+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Наталья С

Страница пользователя Наталья С

Написать личное сообщение пользователю Наталья С


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
22.10.2018 14:57
Сообщение пользователя kriona:
Вам компенсацию через сколько выплачивали? Сразу или реально ждать 3 месяца?

Мы ждали 3 месяца, полных, деньги перечислили в последний день по соглашению
Регион Сибири
16.10.2018 20:01
Сообщение пользователя Ychastnica:
Если кто то делал у себя перепланировку в виде переноса стен или дверных проемов, огромная просьба написать в личку, поделится опытом

Я столкнулась с этой темой. Стенки, обозначенные пунктиром на плане в ДДУ, и построенные хоть на чуть-чуть не точно по плану, оказывается - перепланировка, что меня неприятно удивило. Оказалось, что квартира с так называемой свободной планировкой вовсе не является СВОБОДНОЙ: либо строй как застройщик нарисовал, либо плати деньги и "бегай по инстанциям". Сначала надо сделать паспорт в БТИ (2500 руб) и заказать проект в проектной конторе, имеющей на то лицензию. Мне это стоило 8000 рублей. Затем через МФЦ подаётся заявление с просьбой разрешить перепланировку. Срок рассмотрения заявления 3 (!) месяца. Меня запугали к тому же, что могут разрешение и не дать. Жду до декабря свои 3 месяца. А в случае положительного решения и постройки стены, надо будет делать новый паспорт БТИ (опять 2500 руб), и менять сведения о квартире в кадастре из-за изменения площади.
Регион Сибири
16.10.2018 19:47
Сообщение пользователя АннаБ:
И как правильно рассчитать сумму неустойки

Если для вас еще актуально, пишу: неустойка начинается с 1 апреля 2018 года и заканчивается днем подписания вами акта приемки квартиры. Сумма считается по формуле: сумма договора ДДУ (или переуступки) * кол-во дней * 1/300 * 2 * 7,25%
Регион Сибири
18.08.2018 22:34
Сообщение пользователя Александра Марасова:
Мне тоже выплатили, где-то через неделю или две. Но у меня сумма была маленькая.

Повезло, наверное сразу после ввода дома подавали. Я месяц протянула, а сумма у меня тоже скорее всего одна из самых маленьких (т.к. квартира маленькая), но не выплачивают пока.
Регион Сибири
18.08.2018 21:45rst171maa, а вам выплатили по такой же схеме? И через какое время после подачи заявления?Регион Сибири
18.08.2018 21:43
Сообщение пользователя artsnow:
Всем доброе утро! Уважаемые дольщики, кто получил ответ по претензии с неустойкой? Куда подавали, выплатили ли?

Заявление - в офис РС на имя директора, ответ дали через 10 дней, пригласили подписать соглашение, о том что неустойка будет выплачена в течение 3-х месяцев. И, видимо, большинство уже писали заявления, так как стопка соглашений была весьма внушительной. На словах обещали, что выплатят раньше, чем 3 месяца, но пока что - тишина (прошло 1,5 месяца у меня)
Регион Сибири
14.05.2018 20:40Kashkov и остальные отписавшиеся, спасибо за информацию )) Я сегодня звонила в РС и УК РС и с утра, и с обеда, и действительно никакого внятного ответа не было, а только " мы сами не знаем" , "перезвоните позже" и т.д. и т.п.Регион Сибири
24.04.2018 20:50
Сообщение пользователя Александра Марасова:
Ключи получили. Акт не подписывали.

Александра, а акт осмотра квартиры тоже не составляли?
Регион Сибири
24.04.2018 18:57Дольщики-будущие соседи! Получил ли сегодня кто-нибудь ключи? Расскажите, как это происходило, составлялся ли акт, ведь разрешения-то еще нет?!Регион Сибири
17.04.2018 22:04
Сообщение пользователя Kashkov:
Сегодня сказали что в четверг начнут обзванивать дольщиков и приглашать на получение ключей. Вроде разрешение дали

Спасибо за хорошие новости! И если без "вроде", так вообще хорошо
Регион Сибири
14.04.2018 23:40
Сообщение пользователя Александра Марасова:
Говорят уже 5-6 квартир получили ключи.

Да, кстати, в соседней с моей, квартире стоит новая хорошая дверь и вовсю делается ремонт, слышны характерные звуки То же интересно, как это так?
Регион Сибири
14.04.2018 23:37Нина Ким, радиаторы буду менять, потому что установили самые дешёвые и низкокачественные. Мастер, который со мной ходил, сказал, что хуже таких, просто нет, тепло не будут держать и секций мало. Замена, без вариантов. А вот окна, говорит, более-менее нормального производителя, хотя тоже из дешёвых, конечно, но можно оставить. Открываются-закрываются хорошо, не дует нигде.Регион Сибири
13.04.2018 20:03По самой квартире: более-менее все нормально, кривизна стен и пола - в пределах нормы, стяжка не очень качественная, но в принципе норм, стеклопакеты - тоже в норме. Радиаторы и входную дверь - понятно, сразу на выброс. Электрику тоже, естественно, всю переделывать. На балконе ( у нас витраж) то, как они закрыли щель между плитой и стеклом, какие крепления стоят к полу привинчены - посмеяться и отодрать. Все переделывать самим по-человечески. Но больше всего меня "убил" приточный клапан - он у меня в верхнем углу комнаты прямо под потолком! Гардину не повешать, и натяжной потолок под вопросом. И вообще - подпрыгивать что ли, чтобы открыть-закрыть. Ужас какой-то. У кого еще так и что собираетесь с этим делать?Регион Сибири
13.04.2018 19:37
Сообщение пользователя Leto17:
Кто - нибудь знает ситуацию на стройке?

Были на стройке только что, смотрели свою квартиру с Василием. Когда сдача - он не знает. Около дома асфальтируют дорожки. Подъезжал асфальтоукладчик, когда мы уходили. На соседней стройке - бардак, кругом грязь, к дому подъезда нет, в подъезде (2 б\с) тоже не ахти, не прибрано, тамбур завален не пойми чем, на переходе половины плитки выломано.
Регион Сибири
06.01.2018 23:54Игорь якоби, да, не приходило. Так часто бывает, как я поняла: застройщик не извещает, а сроки все-равно нарушает. Но за это нарушение нам лично застройщик ничего не будет должен. Может прокуратура или Стройнадзор могут их наказать, но нам то от этого легче не станет. Видимо не такой большой штраф, раз застройщики не парятся извещения печатать. Тем более, если до 31 марта ключи выдадут - какие могут быть претензии у нас?Регион Сибири
04.01.2018 23:11Miya, вы не правы. Перечитала консультации юристов. Неустойку можно требовать не от просроченной даты ввода дома в эксплуатацию (выдачи разрешения на ввод) - у нас это 4 квартал и соответственно 31.12.2017, а от просроченного срока передачи квартиры (даты подписания акта приема-передачи) - а у нас это 31.03.2018 (три месяца после ввода в эксплуатацию). То есть если акт между дольщиком и застройщиком будет подписан позже 31.03.2018, то начиная с 1 апреля можно будет требовать пени, а никак не с 1 января! Так что еще целых 3 месяца у Региона есть доделывать недоделки! (если, конечно, в положенные 3 недели от даты выложенного здесь извещения (25.12.2017) Стройнадзор подпишет Региону акт ввода в эксплуатацию и начнётся передача ключей и подписание актов с дольщиками). Причем возможно даже, что если дом введется в эксплуатацию, например, 15 января, а не 31 декабря, то и три месяца наши сдвинутся с 31 марта до 15 апреля соответственно. По нарушению срока ввода в эксплуатацию, я в интернете только нашла, что если задержка будет более чем на 2 месяца, то можно расторгать договор и требовать возврата уплаченной по ДДУ суммы + %% за пользование этими средствами. И получается, что задержка до 2-х месяцев вообще ничем не грозит застройщику!!! Если есть юристы на сайте, поправьте меня - может я что-то не так поняла.Регион Сибири
27.12.2017 20:19
Сообщение пользователя Natalina:
Наталья С, по акту разница 0,55, в реальности 1,55, это в маленькой квартире, в 2-х и 3-х комнатных, разница больше.

Довольно прилично для маленькой квартиры! Спасибо за совет, буду все тщательно мерить.
Регион Сибири
15.12.2017 00:00Natalina, какие примерно погрешности в площади были? Сколько у вас не хватило метров?Регион Сибири
02.12.2017 11:54
Сообщение пользователя mavil:
Мало по малу стройка движется

Хорошо, что движется. Спасибо за фото! Ещё бы со стороны подъезда кто-нибудь сфоткал 2-ую, посмотреть на окна своей квартиры!
На последних фотах у меня ещё стёкол не было!
Регион Сибири
17.11.2017 18:36
Сообщение пользователя СК Регион Сибири:
Добрый день, уважаемые дольщики ЖК "Якоби-Парк"!
Фотоотчет: устройство стяжки пола блок-секции №2.

День добрый! Спасибо за фотоотчет, но хочется спросить: так во всех уже квартирах б\с №2 (стяжка)? Почему то ничего не написали. И очень ждём отчет по срокам выполнения всех остальных работ и б/с №2, и б/с №3, и автостоянки.
Регион Сибири
28.10.2017 15:53
Сообщение пользователя СК Регион Сибири:
Уважаемые дольщики!

По строительству б/с №1 – работы ведутся по графику, срок полной готовности объекта – 30.10.17г.
По строительству б/с №2 сроки выполнения отдельных видов работ сдвинуты в связи с расторжением договора генерального подряда с ООО «Креста».
На объекте б/с №2:
- устройство кровли – работы завершаются, срок окончания 20.10.17г.
- ПФХ (окна) – договор заключен с ООО «Декор-М», изделия уже изготавливаются в цехах, монтаж на объекте с 12.10.17г. срок до 20.11.17г.
- Витражи – договор с ООО «Мир Окон», поставка комплектующих в Иркутск до 18.10.17., срок выполнения работ до 25.11.17г.
- кирпичная кладка – весь материал на объект завезен, работает три бригады, срок до 10.11.17г.
- лифты монтируются;
- металлические изделия (ограждения лестниц, балконов, люки) завезены на объект и монтируются;
- противопожарные двери монтируются;
- внутренняя отделка ведется;
- инженерные сети: электроснабжение - выполнены, теплоснабжение, водоотведение, вентиляция в стадии завершения.

Объекты, входящие в состав 1-й очереди строительства будут вводиться в эксплуатацию в комплексе.

Уважаемый застройщик, СК Регион-Сибири!
Пожалуйста, напишите как выполняется вами же утвержденный график! Может, действительно "паника" дольщиков напрасна? И что там с автостоянкой, административным зданием? Выкладывайте почаще фотографии сделанной работы, особенно хотелось бы увидеть изнутри б\с №2. Вас об этом многие просили. Почему Вы так трудно идете на общение? Почитала форум "Южный парк" - даже завидно стало, застройщик отвечает на ВСЕ вопросы очень оперативно на форуме. А у нас - тишина, на сайте, кстати, тоже - не обновляете фото совсем и ничего не пишите в новостях!
Регион Сибири
09.10.2017 19:13Региону, я так понимаю, нет желания и времени здесь на форуме отчитываться перед нами, как идут работы. Регион Сибири
09.10.2017 19:09Leto17, спасибо за фото. Сегодня специально днём поехала на стройку. Несколько человек там мелькают на верхних этажах во 2 б/с, слышна китайская речь, но работы (внешней) не видно. По крайней мере фото на сегодняшний день были бы такие же. Хотя по погоде, так сегодня могли бы поактивней трудиться! Строительных машин рядом не было никаких. (Может внутри, конечно, что-то делают))Регион Сибири
13.09.2017 21:41кратчайшиеРегион Сибири
13.09.2017 18:47СК Регион Сибири, а кто будет выполнять работы в "кротчайшие сроки", можно узнать? И с какого конкретно числа начинается "календарный график"?Регион Сибири
08.09.2017 15:54СК Регион Сибири, спасибо, но фактически ничего не прояснили. Какой срок написан в проектной декларации, мы и так знаем. Цифры 75%, 70% по 2 б/с тоже ничего не проясняют. На какое это число данные? Какими они были неделю назад? Проезжаю мимо, фасад со стороны залива на каком этаже был кирпич 2 недели назад, на этом же и сейчас. А вас спрашивали, когда закончатся строительные работы на 2 б/с? Почему они медленнее идут, чем на 1 б/с? Регион Сибири
04.09.2017 09:05Здравствуйте! У меня аналогичные вопросы: действительно, почему фото только 1-ой б/с? И когда выбирали квартиру, нам тоже показали аналогичную в 1-ой б/с, сославшись, что вход во 2-ую сейчас закрыт, а квартиры такие же. Купили, а теперь переживаю, что там во 2-ой все-таки? Свою квартиру не видели!!! Очень хотелось бы комментарии к фото (или отдельные сообщения) о ходе строительства: что сделано конкретно по каждому объекту первой очереди, на каких этажах, что осталось сделать. Один раз в неделю или хотя бы в полмесяца. Иначе не понятно, как идет работа! Спасибо. С уважением, ваш дольщик.Регион Сибири


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865