+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя nik1962

Страница пользователя nik1962

Написать личное сообщение пользователю nik1962


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
18.10.2017 21:40С чего вы взяли, что облицовка в пол-кирпича долговечнее, чем вентилируемые фасады? В Стрижах уже кирпич выдавливает. При монтаже вент. фасада используется мин вата, которая в отличии от пенополистирола, который стоит в Стрижах, не горит. Но самое главное, это ремонтопригодность. Т.е. в случае ремонта, просто снял панель и отремонтировал, а с кирпичем это проблематично. Поэтому очень часто в домах с кирпичной облицовкой жильцы мерзнут из-за брака при установке утеплителя застройщиком. И устранить это очень тяжело. Так что подумайте,какая облицовка лучше. Везде есть свои плюсы и минусы.Не надо голословно утверждать,что кирпич лучше.Восток Центр Иркутск, АО
28.09.2017 12:44Протекающие крыши это беда не только наших домов. Это беда всех домов с мягкой кровлей. В прошлом году при затяжных дождях протекли практически все, даже в домах Нового Города, который считается очень качественным застройщиком. Если я не ошибаюсь, по правилам домам выше девяти этажей нельзя устанавливать металлические крыши из-за отвода воды, сосулек. Поэтому жильцы крайних этажей страдают от подтопления.Вода поступает в основном в местах выхода фановых и сточных труб на крышу. Надо писать претензии к застройщику т.к. дом на гарантии
На счет вентиляции: в современных квартирах две вентиляции- одна в туалете, другая на кухне. При открытом окнах они обе будут работать на вытяжку. При закрытых окнах одна из вентиляций будет вытягивать, а другая затягивать воздух.Все это потому, что стоят пластиковые окна, а они герметичны, в отличие от деревянных. Для поступления воздуха стоят приточные клапана, но часто они не справляются, поэтому в квартире создается разряжение, тогда одна из вытяжек начинает работать как приточка. Это физика.
По Острогу: претензии к компании высказывать рано т.к. мы еще не платили за ком. услуги, но подъезды моют, дворы подметают, мусор редко, но вывозят. Как думаете на какие деньги? Или вы считаете, если мы подписали с договор, то они на радостях будут работать бесплатно? Пока они работают на нас за счет других домов, которые обслуживает Острог. Оставаться с этой компанией или нет время покажет
Управление капитального строительства города Иркутска
27.09.2017 01:31Morph ,вы меня не поняли. Вы в своих выступлениях высказываете один негатив, но ведь есть много хорошего. Почему об этом не пишете? Как у жителя комплекса, у меня тоже есть претензии, но этом я не пишу в форуме, а решаю вопросы очно. Почему вы не хотите понять, что потенциальные покупатели квартир читают форумы и подобные высказывания могут их отпугнуть. А это значит, что строительство и благоустройство нашего комплекса затянется. А чтобы решить наши проблемы, надо проводить общее собрание жильцов совместно с ук Острог и высказывать им свои требования.По своему опыту знаю, что в новостройках при заселении всегда такой бардак. Но когда большая часть заселяется, все приходит в норму. И если нас не будет устраивать работа Острога, мы как собственники всегда можем их сменить. Желающих на их место будет много, т.к. дома новые.Управление капитального строительства города Иркутска
27.09.2017 23:01Посмотрел фото с разбитыми панелями. Это ужасно, дом новый! Чтобы такого не было, не оставляйте входные двери открытыми!!! Подростки из соседних домов - общежитий приходят и пакостят. А ремонтировать будут за наш счет!Управление капитального строительства города Иркутска
27.09.2017 22:55Уважаемый Morph! Вы постоянно чем - то недовольны.То мусор, то Острог. Конечно, мусор копится, т.к. дом новый, все ремонтируются. Во всех новостройках подобная картина наблюдается, но со временем все уладится! Квартиры неплохие, с получистовой отделкой, а у Вас, как я понял, вообще "под ключ", а Вы все чем - то недовольны. Своими не совсем объективными высказываниями делаете антирекламу нашему комплексу. Из - за таких как Вы, окончательное строительство нашего комплекса может затянуться, т.к. все зависит от покупателей: нет продаж, нет строительства. А в планах УКСа все будет красиво и уютно, даже набережная запланирована! Я житель этого комплекса, не думайте что я служащий Острога или УКСа. Будьте объективны и корректны в своих высказываниях! Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865