+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Br2988

Страница пользователя Br2988

Написать личное сообщение пользователю Br2988


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
14.06.2022 09:45alex.14.03.1998, а у вас на руках есть что-то? Что вы такого-то числа делали осмотр и выявили недостатки?

Просто у меня ничего нет. Как-будто я и не ходил на осмотр
М-Строй, ООО
10.06.2022 23:20alex.14.03.1998, думал об этом, но как доказать это? У меня 3 месяца устраняют((М-Строй, ООО
02.05.2022 01:33--------@НДРЕЙ --------, а сами вы измеряли? Совпало с тем, что застройщик намерил?М-Строй, ООО
24.03.2022 00:06EternaL, думаете получится другую выбрать?

В других б/с пытались, ничего не получилось((
М-Строй, ООО
16.03.2022 17:32У кого площадь квартиры увеличилась, вы запрашивали у застройщика технический план квартиры с печатью БТИ??
А то официальных документов от БТИ застройщик не показал.
М-Строй, ООО
10.03.2022 15:17Нам на 14.03 назначили приёмку квартиры, 1 б/с.

Есть кто уже принимал в 1-3 б/с? Как всё прошло? Много замечаний выявили?
М-Строй, ООО
17.01.2022 22:17
Сообщение пользователя Olga.K:
и стадион, и дорожки с резинополом

Когда я покупал про стадион уже ничего не говорили. Стадион, очевидно, сказки для тех кто в первой очереди покупал
М-Строй, ООО
30.12.2021 14:18Соседи, как стройка продвигается? Есть новости? Когда сдача?М-Строй, ООО
21.02.2021 22:19Фото на 20.02.2021











М-Строй, ООО
01.02.2021 21:24Здравствуйте.

Задумались о покупке квартирв в ЖК Соседи.

Как я понял первые две б/с сдали с задержкой на полгода? Но в отделе продаж говорят, что по плану.

Что можете сказать по качеству?

Подземная парковка уже работает? Как там в ней? Сыро?

Вообще стоит ли вообще покупать здесь ?
М-Строй, ООО
27.09.2018 16:2477777777, а это по какому адресу?Управление капитального строительства города Иркутска
19.12.2017 15:05
Сообщение пользователя Мария Иванова:
УК Острог повесило объявление, что пока весь дом не опломбирует ИПУ за отопление, то никаких начислений по счетчику не видать. а это видимо никогда.....потом еще что-нибудь придумают лишь бы отопление по средней продолжать начислять, потому что если все будут по счетчикам платить, то лишних денег Острогу не светит, т.к. это значительная экономия для жильцов. Я надеялась, что мне с октября уже будут по счетчикам отопление считать...
И интересно снег они собираются чистить или нет? или и тут сэкономят.

А по общедомовому счётчику почему не начисляют???
Управление капитального строительства города Иркутска
12.12.2017 10:39
Сообщение пользователя marabella:
доброе утро всем,вчера показали квитанцию по оплате дома на окладникова меня смутила сумма по содержанию жилья 24,5 руб , мы в макскоме платим 17,5 неужеди нас тоже такое ждет
кто живет 2,4-2,5 у вас какая сумма по содержанию жилья?

У нас на Окладникова 13 содержание 19 рублей. Чем позже сдавался дом, тем выше тариф. Вполне возможно, что у вас будет 24-25р.
Ещё за тепло в трёшке почему-то 2,5 т.р.

Мое мнение, что УК - контора, которая работает только на прием денег.
Управление капитального строительства города Иркутска
28.09.2017 13:09
Сообщение пользователя bukina:
Здорово всё написали а я тоже на верхнем этаже в Эволюции живу, ни разу ничего не подтекало. Все таки хорошие у нас дома!

Значит скоро протечет! 100%
Управление капитального строительства города Иркутска
27.09.2017 22:35
Сообщение пользователя Татьяна Таланкина:
Добрый день!))) пожалуйста помогите советом) Думаем брать квартиру в строящемся доме ЖК Предместье на 17 этаже. Переживаем по поводу протекания крыши в будущем.
Здесь есть кто-то кто уже проживает на 17 этаже или когда либо жил??? Очень нужно ваше мнение Спасибо Заранее!!!

Не советую! Плоские крыши будут часто протекать! Вообще не понимаю зачем их делают.
Управление капитального строительства города Иркутска
27.09.2017 10:52mariya87, я бы не подписывал.
Вся эта тех.документация стоит пару тыщь всего. Застройщик хочет сыкономить средства, подсовывая эти бумажки.
Управление капитального строительства города Иркутска
18.09.2017 22:21
Сообщение пользователя Админ:
Можете посмотреть здесь - www.realtyvision.ru/prodazha-nedvizhimosti/

Там только два варианта ( и то со сдачей 2018г, а нужно сейчас.
Управление капитального строительства города Иркутска
18.09.2017 22:00Всем привет!

Хотим купить трёшку в Эволюции. Не можем найти предложений о продаже.
Управление капитального строительства города Иркутска
21.08.2017 09:02
Сообщение пользователя Gaudeamus_igitur:
В договоре указано 2,80. Но это в черновом варианте. У нас нет стяжки, только плита перекрытия. Стяжка "съест" 6 см.

А с трубами отопления, которые по полу идут, вы что сделали?
Строительная компания «Высота», ООО
20.06.2017 17:45

3. Помимо этого дела готовится освещение другого резонансного дела с привлечением администрации, СМИ (включая известные сайта и новостные программы) с интервью дольщиков, которым до сих пор не передают квартиры. (сдача декабрь 2016г.)

Это с какой блок-секции?
Строительная компания «Высота», ООО
15.02.2017 21:46
Сообщение пользователя 555:
Блок секция 2-11 (Нита Романова, 15) возле 1 -го подъезда гора мусора. В УК "Острог" говорят, что это так называемые "собственники квартир" организовали всемирную свалку. ПОЗОР !!!, дом только сдали., и мусорка совсем рядом. Страшно представить, что это за свиньи такие и что будет с НАШИМ ДОМОМ дальше.

Весят же камеры, пусть по ним УК разбирается с этими свиньями.
Управление капитального строительства города Иркутска
08.09.2016 14:42Policiya, а у вас в какую сторону балкон выходит?Управление капитального строительства города Иркутска
26.08.2016 09:14Сходил в УК и узнал, что плату за отопление они считают по формуле: P = S x N x T, где S - площадь квартиры, N - номатив потребления, согласно приказу 27-МПР, T - тариф на тепловую энергию.

Ук почему то , N принимает равным 0,027. Нашел приказ 27-МПР, что этот коэффициент должен быть равен 0,0142.

Если считать с N=0,0142 , то сумма за отопление уменьшается почти в два раза!

Проверьте, кто-нибудь меня, может я что-то не так считаю?




Управление капитального строительства города Иркутска
23.08.2016 19:37Всем привет!

Почему за тепло мы платим не по счетчикам? Ведь во всех квартирах они установлены.
Управление капитального строительства города Иркутска
17.08.2016 17:05Виктория Филиппова, а в соседнем 13 доме как дела обстоят? Не в курсе?Управление капитального строительства города Иркутска
11.08.2016 15:15Виктория Филиппова, пишите жалобу в Жилищную инспекцию.Управление капитального строительства города Иркутска
18.07.2016 11:46Всем привет.

Перестала закрываться балконная дверь, оказалось, что она выгнута дугой более чем на 5 мм. Я так понимаю это производственный брак. Как мне быть? Если у нас на окна и двери гарантия?
Управление капитального строительства города Иркутска
19.04.2016 14:42happy_7, УК обошла эти статьи ЖК РФ, они при приёмки квартир подсовывали листы заочного голосования.

Нужно оспорить такое голосование - так не было предварительного оповещения собственников о собрании, не было повестки собрания, а самое главное на момент голосования люди не были ещё собственниками.
Управление капитального строительства города Иркутска
12.04.2016 20:55sv1978, я тоже с б.с. 2/9, нужно выбрать другую УК. Но собраться пока будет сложно, т.к. дом, по-моему, ещё мало заселен.Управление капитального строительства города Иркутска
24.03.2016 09:37
Сообщение пользователя rada888:
Доброе утро всем! Кто-нибудь видел уже сообщение от УК Острог, что будут проводиться собрания по отчету работы за 2015-2016 гг. и выборы УК? Я так понимаю, что не согласных с деятельностью данного УК много и стоит все таки задуматься о выборе нового УК. Есть у кого предложения?

Вы наверное с б/с, которая сдавалась год назад. А по закону должно раз в год проводиться собрание собственников.
Управление капитального строительства города Иркутска
21.03.2016 20:29
Сообщение пользователя chumak:
Проживаю в алмазном (в монолитных домах), так же как и все жду когда введут в эксплуатацию наши дома.

Как же Вы проживаете в не введенном в эксплуатацию доме?

Сообщение пользователя chumak:
Обслуживает нас УК Острог, все предельно ясно и просто, в платежках адекватные расчеты, по другим услугам тоже у меня нареканий нет.

И что всё вам ясно? За что они берут в новом доме 24 рубля с кв.м?
Управление капитального строительства города Иркутска
19.03.2016 14:04
Сообщение пользователя asazonov86:
Не знаю что там сказано в законе, в недалеком прошлом я был дольщиком жк "патриот", при сдаче дома нам навязали ук энергию с дорогими тарифами и минимум обязанностями, спустя примерно два месяца мы с жителями дома выбирали другую ук по актам приемки передачи квартиры.

Здесь как раз про ваш случай irkutsk.fas.gov.ru/news/13730 . Первое голосование за УК энергия было признано незаконным.
Управление капитального строительства города Иркутска
17.03.2016 13:46
Сообщение пользователя Леонид Колесников:

А что УК не даёт зайти другим провайдерам?

Типо того, другие провайдеры не "хотят" идти к нам.
Управление капитального строительства города Иркутска
17.03.2016 09:44
Сообщение пользователя Леонид Колесников:
Люди, а вы все договора подписываете с УК? Меня смущает дикий ценник в 24 рубля с копейками. Я просто раньше жил в доме где было ТСЖ, и был у нас тариф 10 р, + 100р за вывоз мусора 2 раза в неделю. При этом подъезд мыли раз в неделю и был свой персональный дворник-охранник и всегда деньги ещё в конце года оставались и на общем собрании мы решали куда их пустим. И домофон нам ТСЖ установил 500р с квартиры как щас помню и никакой арендной платы, и ни чё всё работало, не ломалось. А тут обязанностей мизер и ценник наверно самый большой в городе. Где же видано чтобы полы раз в месяц мыть??? Там трава уже расти начнёт от грязи ))) Мне в УК договор дали и опросник, опросник отдал, что с тарифом несогласен галочку поставил, и договор не подписал.

Вы с какой б/с ? Такое голосование УК не законно, т.к. согласно статьи 161 ЖК РФ выбирать УК должны собственники (с зарегистрированым правом собственности). По закону муниципальные власти должны были провести конкурс на право управления новостройкой.

Я, вообще, хочу написать жалобу в прокуратуру на эту УК, т.к. на лицо фальсификация голосования. Пусть также проверят обоснованность тарифов. Как будто у нас элитное жилье с самыми дорогими тарифами в Иркутске.
Управление капитального строительства города Иркутска
16.03.2016 16:35
Сообщение пользователя happy_7:
я от нашей УК острог просто балдею, выдали акт об опломбировке счетчиков, печати на нем нет, так еще и печать ставить не хотят, дергаются: "зачем вам она нужна"? Ну вроде после долгого объяснения что да почему согласили поставить, но не знаю поставят ли... Никого больше не смущает отсутствие печати на документе?

А этот акт нужно обязательно всем?
Слышал, что нужны паспорта на приборы учета.
Управление капитального строительства города Иркутска
11.03.2016 15:28
Сообщение пользователя Н_а_т_а_л_и_я:
Но юрист, правда, дал(а) нам бумагу, где расписан каждый пункт из чего складывается данный тариф.

Можно увидеть данную бумагу?
Управление капитального строительства города Иркутска
11.03.2016 15:10
Сообщение пользователя Н_а_т_а_л_и_я:
Нам показывали документы,подписанные собственниками, больше 80 % подписавшихся...

От какого числа были данные документы? Когда люди успели стать собственниками? На момент подписания они были дольщиками, сомневаюсь что у кого-то были док-ты на собственность! А значит это голосование можно считать не законным!

По закону орган местного самоуправления в течение 20 дней со дня выдачи застройщику разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома обязан разместить на своем официальном сайте извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления этим домом, и не позднее чем в течение 40 дней со дня размещения такого извещения обязан провести открытый конкурс по выбору такой управляющей компании.
Управление капитального строительства города Иркутска
11.03.2016 14:08
Сообщение пользователя u-i.alx:
Br2988, Я поэтому И отказался от заключения с ними договора

Я тоже ничего не подписывал и не заключал.
Было якобы проведено заочное голосование и они теперь управляют нашими домами. И уже шлют квитанции на оплату.
Управление капитального строительства города Иркутска
11.03.2016 13:45Соседи по ЖК Эволюция! Никто не задавался вопросом, почему мы платим УК за содержание и тек.ремонт аж 22,63 рубля с кв.м? Откуда такой тариф? У нас вроде не элитные дома. В старых 40-летних хрушевках в Иркутске и то тариф 16-17 рублей.

Что УК делает в новых домах на эти деньги?
Управление капитального строительства города Иркутска
09.03.2016 11:51
Сообщение пользователя бабазазазага:
Вообще уже месяц как приняли квартиру, а ключи ещё у строителей! Интересно, а квартплату УКС оплачивать будет?

Акт приемки квартиры вы подписали? Если да, то с даты подписания акта квартплату оплачивает Вы сами.
Управление капитального строительства города Иркутска
09.03.2016 11:48
Сообщение пользователя askmai:
Добрый День!
Какая высота потолков в Ваших квартирах?

Потолки очень низкие 2,52м, но бывает и 2,47.
Управление капитального строительства города Иркутска
02.03.2016 21:56
Сообщение пользователя Markina:
Мы разговаривали с мегаполис, они сказали, что провода ещё при УКС кинули

Так Острог аффилированная компания УКСа. За Острогом люди из Укса стоят.

Управление капитального строительства города Иркутска
02.03.2016 20:04
Сообщение пользователя Markina:
Ждали дом.ру, но вроде здесь только мегаполис, сомневаемся. А вы?

У Мегаполистелеком и УК Острог, по-моему, есть соглашение. Т.к. УК рекламирует Мегаполис и других провайдеров они не пустят.
Управление капитального строительства города Иркутска
01.03.2016 22:15
Сообщение пользователя Сергей Г.:
Br2988, а Вы с какого блока???

2.9
Управление капитального строительства города Иркутска
29.02.2016 23:10Привет всем соседям!
Подскажите контакты проверенных мастеров. Требуется недорогой ремонт в ванной и туалете.
Управление капитального строительства города Иркутска
16.02.2016 14:39
Сообщение пользователя ip.vrim@ya.ru:
А тарифы карманной УК большие - потому что за счет таких тарифов "карманная" УК устраняет недостатки - то что и так должен был сделать застройщик

А можно узнать тарифы вашей УК? Сравню со своими в ЖК Эволюция, тоже нам навязали УК.
ООО СЗ "Инстройтех
11.02.2016 14:43
Сообщение пользователя Markina:
Всем здравствуйте, пришла квитанция, подскажите, как рассчитать отопление, у нас счётчик ничего не показывает, а сумма выведена и не маленькая сумма.

А кнопку на счётчике нажимали?
Управление капитального строительства города Иркутска
15.01.2016 17:45Народ, У кого-нибудь есть телефоны подрядчиков ЖК Баргузин???ООО СЗ "Инстройтех
13.01.2016 10:47Кто-нибудь узнавал у УК где получить паспорта на установленные приборы учёта?

За тепло и воду мы будем платить по счетчикам? Если да, то УК должны были зафиксировать начальные показания счётчиков. Так ведь?
Управление капитального строительства города Иркутска
11.01.2016 10:45Звонил в УК по поводу лифта в б.с 2.9, сказали на этой неделе запустят лифт, сейчас подготавливают его к запуску.Управление капитального строительства города Иркутска
10.01.2016 12:44
Сообщение пользователя Policiya:
Нам сказали, что лифт включать не будут, чтобы стройматериалы на нем не поднимали.

А как же люди с ограниченными возможностями? Везде пандусы установили, а лифты отключили.

УК не имеет право отключать лифт! Это должно решаться только на общем собрании жильцов.

Сообщение пользователя Н_а_т_а_л_и_я:
Br2988, нас как жителей 9 го этажа тоже это очень интересует. Будем долбить УК с понедельника, предлагаю и вам присоедениться

Да давайте, присоединюсь. Всё больше не нравится эта контора Острог.
Управление капитального строительства города Иркутска
09.01.2016 22:11Кто-нибудь из б/с 2.9 в курсе когда лифт заработает?Управление капитального строительства города Иркутска
22.12.2015 11:32Кто в курсе подрядчик ЖК Баргузин - ООО "ТЕХНОСИББАЙКАЛ" ? Есть ли у кого-нибудь их телефон?ООО СЗ "Инстройтех
15.12.2015 09:57
Сообщение пользователя Н_а_т_а_л_и_я:
И еще окна на балконе почему то очень сильно замерзшие, не открыть даже.

Тоже есть такое. Это тёплый воздух из квартиры проникает на балкон, затем конденсируется и замерзает на окнах. Скорее всего потому что дверь на балкон не плотно закрывается или что-то другое пропускает.
Управление капитального строительства города Иркутска
14.12.2015 22:42Всем привет.

Сегодня был на приемке квартиры в б-с 2.9. Акт не подписал, т.к. в одной из комнат высота потолка 2,47м. Прораб в замешательстве - как теперь это исправить не знает..... Другое замечание мелкое не отрегулированы стеклопакеты - открываются/закрываются плохо.

Обратите внимание! Навязываемая нам УК Острог хочет облегчить себе "жизнь" и предлагает заварить навечно мусоропровод! (см. картинку).

П.С. почитайте на других ресурсах отзывы о УК Острог - они только негативные!

Управление капитального строительства города Иркутска
19.11.2015 21:47boichka, а что 2.1 уже сдали?Управление капитального строительства города Иркутска
17.11.2015 14:42
Сообщение пользователя u-i.alx:
Судя по фото... б/с 1.1, т.к. слева невысокий пристрой

Точно, вроде она. Её вроде уже сдали или нет?
Управление капитального строительства города Иркутска
17.11.2015 14:19Вот фото пожара irkutskmedia.ru/news/society/17.11.2015/473578/pozhar-v-zhk-evolyutsiya-v-irkutske-likvidirovan.html Какая эта блок-секция?Управление капитального строительства города Иркутска
17.11.2015 14:07Сообщение пользователя Мария Иванова:
, тоже прочитал. Интересует площадь пожара и блок-секция.
Управление капитального строительства города Иркутска
20.10.2015 14:19Всем привет! Я тоже с 2.9.
Наталья, а внутри уже всё готово?
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865