+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Feana (8)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Feana
08.10.2017 23:33
#
Нужно в суд с иском привести все в первоначальное состояние. По идее, неплохо, если УК ВЫДАСТ ЖИЛЬЦУ предписание.

Сообщение пользователя Diana_81:
Здравствуйте соседи! такая ситуация: у нас трёшка 75 кв. В коридоре есть большой «карман» между нашей квартирой и соседской напротив , так вот, соседи решили увеличить площадь своей квартиры за счёт общего коридора ,решив что нам этот коридор не нужен и поставили капитальную стену и железную дверь! Ни с кем не согласовая . Установленная ими дверь даже не соответствует нормам. Это называется самовольный захват территории общего пользования. Мы соответственно против ! В ук заявление написали, в жил надзор и пожарную тоже , скорее всего впереди суд.
Может у кого-то подобная ситуация?

Управление капитального строительства города Иркутска
Feana
08.10.2017 23:31
#
Надо смотреть не пункты договора, а перечень работ и услуг - в нем будет видно, какие услуги оказывает УК и за какую стоимость.
Видеонаблюдение - отдельная тема. Нужно для установки камер и заключерия договора провести собрание с соответствующим вопросом в повестке дня и при этом, проголосовавших должно быть 2/3))
Сообщение пользователя morgo:
Хотела ещё уточнить по поводу договоров с УК. Может тоже кто подскажет или как-то поможет.
1. В договоре в п.24 Периодичность работ по уборке лестничных клеток написано - мытьё окон в подъезде, но у нас же нет окон в подъезде, зачем вообще эта графа тогда? На это поди в смете тоже заложены деньги.
2. И смутил п.4.2 на стр 22, что всё остальное оплачивается дополнительно решением общего собрания. просто не знаю как в других домах. Нельзя ли, допустим, излишки из текущего ремонта и содержания направлять на установку видеокамер и т.д.

Управление капитального строительства города Иркутска
Feana
08.10.2017 23:26
#
Нет ))
Сообщение пользователя tata78:
Вот Вы молодец!!! А Вы не в совете дома?

Управление капитального строительства города Иркутска
Feana
04.10.2017 06:20
#
Сообщение пользователя tata78:
И так читайте и не говорите что не слышали и не читали!
На мой взгляд самые интересные выдержки!
ПРОТОКОЛ № 1- БРК/2017
ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ПО АДРЕСУ:
г. ИРКУТСК, УЛ. БАРРИКАД, ДОМ 62/10
ПРОВЕДЕННОГО В ФОРМЕ ОЧНО-ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ
4. По четвертому вопросу: выбор управляющей компании для управления многоквартирным домом. Инициатором собрания предложено в качестве управляющей компании определить ООО "УК "Острог" ИНН 3812150608.
Подведены итоги голосования: ЗА – 6092 кв.м; ПРОТИВ – 140 кв. м; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 1289,6 кв.м.
Решили: определить в качестве управляющей организации: управляющую компанию ООО «УК «Острог» ИНН 3812150608.

6. По шестому вопросу: утверждение размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере 20,88 рубля с квадратного метра площади жилого/нежилого помещения, в том числе: содержание жилья - 19,88 руб./кв.м. жилого/нежилого помещения; текущий ремонт - 1,00 руб./кв.м. жилого/нежилого помещения.
Подведены итоги голосования: ЗА – 4905,6 кв. м; ПРОТИВ – 107 кв.м; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 2509 кв.м..
Решили: утвердить размер платы за содержание и ремонт общего имущества в много-квартирном доме в размере 20,88 рублей с квадратного метра площади жило-го/нежилого помещения, в том числе: содержание жилья - 19,88 руб./кв.м. жило-го/нежилого помещения; текущий ремонт - 1,00 руб./кв.м. жилого/нежилого помещения.
8. По восьмому вопросу: делегирование управляющей организации полномочий для заключения договоров в отношении общедомового имущества по вопросам размещения рекламы, коммуникаций с третьими лицами (интернет-провайдерами).
Подведены итоги голосования: ЗА – 6193.3 кв.м.; ПРОТИВ – 397.1 кв.м.; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 931.2 кв.м.
Решили: наделить ООО «УК «Острог» ИНН 3812150608 полномочиями заключать договоры с третьими лицами о предоставлении в пользование общего имущества, размещение и эксплуатацию рекламных конструкций, средств и оборудования связи и т.п., без права отчуждения общего имущества многоквартирного дома. Управляющей компании ООО «УК «Острог» ИНН 3812150608 - денежные средства, полученные по вышеуказанным договорам аккумулировать на статье «текущий ремонт».
Ваше мнение? Жду отзывов.

Протокол со стандартной повесткой: установление размера платы - чтобы понять насколько обоснованная цена, нужно смотреть перечень работ и услуг; распоряжение общим имуществом - не вижу установленную собственниками стоимость, по которой УК вправе заключать такие договора. Может идёт отдельным пунктом повестки? Ну и главный вопрос, кто все эти люди, кто голосовал ? Когда было очное собрание, в какой период заочное ?
Управление капитального строительства города Иркутска
Feana
04.10.2017 06:14
#
Сообщение пользователя tata78:
Вы думаете они насчёт собрания будут заморачиваться???!!! Мне кажется нужно самим инициативу проявлять! Я всё таки настаиваю на собрание. А иначе так все на самотёк пойдёт. Кто может знает как должно быть-почему Острог не берет в расчёт ИПУ на отопление???? Мне было сказано что у нас нет приказа!


Они не то что будут, это входит в их должностные обязанности. На неделе составлю электронное обращение. Что касается отопления, то Счёт выставляет ресурсоснабжаюша организация, которая должна учитывать как ОДПУ, так и ИПУ.


Управление капитального строительства города Иркутска
Feana
27.09.2017 14:00
#
Сообщение пользователя Morph:
Какое тсж? Острог управляющая компания, они не тсж. Тсж - это мы с вами, и то если соберемся и самоактивизируемся. Надо собрание провести, выбрать более активных и посвободнее кто, и этой компанией, дружно плющить острог. Иначе жить в этой груде мусора и без отопления...

Я вообще предлагаю просто в ГЖИ написать - пусть проверят насколько правомочно вообще было собрание по выбору острога и был ли кворум.
Управление капитального строительства города Иркутска
Feana
20.09.2017 02:30
#
Сообщение пользователя tata78:
Например какие компании. Я вот тоже за острог не голосовала. Знаю только радугу и расценки на пятиэтажный дом, а для 17 этажного да и ещё и с лифтом думала нормально.

Я сужу по своей многоэтажной с лифтом новостройке, где первые несколько лет за текущий ремонт вообще не начисляли - оно и понятно. А содержание - 17 руб. Вообще, достаточно зайти на сай реформа ЖКХ чтобы понять какая компания что из себя представляет.
Управление капитального строительства города Иркутска
Feana
19.09.2017 15:16
#
Я понять не могу, кто-то голосовал за острог? Лично я -нет. Посмотрела тарифы на ремонт и содержание - откуда такие цены? Есть куча УК с вменяемым размером платы. Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865