая блок-секция. Документы обещают выдать ближе к августу,когда передвинут кран для строительства первой блок-секции,так как с краном дом нельзя сдавать !!!!


ИркутскСтройПродукт
Maksimka O
12.05.2014 17:39
#
Звонил застройщику, сказали,что 1 июня получать ключи будет 3-я блок-секция, а недельки через две уже вторая блок-секция. Документы обещают выдать ближе к августу,когда передвинут кран для строительства первой блок-секции,так как с краном дом нельзя сдавать !!!!


Скажите, а когда звонили?
ИркутскСтройПродукт
Anna G
08.05.2014 16:49
#
там по моему просто считается, но я могу конечно ошибаться :
неустойка = цена договора х количество дней просрочки х ставку рефинансирования ЦБ РФ / 100 / 150,
мы в свое время по моему так считали (доводилось уже подавать). - это для физ.лиц. 150-это размер пени для граждан..не помню какой закон.
т.е. допустим:
2 000 000 квартира * 8, 25 ставка с* 90 дней (допустим) /100/150 = 99 000 руб. По моему как то так) )
ИркутскСтройПродукт
Maksimka O
30.04.2014 10:07
#
Лично мне кажется,что пока повода для беспокойства нет.
Читайте ДОГОВОР, мало ли что вам устно говорят, есть сроки по договору, для чего вы тогда его заключаете?
Стоит срок выдачи ключей 01 июня 2014, значит и ждем 01 июня ))))) не будет ключей, тогда будет повод для разговора.
А вообще многие застройщики всегда говорят одно, а по факту получается позже, мне кажется это своеобразная замануха по продаже квартир, т.к. всегда охота выбрать дом, у которого сдача как можно ближе и люди на это ведутся, а потом ждут. Хотя есть в Иркутске застройщики, которые всегда сдаются день в день, но у них и стоимость квартир соответствующая.
А по поводу мусоропровода я тоже "ЗА", зачем эта грязь нужна, заварили да забыли про него.
Высказался )))))))))
ИркутскСтройПродукт
Anna G
28.04.2014 09:17
#
Сообщение пользователя А_н:
Кто знает когда ключи будут давать? По договору должны были к 1 апреля! Кто был на стойке раскажите как там дела идут? Внешне стройка как будто замерла и строители исчезли.....

Ну вообще по договору ключи к 1 июня, а не апреля, к 1 апреля сдача дома планировалась. Мы были в начале апреля на стройке, работы там еще много, внешне наоборот работы идут, быстро делают. Но думаю и внутри быстро сделают, китайцы же шустрые )))
ИркутскСтройПродукт


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение