+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • tata78 (42)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
tata78
28.02.2018 12:00
#
Сообщение пользователя Иван Петров:
что с этой стройкой, копания банкрот? или есть перспективы постройки? выбираем себе жилье, какие то смешные цены на данном объекте

Рассмотрите другой объект. Живу рядом ничего не меняется. Стройку должны были закончить 2016, но сроки перенесли на 2018 и я думаю это не предел???
Северный, ООО
tata78
28.02.2018 11:55
#
Rodnye Berega, Спасибо за ответ. Будем ждать с нетерпением.Родные берега ФСК, ООО
tata78
20.02.2018 14:13
#
Судя по фото отчёту ничего не меняется. Это что долгострой? Подскажите пожалуйста!Родные берега ФСК, ООО
tata78
31.10.2017 07:15
#
Сообщение пользователя Татьяна Наумова:
Уважаемые дольщики, подскажите как идет стройка в Радищева. Сами не местные нет возможности посмотреть. Какое то затишье? В чем дело.Кто нибудь что знает?

Прочитайте предыдущее высказывание. С того момента как я писала НИ-ЧЕ-ГО не изменилось И похоже ничего не изменится. Я ВАМ сочувствую.
Северный, ООО
tata78
13.10.2017 17:22
#
Сообщение пользователя Nichka:
Подскажите, пожалуйста, Вы уже платите по счетчикам? Не было ни собрания, ходи и сам доказывай что ты не дурак

Посмотрите по истории переписки только Предместье. Я переписывалась и спросите её подробнее. Она у нас письмо написала в ресурсоснабжающую организацию.
Управление капитального строительства города Иркутска
tata78
13.10.2017 14:35
#
Сообщение пользователя Nichka:
Звонила сегодня в УК и спросила за отопление, говорят, что пока оплата только по кв., а со следующего года буду делать мониторинг показателей, чтобы выяснить что дешевле: по счетчикам или так (раскидывается сумма на все месяцы). По текущему обслуживанию сравнила с УК Прогресс на 12 эт.дом, у них дешевле, но и этажей у нас 17.

Однозначно по счётчикам дешевле. Настаивайте на оплате по счетчикам ИПУ! Обращайтесь в ресурсоснабжающую организацию они делают расчёт.
Управление капитального строительства города Иркутска
tata78
10.10.2017 15:11
#
Сообщение пользователя morgo:
Дом сервис

Понятно. Спасибо.
Управление капитального строительства города Иркутска
tata78
10.10.2017 11:13
#
Сообщение пользователя morgo:
Просто у меня на прошлой квартире УК излишки по статье Текущий ремонт направило на видеонаблюдение, не собирая допольнительно деньги

Что за УК?
Управление капитального строительства города Иркутска
tata78
06.10.2017 15:28
#
Сообщение пользователя Diana_81:
1б/с 17 этаж tata78,

Понятно. Там получается несущих стен нет просто коридор себе удлинили, но всё равно правда на вашей стороне!!!
Управление капитального строительства города Иркутска
tata78
06.10.2017 09:38
#
Сообщение пользователя Diana_81:
Здравствуйте соседи! такая ситуация: у нас трёшка 75 кв. В коридоре есть большой «карман» между нашей квартирой и соседской напротив , так вот, соседи решили увеличить площадь своей квартиры за счёт общего коридора ,решив что нам этот коридор не нужен и поставили капитальную стену и железную дверь! Ни с кем не согласовая . Установленная ими дверь даже не соответствует нормам. Это называется самовольный захват территории общего пользования. Мы соответственно против ! В ук заявление написали, в жил надзор и пожарную тоже , скорее всего впереди суд.
Может у кого-то подобная ситуация?

Это в какой блок-секции? Так из-за этого может весь дом рухнуть! Должны всех собственников разрешение спросить! Правильно идите в суд!
Управление капитального строительства города Иркутска
tata78
05.10.2017 08:03
#
Сообщение пользователя Morph:
1 подъезд гор.воды нет.

А почему горячей воды нет и отопления тоже не было? Вчера ребятки из ближнего зарубежья с печальными лицами стояли на крыльце первого подъезда. А объявление Острог изобразил? Ну грамотеи!
Управление капитального строительства города Иркутска
tata78
04.10.2017 14:08
#
Сообщение пользователя morgo:
Ещё хотелось бы отметить, а вернее спросить, что делать. В актах о приёме и в ДДУ написано, что у нас должна быть лоджия, но приходил замерщик их БТИ и сказал, что у нас балкон. Какое ваше мнение является ли это нарушением? Или у нас с вами всё-таки лоджия?

Я думаю что лоджия
Балкон – это навесная конструкция с ограждением, которая выступает относительно стены.
Лоджия – это встроенное помещение, которое ограничено с трех сторон стенами.
Управление капитального строительства города Иркутска
tata78
04.10.2017 10:23
#
Сообщение пользователя Николай Рогов:
tat78, подскажите пожалуйста, откуда Вы взяли выдержки из протокола? Я к тому, что в одной из управляющих компаний другого города видел как там «чётко» подделывали подписи на голосованиях. Поэтому прошу всех заинтересованных не пускать все на самотёк. И крайне поддерживаю идею о найме консьержек в подъезды. Это не так дорого, как потом проводить ремонт...

Я в совете дома. Попросила протокол прежде чем подписать и они мне прислали на ящик. Этот протокол подписывают 4 человека-те кто в совете дома. А вот голосовавших где взяли??? Не понятно. Так и я тоже за то чтобы не пускать всё на самотёк. Консъержка как вариант,но камеры однако дешевле будут и огородить территорию.
Управление капитального строительства города Иркутска
tata78
04.10.2017 08:44
#
Сообщение пользователя Feana:

Они не то что будут, это входит в их должностные обязанности. На неделе составлю электронное обращение. Что касается отопления, то Счёт выставляет ресурсоснабжаюша организация, которая должна учитывать как ОДПУ, так и ИПУ.



Вот Вы молодец!!! А Вы не в совете дома?
Управление капитального строительства города Иркутска
tata78
04.10.2017 08:39
#
Сообщение пользователя Feana:
Протокол со стандартной повесткой: установление размера платы - чтобы понять насколько обоснованная цена, нужно смотреть перечень работ и услуг; распоряжение общим имуществом - не вижу установленную собственниками стоимость, по которой УК вправе заключать такие договора. Может идёт отдельным пунктом повестки? Ну и главный вопрос, кто все эти люди, кто голосовал ? Когда было очное собрание, в какой период заочное ?

Мне было сказано, что за каждую копеечку они отчитаются (где вставили дверь, где ручку, где окна). А расценки везде примерно одинаковые по домам которые у них в управлении. При заключении договоров с управляшкой у собственников спрашивали это видимо было очно-заочное. А как это проверить?
Вот повестка
Адрес и место проведения общего собрания собственников МКД (подсчета голосов) в форме очно-заочного голосования без совместного присутствия собственников МКД:
г. Иркутск, ул. Алмазная, дом № 13, офис ООО «УК Острог».
Общее собрание собственников помещений в указанном многоквартирном доме проведено в форме очно-заочного голосования в порядке, предусмотренном ст. 45-47 ЖК РФ.
Общая площадь дома (площадь жилых и нежилых помещений, находящихся в соб-ственности физических и юридических лиц) составляет 14 408.5 кв. м.
В голосовании приняли участие собственники помещений или их представители, согласно листу регистрации, обладающие 7 521.6 голосами (один квадратный метр равен одному голосу, исходя из положений ст. 48 ЖК РФ), что составило 52.20 % от общего числа голосов, принадлежащим всем собственникам помещений дома № 62/10 по улице Баррикад в городе Иркутске.
Кворум имеется. Собрание правомочно.

Вопросы ПОВЕСТКИ ДНЯ общего собрания, по которым проводилось очно-заочное голосование:
1. О выборе Совета дома в составе четырех человек из числа собственников жилых и нежилых помещений, присутствующих на собрании, и наделение его полномочиями, предусмотренными статьей 161.1. Жилищного Кодекса РФ.
2. О выборе председателя Совета дома из числа лиц, входящих в состав Совета дома, и наделение его полномочиями, установленными пунктом 8 статьи 161.1. Жилищного Кодекса РФ.
3. О выборе способа управления многоквартирным домом.
4. О выборе управляющей организации.
5. Об утверждении проекта договора, заключаемого между собственником и управляющей организацией.
6. Об утверждении размера платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
7. О порядке оплаты вывоза строительного мусора.
8. О делегировании управляющей организации полномочий для заключения договоров в отношении общедомового имущества по вопросам размещения рекламы, коммуникаций с третьими лицами (интернет-провайдерами)
9. Об утверждении способа уведомления собственников помещений в многоквартирном доме о принятых собранием решениях путем расклеивания соответствующей информации на лестничных клетках 1-х этажей подъездов дома.
10. Об определении места, времени и состава комиссии по подсчету голосов по результатам очно-заочного голосования.
11. Об определении места хранения документов, принятых общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
Нужно это подписать на этой неделе!!!!!!!!!
Управление капитального строительства города Иркутска
tata78
03.10.2017 16:11
#
И так читайте и не говорите что не слышали и не читали!
На мой взгляд самые интересные выдержки!
ПРОТОКОЛ № 1- БРК/2017
ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ПО АДРЕСУ:
г. ИРКУТСК, УЛ. БАРРИКАД, ДОМ 62/10
ПРОВЕДЕННОГО В ФОРМЕ ОЧНО-ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ
4. По четвертому вопросу: выбор управляющей компании для управления многоквартирным домом. Инициатором собрания предложено в качестве управляющей компании определить ООО "УК "Острог" ИНН 3812150608.
Подведены итоги голосования: ЗА – 6092 кв.м; ПРОТИВ – 140 кв. м; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 1289,6 кв.м.
Решили: определить в качестве управляющей организации: управляющую компанию ООО «УК «Острог» ИНН 3812150608.

6. По шестому вопросу: утверждение размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере 20,88 рубля с квадратного метра площади жилого/нежилого помещения, в том числе: содержание жилья - 19,88 руб./кв.м. жилого/нежилого помещения; текущий ремонт - 1,00 руб./кв.м. жилого/нежилого помещения.
Подведены итоги голосования: ЗА – 4905,6 кв. м; ПРОТИВ – 107 кв.м; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 2509 кв.м..
Решили: утвердить размер платы за содержание и ремонт общего имущества в много-квартирном доме в размере 20,88 рублей с квадратного метра площади жило-го/нежилого помещения, в том числе: содержание жилья - 19,88 руб./кв.м. жило-го/нежилого помещения; текущий ремонт - 1,00 руб./кв.м. жилого/нежилого помещения.
8. По восьмому вопросу: делегирование управляющей организации полномочий для заключения договоров в отношении общедомового имущества по вопросам размещения рекламы, коммуникаций с третьими лицами (интернет-провайдерами).
Подведены итоги голосования: ЗА – 6193.3 кв.м.; ПРОТИВ – 397.1 кв.м.; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 931.2 кв.м.
Решили: наделить ООО «УК «Острог» ИНН 3812150608 полномочиями заключать договоры с третьими лицами о предоставлении в пользование общего имущества, размещение и эксплуатацию рекламных конструкций, средств и оборудования связи и т.п., без права отчуждения общего имущества многоквартирного дома. Управляющей компании ООО «УК «Острог» ИНН 3812150608 - денежные средства, полученные по вышеуказанным договорам аккумулировать на статье «текущий ремонт».
Ваше мнение? Жду отзывов.
Управление капитального строительства города Иркутска
tata78
03.10.2017 08:30
#
Граждане живущие в блок-секции 2 кто сообщил код от подъезда. Вчера подростков поймала они ввели код и зашли свободно в подъезд и начали ковырять в почтовых ящиках. Вот действительно сами себе вредим. Восстанавливать всё нам за свой счёт.Управление капитального строительства города Иркутска
tata78
02.10.2017 09:08
#
Сообщение пользователя Feana:
Я вообще предлагаю просто в ГЖИ написать - пусть проверят насколько правомочно вообще было собрание по выбору острога и был ли кворум.

Сообщение пользователя Morph:
Сообщение пользователя tata78:Давайте соберём собрание. Меня ответственной по блок-секции 2 назначили. Просит Острог подписать документы. Что делать??? Телефон не могу разместить.
не подписывать. Ибо на собрании всех жильцов не будет. А Острог будет ссылаться на ваш автограф при любом им удобном случае и за уши притягивать к своим действиям. Пусть собирают собрание всех жильцов и там уже пр имем решение

Вы думаете они насчёт собрания будут заморачиваться???!!! Мне кажется нужно самим инициативу проявлять! Я всё таки настаиваю на собрание. А иначе так все на самотёк пойдёт. Кто может знает как должно быть-почему Острог не берет в расчёт ИПУ на отопление???? Мне было сказано что у нас нет приказа!
Управление капитального строительства города Иркутска
tata78
29.09.2017 13:16
#
Сообщение пользователя Morph:
Какое тсж? Острог управляющая компания, они не тсж. Тсж - это мы с вами, и то если соберемся и самоактивизируемся. Надо собрание провести, выбрать более активных и посвободнее кто, и этой компанией, дружно плющить острог. Иначе жить в этой груде мусора и без отопления...

Давайте соберём собрание. Меня ответственной по блок-секции 2 назначили. Просит Острог подписать документы. Что делать??? Телефон не могу разместить.
Управление капитального строительства города Иркутска
tata78
29.09.2017 12:45
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Содержатся персональные данные
Управление капитального строительства города Иркутска
tata78
29.09.2017 12:42
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Содержатся персональные данные
Управление капитального строительства города Иркутска
tata78
20.09.2017 13:59
#
Сообщение пользователя Feana:
Я понять не могу, кто-то голосовал за острог? Лично я -нет. Посмотрела тарифы на ремонт и содержание - откуда такие цены? Есть куча УК с вменяемым размером платы.

Например какие компании. Я вот тоже за острог не голосовала. Знаю только радугу и расценки на пятиэтажный дом, а для 17 этажного да и ещё и с лифтом думала нормально.
Управление капитального строительства города Иркутска
tata78
19.09.2017 14:17
#
Сообщение пользователя Евгений01:
Почему так долго строят что случилось?

РЕбятки я ВАМ сочувствую!!! Выбирая квартиру хотела взять в Радищева да Бог отвёл. А теперь печальная история! За лето 2017 был возведён ТОЛЬКО ОДИН этаж. И срок точно помню был конец 2016 года, а теперь 2018. Не хочу наводить панику, но там "глухо как в танке". На стройке работают только охранники. Вижу каждый день так как живу напротив. Да и на сайте где фото хода строительства только март 2017. И с того момента только один этаж!!! Да и ещё объявление попалось о продаже в этом доме-44 кв. за 1 млн. рублей, хотя покупали за 1млн. 600 тысяч рублей (указано в ДДУ). Странно... Видимо продавец не верит в окончание стройки. Позвонила по телефону о продаже. Мне так и сказали, что проблемный застройщик. Сочувствую ВАМ! Печальная история и похоже конца не видно!
Северный, ООО
tata78
18.09.2017 09:47
#
Сообщение пользователя Morph:
Сообщение пользователя tata78:
Скажите пожалуйста к то уже живёт в новостройки часто ли НЕ бывает горячей воды???

Крайний раз была чистая позавчера вечером, когда был визит главного инженера острога, до этого грязножелтого цвета с песком, в начале сентября и до этого в 20 числах августа. Ровно три раза была горячая вода! 15 этаж .

Сообщение пользователя Александр Бунеев:
tata78, частенько) в квартире с 25 числа поначалу дали потом выключили, потом переодически включают и выключают.

Понятно. Вот и я смотрю что бывают перебои. Все получили паспорта на счётчики? Теперь офис острога в доме, правда, телефона пока нет.
Управление капитального строительства города Иркутска
tata78
14.09.2017 07:42
#
Скажите пожалуйста к то уже живёт в новостройки часто ли НЕ бывает горячей воды???Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение