+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александра Марасова

26.04.2018 21:00
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dolshik2b/c:
Зашел в соседнюю квартиру посмотрел на застекленный балкон. Вроде места много, но защитная обрешетка сантиметров на 20 от остекления. Считай квадратный метр балкона в минус. У меня кирпичная кладка, при росте 180, кладка заканчивается на уровне плеча, будет человек на 10 см ниже, в окне только нос торчать будет, кто так проектировал. Придется пол на балконе поднимать по максимуму.

У меня рост 165 см, только макушка торчит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
26.04.2018 20:46
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Зашел в соседнюю квартиру посмотрел на застекленный балкон. Вроде места много, но защитная обрешетка сантиметров на 20 от остекления. Считай квадратный метр балкона в минус. У меня кирпичная кладка, при росте 180, кладка заканчивается на уровне плеча, будет человек на 10 см ниже, в окне только нос торчать будет, кто так проектировал. Придется пол на балконе поднимать по максимуму.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleks_Otter
26.04.2018 18:30
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Тоже сегодня были на очередном смотре.
Несколько замечаний из первоначального списка устранены. Дыра между балконом и коробом заделана металлическим листом.
Дорожки ужасные, конечно. Горбатые.
Ключи выдали, но ничего не подписывали. Договор и бумажки голосования за УК дали с собой "почитать".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
26.04.2018 15:53
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Был сегодня на очередном осмотре. Сидят люди в управляющей компании, настойчиво предлагают взять ключи. Замечания выданные 1,5 месяца назад не устранены, специально расковырял пол в санузле, гидроизоляции там не обнаружилось. Дверь входная слегонца пенкой по периметру запшикана, пальцем надавил, все провалилось. И асфальт свеже покладенный у подъездов под собственным весом проваливается см на 15. Картина удручающая. Послал с ключами этих посредников, сказал пусть звонит застройщик после получения разрешения на ввод. Уже очень хочется поиметь этих криворуких по полной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина Ким
25.04.2018 23:55
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 20061983deti:
kriona, (цена квартиры / 100 * ставка рефинансирования на день передачи / 300 * 2) * ____ дней С 26.03.2018 7,25%.-Ставка рефинансирования

Расчитывать по 1/150 ставки рефинансирования.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
20061983deti
25.04.2018 21:04
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
kriona, (цена квартиры / 100 * ставка рефинансирования на день передачи / 300 * 2) * ____ дней С 26.03.2018 7,25%.-Ставка рефинансирования
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kriona
25.04.2018 20:02
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Неустойка расчитывает с 1 апреля по то число когда акт приема передачи подписан, а мы его не можем подписать пока дом не сдан.. тогда зачем выдают ключи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра Марасова

25.04.2018 19:22
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ксения Абрамова:
Мне сказали в офисе, что ключи начали выдавать, но дом в эксплуатацию не сдан и когда это будет неизвестно. Вопрос: а разве можно официально подписывать акт приёмки в таком случае? Вам не кажется, что это сделано, чтобы сократить неустойку, на которую мы все надеюсь подадим? Я буду ждать официального документа о сдаче, чтобы потом не пролететь с документами по выплате неустойки...чего и вам советую. Что по этому поводу думаете? Как нам быть то в итоге?

Акты мы не подписывали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения Абрамова

25.04.2018 18:25
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Мне сказали в офисе, что ключи начали выдавать, но дом в эксплуатацию не сдан и когда это будет неизвестно. Вопрос: а разве можно официально подписывать акт приёмки в таком случае? Вам не кажется, что это сделано, чтобы сократить неустойку, на которую мы все надеюсь подадим? Я буду ждать официального документа о сдаче, чтобы потом не пролететь с документами по выплате неустойки...чего и вам советую. Что по этому поводу думаете? Как нам быть то в итоге?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина Ким
25.04.2018 17:35
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александра Марасова:
Сказали после праздников.

Ключи выдали. Ремонт эту неделю делать нельзя. Сказали,четверг-пятницу будет разрешение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра Марасова

25.04.2018 17:22
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kriona:
Ключи выдают, ремонт как я понимаю делать пока нельзя, когда дом сдадут все таки? Когда будет акт прием передачи? Сосседи что вам вообще сказали?


Сказали после праздников.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kriona
25.04.2018 17:15
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Толку от этих ключей....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kriona
25.04.2018 17:15
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Ключи выдают, ремонт как я понимаю делать пока нельзя, когда дом сдадут все таки? Когда будет акт прием передачи? Сосседи что вам вообще сказали?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
20061983deti
25.04.2018 12:23
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
РС ответьте пожалуйста, что и как..и когда мы правоустанавливающие документы подпишем и станем полноценными хозяевами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolshik2b/c
25.04.2018 09:58
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Застройщик пытается сунуть в руки ключи, чтоб не было проблем с компенсацией). И что с этими ключами делать, если акта на руках нет. Звонили, пригласили на приемку в четверг, хотя я там уже был и замечания выдавал. Приеду проверю, что наделали)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра Марасова

25.04.2018 09:36
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 20061983deti:
Какой смысл в том, что выдают ключи без разрешения на ввод в эксплуатацию, без подписи акта-приема передачи?

Ну, например, можно приглашать ремонтников, чтобы они считали стоимость выполнения работ. Можно выставить замечания, которые они говорят, что устранят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
20061983deti
25.04.2018 09:35
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
и когда оповестят о сдаче дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
20061983deti
25.04.2018 09:00
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Какой смысл в том, что РС предлагает приехать и взять ключи, без разрешения на ввод в эксплуатацию дома, без подписи акта приема-передачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра Марасова

25.04.2018 08:48
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 20061983deti:
Александра Марасова, как так...какой этаж...и еще вопрос соседи, что делать...с какой УК подписывать договор, с РС?

Этаж первый. Что-то делали на улице, выломали кирпич. Вокруг него кирпичи все откололись большими кусками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
20061983deti
25.04.2018 08:43
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Александра Марасова, как так...какой этаж...и еще вопрос соседи, что делать...с какой УК подписывать договор, с РС?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра Марасова

25.04.2018 08:37
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 20061983deti:
Александра Марасова, и как дальше действовать будете, ведь ремонт делать пока нельзя, в собственность квартира не оформлена, замечания написанные на чистом листе не исправлены

Ремонт сказали не делать на этой неделе. Буду ждать пока получат разрешение и устранят замечания. Мне вообще сломали балкон!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
20061983deti
25.04.2018 08:31
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Александра Марасова, и как дальше действовать будете, ведь ремонт делать пока нельзя, в собственность квартира не оформлена, замечания написанные на чистом листе не исправлены
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра Марасова

24.04.2018 20:57
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья С:
Александра, а акт осмотра квартиры тоже не составляли?

Нет. Просто пришли, взяли ключи, посмотрели квартиру. Можно было написать замечания на обычном листе бумаги и оставить в УК. А еще там предлагают подписать договор с УК РС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья С
24.04.2018 20:50
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александра Марасова:
Ключи получили. Акт не подписывали.

Александра, а акт осмотра квартиры тоже не составляли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра Марасова

24.04.2018 19:46
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья С:
Дольщики-будущие соседи! Получил ли сегодня кто-нибудь ключи? Расскажите, как это происходило, составлялся ли акт, ведь разрешения-то еще нет?!

Ключи получили. Акт не подписывали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение