+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сергей б/с 4, Багратиона

18.05.2011 08:00
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сегодня получили разрешение на вселение. НИКТО НИКАКИХ условий по поводу дат подписания в УКС НЕ ОГОВАРИВАЛ! Никто ничего не требовал и никаких "плок в колеса" нам не ставилось. Акт в трех экземплярах. Поставили подписи, рядом с подписями дату. Сотрудница спокойно забрала, выдала разрешение и сказала смотрите объявления на секции, когда к нам нужно будет подъехать.С момента входа в УКС до момента выхода из него ушло ровно 7 минут. Акт на поллистка, каких либо фатальностей не содержит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Ф
18.05.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
18.05.2011 был на стройке - медленно, но верно ведутся работы по благоустройству придомовой территории. В квартирах никаких изменений, разве что радиорозетки появились и покрасили перила на балконах. Звонил в УКС - сказали сдача начнётся с 20.06.2011.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
17.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
По всем предсказаниям очевидцев и не только, вырисовывается картина,что дай Бог заехать нам к новому году.Но тут же всплыла картинка,как моя знакомая заехала в новую квартиру и встретила там новый год.Где то перед самым новым годом(около 12 часов ночи ) отключилось электричество во всем доме(а такое бывает в новых домах перебои с электричеством и водой) и ,хорошо были припасены на этот случай свечи,пришлось посидеть при свечах и лечь пораньше спать,так как ни телевизор ни что другое не работало соответственно.Света не было всю ночь.Куда либо звонить было бесполезно,потому что все встречали Новый Год!Но нам остается набраться как можно больше позитива,ведь на дворе всего лишь месяц май!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
17.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Андрею.Ветеранские сертификаты появились как раз летом 2009. В июле же были точно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
17.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Дольщику 16. Я не знаю, высылали допы кому-то или нет. Но они есть-100%. Имею отношение.
1741. Насчёт ветеранских сертификатов и др. программ В 16 б/с никаких программ нет, я узнавала, прежде чем. Не хотелось таких соседей. Посмотрела "Пик Любви". В 17 не знаю. Так какое тогда объяснение наших просрочек? Все деньги платили, никаких подачек от гос-ва. Или за других отдуваемся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
17.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Что касается Поленова, то там еще летом 2009 года 1-комнатных уже не было, а ветеранские сертификаты позже появились.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
17.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Судя по публикациям в интернете иркутские застройщики в очередной раз крупно влипли с ветеранскими сертификатами. Крупнее всех влип ВСС со своим супердешевым Луговым, УКС влип поменьше, застройщики работающие с малоэтажкой тоже прилично понабрали. НГ остался не при делах, потому что ценик у них не ветеранский. А наше любимое государство приморозило выплату по сертификатам. Соответственно, тот кто назаключал больше договоров с сертификатами, сейчас подсчитывает убытки и переносит сроки сдачи объектов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
17.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
А что кому-то приходили письма от УКСа на продление сроков сдачи строительства?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
17.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Евгения, какие договоры купли-продажи - это не собственность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
17.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
А в новых договорах купли-продажи стоит срок - 2011 год, без всяких кварталов...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
17.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
В таком состоянии как наши 16 и 17 б/ с 19 и 20 были не знаю когда. Есть очевидцы более подкованные. Около года и до августа 2010 года 19 и 20 стояли с 1м этажом, сделанным подъездом, ну то есть картинка была другая- все наружные кирпичные работы сделаны. И в АВГУСТЕ! начали какие-то внутренние работы. А в ОКТЯБРЕ начали делать фасад. Так что до августовского состояния 19 и 20 ещё сколько? делать! С 1м этажом уже возятся месяц или больше, ещё с сантехникой. Ещё пару недель бойкой работы до августовского состояния 19 и 20. А потом ещё можно прибавить минимум 4 месяца /сентябрь-декабрь - столько делали 19 и 20/. А что и вправду китайцы приехали?
УКС подписывает допы на 3 квартал 2011 и то без гарантий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
16.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
дольщик 16.Если смотреть на то,что стройка 19-20 б/с стояла до октября и на ней ничего не делалось,то нужно учитывать,что они все силы бросили на 16-17б\с.Затем бросили их и снова вернулись на 19-20б\с.В настоящем времени 19-20 б\с сдана и осталось доделать наши б\с не отвлекаясь ни на что другое.Остается вопрос"Как быстро они будут шевелиться,если их ничто не будет отвлекать?"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
16.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Если судить по сдаче б/с 19-20 в том же состоянии как наша они были до октября, затем активно начали ее строительство и сдали в феврале (письма -счастья пришли дольщикам в декабре). Как ни крути получается сентябрь. Да уж хоть бы ни стояла стройка колом, и были видны продвижения в строительстве.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
16.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Час назад на стройку автобус с китайцами прибыл, может все-таки скоро доделают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна
16.05.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
по поводу подписания актов приема-передачи. как юрист, я сначала вписала даты и уже потом разговаривала с ними, что так не надо было делать и бл, бла, бла.. мой вам совет, не надейтесь на "авось", а подписывайте реальную дату. мы с ними условились, что как только дадут разрешение на ввод в эксплуатацию, я подъеду и переподпишу
возможно даже если сейчас мы не можем предвидеть последствий такого подписания, то лучше перестраховаться. элементарно в суде с доказыванием меньше хлопот будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зинаида
14.05.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Для Наталья.Я так считаю.Мне почему-то так кажется.Здесь осталось 1,5 месяца.думаю не успеют ,хотя надежда умирает последней.А у вас окна на Баумана или во двор?.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
14.05.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Зинаида, у меня однушка))) Думаете на июль нет смысла рассчитывать?...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия, Поленова 17
14.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Вложили в эту квартиру немалые деньги. можно было вторичку купить с отличным ремонтом и в доме 15-летней давности!!! А купить у такой "надежной компании" точно никто не захочет! Тоже читаю все это и волосы шевелятся, а когда дом наконец сдадут - начнуться новые проблемы, значительно хуже этой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
xcv
14.05.2011 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Привет всем! Есть кто-нибудь с блок-секции 6-7 и как там дела продвигаются?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зинаида
13.05.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Для Натальи.А у вас двушка или однушка.У нас двушка 6 этаж.Окна на Баумана.Звонила Татьяне куратору хотела взять пропуск в дом.Не дают, работы ведутся, утепляют дом и внутри и снаружи китайцы работают.Я думаю полностью с документами не успеют.Но к сентябрю я думаю можно кому-то заезжать.У нас будет получерновая отделка.Еще ремонт мы будем сами делать,так как отказались от некоторых запчастей ненужных в квартире.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
13.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Юлии.Вам еще повезло,что вы скоро как два года ждете.А вот я уже скоро как три будет.Мои бывшие родственники ждут не дождуться когда я съеду от них и выдумывают разные варианты.Типа того,что дом наверное давно сдали,и я квартирантов пустила и наживаюсь на них.Мне этот долгострой тоже больших нервов и огромного здоровья стоил.Год назад невыносимо было.Я хотела продавать и брать вторичку.Но цены поползли вверх из-за ветеранов.А так как дом все еще в стадии строительства ,то цена невысока.Цена поднимается перед сдачей.Пришлось набраться терпения и убеждать себя,что для чего -то так судьба распорядилась.Я читала форумщиков и плакала.Обидно,что столько людей страдает.Ведь не от хорошей жизни и не с большими доходами туда идут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
13.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Юлия, да можно, по договору права переуступки, а что есть желающие купить у такой "надежной " компании ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Знает ли кто-нибудь: можно продать свою квартиру в недостроенном доме или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
13.05.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Все пишут, что на Поленова работа почти не ведется, а сдача объекта уже переносится на сентябрь. Скоро будет два года как ждем квартиру. Не знает ли кто-нибудь можно ее сейчас продать или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Борис
12.05.2011 08:00
>>>
#
Газета "День Сибири" (выходит еженедельно и регулярно с февраля 2011г.) вплотную занимается проблемой взаимоотношений жилтовариществ с управляющими компаниями. В частности, серия материалов посвящена отказу ТОСов от услуг УК и всем событиям, кои затем последовали. Препятствий на их пути много. УК не хотят отдавать дома, в этом их поддерживают ИГТС, т.н. Содружество управляющих компаний, мэрия не обозначила свою позицию совершенно, хотя имеет в каждой компании по 25 процентов голосов. Речь сейчас идет о продаже муниципального пакета акций. Ситуация сложная, но не безнадежная, есть примеры активного отпора монопольному положению УК, например, со стороны ТОС "Уютный дом", где 19 домов пожелали выйти из под опеки УК, "Соседский дворик" - два дома хотят разорвать договор договор с УК.
Кому не безралична эта проблема, кто хочет высказаться на страницах газеты или дать интересный материал, обращайтесь по тел. 8-983-24-19-442.
Газета распространяется в киосках "Иркутскпечать","Пресс-медиа", а также по бизнес-центрам и гостиницам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение