+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Morph

Страница пользователя Morph

Написать личное сообщение пользователю Morph


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
02.12.2017 08:42
Сообщение пользователя Татьяна Захарова:
Здравствуйте, хочу приобрести квартиру в предместье. Посоветуйте стоит ли. Страшновато брать конечно стройку. Достроится ли , кто уже там живет как вам жильё?)))
Главный вопрос когда достроят?..... УКС в сроках по своим стройкам минимум на полгода промахивается. Жить можно, но чуда не ждите. Квадратуру побольше берите))
Управление капитального строительства города Иркутска
16.10.2017 18:31
Сообщение пользователя Александр Бунеев:
Здравствуйте мне пришло извещение от Единой городской Службы Обслуживания ЖКХ.
Суть извещения о том что нужно провести проверку водой щечиков. Хотя счётчики опломбированы, кто что подскажет по этому поводу?

Форменный развод. Ни больше не меньше.
Управление капитального строительства города Иркутска
04.10.2017 21:541 подъезд гор.воды нет.

Управление капитального строительства города Иркутска
29.09.2017 17:56
Сообщение пользователя nik1962:
Посмотрел фото с разбитыми панелями. Это ужасно, дом новый! Чтобы такого не было, не оставляйте входные двери открытыми!!! Подростки из соседних домов - общежитий приходят и пакостят. А ремонтировать будут за наш счет!

Сообщение пользователя nik1962:
Посмотрел фото с разбитыми панелями. Это ужасно, дом новый! Чтобы такого не было, не оставляйте входные двери открытыми!!! Подростки из соседних домов - общежитий приходят и пакостят. А ремонтировать будут за наш счет!

Сообщение пользователя tata78:
Давайте соберём собрание. Меня ответственной по блок-секции 2 назначили. Просит Острог подписать документы. Что делать??? Телефон не могу разместить.
не подписывать. Ибо на собрании всех жильцов не будет. А Острог будет ссылаться на ваш автограф при любом им удобном случае и за уши притягивать к своим действиям. Пусть собирают собрание всех жильцов и там уже пр имем решение
Управление капитального строительства города Иркутска
27.09.2017 00:29
Сообщение пользователя nik1962:
Уважаемый Morph! Вы постоянно чем - то недовольны.То мусор, то Острог. Конечно, мусор копится, т.к. дом новый, все ремонтируются. Во всех новостройках подобная картина наблюдается, но со временем все уладится! Квартиры неплохие, с получистовой отделкой, а у Вас, как я понял, вообще "под ключ", а Вы все чем - то недовольны. Своими не совсем объективными высказываниями делаете антирекламу нашему комплексу. Из - за таких как Вы, окончательное строительство нашего комплекса может затянуться, т.к. все зависит от покупателей: нет продаж, нет строительства. А в планах УКСа все будет красиво и уютно, даже набережная запланирована! Я житель этого комплекса, не думайте что я служащий Острога или УКСа. Будьте объективны и корректны в своих высказываниях!
обьективен? Окей. Срок сдачи переносили минимум пять раз с декабря 16го. Подачу горячей воды..... гл. Инженер Острога такие сказки с 9 августа рассказывал, и так переводил стрелки на укс, то на теплоэнерго- что я необьективен? Мусор не вывозится и копится неделями... Отопление есть у Вас? А тем временем договор с ними подписан, и они его не выполняют и по телефону только принимают заявки, обещают перезвонить и все... и ничего не делают. И по получистовой отделке - не было возможности от нее отказаться, все, начиная с вентиляции неработающей, протекающей канализации и засраных сваркой стеклопакетов, неправильно установленых счетчиков и выключателей света в КЗ уходящих при включении....

Необъективен? Поправьте, может у Вас все хорошо?
Управление капитального строительства города Иркутска
27.09.2017 22:15
Сообщение пользователя Татьяна Таланкина:
Добрый день!))) пожалуйста помогите советом) Думаем брать квартиру в строящемся доме ЖК Предместье на 17 этаже. Переживаем по поводу протекания крыши в будущем.
Здесь есть кто-то кто уже проживает на 17 этаже или когда либо жил??? Очень нужно ваше мнение Спасибо Заранее!!!
Не берите крайних этажей. Бегите от УКСА. И Острога.
Управление капитального строительства города Иркутска
25.09.2017 12:56
Сообщение пользователя s-blum:
Что это такое? Ведь понятно что еще год будут все ремонтироваться, и это будет продолжаться. ТСЖ еще офис в доме открыли, .

Какое тсж? Острог управляющая компания, они не тсж. Тсж - это мы с вами, и то если соберемся и самоактивизируемся. Надо собрание провести, выбрать более активных и посвободнее кто, и этой компанией, дружно плющить острог. Иначе жить в этой груде мусора и без отопления...
Управление капитального строительства города Иркутска
23.09.2017 00:04
Сообщение пользователя Александр Бунеев:
Вопрос отопление когда дадут на конец?
после каждого разговора с их главным инженером, переносится на три дня..... остро"Г"
Управление капитального строительства города Иркутска
14.09.2017 19:42
Сообщение пользователя placidrs:
А, может, на фиг этот Острог?!

Сообщение пользователя tata78:
Скажите пожалуйста к то уже живёт в новостройки часто ли НЕ бывает горячей воды???

Крайний раз была чистая позавчера вечером, когда был визит главного инженера острога, до этого грязножелтого цвета с песком, в начале сентября и до этого в 20 числах августа. Ровно три раза была горячая вода! 15 этаж .
Управление капитального строительства города Иркутска
30.08.2017 09:44Управляющая компания Острог. Три недели после подписания договора. Горячей воды нет, а какие сказки их инженер рассказывает, что горячая вода еще не дошла. В подвале канализации разлив. Вонь в подъезде. Мусор не вывозят. Телефон диспетчер не берет.

Управление капитального строительства города Иркутска
25.08.2017 08:47Воду горячую дали кому? С 21 говорят и говорят, а по факту нету....Управление капитального строительства города Иркутска
16.08.2017 09:43С Новосельем 3Б/С)Управление капитального строительства города Иркутска
15.08.2017 13:52
Сообщение пользователя Лидия Бутуева:
Здравствуйте соседи, подскажите пожалуйста у вас 17 квартира на 4 этаже 1 блок секции? Мы с 5 этажа 22 квартира 1 блок секции. Нам надо связаться с соседями с 17 квартиры.
попросите координаты у управляющей компании или у представителя застройщика.
Управление капитального строительства города Иркутска
10.08.2017 22:40
Сообщение пользователя ads02:
Что за острог? Можно фото акта недоделок выложить сюда, если он у вас есть.

акт не фотографировал, сразу передали представителю застройщика - завтра вечером поеду, поинтересуюсь.

ЗЫ по острогу, двумя страницами ниже посмотрите....
Управление капитального строительства города Иркутска
10.08.2017 20:06
Сообщение пользователя tata78:
Кто получил ключи. Как там с качеством? Много недоделок?Хорошо? Или все плохо

Мелкие недоделки есть, вот у нас нет декоративных накладок на оконные петли пластиковых окон. Углы в проемах со сколами. Комната большая не квадратом, а ромбом...

Сообщение пользователя Nata-Kha129:
Всем добрый день. 11-го пригласили получать ключи! Б/с 2, 17-й этаж

... на ваш подъезд сегодня баннер прицепили.. -" С Новосельем)"


Идете в первый подъезд, там на первом этаже выдача ключей. Затем топаете к себе в квартиру, осматриваете. Потом обратно в первый подъезд, подписывать акт и лист недоделок. Потом вас отправят к представителям "Острога", читайте все и внимательно, что вам насуют. Смотрите, под чем ставите подпись.
Управление капитального строительства города Иркутска
10.08.2017 20:02
Сообщение пользователя tata78:
Кто получил ключи. Как там с качеством? Много недоделок?Хорошо? Или все плохо

получили... радость была недолгой....
Управление капитального строительства города Иркутска
08.08.2017 15:27.. дождались???)Управление капитального строительства города Иркутска
08.08.2017 15:27www.uks.irkutsk.ru/news/show/304.htmlУправление капитального строительства города Иркутска
06.08.2017 13:15Ждите звонка после 9-го, выдадим ключи.... - очередное обещание УКСА.Управление капитального строительства города Иркутска
01.08.2017 14:50
Сообщение пользователя 106880:
Добрый день! У кого нибудь есть информация по поводу выдачи ключей в ЖК предместье?

Звонил сегодня в УКС.

Большая человеческая просьба от Работника Стройнадзора, курирующего Предместье Б\С 1-2-3.
За сегодня поступило более 40 звонков и сотрудник тратит время на объяснение каждому аспектов своей работы и косяков УКСа, и у человека не остается время для работы по своему непосредственному направлению.
Далее с его слов.
- "УКС, после моего пятничного (и понедельничного) визита устраняет недоделки и мелкие недочеты."
- "Если сегодня УКС, как обещал, доносит оставшиеся необходимые оригиналы документов,
то сегодня (край завтра утром), я подаю весь пакет на подпись Руководству,
и до конца недели получаю разрешение на ввод в эксплуатацию".
- "и только так, с полученным разрешением на ввод, Вы сможете получить свои ключи."




Управление капитального строительства города Иркутска
26.07.2017 22:26Ничего не изменилось.
Укс еще только доносит документы о завершении стройки, почему то никак весь пакет сразу не могут донести, как будто первый дом построили... Задержка идет по вине УКСа, стройнадзор сказали - хоть сегодня бы приняли.

по телефону УКС все валит на Стройнадзор, когда начинаешь предметно разговаривать и опровергать их вранье,
говорят, что Вам позвонят. НИ РАЗУ не звонили.
Управление капитального строительства города Иркутска
07.07.2017 14:09
Сообщение пользователя bruzzo:
Привет! А какие недоделки? На что обращать внимание? Меня еще тоже не приглашали (Б/с 3, 15 этаж)

Звоните в УКС и настаивайте на просмотре - и будет Вам "Щасье" Счастье, ибо сроки уже все прошли.

- "беременная" стена из гипсокартона,
- криво установленные решетки вентиляции,
- неплотное прилегание окон при закрытии,
- мятая металлическая окосячка балконной двери,
- "поколодник вровень выпирать должен" на балконе(металлический). (С)Наша Раша

Это 15 этаж)

Управление капитального строительства города Иркутска
04.07.2017 22:133 БС - Сегодня были смотрины, второй раз уже (в прошлый вторник тоже). Желающие приехали и смотрели квартиры, абсолютно спокойно. Показываешь договор и смотри. Составили акт недоделок, обещали к следующему вторнику доделать. Завезли сантехнику, двери ставят. Плинтуса стоят и линолеум уже лежит. Завтра обошьют фанерой грузовой лифт и можно мебель возить)

Вид шикарный)

Управление капитального строительства города Иркутска
29.06.2017 22:53
Сообщение пользователя Ирина80:
У вас видимо квартира с отделкой, потому что у нас ничего не лежит. Кругом один бетон. Надо покупать линолеум, плитку в ванную комнату и вообще все!

у вас выбор есть, а нам фиг откажешся
Управление капитального строительства города Иркутска
29.06.2017 19:26
Сообщение пользователя Ирина80:
Посоветуйте, где можно купить плитку для ванной комнаты - недорогую, но красивую и качественную.

там на полу уже лежит плитка, светло серая.
Управление капитального строительства города Иркутска
28.06.2017 17:25Вчера смотрели квартиры. Ленолеум отлеживается, отделка завершена, трубы прячут в изоляцию, ждем установку межкомнатных дверей, птинтусов и сантехнику.

Балконы широкие и просторные, а вот комнаты маленькими показались, надеюсь мой рояль и барабанная установка туда влезут).
Управление капитального строительства города Иркутска
24.06.2017 16:15
Сообщение пользователя Oligarh:
объявление на дверях подъезда:
За ключами от подъезда, почтовых ящиков , для получения паспортов приборов учета, необходимо обратиться в офис ООО "УК ОСТРОГ" по адресу ул. Академика Алексея Окладникова, 3. тел 89041218048.

я с ними договор не заключал.
Управление капитального строительства города Иркутска
24.06.2017 15:34Всем ждать звонка с 26го июняУправление капитального строительства города Иркутска
23.06.2017 20:20Не звонили. Но все равно пойду.Управление капитального строительства города Иркутска
18.06.2017 18:11Надо бы свой ТСЖ организовать. Ибо большая часть квартир жителей в ипотеке, им её еще платить и платить, а тут хоть понятно за что свои деньги отдашь.Управление капитального строительства города Иркутска
17.06.2017 11:22
Сообщение пользователя УК Спектр:
Уважаемые дольщики! Спасибо всем, кто обратился в нашу компанию по контактному телефону. Предлагаем вам тариф на обслуживание вашего дома - 21 руб. за 1 м. кв. Из них: содержание общего имущества - 15,25 руб. за 1 м. кв., управление - 4,75 руб. за 1 м. кв., текущий ремонт общего имущества - 1,00 руб. за 1 м. кв. Контактный телефон: 722-693. С уважением, УК "Спектр"

Скажите мне пожалуйста, что Ваша компания планирует ремонтировать в новом доме?
в среднем беря с квартиры 1000р ежемесячно то с 3 подъездов это 240000 ежемесячно - какие расходы и работы планируете делать в новом доме? Можно примерно расписать на что будете тратить эти средства?

ЗЫ А не проще ли жителям самим организовать УК и содержать свой дом за свои деньги - и будет понятно и прозрачно, за что платить и с кого спрашивать.
Управление капитального строительства города Иркутска
11.06.2017 22:03
Сообщение пользователя Ирина80:
На сайте УКСа появилась последняя информация о наших домах. Может и сдержат они свои обещания о скорой выдаче ключей...
Я думаю, мы бы простили им отсутствие цветочков если бы это ускорило наш переезд... Но без этого же Стройнадзор не примет...
А сдача дома - это заявка для принятия домов Стройнадзором или подписание с нами актов приема-передачи?

Cдача дома - это акт приема дома Стройнадзором и передача на баланс города.

ЗЫ Выдача ключей представителями УКСа уже после, в означенное ими время (по письменному оповещению).
Управление капитального строительства города Иркутска
07.06.2017 16:00Сегодня в нашем доме впервые появилась холодная вода. Ребята с очень средней азии доделывают отделку. После 20 числа всем ждать писем/звонка.







Управление капитального строительства города Иркутска
02.06.2017 20:56Придомовую территорию оформляют, асфальтируют, лифты тестируют.... вот кому бы за их обещания бы напомнить и послушать, что они опять переобещают пообещать... и опять иркутскэнерго крайним сделают, к 1 декабря 2017 успеют ли?

Управление капитального строительства города Иркутска
09.05.2017 14:21Поздравляю Всех с Днем Великой Победы, желаю счастья, здоровья и чистого неба, и следующий праздник обязательно встречать уже в своих квартирах.Управление капитального строительства города Иркутска
13.04.2017 10:06
Сообщение пользователя M A R G A R I T A:
А я вот хотела бы попасть на объект, чтобы посмотреть свою квартиру. Подскажите, пожалуйста, нужно ли иметь при себе какие-либо документы?

Посторонним на объект незавершенного строительства нельзя.

ЗЫ можно конечно и у гл.инженера письмо написать и с ним подписанным попробовать пройти в сопровождении прораба на стройку
Управление капитального строительства города Иркутска
12.04.2017 18:30
Сообщение пользователя Мисс Пушнова:
Morph, вот вы хохочите, взяли бы набрали номер и сами позвонили в укс

У меня с ними не получается разговаривать, они все время пи.. говорят неправду.
Управление капитального строительства города Иркутска
11.04.2017 07:58
Сообщение пользователя anastasiya.135:
Лифты установили

С нетерпением жду ваше следующее сообщение о выдаче ключей
Управление капитального строительства города Иркутска
08.04.2017 15:29
Сообщение пользователя anastasiya.135:
Сейчас сказали, что тепло пустили в квартиры! Все работает! Ура! Лед тронулся, Господа!

А лифты привезли? Ставить начали?
Управление капитального строительства города Иркутска
05.04.2017 09:18
Сообщение пользователя kota77:
У меня 3-я секция, а у Вас?

3я, 15 этаж
Управление капитального строительства города Иркутска
03.04.2017 16:34
Сообщение пользователя kota77:
У меня по договору сдача дома в эксплуатацию 4 кв. 2016 г., значит не позднее 31.12.2016 г., передача квартиры - через 2 месяца после сдачи дома, т.е. не позднее 28.02.2017 г. Просрочка уже пошла.

В ДДУ прописаны сроки конкретно и сдачи дома и выдачи ключей. ( у нас Полгода на выдачу ключей с момента сдачи в декабре 2016г.)
Управление капитального строительства города Иркутска
03.04.2017 16:32
Сообщение пользователя alexguile:
Окошко можно увеличить, обычно стены с окнами выложены из кирпича

там монолитный бетон, смотреть на летних фото укса
Управление капитального строительства города Иркутска
03.04.2017 09:48
Сообщение пользователя kota77:
я так понимаю они правопреемники и неустойку все равно можно будет предъявить

Сообщение пользователя бабазазазага:
kota77, а неустойку с какой даты считаете? У нас в ДДУ строительная готовность дома и сдача в эксплуатацию 4 кв. 2016 г. - значит ли это, что пени начисляется с 01.01.2017 г. до подписания акта ввода в эксплуатацию? Форумчане всё время пишут о дате передачи ключей и подписании акта приёмки квартиры, но ведь эта дата условна, по договору вроде можно месяц тянуть...

Неустойку надо считать только после выдачи ключей и приема (вами вашей) квартиры (с подписанным вами актом приема-передачи). В нашем ДДУ выдача ключей до 30 июня. Вот с этой даты и будем (мы в теории) считать. А по факту будет видно.
Управление капитального строительства города Иркутска
31.03.2017 18:50
Сообщение пользователя Винтик50:
Всем привет. По поводу реорганизации ребята не переживайте, юрист сказал все остается в силе, сегодня был на стройке, прораб сказал сегодня дают тепло в дома, несколько дней на прогрев и начнут делать отделку.

Был сегодня там, с часу дня, тишина, болото и движухи ноль -
видать за теплом в очередь встали, ну никого, кроме прораба и охранника.
ЗЫ так и хочется скипидaром им по одному месту мазнуть..., чтоб шевелились.

Управление капитального строительства города Иркутска
30.03.2017 18:37
Сообщение пользователя Ксения Устюгова:
Может к г-ну Савченко на приём сходим?

А что он нам скажет? Повторит слова отдела продаж?

Пообщался с человеком, ранее работавшим в Стройнадзоре, - не так страшно говорит это, - но проверить надо.
Что понял из нашего разговора.
-- Если при смене названия юр.лица не произошло ликвидации "старого" и образования "нового" юр.лица, тогда и договор остается в силе. Если ОГРН прежнего застройщика совпадает с ОГРН новой компании, указанным в свидетельстве о государственной регистрации изменений в учредительных документах, значит, перед нами одно и то же юридическое лицо. Если ОГРН различаются, то это разные организации.

И главное решить, будем ли МЫ вносить в договор соответствующие изменения, оформив это в письменном виде дополнительным соглашением к договору.

+ и еще для полного спокойствия можно попросить устав нового предприятия и убедиться, что там есть формулировка, что новое предприятие является правопреемником старого предприятия. В таким случае, все права и обязанности перешли к новому предприятию.

ЗЫ ушел думать, панику отставить!
Управление капитального строительства города Иркутска
30.03.2017 17:45
Сообщение пользователя Morph:
Сообщение пользователя Maseva:Morph, я что-то не совсем понимаю о чем речь. Какие последствия нас ожидают?
Ничего хорошего, если организация застройщик меняет название и уж тем более форму собственности - на моей практике, это делают чтоб не нести ответственности за свои долги.(Вдруг может хотят занять денег у банка в обмен на хороший пакет акций). Другое меня сейчас интересует - нужен хороший юрист, который из за смены названия застройщика и формы собственности сможет доказать суду, что это существенное изменение условий договора, что запрещено действующим законодательством. Из муниципалов в акционерное общество, не слишком ли круто? - надо прокуратуру привлечь, на проверку законности их действий да и ТВшников на них натравить, пусть на всю ИО прозвучат.

ЗЫ ... или это односторонее решение застройщика, можем ли мы запретить застройщику менять название, пока не выполнены условия договора, так как мы несогласны с таким решением. Сначала пусть выполнит свои обязательства, а потом меняет название.
ЗЫ2 письмо тоже сегодня получил
Управление капитального строительства города Иркутска
30.03.2017 15:55
Сообщение пользователя Raisa2030:
А нам сегодня письмо пришло с УКС, я ни слова не поняла, может кто грамотный объяснит. Что за реорганизацию они провели?

28 февраля по 30 марта уже 30 дней прошло. Долги УКСА автоматически прощены. А теперь под этим соусом переподписание исправленных договоров на новое ЮРлицо с изменением сроков сдачи. (с последующим отказом от гарантий и устранения недостатков, ведь это "Другой УКС" строил).
Управление капитального строительства города Иркутска
19.03.2017 12:05
Сообщение пользователя 89148891605:
Кто бы знал, как проектировали наш дом. Окна маленькие, зато двери на балкон широченные. У кого 3комнатная квартира, так в одной комнате окошечко вставлено, для чего оно предназначено?

чтоб соблюсти уровень инсоляции помещения
Управление капитального строительства города Иркутска
19.03.2017 12:04
Сообщение пользователя Maseva:
Как проектировали наш дом:D

Проектировала контора СтройТехноБизнес в лице приближенного к администрации А. Белопольского.
Одно радует, проектировали в АллПлане, там немцами все предусмотрено, кроме русской тупости.
Управление капитального строительства города Иркутска
17.03.2017 22:47
Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Не желает ли Уважаемый начальник проверить законность действий УКСа о невыполнении своих договорных обязательств, о сроках подачи документов и сдачи объекта, в сфере долевого строительства? А именно замотивировать данную организацию шевелить своими булками в плане работы?
Управление капитального строительства города Иркутска
17.03.2017 18:09
Сообщение пользователя nva2405:
Только что разговаривала с Уксом, дом не подключили к теплу до сих пор, подключат только в апреле, но 100%, проблема у Иркутсэнерго, котельная не вывозит, но это уже решили и сейчас проблема устраняется. Так что только в конце июня ключи получим(((

Котельная не вывозит с 2009 года. Иркутскэнерго а конкретно иркутсктеплоэнерго с 15года планируют планируют и планируют, и только в прошлом году сделали отвод на предместье и то под давлением администрации. с таким отношением воду нам давать по расписанию будут а теплую и подавно не выше третьего этажа. надеюсь - что ошибаюсь.
Управление капитального строительства города Иркутска
15.03.2017 10:12
Сообщение пользователя 89148891605:
У кого-то срок до июля, у кого-то до марта. УКС успокаивает, что выплатим все компенсации в судебном разбирательстве только после акта - приема передачи. Нет терпения этого всего ждать. Нас выселяют с сьемной квартиры, потому что продали квартиру, и теперь переезжать со всем барохлом куда-то... Если б кто знал что все так затянется

та же история, в прошлом году выехали на лето на дачу, с надеждой по концу года заехать в свою квартиру, а на зиму и весну опять снимаем. к маю опять на дачу переедем) так еще пару раз и надобность в квартире отпадет нафиг.
Управление капитального строительства города Иркутска
14.03.2017 22:17Пункт договора 3.3.2 состоит как бы из двух частей, разделенных буквой "И" Первая гласит - застройщик обязан сдать дом в 4 квартале 2016, этого он не выполнил. Вторая половина - выдать ключи до конца июня 2017 - подождем.... При невыполнении обоих частей у застройщика есть еще 2 месяца для урегулирования всех споров полюбовно. Свыше 2 месяцев - все через суд.Управление капитального строительства города Иркутска
14.03.2017 18:59
Сообщение пользователя Винтик50:
завтра отдаю ДДу юристу на рассмотрение, результат выложу тут. готовимся к войне с УКС.

Отпиши плиз ключевые моменты своего ДДУ, сроки и даты. Если начинать, то коллективный иск пострашнее одной жалобы ). Просто выбешивает, когда врут по срокам, тянут резину и кормят завтраками.
Управление капитального строительства города Иркутска
14.03.2017 17:55
Сообщение пользователя Аня Черёмушникова:
мы в сентябре 2016 заключили, по дду ключи до 30 июня должны отдать.

а мы в мае 2016 заключили, по дду ключи с 1 декабря 2016 и до 30 июня 2017 должны отдать.
Управление капитального строительства города Иркутска
13.03.2017 13:37
Сообщение пользователя Maseva:
Ну все соседи) сегодня мне в уксе сказали что ждем до июля)

у меня в договоре срок выдачи ключей до 30 июня, а что потом? еще ждем?
Управление капитального строительства города Иркутска
12.03.2017 11:34
Сообщение пользователя Maseva:
Сколько можно ждать то уже?! Почему все медленно идет...тоже уже есть желание рассторгнуть договор..

нада письменно коллективную жалобу накатать в укс, и в прокуратуру.... пусть шевелятся
Управление капитального строительства города Иркутска
10.03.2017 08:34
Сообщение пользователя Schatun:
Ребят, на высоту дома больше никто внимания не обратил. Ведь наш дом не намного выше соседнего 9-эт дома. Получается, либо потолки низкие по сравнению с соседним, либо межэтажные перекрытия тонкие. Как бы не пришлось на шумоизоляцию тратится

Откройте приложение к договору или спецификации с оф.сайта - там высота до потолка прописана.
Управление капитального строительства города Иркутска
09.03.2017 16:51
Сообщение пользователя LISA8844:
Не у всех так. У меня - срок передачи квартиры - до 28 февраля 2017. Так что....уже нарушение сроков.

У Вас в Предместье? А чего тогда ждете? Подавайте в суд, пусть выплачивают неустойку за просрок или соразмерно уменьшают цену.
Управление капитального строительства города Иркутска
09.03.2017 16:12
Сообщение пользователя Schatun:
Сегодня звонили в укс. Сказали, что дом в жк предместье ориентировочно сдадут в конце апреля - в начале мая. Это нас не особо радует. Так как и в конце апреля срок могут перенести на еще более поздний.

В договоре сроки сдачи и выдачи ключей указаны размыто - полгода. С декабря 2016 по конец июня 2017. Так что время есть.

ЗЫ Одно радует, дачный сезон скоро начнется)
Управление капитального строительства города Иркутска
07.03.2017 13:37Дорогие наши половинки! Мамы, бабушки и жинки) С Праздником Вас!Управление капитального строительства города Иркутска
06.03.2017 19:01
Сообщение пользователя nva2405:

Я не спец по строительству, но меня смутили потолки где подъезды в б-с 2

Просто покрашено с нарушением технологии. перекрасят и делов то.
ЗЫ Спасибо за фото )
Управление капитального строительства города Иркутска
04.03.2017 08:08
Сообщение пользователя Олеся Кузнецова:
сегодня пришёл официальный ответ стройнадзора

И что они ответили? И на какой вопрос?
Интрига...
Управление капитального строительства города Иркутска
02.03.2017 20:08Был сегодня на стройке. В этот раз разговаривал с рабочими. Сказали что до 10го запускают отопление и потом выводят бригады отделочников. (+4 к имеющимся). Сейчас заделывают швы и запенивают балконы. Кровлю докрывают и остатки фасада ставят. Бонусом пару фото (1блоксекции и торца 3)



Управление капитального строительства города Иркутска
02.03.2017 19:58
Сообщение пользователя Олеся Кузнецова:
трубы проложены ещё осенью.а отопление о досих пор не подключено



Управление капитального строительства города Иркутска
28.02.2017 15:33В ночь с 27 на 28 февраля, в ЖК "Предместье", группой неустановленных лиц, было произведено несанкционированное подключение тепла к источнику теплоснабжения, одного 17 этажного 3х подъездного дома. Так же этими лицами была проведена проверка всей системы тепловодоснабжения дома и запущены насосы повышения давления. Затем находясь в сговоре с жителями данного ЖК, были посажены деревья, пострижен газон и покрашены лавочки у подъездов. Всем желающим выданы ключи от дома. За каждым новоселом закреплен персональный кот. Добро пожаловать новоселы.Управление капитального строительства города Иркутска
28.02.2017 15:00
Сообщение пользователя Maseva:
Всем привет. Сегодня звонила в Укс,сказали что отопление подвели.

до 1-го апреля еще месяц и один день.

Управление капитального строительства города Иркутска
27.02.2017 17:26
Сообщение пользователя Олеся Кузнецова:
включают "пушки"для обог-
рева здания .

Терзают меня смутные сомнения. Возьмем условно площадь этажа в 500м2 * на высоту в 2.5м усредненно * на 17 этажей. Получим более 21000 кубометров холодного воздуха. Прибавим частично открытые двери и окна. И это только один подъезд. Чтоб его прогреть с учетом замерзшего бетона нужна не пушка, а минимум авиационный двигатель. = энергозатраты представляете? Так что греть будут только при подключении отопления, и то по подъездам. ИМХО - как бывший строитель думаю.
Ps пушкой комнату, максимум квартиру можно отогреть. Что-то в ней сделать по мелочи и потом в соседнюю квартиру перенести.
Управление капитального строительства города Иркутска
27.02.2017 10:39Для любопытствующих о внутреннем состоянии (фото по моему от 11 февраля).

















Управление капитального строительства города Иркутска
15.02.2017 14:55
Сообщение пользователя Сиринга:
Менеджеры говорят одно и то же - что вот вот дадут ключи, только это вот вот уже длиться два месяца. Они не скажут все как есть, в этом уже убедились. Вопрос в другом сколько по факту идет прием стройки стройнадзором? Реально за неделю принять все (если конечно нет замечаний).
- это Алмазный.


--- это по всем стройкам УКСа. Верьте глазам своим, а не обещаниям отдела продаж.
Они как продавщица на рынке, товар нахваливает и "гнилье" продает.
Управление капитального строительства города Иркутска
14.02.2017 21:15
Сообщение пользователя Олеся Кузнецова:
откуда такая осведомлённость про стройнадзор?
я сегодня разговаривала.сказали.что планируют
сдать объект в конце марта

А разговаривали по телефону с отделом продаж?
Управление капитального строительства города Иркутска
13.02.2017 22:27Без паники. В конце марта сдача стройнадзору. В начале апреля выдача ключей тем, кто брал без отделки, потом тем кто по программам брал. До мая всех " ощасливлят".Управление капитального строительства города Иркутска
09.02.2017 15:57
Сообщение пользователя 106880:
А, был в прошлое воскресенье в б/с 2 , на первых этажах даже намёка нет на готовность)) бетонные стены, лифтов нет, стяжки нет, вообще ни чего нет !)

Стяжка и отделка будет только после подачи тепла. Тепло будут заводить в начале марта (чтобы земля еще не в кашу превратилась). А сейчас нет смысла в промороженное здание, да и при отрицательных температурах что-то отделывать. Сначала подача тепла, прогрев и сушка помещений, затем финальная отделка. Март - это еще в лучшем случае сдадут. Сугубо личное ИМХО.
Управление капитального строительства города Иркутска
06.02.2017 22:29... интересно, а информация по Интернет и ТВ провайдеру для Предместья есть у кого? С кем УКС "Дружит"? (кроме ДомРу)

PS и где 4,5 и 22 блок-секции в Предместье?


Управление капитального строительства города Иркутска
01.02.2017 21:55
Сообщение пользователя senotrusov:
планировка 3а или 3б?

81кв которая
Управление капитального строительства города Иркутска
01.02.2017 18:36
Сообщение пользователя senotrusov:
однушка у нас

а мы в трешку вляпались, много нас

Управление капитального строительства города Иркутска
31.01.2017 21:05
Сообщение пользователя senotrusov:
мы тоже с 3 блок секции 15 этаж
привееет.
двушка, трешка или однушка?

Сообщение пользователя pwa3@mail.ru:
... - вполне даже поспособствует. Или я не прав, а...?

Всеми руками и ногами ЗА! )))
Управление капитального строительства города Иркутска
30.01.2017 21:55
Сообщение пользователя pwa3@mail.ru:

PS: Приятно видеть на форуме активных людей, иногда с абсолютно противоположными мнениями, что и делает нашу жизнь интересней. Всем интересного бытия! Спасибо за внимание, за сим pwa3

Я в 3 блок-секции на 15 этаже) Как сдадут, гоу на шашлыки, "река" рядом, благо в апреле уже потеплеет)))

ЗЫ Вообще, если мне не изменяет память, без реально подписанных разрешений на подключение, и готового плана обустройства прилегающих территорий.... даже не должны начинать строить. Но это Россия блин...
Управление капитального строительства города Иркутска
27.01.2017 11:05
Сообщение пользователя pwa3@mail.ru:
Добрый вечер! не буду рассказывать про источник информации, но никакие коммуникации к дому не подведены, вернее была попытка подключить дом к местным коммуникациям, но у них не позволяют мощности, и насколько мне известно, в этой просьбе УКСу было отказано. .

Позвольте не согласиться с Вами. Это информация 15года. Местные коммуникации были не расчитаны на нагрузку жилкомплекса с 17 этажками, даже с учетом станции повышения давления в каждом доме. Тогда именно администрация (выделила финансирование) и растолкала теплоэнергетиков на ввод в эксплуатацию нового теплоузла. Именно поэтому летом 16 года (с перекрытием улицы Баррикад) был введен новый тепловой пункт (в начале улице Зимняя), который будет отвечать за предместье, азимут и близлежащие дома на будущее.
А теперь экономика:- Если даже предположить что к этому теплоузлу потянут ветку с ипподрома или аэропорта,..
Первое: просто прикиньте по сумме вложений на прокладку этой теплоцентрали.
Второе: по чьим участкам (частным) пойдет она в районе улиц Аларская и Ипподромная.
Третье: учтите её длину...
... это не вариант, столько бабла и еще больше времени оттянет ввод в эксплуатацию ЖК.- это еще + судебные издержки, и не только от владельцев квартир будущего ЖК.

Рядом только тепловой узел в ЖК Космический, но он загружен уже по полной. И тащить ветку от него все равно через участки частников.

PS Электрику же запитали уже.
Управление капитального строительства города Иркутска
06.12.2016 17:54Белые люди по воскресеньям не работают ))Управление капитального строительства города Иркутска
05.12.2016 17:01Есть инсайдерская информация. Так как документы не готовы и недоделки к концу января только исправят, не раньше середины февраля первая выдача ключей... (а песни пели про третий квартал 16го)Управление капитального строительства города Иркутска
31.10.2016 12:21
Сообщение пользователя А:
А какие косячки??? и почему сроки сдачи 1 квартал 17го? когда был 4ый квартал 16го года!

на фото есть щели по фасаду не предусмотренные дизайном и документацией. """3 блоксекция 15 этаж справа"""

Управление капитального строительства города Иркутска
27.10.2016 14:38
Сообщение пользователя ОльгаКу:

через улицу Ушковская от ЖК находится супермаркет Спар, рядом с ЖК детский супермаркет РичФемели, Бурятский Датсан, через одну остановку от ЖК в сторону центра - отделение сбербанка, аптека Авиценна, через несколько остановок в сторону "конечки" магазин Абсолют, автомобильный рынок

Ольга, все ничего, Дацан может быть? Датсан не бурятский, а японский ибо это модель ниссана.
Управление капитального строительства города Иркутска
27.10.2016 14:21Доброго дня Всем. Был в ЖК Предместье, кран убрали, леса сняли, дооформляют фасад (не без косячков) и занялись придомовой территорией и вывозом мусора.... Подскажите, сроки сдачи на 1 квартал 2017 сдвигаются?



Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение