+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • rst171maa (71)
  • Александра Марасова (13)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
rst171maa
12.09.2018 13:50
#
Сообщение пользователя Aleks_Otter:
Соседи, счета от УК видели? Как они вам?

А что со счетами. У меня все нормально. Все по показаниям посчитали.
Регион Сибири
rst171maa
12.09.2018 13:50
#
Сообщение пользователя АльРен:
Подскажите пожалуйста еще, что нужно взять для оформления тех паспорта?

Для оформления техпаспорта в БТИ нужен только ваш паспорт. Про оценку не написала, так как у меня ее банк сам за свой счет делал.
Регион Сибири
rst171maa
10.09.2018 13:37
#
Сообщение пользователя АльРен:
Подскажите пожалуйста, у кого квартира в ипотеке с чего начинали оформление документов?

Нужно сделать технический паспорт, оформить право собственности, сделать страховку имущества, оформить и зарегистрировать закладную.
Регион Сибири
rst171maa
17.08.2018 15:35
#
Сообщение пользователя Fankeyfan:
Кому выплатили неустойку уже отпишитесь?

Мне выплатили.
Кто-нибудь собирается подключать теплосчетчик?
Регион Сибири
rst171maa
19.07.2018 11:26
#
Сообщение пользователя Aleks_Otter:
Если вопрос ещё актуален, сегодня в РС мне сказали следующее:
Постановку на кадастровый учёт выполняет администрация города, а не застройщик.
РС подал документы и все требующиеся от него действия выполнил.
Нужно подождать 2-3 недели, после чего с тех.паспортом идём оформлять право собственности (от дольщиков никаких телодвижений в части кадастрового учёта не требуется).

Сообщение пользователя dolshik2b/c:
Сегодня общался с застройщиком по своим вопросам и заодно выяснил : застройщик сам оформляет всю техническую документацию на дом и все помещения. После постаановки на кадастровый учет никаких технических планов для оформления в собственность не требуется. Паспорт, ДДУ, акт приема передачи и госпошлина

Технический паспорт нужен тем, у кого ипотека. Для банка.
Регион Сибири
rst171maa
13.07.2018 11:24
#
Сообщение пользователя Fankeyfan:
подскажите почему считаете с 01.04? вроде по договору неустойка прописана по пункту 3.3.2, в котором они обещают ввести в экслуатацию в 4м квартале 17го, а не по пункту 3.3.3, который плюсует 3 месяца на передачу собственнику. обьясните, я совсем запуталась.

Не знаю, Стройнадзор так сказал.
Регион Сибири
rst171maa
13.07.2018 10:16
#
Сообщение пользователя Fankeyfan:
Здравствуйте, подскажите по какое число считается неустойка?

До дня подписания акта.
Регион Сибири
rst171maa
13.07.2018 10:12
#
Сообщение пользователя Ксения Сафонова:
Добрый день, уважаемые соседи! Приношу свои извинения, возможно повторюсь. Сегодня от УКМ узнали, что оказывается ещё до июня 2018 г. прошло заочное голосование по выбору УК. Информацию о предстоящем собрании размещали на информационных стендах, обзванивали собственников. Но!!! Лично я, несмотря на то что посещала стройку минимум раз в неделю ничего не видела. Сейчас интересует процедура легитимности этого собрания. Подскажите, пожалуйста кто голосовал, как проходила процедура выборов! С уважением!
Выбранные нами тарифы приобщаю.

Когда приглашали на осмотр квартир (еще зимой) предлагали подписать бумажку с номером квартиры и ФИО, говорили, что потом будет приложен к ней протокол собрания собственников. Многие подписали. Собрания, думаю, не было. Мне никто не звонил, объявлений не видела.
Регион Сибири
rst171maa
11.07.2018 15:47
#
Сообщение пользователя Ychastnica:

Да.
Регион Сибири
rst171maa
11.07.2018 15:08
#
Сообщение пользователя Arisha17:
Нина Ким, здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, вам уже выплатили неустойку? И как вы ее рассчитывали? Состаляем семьей претензию. Хотим пообщаться сперва с соседями. Квартиру еще не принимали.

Мне выплатили.
Регион Сибири
rst171maa
04.07.2018 08:17
#
Сообщение пользователя avs38:
Александра Марасова, наверное отверстий с клапанами нет, потому что во второй бс шахта точно есть)), ну а в первой я думаю уже бы тоже заметили остальные жители...может забыли просверлить, но это застройщик обязан устранить

В первой тоже есть нахта
Регион Сибири
Александра Марасова
28.06.2018 14:30
#
Сообщение пользователя Alexandr Bykov:
Кто уже начинал оформлять квартиры? Что там говорят про постановку на кадастровый учет?

Да ничего толком не говорят. Там вроде бы проблемы какие-то возникли с документами.
Регион Сибири
Александра Марасова
30.05.2018 12:25
#
Сообщение пользователя dolshik2b/c:
Вполне возможно, что вам техпаспорт оформят уже без гардеробной. Там стенка не несущая, проблем быть не должно.

Узнала в администрации. Разрешение нужно на все. Даже на установку гипсокартонной перегородки и демонтаж ненесущей. Сказали, что техпаспорт не сделают, если не было получено разрешение.
Регион Сибири
Александра Марасова
11.05.2018 13:27
#
Сообщение пользователя Zinovevala :
А никто и не говорит что регион Сибири . Сегодня четко Стройнадзор сказал что пока не будет от застройщика заявления о завершение стройки они не придут

Мне в стройнадзоре ответили, что получили уведомление от застройщика об устранении замечаний и назначили комиссию на пятницу.
Регион Сибири
Александра Марасова
11.05.2018 11:55
#
Сообщение пользователя Zinovevala :
Сегодня звонила в Стройнадзор . И они сказала заявление от застройщика к ним не поступала . Поэтому 11 число как мы ждали то же самое что и 7 . Одно враньё . Сегодня пойду в регион Сибири , по телефону ничего не говорят только одно заучили мы не владеем такой информацией . А до директора по стройки вообще не дотянуться .

Мне тоже в стройнадзоре про пятницу говорили.
Регион Сибири
Александра Марасова
08.05.2018 09:33
#
Сообщение пользователя kriona:
Тоесть делают ремонт? Стройнадзор еще дом не принял. Какой может быть ремонт?

Тоже видела и заходила в квартиры, в которых идет ремонт во всю.
Регион Сибири
Александра Марасова
07.05.2018 19:12
#
Сообщение пользователя elena130477:
Как сегодня прошла приемка? Есть информация?

Да не было никакой приемки
Регион Сибири
Александра Марасова
04.05.2018 10:56
#
Сообщение пользователя рс.житель:
говорят 7-го числао очередная

Мне на прошлой неделе в Стройнадзоре сказали, что выставили кучу замечаний и дали месяц на устранение.
Регион Сибири
Александра Марасова
30.04.2018 12:19
#
Сообщение пользователя рс.житель:
Полностью согласен,не подписывайтесь не сравним и не читая,с пистолетом ни кто же не стоит возле головы.Тем более в ДДУ написано через месяц после сдачи дома в эксплуатацию надо создать ТСЖ или иное управление домом.А УК Регион Сибири уже на этом этапе общается через губу.
И еще вопрос а почему такой бардак по дому происходит.Двери открыты,доступ всем кто мимо идет.Просто анархия какая то.Домофон надо установить

А что для этого нужно сделать?
Регион Сибири
Александра Марасова
30.04.2018 12:16
#
Сообщение пользователя рс.житель:
Полностью согласен,не подписывайтесь не сравним и не читая,с пистолетом ни кто же не стоит возле головы.Тем более в ДДУ написано через месяц после сдачи дома в эксплуатацию надо создать ТСЖ или иное управление домом.А УК Регион Сибири уже на этом этапе общается через губу.
И еще вопрос а почему такой бардак по дому происходит.Двери открыты,доступ всем кто мимо идет.Просто анархия какая то.Домофон надо установить

Домофон обязательно!
Регион Сибири
Александра Марасова
25.04.2018 17:22
#
Сообщение пользователя kriona:
Ключи выдают, ремонт как я понимаю делать пока нельзя, когда дом сдадут все таки? Когда будет акт прием передачи? Сосседи что вам вообще сказали?


Сказали после праздников.
Регион Сибири
Александра Марасова
25.04.2018 09:36
#
Сообщение пользователя 20061983deti:
Какой смысл в том, что выдают ключи без разрешения на ввод в эксплуатацию, без подписи акта-приема передачи?

Ну, например, можно приглашать ремонтников, чтобы они считали стоимость выполнения работ. Можно выставить замечания, которые они говорят, что устранят.
Регион Сибири
Александра Марасова
25.04.2018 08:48
#
Сообщение пользователя 20061983deti:
Александра Марасова, как так...какой этаж...и еще вопрос соседи, что делать...с какой УК подписывать договор, с РС?

Этаж первый. Что-то делали на улице, выломали кирпич. Вокруг него кирпичи все откололись большими кусками.
Регион Сибири
Александра Марасова
25.04.2018 08:37
#
Сообщение пользователя 20061983deti:
Александра Марасова, и как дальше действовать будете, ведь ремонт делать пока нельзя, в собственность квартира не оформлена, замечания написанные на чистом листе не исправлены

Ремонт сказали не делать на этой неделе. Буду ждать пока получат разрешение и устранят замечания. Мне вообще сломали балкон!
Регион Сибири
rst171maa
19.04.2018 15:27
#
Сообщение пользователя Ольга Тютрина:
Мне уже позвонили ключи получать на вторник по записи.Кто уже нашёл специалиста?

Официального уведомления же еще не было?
Регион Сибири


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение