+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Нина Ким

Страница пользователя Нина Ким

Написать личное сообщение пользователю Нина Ким


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
12.09.2018 13:48
Сообщение пользователя Aleks_Otter:
Соседи, счета от УК видели? Как они вам?

Сегодня иду на разборки.
Регион Сибири
27.07.2018 10:24
Сообщение пользователя Alexandr Bykov:
Блок секция 2 встала на кадастровый учет вчера.

Это которая изначально была номер 1? Откуда такая информация?
Регион Сибири
21.07.2018 01:25
Сообщение пользователя Fankeyfan:
Здравствуйте, есть здесь кто нибудь из двушек? Отпишитесь пожалуйста

Здравствуйте. Я с двушки.
Регион Сибири
11.07.2018 22:42
Сообщение пользователя Arisha17:
Нина Ким, здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, вам уже выплатили неустойку? И как вы ее рассчитывали? Состаляем семьей претензию. Хотим пообщаться сперва с соседями. Квартиру еще не принимали.

Здравствуйте. Еще не выплатили,но выплатят. Как рассчитать уже написано ниже.
Регион Сибири
27.06.2018 13:30
Сообщение пользователя Zinovevala :
Есть хороший кореец

Можно контакты.
Регион Сибири
08.06.2018 22:47
Сообщение пользователя dolshik2b/c:
Кто нибудь к застройщику по поводу компенсации обращался?, Если да то какая реакция?.

Здравствуйте. Я обращалась с претензией.Требование удовлетворили.
Регион Сибири
29.05.2018 00:32Товарищи соседи. Разрешение на ввод уже на сайте РС.НаконецРегион Сибири
28.05.2018 21:43
Сообщение пользователя Leto17:
dolshik2b/c, Там забором загородили и еще долго будет закрыт проезд, т.к. 9-я б/с будет строиться. Кто-нибудь в курсе, почему так долго не могут получить разрешение на ввод в эксплуатацию?

В Регионе отвечают, что все в процессе,со дня на день ожидают разрешения.
Регион Сибири
26.05.2018 23:44
Сообщение пользователя Lexa13:
Дом ещё не заселён, а автомобили уже негде ставить. Застройщик заботливо выделил карман для парковки 4-х автомобилей для 224 семей
Круто!
Уважаемые дольщики, предлагаю обратиться к застройщику с петицией (кстати это можно сделать через агитирующую саму за себя управляющую компанию) на тот счёт, что когда он будет переделывать косяки по благоустройству территории, чтобы он добавил мест для парковки авто. Вариантов решений масса. Было бы желание. А то так совсем не годится. Думаю, что многие с этим согласятся.

Я согласна. Парковки нет. И то,что имеется на сегодняшний день совсем не устраивает.
Регион Сибири
25.05.2018 00:56
Сообщение пользователя Svetar:
Соседи, устраняли ли кому-либо недоделки и косяки, указанные в замечаниях (неровности стен и т.д.)? При получении ключей написали претензию, никто даже не отреагировал - как было, так до сих пор и есть

Знакомым устраняли. Но все равно на 50 процентов.
Регион Сибири
25.05.2018 00:54Даже документация на сайте РС появилась.
Сообщение пользователя kriona:
Акт приёма кто нибудь подписывал?

Разве дом уже ввели в эксплуатацию?
Регион Сибири
17.05.2018 01:40Даже документация на сайте РС появилась.Регион Сибири
14.05.2018 01:02
Сообщение пользователя Kashkov:
Общался со стройнадзором...остались мелкие недочеты, которые по словам инспектора они вероятнее всего решат. Завтра повторный выезд инспектора.
По вопросу придомовой территории - вопрос будет решён следующим образом - застройщик предоставит гарантийное письмо что она будет 100% готова до конца июля (или июня), т.к. Грунт ещё будет проседать около 1,5-2 месяцев и смысла катать новый асфальт нет.

Есть вероятность что скоро дом сдадут 👍🏻

Спасибо за информациюВероятность есть каждую неделю
Регион Сибири
14.05.2018 00:57
Сообщение пользователя Leto17:
Собрание по какому вопросу? Кто знает, каким образом получить неустойку?

Неустойку по срокам так и пишите как претензию.
Регион Сибири
14.05.2018 00:55
Сообщение пользователя dolshik2b/c:
Покурите форумы, там все телодвижения расписаны, даже образцы обращений есть. Сомневаюсь, что застройщик что либо добровольно будет платить.

Неустойку выплатить обязан,это пункт договора. А вот по поводу косяков по квартире,то сложнее будет.
Регион Сибири
06.05.2018 23:00
Сообщение пользователя Ирина18:
А кто-нибудь приглашал специалиста по приемке квартиры?

Мы приглашали специалиста. Косяков много. Еще на саму приемку будем приглашать.
Регион Сибири
06.05.2018 22:30
Сообщение пользователя Александра Марасова:
Домофон обязательно!

Сообщение пользователя elena130477:
Подскажите пожалуйста, можно ли уже делать ремонт в квартирах?

Мы не будем делать то тех пор,пока дом не сдастся и не устранят все косяки.
Регион Сибири
25.04.2018 23:55
Сообщение пользователя 20061983deti:
kriona, (цена квартиры / 100 * ставка рефинансирования на день передачи / 300 * 2) * ____ дней С 26.03.2018 7,25%.-Ставка рефинансирования

Расчитывать по 1/150 ставки рефинансирования.
Регион Сибири
25.04.2018 17:35
Сообщение пользователя Александра Марасова:
Сказали после праздников.

Ключи выдали. Ремонт эту неделю делать нельзя. Сказали,четверг-пятницу будет разрешение.
Регион Сибири
24.04.2018 19:04
Сообщение пользователя Наталья С:
Дольщики-будущие соседи! Получил ли сегодня кто-нибудь ключи? Расскажите, как это происходило, составлялся ли акт, ведь разрешения-то еще нет?!

Присоединяюсь,тоже интересно.
Регион Сибири
19.04.2018 11:38
Сообщение пользователя kriona:
Интересно сколько стоит специалист?

Сообщение пользователя kriona:
Интересно сколько стоит специалист?

От 1000 до 3000 т.р.Буквально вчера смотрела.
Регион Сибири
18.04.2018 00:23Товарищи дольщики, кто будет прибегать к услугам специалиста при приемке квартиры?
Регион Сибири
16.04.2018 23:29Всем здравствуйте. Имеется у кого свежая информация о вводе дома в эксплуатацию?Регион Сибири
14.04.2018 00:03
Сообщение пользователя Наталья С:
Да, кстати, в соседней с моей, квартире стоит новая хорошая дверь и вовсю делается ремонт, слышны характерные звуки То же интересно, как это так?

Очень интересный момент. Может кто-то из "своих" ремонт делает....
Регион Сибири
14.04.2018 23:53
Сообщение пользователя Наталья С:
Нина Ким, радиаторы буду менять, потому что установили самые дешёвые и низкокачественные. Мастер, который со мной ходил, сказал, что хуже таких, просто нет, тепло не будут держать и секций мало. Замена, без вариантов. А вот окна, говорит, более-менее нормального производителя, хотя тоже из дешёвых, конечно, но можно оставить. Открываются-закрываются хорошо, не дует нигде.

Спасибо за ответ. Теперь буду знать.
Регион Сибири
14.04.2018 23:32
Сообщение пользователя Александра Марасова:
Говорят уже 5-6 квартир получили ключи.

Откуда такая информация?
Регион Сибири
14.04.2018 15:17
Сообщение пользователя Наталья С:
По самой квартире: более-менее все нормально, кривизна стен и пола - в пределах нормы, стяжка не очень качественная, но в принципе норм, стеклопакеты - тоже в норме. Радиаторы и входную дверь - понятно, сразу на выброс. Электрику тоже, естественно, всю переделывать. На балконе ( у нас витраж) то, как они закрыли щель между плитой и стеклом, какие крепления стоят к полу привинчены - посмеяться и отодрать. Все переделывать самим по-человечески. Но больше всего меня "убил" приточный клапан - он у меня в верхнем углу комнаты прямо под потолком! Гардину не повешать, и натяжной потолок под вопросом. И вообще - подпрыгивать что ли, чтобы открыть-закрыть. Ужас какой-то. У кого еще так и что собираетесь с этим делать?

Здравствуйте. Скажите,а что не так с радиаторами?
Регион Сибири
09.04.2018 00:11Уважаемые форумчане. Подскажите,с какого числа все-таки будет рассчитываться неустойка?Регион Сибири
09.04.2018 23:58
Сообщение пользователя Николай Постоялко:
Т.е. в квартиру пока попасть невозможно?

Здравствуйте. В квартиру попасть возможно,предварительно связавшись с Василием Петровичем, он от управляющей компании. 10 апреля состоится повторная сдача недоработок(придомовая территория и административно-управленческое здание) стройнадзору.
Регион Сибири
14.03.2018 20:28Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, номер Антона.Регион Сибири
14.03.2018 20:20
Сообщение пользователя Vitara:
Соседи, добрый день! Евгения, скиньте мне, пожалуйста, тоже контакты человека, занимающегося профессиональной приемкой квартир! Так, может, оформим групповую заявку сразу на несколько квартир?! Оптом за раз, наверное, и дешевле будет?! Я готова!

Здравствуйте. Что решили по этому вопросу. Скиньте контакты человека,пожалуйста.
Регион Сибири
10.03.2018 18:38Всем здравствуйте. Кто что слышал про развитие событий на стройке?Регион Сибири
06.03.2018 17:16
Сообщение пользователя Нина Ким:
Хочу соседей снизу

То есть хочу связаться с соседями снизу.
Регион Сибири
06.03.2018 14:09Хочу соседей снизуРегион Сибири
06.03.2018 12:40Здравствуйте. Соседи блоксекции 1, 2х комнатные квартиры 1,2 этаж. Отзовитесь) Регион Сибири
16.02.2018 14:25
Сообщение пользователя Игорь якоби:
щение пользователя Ольга88:Добрый день, соседи ЖК "Якоби парк"! Позвонила сегодня в консультацию Стройнадзора, перевели звонок на нашего инспектора Романа Михайловича (тел. 707-383) Он мне сказал что первая проверка была и до конца февраля+ начало марта застройщик исправляет все замечания....Далее повторная проверка! Со слов Романа: " Откровенно говоря, на получение ключей ориентируйтесь не раньше конца марта - начало апреля" Возникает вопрос с выплатой неустойки по неисполнению договорных обязательств
про неустойку вопрос тоже интересует, с какого числа считаться будет?

Я так понимаю,с 1 апреля.
Регион Сибири
14.02.2018 16:42Мне на днях звонили из Региона,спрашивали точный адрес,куда уведомления прислать.Регион Сибири
14.02.2018 16:40
Сообщение пользователя rst171maa:
А вообще, вы верите, что скоро нам наши квартиры передадут?) Мне кажется все оттягивают и оттягивают. Не похоже, что конец близок

Надежда умирает последней)
Регион Сибири
14.02.2018 16:35
Сообщение пользователя Евгения Донская:
Нашла неплохого специалиста по приемке,кому интересно скину ссылку в личку,сами посмотрите)При коллективном обращении будет неплохая скидка.

Скиньте мне,пожалуйста)
Регион Сибири
14.02.2018 10:49
Сообщение пользователя Евгения Донская:
Нашла неплохого специалиста по приемке,кому интересно скину ссылку в личку,сами посмотрите)При коллективном обращении будет неплохая скидка.

И мне скиньте,пожалуйста.
Регион Сибири
10.02.2018 17:21Я за закрытие мусоропровода. Регион Сибири
03.02.2018 18:49
Сообщение пользователя kriona:
И давайте верить уже застройщику а не мужчине которого ни кто не знает, я думаю до 31 марта они выдадут всем ключи.

Будем очень надеяться.Но между 31 марта и апрелем не так много времени.
Регион Сибири
03.02.2018 15:50
Сообщение пользователя Александра Марасова:
А в чем причина он не сказал? Я вчера разговаривала с Антоном, он утверждает, что все уже готово, 15 февраля будет комиссия.

Он торопился и ничего больше сказал(
Регион Сибири
03.02.2018 14:48
Сообщение пользователя Игорь якоби:
Кто сказал ? Неустойку разорятся платить тогда

Ответил важный мужчина,имя не знаю😔
Регион Сибири
03.02.2018 14:38Здравствуйте. Сегодня были на стройке,ввод в эксплуатацию не ранее апреля😔Регион Сибири
26.01.2018 19:49Слушайте,какой ужас((( Я не ожидала,что все будет печально. Регион Сибири
19.01.2018 23:36Уважаемые дольщики,здравствуйте. Скажите,кто что будет делать по поводу стен "не кирпича"?Регион Сибири
19.01.2018 23:34
Сообщение пользователя Игорь якоби:
щение пользователя Kashkov:Мне помогать будет чувак, который там сам был строителем и знает все их косяки, которые были допущены, плюс он знает все нормативы по нормам отклонений.
Такие интересные вещи рассказывал 😬
там и без чувака, на глаз косяки мы нашли в своей квартире боюсь с чуваком их будет гораздо больше. А целом более менее все, месяца через 2-3 доделают

Здравствуйте. А как бы узнать номер этого "чувака" и сколько он берет за услугу? А за косяки? Вы б/с 1 или 2?
Регион Сибири


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение