+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Александра Марасова (38)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Александра Марасова
25.10.2018 20:07
#
Сообщение пользователя Aleks_Otter:
Соседи, кто интернет подключал?
У нас (17/2) хоть какой-нибудь провайдер в доме есть?
Оставила заявку в дом.ру, меня вежливо послали: "дом не подключен, вас известить, когда подключим?"

Подключила интернет + тв ростелеком. Пока довольна.
Регион Сибири
Александра Марасова
16.10.2018 20:57
#
Сообщение пользователя Наталья С:
Я столкнулась с этой темой. Стенки, обозначенные пунктиром на плане в ДДУ, и построенные хоть на чуть-чуть не точно по плану, оказывается - перепланировка, что меня неприятно удивило. Оказалось, что квартира с так называемой свободной планировкой вовсе не является СВОБОДНОЙ: либо строй как застройщик нарисовал, либо плати деньги и "бегай по инстанциям". Сначала надо сделать паспорт в БТИ (2500 руб) и заказать проект в проектной конторе, имеющей на то лицензию. Мне это стоило 8000 рублей. Затем через МФЦ подаётся заявление с просьбой разрешить перепланировку. Срок рассмотрения заявления 3 (!) месяца. Меня запугали к тому же, что могут разрешение и не дать. Жду до декабря свои 3 месяца. А в случае положительного решения и постройки стены, надо будет делать новый паспорт БТИ (опять 2500 руб), и менять сведения о квартире в кадастре из-за изменения площади.

Мне в администрации сразу сказали, что разрешение не дадут, т. к. пунктиром обозначена предполагаемая граница кухни, а переносить ее нельзя. Кухню можно увеличивать или уменьшать только за счет нежилого помещения, а у меня по соседству жилая комната. Так что законно не сделать перепланировку.
Регион Сибири
Александра Марасова
18.08.2018 22:36
#
Сообщение пользователя Наталья С:
Повезло, наверное сразу после ввода дома подавали. Я месяц протянула, а сумма у меня тоже скорее всего одна из самых маленьких (т.к. квартира маленькая), но не выплачивают пока.

Сразу после подписания акта писала претензию.
Регион Сибири
Александра Марасова
18.08.2018 21:52
#
Мне тоже выплатили, где-то через неделю или две. Но у меня сумма была маленькая.Регион Сибири
Александра Марасова
28.07.2018 12:08
#
Сообщение пользователя Alexandr Bykov:
Берете договор участия в ДС, цессии (если есть), два акта приема-передачи, оплачиваете госпошлину 2 т.р. И идете в мфц. 10 дней вам оформляют собственность.

Где можно это проверить? Дайте ссылку, пожалуйста.
Регион Сибири
Александра Марасова
28.07.2018 12:07
#
Сообщение пользователя Alexandr Bykov:
Берете договор участия в ДС, цессии (если есть), два акта приема-передачи, оплачиваете госпошлину 2 т.р. И идете в мфц. 10 дней вам оформляют собственность.

Почему в УК говорят, что не поставили еще на кадастровый учет БС?
Регион Сибири
Александра Марасова
10.07.2018 12:48
#
Сообщение пользователя alex40:
Во всех квартирах в кухню заведена канализация и вода, зачем там отверстия?

Это в каких квартирах, интересно, в кухню заведена канализация и вода?
Регион Сибири
Александра Марасова
03.07.2018 21:58
#
Сообщение пользователя Александра Марасова:
Это в какой БС?

И что значит отсутствует совсем? Шахты что ли нет? Или тяги?
Регион Сибири
Александра Марасова
03.07.2018 21:57
#
Сообщение пользователя рс.житель:
Написали претензию две с половиной недели назад,с приложением всех недостатков со слылкой на снип. итд,с привлечением специалиста и приборов,результат ноль.Хотя директор по строительство дала срок 30.06 все будет,но так все и осталось.За исключением ,ручку балкона заменили,была сломана.Но есть недостаток существенный ,при этом недостатке жить в квартире нельзя и принимать ее нельзя,отсутствует вентеляция,совсем.А значит и в квартирах ниже ее тоже нет.Остальное кривые стены,окна,батареи,резетки итд,это уже мелочи.Я так думаю,что отсутствие вентеляции остальных устраивает,готовы жить в плесени.

Это в какой БС?
Регион Сибири
Александра Марасова
11.06.2018 18:05
#
Сообщение пользователя рс.житель:
Кому нибудь уже пришло уведомление от застройщика на приемку квартиры?

Пришло.
Регион Сибири
Александра Марасова
10.06.2018 22:44
#
Сообщение пользователя nitta.baikal@mail.ru:
Соседи, добрый день.
Подскажите, неустойка по сдаче дома идёт с 01.01.18 или с какого числа, не могу понять в договоре.
Спасибо за ответ.

С 1.04.18.
Регион Сибири
Александра Марасова
28.05.2018 19:32
#
Уважаемые соседи! Обращаюсь к тем, кто разобрал гардеробную. Нужно ли получать разрешение на перепланировку? Мне сказали, что нужно. Но получить его можно только после получения техпспорта и оформления права собственности. А как вы будете получать техпаспорт, если перепланировку уже сделали? Регион Сибири
Александра Марасова
19.05.2018 20:42
#
Сообщение пользователя 20061983deti:
Ольга Токарева, помнится вы писали про "резину", что они тянут и все такое...что заставило вас так координально изменить свое мнение...с гнева на милость к РС...? И вообще все сроки затянуты...и ничего...все норм.., а люди ипотеку платят, жилье снимают и дети...итд....и еще до конца июня, да это вообще уже никуда не годится, что за наглость..? Изначально все до мелочей продуманно должно быть, а не так...

Дом то сдадут, мы до конца июня ждать не будем, просто покрытия потом сделают.
Регион Сибири
Александра Марасова
10.05.2018 22:48
#
Сообщение пользователя Zinovevala :
Для чего тогда выдавали ключи ? Ладно нам есть где жить .А у людей ипотеки снимают жильё

Может на то и надеются, что люди сделают ремонт, а потом, когда начнут требовать неустойку, им ответят, а вы тогда приведите жилье в первоначальный вид и возместите нам ущерб...
Регион Сибири
Александра Марасова
09.05.2018 12:16
#
Сообщение пользователя Игорь якоби:
общение пользователя рс.житель:Меня вот тоже назначили ответственным за интернет и тв от ростелекома,ттк..Давайте все ко мне,а то мне зп нужна
пожалуйста. Но только их в нашем доме нет, и в ближайшие годы не будет. Но вопросы по качеству пожалуйста тоже направляйте туда, через кого подключаетесь.

Я вам написала сообщение, посмотрите, пожалуйста.
Регион Сибири
Александра Марасова
06.05.2018 22:23
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Содержатся персональные данные
Регион Сибири
Александра Марасова
02.05.2018 13:19
#
Кто-нибудь знает, застройщик обязан очистить фасад от высолов, раствора и т. д.?Регион Сибири
Александра Марасова
26.04.2018 22:27
#
Сообщение пользователя Bendwind:
Это как вообще!!! По снип вроде должна быть 110 см??
Пол на сколько нужно поднимать? А относите(ьно окон комнаты, на сколько ограждение балкона выше?

Ну я утрирую, конечно. Но очень высоко. Точно не 110 см.
Регион Сибири
Александра Марасова
26.04.2018 21:00
#
Сообщение пользователя dolshik2b/c:
Зашел в соседнюю квартиру посмотрел на застекленный балкон. Вроде места много, но защитная обрешетка сантиметров на 20 от остекления. Считай квадратный метр балкона в минус. У меня кирпичная кладка, при росте 180, кладка заканчивается на уровне плеча, будет человек на 10 см ниже, в окне только нос торчать будет, кто так проектировал. Придется пол на балконе поднимать по максимуму.

У меня рост 165 см, только макушка торчит
Регион Сибири
Александра Марасова
25.04.2018 19:22
#
Сообщение пользователя Ксения Абрамова:
Мне сказали в офисе, что ключи начали выдавать, но дом в эксплуатацию не сдан и когда это будет неизвестно. Вопрос: а разве можно официально подписывать акт приёмки в таком случае? Вам не кажется, что это сделано, чтобы сократить неустойку, на которую мы все надеюсь подадим? Я буду ждать официального документа о сдаче, чтобы потом не пролететь с документами по выплате неустойки...чего и вам советую. Что по этому поводу думаете? Как нам быть то в итоге?

Акты мы не подписывали.
Регион Сибири
Александра Марасова
24.04.2018 20:57
#
Сообщение пользователя Наталья С:
Александра, а акт осмотра квартиры тоже не составляли?

Нет. Просто пришли, взяли ключи, посмотрели квартиру. Можно было написать замечания на обычном листе бумаги и оставить в УК. А еще там предлагают подписать договор с УК РС.
Регион Сибири
Александра Марасова
24.04.2018 19:46
#
Сообщение пользователя Наталья С:
Дольщики-будущие соседи! Получил ли сегодня кто-нибудь ключи? Расскажите, как это происходило, составлялся ли акт, ведь разрешения-то еще нет?!

Ключи получили. Акт не подписывали.
Регион Сибири
Александра Марасова
14.04.2018 19:12
#
Говорят уже 5-6 квартир получили ключи.Регион Сибири
Александра Марасова
10.04.2018 18:56
#
Сегодня в стройнадзоре мне ясно ответили, что неустойка считается с того момента, когда оканчивается срок передачи ключей. Конкретно в нашем случае, мне сказали, с момента ввода дома в эксплуатацию по договору(не по факту) + 3 мес., то есть получается, с 1 апреля 2018 г.Регион Сибири
Александра Марасова
07.04.2018 19:02
#
Говорят, что покрытия, которые были сделаны, сейчас демонтируют. Будут заново делать. Регион Сибири


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865