+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Aleks_Otter

Страница пользователя Aleks_Otter

Написать личное сообщение пользователю Aleks_Otter


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
12.11.2018 15:22Соседи из б/с 1, у вас напор горячей воды нормальный?
Душ как-то совсем хило поливает. Да и в кране давление, бывает, заметно скачет.
Регион Сибири
25.10.2018 18:10Aleks_Otter,
Сообщение пользователя Aleks_Otter:
Соседи, кто интернет подключал?
У нас (17/2) хоть какой-нибудь провайдер в доме есть?
Оставила заявку в дом.ру, меня вежливо послали: "дом не подключен, вас известить, когда подключим?"

Проблема разрешилась. к Дом.ру подключен. Но у них в базе 17/1 и 17/2 значатся как один дом с двумя подъездами. Обещали к завтра исправить.
Регион Сибири
25.10.2018 17:35Соседи, кто интернет подключал?
У нас (17/2) хоть какой-нибудь провайдер в доме есть?
Оставила заявку в дом.ру, меня вежливо послали: "дом не подключен, вас известить, когда подключим?"
Регион Сибири
25.10.2018 17:33kriona, подала заявление в июне, выплатили неделю или две назад.Регион Сибири
20.09.2018 17:03avs38, я с другими УК сравниваю, и там горячее водоснабжение разбито на две графы. Та, что в кубометрах - 23,5 рубля. Вторая - в Гкал. Регион Сибири
20.09.2018 11:59почему за горячую воду такой зверский тариф?Регион Сибири
12.09.2018 12:37Соседи, счета от УК видели? Как они вам?Регион Сибири
12.09.2018 12:36АльРен, акт приёма, паспорт, договор дду.Регион Сибири
11.09.2018 17:40
Сообщение пользователя rst171maa:
Нужно сделать технический паспорт, оформить право собственности, сделать страховку имущества, оформить и зарегистрировать закладную.

Пропустили пункт. После оформления права собственности нужно произвести оценку объекта. Этим занимаются специализированные оценочные компании, список которых можно найти на сайте Сбербанка (или где вы ипотеку брали).
В банк для оформления закладной нужно идти с отчётом об оценке объекта недвижимости. Застраховать квартиру обычно можно прямо там же в банке.
Регион Сибири
07.09.2018 12:16Zinovevala, а как ламинат зиму переживёт - не переживаете?
Если льёт из щелей раздвижных рамок - можно позвонить в компанию, которая делала балконы. Телефон висит в УК.
Регион Сибири
17.07.2018 11:20
Сообщение пользователя dolshik2b/c:
Техпаспорт кто делает? И нужен ли он? Для регистрации собственности вроде как нет.

Тех.паспорт делается в БТИ на Чехова 22.
Для регистрации права собственности нужны тех. паспорт и стоящий на кадастровом учёте объект недвижимости.
т.е. получаете тех.паспорт -> ждёте, когда квартира начнёт находится на сайте гос.реестра -> идёте в МФЦ оформлять право собственности.
Регион Сибири
16.07.2018 13:56
Сообщение пользователя Alexandr Bykov:
Кто уже начинал оформлять квартиры? Что там говорят про постановку на кадастровый учет?

Если вопрос ещё актуален, сегодня в РС мне сказали следующее:
Постановку на кадастровый учёт выполняет администрация города, а не застройщик.
РС подал документы и все требующиеся от него действия выполнил.
Нужно подождать 2-3 недели, после чего с тех.паспортом идём оформлять право собственности (от дольщиков никаких телодвижений в части кадастрового учёта не требуется).
Регион Сибири
13.06.2018 12:50dolshik2b/c, тягомотина как раз понятна - квартир много, замечаний много. Очередь.
мне кривой дверной проём спилили, хоть и не так мгновенно, как обещали.
Регион Сибири
01.06.2018 14:10И по поводу УК.
Я сначала была не против РС, но если у них такое пофигистичное отношение на стадии "Выберете нас!", что будет, когда они приступят к обязанностям?
Думаю, стоит рассмотреть вариант привлечения другой управляющей компаний.
Регион Сибири
01.06.2018 12:00dolshik2b/c, 1я, и квартира с первого десятка, так что может и последовательно. но вот что устранили - это ещё в апреле, кажется, было. Когда к ним комиссии ходили активно.Регион Сибири
01.06.2018 10:43
Сообщение пользователя Svetar:
Aleks_Otter, скажите, пожалуйста, а какие замечания заставляете устранять? Просто уже думаю, стоит ли с этим связываться? у меня основная претензия к кривизне стен, но, как я поняла, даже если они станут немного ровнее, на стоимость работ по выравниванию это не повлияет. А какие еще недочеты?

стены кривые, но их в любом случае ровнять и штукатурить под покраску.
Без проблем согласились спилить наплыв бетона и кусок дверного проёма (чтобы не было выступа из стены).
Изначально технические отверстия в стенах были незапенены. Но уже при втором осмотре вроде исправили. не знаю, сколько в них пены напихали, но она есть. Торчащие арматурины спилили.
Дырень на балконе (между плитой и внешним коробом) заделали.
Строительного мусора много было. Убрали.
Дырени в стенах, которые при прокладке проводки наделали, заровняли.

Только забыла записать, что дверной звонок пробки вышибает, как выяснилось вчера( но может я его вообще откручу.
Регион Сибири
31.05.2018 18:09Мне позвонили. Дескать, приезжайте, подпишите акт приёмки.
В УК. Удобно, но подозрительно.
После подписания акта, если есть замечания, никакого приложения с замечаниями сделать не дадут. Также на безликой бумажке можно записать. Якобы у них какие-то таблицы для застройщика.
Подписать акт предлагают прямо с ходу, до сверки счётчиков. Но, конечно, сделать по-человечески, в другой последовательности, никто не мешает. Но давление чувствуется.
Также у них уже готовы договора с УК (кто бы сомневался).
Схему разводки труб дают сфотографировать. Электрической схемы у них просто нет. говорят, всё по госту, вертикально вверх от розеток и бла-бла.

Я подписывать ничего не стала, т.к. замечания не устранены. Когда в квартиру пошли, там нас нашёл представитель застройщика (не знаю, кто он по должности), и вот он посмотрел лично на замечания и обещал строителей пригнать завтра же.
Регион Сибири
16.05.2018 11:07Ivan_yakobi, 8-999-420-42-42Регион Сибири
26.04.2018 18:30Тоже сегодня были на очередном смотре.
Несколько замечаний из первоначального списка устранены. Дыра между балконом и коробом заделана металлическим листом.
Дорожки ужасные, конечно. Горбатые.
Ключи выдали, но ничего не подписывали. Договор и бумажки голосования за УК дали с собой "почитать".
Регион Сибири
21.02.2018 12:09И мне, пожалуйста. Просила, но пропустили, видимо)Регион Сибири
14.02.2018 15:53
Сообщение пользователя Евгения Донская:
Зравствуйте,желающих оказалось много)))Запуталась кому чего скинулаЕсли кого то забыла ,напишите еще раз)))

мне тоже, пожалуйста
Регион Сибири
12.02.2018 13:04
Сообщение пользователя rst171maa:
Если у лифта есть кнопки "Вверх" и "Вниз", то когда человек, вызывает лифт нажатием кнопки "Вверх", лифт двигаясь в вверх с людьми, допустим, с нижнего этажа, он остановится и заберет человека, который также едет вверх, но с более высокого этажа.

я думала, что возмущение вызвано тем, что на два лифта одна кнопка)
А что, много кто собрался ездить с 3 на 7 этаж? фичу с двумя кнопками считаю совершенно бессмысленной. Не офисно-магазинное здание, где между этажами бегают.
Регион Сибири
12.02.2018 11:31
Сообщение пользователя RenTam84:
Sofa87, т.е. если в обоих лифтах едут люди, то приедет только тот, который вперёд освободится? Это означает что по пути никого не забирает. Ну а нажимают на все кнопки подряд только не сведущие люди)

Даже лифты с двумя кнопками по этой схеме работают.
Когда лифт едет вниз, он останавливается на всех этажах, откуда был вызван.
Когда лифт едет вверх, он останавливается на тех этажах, кнопки которых были нажаты из лифта.
Регион Сибири
12.02.2018 11:28Уважаемые, раз уж мусоропровод закрывать и пожарные люки замуровывать, давайте ещё и лифты выключим? Здоровый образ жизни, все дела. Потратите 5 минут жизни, зато никакого лишнего веса.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.
Посмотрите хоть одно видео о пожаре, как быстро выгорает комната. А отсутствие мусоропровода - привет пакетам на лестничных площадках. В доме, где я сейчас живу, закрыли мусоропровод во имя нескольких лишних парковочных мест (мусоровоз подъехать не может), никаких плюсов от этого нет.
Регион Сибири
07.02.2018 13:34Sofa87, тренажёрный зал. Даже при близости Физкульта там были бы клиенты.
Слата, парикмахерская.
Регион Сибири
06.02.2018 18:05Zinovevala , По любому с соседями договариваться надо. Иначе и течь будет сверху, и воздушная тяга (покурит кто-то, и наслаждайтесь ). А стеклопакет там такой тонкий, что утеплить вряд ли возможно.Регион Сибири
30.01.2018 19:57
Сообщение пользователя Игорь якоби:
Меньше понравился подъезд и вход в б/с

Вот да, в подъезде на виду трубы и вентиляция. Не круто. Остальное-то доделают, а что с этим - не ясно.
Регион Сибири
30.01.2018 14:46Про гидроизоляцию: Туалет и ванна промазаны мастикой, но не сказать, что это выглядит надёжно.

Что НЕ понравилось:
- дыра между балконом и стеклом,
- технические отверстия не запенены, только сверху замазаны. дует.
- дыры в откосах окон, сквозные, дует.
В целом выглядит неидеально, но не ужасно.

бс1
Регион Сибири


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение