+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Маша
22.03.2011 08:00
>>>
#
Танка, а Вы подавали уже в суд на возмещение неустойки за просрочку сдачи жилья? Если да, то как Вам возмещают - в полном объеме или уменьшают сумму? Вы подавали через Стройназдор или сами себя в суде представляли? Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий Юбилейный 4б/с
22.03.2011 08:00
>>>
#
Не подскажите к кому на стройке обращаться с какими-либо претензиями? у меня тоже в одной комнате сделана деревянная дверь и замок висит - видимо живут хорошо там. а попахивает вообще не понятно откуда, то ли из подъезда, то ли из квартир - всё смешалось уже в кучу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
22.03.2011 08:00
>>>
#
Мне говорили, что первые несколько лет эксплуатации построенный дом на гарантии, и управляющая компания - та компания, кто его строил. Это действительно так, кто-нибудь в курсе?
Если так, то получается невозможно поменять УК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка

22.03.2011 08:00
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
на СибМосСтрой мы уже коллективную заяву по поводу их договора написали и в прокуратуру, и в администрацию, и в Роспотребнадзор, и в Стройнадзор, а то договор на 3 страницы, без важных пунктов относительно ремонта и содержания общего имущества, границ раздела общего имущества и пр. Посмотрим, как они отреагируют.
в УКС говорят, что СибМосСстрой им не сват, не брат и прочее, но все!все!построенные объекты сдают СибМосСтрою.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка

22.03.2011 08:00
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Все правильно, Сергей, только факт, что вода бежит! Соседи, которые в цоколе делали люминисцентное освещение для офиса, сверлили потолки для ламп, вынесли 12 (!) ведер воды с вышеперечисленными характеристиками. Так что в каких она там пустотах, как скоро развалится дом, и есть ли под "клеем бумага", я не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
22.03.2011 08:00
>>>
#
Сергей б/с 4 Багратиона. Поняла, спасибо за ответ и советы. Чернушка - стальные. Ну что Вы, какие медные трубы можно ожидать при межкомнатных гипсокартонных стенах
Просто видела криво, неровно, реально под углом сваренные между собой трубы в стояках. Интересно, это считается дефектом-нарушением, можно заставить переделать? Или ничего страшного?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей б/с 4 Багратиона
22.03.2011 08:00
>>>
#
Маша, не понимаю, что означает "трубы чернушка"? Стандартные стальные трубы. Вы ожидали медь? Или что? Трубы сварены нормально, пройдут пусковые испытания как с отоплением, что непроварено - проварят. Я имею некоторый опыт в сварке по моему мнению сварены они на твердую тройку, а вот китайские краны и терморегуляторы рекомендую сразу поменять. Такие любят разламываться пополам. Я хотел сразу у себя поменять, но мне мастер сказала мол меняй, завтра приедешь будут стоять другие, я ответственности нести не буду. Она права, поменяю как заеду.
В 5-й секции есть что принимать, потому и забросали письмами. Я два дня назад был в 4-й и сегодняотделка продвинулась реально. Уже в круговую выведены по черной почти все квартиры и это всего за 2 дня. Если поторопятся к апрелю вполне успеют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
22.03.2011 08:00
>>>
#
Сергей, б/с 4 Багратиона. Хотела еще спросить, у Вас в квартире нормально трубы в стояках установлены и сварены между собой? Видела в некоторых квартирах коряво-криво очень сделано, а если еще и сварка плохая в местах соединений?
И вообще, интересно, какая там вода? Ржавая или нет? А то трубы - чернушка, сварка - дерьмо, будет нам потом желтая водичка с потолка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
22.03.2011 08:00
>>>
#
Танка, это что, правда?!!! Сверлишь потолок в квартире (!!!), а оттуда вода-не вода желтого цвета течет?? Или из-под отделки-штукатурки запах неприятный?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
22.03.2011 08:00
>>>
#
Сергей б/с 4 Багратиона. Заезд в апреле - официально? Они не успеют, даже к концу апреля. Или официальная сдача позже? УКС, наверное, нас бы уже письмами забросал, с предложениями принимать жилье, с апреля по май, как 5 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей б/с 4 Багратиона
22.03.2011 08:00
>>>
#
Забыл, со слов мастера заезд в 4 б/с планируется в апреле, вероятнее всего в конце.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей, б/с 4 Багратиона
22.03.2011 08:00
>>>
#
Инна Юбилейный б/с 4, да не проблема попасть в свою квартиру, было бы желание, если честно. Говорю же, мне открыли все двери по моей просьбе даже там где живут.

А вообще все наши прения и нервы имели резонанс. Сегодня Лариса (Мастер) сказала, что завтра поставят забор и попросила не появляться до сдачи дома на стройке. Видимо навтыкали ей за то, что "бродят тут всякие".

Танка цитата: "ибо дождевая вода, что находится в межэтажных перекрытиях очень сильно пахнет аммиаком и цвета неприлично желтого."
Смешно. Начнем с того, что дождевая вода не должна находиться в межэтажных перекрытиях. Если она там есть, то это катастрофа, дом разваливается, пора бить тревогу! Это во-первых. Во-вторых, в наших случаях перекрытия просто отсутствуют как класс. Монолит. Читали паспорт? Это означает, что цельно бетонная "клетка" залита бетоном в опалубку с арматурой. Ну и таким же образом выполнены некоторые стены. Поверх монолита залиты бетонные стяжки, бетон только другой марки. Это как намазать клей на картон. Вобщем если в этой потехе образуются пустоты, то значит происходит разрушение, ослабление конструкции и чревато это все обрушением части конструкции или целиком. Но, есть еще вариант, что это утечки воды из коммуникаций этажами выше и ее инфильтрация по щелям через кирпичные стены. Что вобщем тоже не алес.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
случайный свидетель
22.03.2011 08:00
>>>
#
В то далекое время, которое называют "застойное" да за такое "строительство" уже давно-бы наказали, И строили дома бесплатно и насовесть. И стоят уже по 40-60 лет. А тут читаю ваши высказывания как-бы через пару-тройку лет не развалились, а ипотеку платить 15-30 лет.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
22.03.2011 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Людмила ну извините,когда чисто за тепло приходится платить по 4000 рублей,да при этом все батареи перекрыты и температура около +30.....Документы получили...мне месяца 1,5 делали.Они сейчас загребаются из-за переезда наверное на новое место.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила б/с 3
22.03.2011 08:00
>>>
#
Ну вот, вам не угодишь холодно плохо, жара тоже. У нас в 3 б/с тепло. Скажите вы в 1, 2 б/секциях уже получили документы на квартиру? Мы в БТИ уже четвертый месяц документы ждем. Хотя сказали, что никаких проблем с документами нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
22.03.2011 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Сибмострой конечно....На Багратиона только она правит миром.У нас по теплу пока вроде решили проблему.Были проблемы в теплоузле,после вмешательства Строительной Компании(застройщик)проблема исчезла,температуру понизили,хотя у меня батареи все равно перекрыты.Соответственно должна упасть оплата в марте за тепло...А на УК надо писать всем миром бумаги в Радужном,у них там учредители сидят,менять к лешему нынешнее руководство,других вариантов я пока не вижу....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка

22.03.2011 08:00
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Иван Иванович, а у вас какая УК? Не СибМосСтрой, случаем? А то больно ситуация похожа. В квартирах - жара, хотя батареи выключены, на лестничных площадках - баня. И счета будут приходить за тепло нереальные, когда договор с ИГТСК заключат. И мусор раз в полторы недели вывозят. И пытались нас заставить подписать договор, составленный с нарушением законодательства
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка

22.03.2011 08:00
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
прелести того, что строители опорожняются прямо в недостроенных квартирах вы обнаружите тогда, когда будете вешать потолочные гардины и/или люстры, ибо дождевая вода, что находится в межэтажных перекрытиях очень сильно пахнет аммиаком и цвета неприлично желтого. Будьте готовы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейный б/с 4
22.03.2011 08:00
>>>
#
Сергей Юбилейный б/с 4. Вот и я про то же. И что, мне теперь ему рассказать, что у нас женщины в подъезде окна пенят ?? Спросить, какую мне пену прикупить, типа посоветоваться ??? А еще у нас дверь в квартире стаит из фанеры с замком. То ли живут, то ли ???????? У чурок спрашивали там бродящих, у кого ключи, так они не понимали, что мы от них хотим, даже пробиться то пока не можем к нашим окнам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей б/с4 Багратиона
21.03.2011 08:00
>>>
#
Да, кстати, уважаемые соседи - любители покурить в подъезде. Давайте сразу условимся, что курить вы будее либо на крыше, либо в квартире, либо на улице подальше от дома. Давайте уважать друг друга. Я не курю и не переношу табачного дыма и не хотелось бы начинать наше совместное соседство с радикальных мер.
Согласен потерпеть в праздники, дни рождения,новоселья и т.п. но не каждый день. А железный аргумент я найду ;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей б/с 4 Багратиона
21.03.2011 08:00
>>>
#
Инна Юбилейны б/с 4 Да я б тоже не запенил бы наверное, если б не жена. Она идею подкинула. Вы потом то как пенить будете? Отрывать откосы, срубать штукатурку, вынимать подоконники? Мужчине нельзя в пример другого мужчину ставить, это унижает его достоинство,, срабатывает обратно пропорциональная реакция.

А ктонибудь по 4 б/с вообще получал какие то уведомления или письма?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света Юбилейный б/с 4
21.03.2011 08:00
>>>
#
Инна спасибо за ответ.Будем ждать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейны б/с 4
21.03.2011 08:00
>>>
#
Ну на тот, который в договоре прописан. Все как пологается заказным с уведомлением. То-то у меня сестрица вчера удивлялась, кто это ей по Иркутску заказные шлет. Налоги говорит мне уже пришли. Мне тоже ничего не приходило ни о переносе сроков и тем более ни о сдаче дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света Юбилейный б/с 4
21.03.2011 08:00
>>>
#
Инна, скажите пожайлуйста, а на какой адрес отправляет УКС письма, у нас его как такого нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света Юбилейный б/с 4
21.03.2011 08:00
>>>
#
Да очень радостно слышать, хоть такие новости, что уже в 5 б/с пригласили принимать квартиру, и обидно, что мы тоже как и вы, Инна заключили договор в феврале 2008.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение