+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Предместье ЖК
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
bukina
28.09.2017 12:54
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nik1962:
Протекающие крыши это беда не только наших домов. Это беда всех домов с мягкой кровлей. В прошлом году при затяжных дождях протекли практически все, даже в домах Нового Города, который считается очень качественным застройщиком. Если я не ошибаюсь, по правилам домам выше девяти этажей нельзя устанавливать металлические крыши из-за отвода воды, сосулек. Поэтому жильцы крайних этажей страдают от подтопления.Вода поступает в основном в местах выхода фановых и сточных труб на крышу. Надо писать претензии к застройщику т.к. дом на гарантии
На счет вентиляции: в современных квартирах две вентиляции- одна в туалете, другая на кухне. При открытом окнах они обе будут работать на вытяжку. При закрытых окнах одна из вентиляций будет вытягивать, а другая затягивать воздух.Все это потому, что стоят пластиковые окна, а они герметичны, в отличие от деревянных. Для поступления воздуха стоят приточные клапана, но часто они не справляются, поэтому в квартире создается разряжение, тогда одна из вытяжек начинает работать как приточка. Это физика.
По Острогу: претензии к компании высказывать рано т.к. мы еще не платили за ком. услуги, но подъезды моют, дворы подметают, мусор редко, но вывозят. Как думаете на какие деньги? Или вы считаете, если мы подписали с договор, то они на радостях будут работать бесплатно? Пока они работают на нас за счет других домов, которые обслуживает Острог. Оставаться с этой компанией или нет время покажет

Здорово всё написали а я тоже на верхнем этаже в Эволюции живу, ни разу ничего не подтекало. Все таки хорошие у нас дома!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nik1962
28.09.2017 12:44
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Протекающие крыши это беда не только наших домов. Это беда всех домов с мягкой кровлей. В прошлом году при затяжных дождях протекли практически все, даже в домах Нового Города, который считается очень качественным застройщиком. Если я не ошибаюсь, по правилам домам выше девяти этажей нельзя устанавливать металлические крыши из-за отвода воды, сосулек. Поэтому жильцы крайних этажей страдают от подтопления.Вода поступает в основном в местах выхода фановых и сточных труб на крышу. Надо писать претензии к застройщику т.к. дом на гарантии
На счет вентиляции: в современных квартирах две вентиляции- одна в туалете, другая на кухне. При открытом окнах они обе будут работать на вытяжку. При закрытых окнах одна из вентиляций будет вытягивать, а другая затягивать воздух.Все это потому, что стоят пластиковые окна, а они герметичны, в отличие от деревянных. Для поступления воздуха стоят приточные клапана, но часто они не справляются, поэтому в квартире создается разряжение, тогда одна из вытяжек начинает работать как приточка. Это физика.
По Острогу: претензии к компании высказывать рано т.к. мы еще не платили за ком. услуги, но подъезды моют, дворы подметают, мусор редко, но вывозят. Как думаете на какие деньги? Или вы считаете, если мы подписали с договор, то они на радостях будут работать бесплатно? Пока они работают на нас за счет других домов, которые обслуживает Острог. Оставаться с этой компанией или нет время покажет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
28.09.2017 09:17
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ads02:
щение пользователя Morph:щение пользователя Татьяна Таланкина:Добрый день!))) пожалуйста помогите советом) Думаем брать квартиру в строящемся доме ЖК Предместье на 17 этаже. Переживаем по поводу протекания крыши в будущем.
Здесь есть кто-то кто уже проживает на 17 этаже или когда либо жил??? Очень нужно ваше мнение Спасибо Заранее!!!
Не берите крайних этажей. Бегите от УКСА. И Острога.


Правильный совет. Не берите крайних этажей.
И ещё вчера не работал лифт. Пошёл по лестнице с 17 этажа. А там такое смотрите фото. Поймаю кто сделал уши оторву.

Жуть! У меня тоже 17 этаж будет, но в Эволюции. Неужели такой же ужас ждет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nik1962
27.09.2017 01:31
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Morph ,вы меня не поняли. Вы в своих выступлениях высказываете один негатив, но ведь есть много хорошего. Почему об этом не пишете? Как у жителя комплекса, у меня тоже есть претензии, но этом я не пишу в форуме, а решаю вопросы очно. Почему вы не хотите понять, что потенциальные покупатели квартир читают форумы и подобные высказывания могут их отпугнуть. А это значит, что строительство и благоустройство нашего комплекса затянется. А чтобы решить наши проблемы, надо проводить общее собрание жильцов совместно с ук Острог и высказывать им свои требования.По своему опыту знаю, что в новостройках при заселении всегда такой бардак. Но когда большая часть заселяется, все приходит в норму. И если нас не будет устраивать работа Острога, мы как собственники всегда можем их сменить. Желающих на их место будет много, т.к. дома новые.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
27.09.2017 00:29
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nik1962:
Уважаемый Morph! Вы постоянно чем - то недовольны.То мусор, то Острог. Конечно, мусор копится, т.к. дом новый, все ремонтируются. Во всех новостройках подобная картина наблюдается, но со временем все уладится! Квартиры неплохие, с получистовой отделкой, а у Вас, как я понял, вообще "под ключ", а Вы все чем - то недовольны. Своими не совсем объективными высказываниями делаете антирекламу нашему комплексу. Из - за таких как Вы, окончательное строительство нашего комплекса может затянуться, т.к. все зависит от покупателей: нет продаж, нет строительства. А в планах УКСа все будет красиво и уютно, даже набережная запланирована! Я житель этого комплекса, не думайте что я служащий Острога или УКСа. Будьте объективны и корректны в своих высказываниях!
обьективен? Окей. Срок сдачи переносили минимум пять раз с декабря 16го. Подачу горячей воды..... гл. Инженер Острога такие сказки с 9 августа рассказывал, и так переводил стрелки на укс, то на теплоэнерго- что я необьективен? Мусор не вывозится и копится неделями... Отопление есть у Вас? А тем временем договор с ними подписан, и они его не выполняют и по телефону только принимают заявки, обещают перезвонить и все... и ничего не делают. И по получистовой отделке - не было возможности от нее отказаться, все, начиная с вентиляции неработающей, протекающей канализации и засраных сваркой стеклопакетов, неправильно установленых счетчиков и выключателей света в КЗ уходящих при включении....

Необъективен? Поправьте, может у Вас все хорошо?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nik1962
27.09.2017 23:01
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Посмотрел фото с разбитыми панелями. Это ужасно, дом новый! Чтобы такого не было, не оставляйте входные двери открытыми!!! Подростки из соседних домов - общежитий приходят и пакостят. А ремонтировать будут за наш счет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nik1962
27.09.2017 22:55
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Уважаемый Morph! Вы постоянно чем - то недовольны.То мусор, то Острог. Конечно, мусор копится, т.к. дом новый, все ремонтируются. Во всех новостройках подобная картина наблюдается, но со временем все уладится! Квартиры неплохие, с получистовой отделкой, а у Вас, как я понял, вообще "под ключ", а Вы все чем - то недовольны. Своими не совсем объективными высказываниями делаете антирекламу нашему комплексу. Из - за таких как Вы, окончательное строительство нашего комплекса может затянуться, т.к. все зависит от покупателей: нет продаж, нет строительства. А в планах УКСа все будет красиво и уютно, даже набережная запланирована! Я житель этого комплекса, не думайте что я служащий Острога или УКСа. Будьте объективны и корректны в своих высказываниях!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ads02
27.09.2017 22:42
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Morph:
щение пользователя Татьяна Таланкина:Добрый день!))) пожалуйста помогите советом) Думаем брать квартиру в строящемся доме ЖК Предместье на 17 этаже. Переживаем по поводу протекания крыши в будущем.
Здесь есть кто-то кто уже проживает на 17 этаже или когда либо жил??? Очень нужно ваше мнение Спасибо Заранее!!!
Не берите крайних этажей. Бегите от УКСА. И Острога.

Правильный совет. Не берите крайних этажей.
И ещё вчера не работал лифт. Пошёл по лестнице с 17 этажа. А там такое смотрите фото. Поймаю кто сделал уши оторву.





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Br2988
27.09.2017 22:35
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Таланкина:
Добрый день!))) пожалуйста помогите советом) Думаем брать квартиру в строящемся доме ЖК Предместье на 17 этаже. Переживаем по поводу протекания крыши в будущем.
Здесь есть кто-то кто уже проживает на 17 этаже или когда либо жил??? Очень нужно ваше мнение Спасибо Заранее!!!

Не советую! Плоские крыши будут часто протекать! Вообще не понимаю зачем их делают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
27.09.2017 22:15
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Таланкина:
Добрый день!))) пожалуйста помогите советом) Думаем брать квартиру в строящемся доме ЖК Предместье на 17 этаже. Переживаем по поводу протекания крыши в будущем.
Здесь есть кто-то кто уже проживает на 17 этаже или когда либо жил??? Очень нужно ваше мнение Спасибо Заранее!!!
Не берите крайних этажей. Бегите от УКСА. И Острога.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Таланкина
27.09.2017 14:17
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день!))) пожалуйста помогите советом) Думаем брать квартиру в строящемся доме ЖК Предместье на 17 этаже. Переживаем по поводу протекания крыши в будущем.
Здесь есть кто-то кто уже проживает на 17 этаже или когда либо жил??? Очень нужно ваше мнение Спасибо Заранее!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Feana
27.09.2017 14:00
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Morph:
Какое тсж? Острог управляющая компания, они не тсж. Тсж - это мы с вами, и то если соберемся и самоактивизируемся. Надо собрание провести, выбрать более активных и посвободнее кто, и этой компанией, дружно плющить острог. Иначе жить в этой груде мусора и без отопления...

Я вообще предлагаю просто в ГЖИ написать - пусть проверят насколько правомочно вообще было собрание по выбору острога и был ли кворум.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ads02
25.09.2017 22:03
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя s-blum:
ads02, Я то же писала, мне все устранили. Замечания касались пластиковых окон

У меня тоже устранили наконец то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
25.09.2017 12:56
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя s-blum:
Что это такое? Ведь понятно что еще год будут все ремонтироваться, и это будет продолжаться. ТСЖ еще офис в доме открыли, .

Какое тсж? Острог управляющая компания, они не тсж. Тсж - это мы с вами, и то если соберемся и самоактивизируемся. Надо собрание провести, выбрать более активных и посвободнее кто, и этой компанией, дружно плющить острог. Иначе жить в этой груде мусора и без отопления...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
s-blum
25.09.2017 09:32
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
ads02, Я то же писала, мне все устранили. Замечания касались пластиковых окон
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
s-blum
25.09.2017 09:29
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Что это такое? Ведь понятно что еще год будут все ремонтироваться, и это будет продолжаться. ТСЖ еще офис в доме открыли, .

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
23.09.2017 00:04
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Бунеев:
Вопрос отопление когда дадут на конец?
после каждого разговора с их главным инженером, переносится на три дня..... остро"Г"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Бунеев
23.09.2017 17:04
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Вопрос отопление когда дадут на конец?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Feana
20.09.2017 02:30
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя tata78:
Например какие компании. Я вот тоже за острог не голосовала. Знаю только радугу и расценки на пятиэтажный дом, а для 17 этажного да и ещё и с лифтом думала нормально.

Я сужу по своей многоэтажной с лифтом новостройке, где первые несколько лет за текущий ремонт вообще не начисляли - оно и понятно. А содержание - 17 руб. Вообще, достаточно зайти на сай реформа ЖКХ чтобы понять какая компания что из себя представляет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tata78
20.09.2017 13:59
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Feana:
Я понять не могу, кто-то голосовал за острог? Лично я -нет. Посмотрела тарифы на ремонт и содержание - откуда такие цены? Есть куча УК с вменяемым размером платы.

Например какие компании. Я вот тоже за острог не голосовала. Знаю только радугу и расценки на пятиэтажный дом, а для 17 этажного да и ещё и с лифтом думала нормально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Feana
19.09.2017 15:16
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Я понять не могу, кто-то голосовал за острог? Лично я -нет. Посмотрела тарифы на ремонт и содержание - откуда такие цены? Есть куча УК с вменяемым размером платы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tata78
18.09.2017 09:47
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Morph:
Сообщение пользователя tata78:
Скажите пожалуйста к то уже живёт в новостройки часто ли НЕ бывает горячей воды???

Крайний раз была чистая позавчера вечером, когда был визит главного инженера острога, до этого грязножелтого цвета с песком, в начале сентября и до этого в 20 числах августа. Ровно три раза была горячая вода! 15 этаж .

Сообщение пользователя Александр Бунеев:
tata78, частенько) в квартире с 25 числа поначалу дали потом выключили, потом переодически включают и выключают.

Понятно. Вот и я смотрю что бывают перебои. Все получили паспорта на счётчики? Теперь офис острога в доме, правда, телефона пока нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Бунеев
14.09.2017 20:34
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
tata78, частенько) в квартире с 25 числа поначалу дали потом выключили, потом переодически включают и выключают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
14.09.2017 19:42
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя placidrs:
А, может, на фиг этот Острог?!

Сообщение пользователя tata78:
Скажите пожалуйста к то уже живёт в новостройки часто ли НЕ бывает горячей воды???

Крайний раз была чистая позавчера вечером, когда был визит главного инженера острога, до этого грязножелтого цвета с песком, в начале сентября и до этого в 20 числах августа. Ровно три раза была горячая вода! 15 этаж .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tata78
14.09.2017 07:42
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Скажите пожалуйста к то уже живёт в новостройки часто ли НЕ бывает горячей воды???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение