+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Margo
13.07.2011 08:00
>>>
#
А у всех в квартирах стоят датчики? Зачем они нужны в таком количестве и можно ли их демонтировать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейный б/с 4
13.07.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Юрий, ну раз Вы не в Иркутске, тогда понятно. Установили домофон в 4,5 б/с. и закрыли дверь и объявление, кто не заключил договора, то идите заключать на Степана - Разина. Кстати если кто не хочет заключать договора. то они 1 ключ обязаны бесплатно выдать. На 1 этаже здания где у них офис, делают эти ключи по 120 руб за штуку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Университетский б/с 2
13.07.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
>>>
#
По поводу времени, я им тоже сказала))).Встреча в УКСе. Замечания все устранили. Ужасно хочу ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Ф
13.07.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Университетский б/с 2, у вас уже все замечания исправили? Я вчера разговаривал с прорабом. Стеклопакеты ещё не меняли. Госкомиссия дом ещё не принимает, якобы из-за придомовой территории и ключи никому не дают. Встреча то у вас где? В УКСе? И время вам назначили замечательное за 15 минут до конца рабочего дня в УКСе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей, крепость проверим после того как будет (не дай господь конечно) толчек землетрясения. Дело в том, что штукатурили двумя слоями, и под вторым, как я понял, грунтовать вообще не собирались.... Слазит только так!! Может быть у вас работала бригада более высокой категории, не знаю. В общем для собственного успокоения пришлось подышать свежей штукатурочкой....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Университетский б/с 2
13.07.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
>>>
#
Соседи, у нас 14.07.на 17ч.45мин назначена встреча с руководством УКС по вопросу подписания акта и ввода дома в эксплуатацию.У кого-нибудь есть желание присутствовать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
12.07.11 со стороны двора 16 и 17 б/с полностью обшили утеплителем, со стороны Ямской еще не начинали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий Юбилейный 4б/с
12.07.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
А по поводу интернета - я заключил нормально договор с Сибтелекомом на установку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий Юбилейный 4б/с
12.07.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Юля, Инна, не в Иркутске счас, поэтому объявлений не видел. Договора с УК заключать нужно? счетчики кто-нить уже пломбировал у себя и если они не опломбированы, никто не прописан в квартире, то как плату за коммуналку взимать будут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейный б/с 4
12.07.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Юрий Юбилейный 4б/с, так собирались же в прошлую среду. Написали письмо в администрацию г.Иркутска о открытом конкурсе на управляющую компанию. Администрации в ответ написала объявления на подъездах, что сейчас нас передают УК "Сибмосстрой" до проведения конкурса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Fiera
12.07.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
>>>
#
Для Университетский б/с 2: я написала замечания на имя и.о. начальника УКС в ответ на их письмо о подписании акта. В замечаниях указала все недостатки и то, что дом не введен в эксплуатацию. Попросила сообщить о вводе в эксплуатацию и устранении недостатков. Сегодня вызвали смотреть, что они там успели исправить. Все мелочи исправили, кроме штукатурки лоджии. Утверждают, что в смету не заложена внутренняя отделка лоджии (за которую, между прочим, я плачу, пусть и с коэффициентом). Вода и свет уже есть. Так что теперь ждем ввода в эксплуатацию и думаем, что делать с лоджией - давить на них, или нет. Хотелось бы, чтобы они хотя бы отштукатурили стены и потолок, как в соседних блоксекциях №3,4.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Висит же объявление на дверях подъездов по поводу УК. Пока нас передают УК застройщика, с 1 июля уже пойдут начисление по квартплате.
Странно, почему Лиза не может подключиться к интернету, если такая возможность есть у того же Сибтелекома (и оптика, и по телефон.линии). Сибтелеком это уже делает, узнавала, в 5 блок-секции у них есть уже подключенный абонент.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий Юбилейный 4б/с
12.07.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Жители 4 и 5 б/с. Может пора уже собрание организовать по поводу создания ТСЖ или выбора управляющей компании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Margo
12.07.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Для Университетского б/с 2. Вы праве не подписывать акт пока не увидите документов на сдачу дома.Ссылайтесь на статью 8 ФЗ 214 п1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.п.2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Университетский б/с 2
11.07.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
>>>
#
Добрый день, соседи! Подходит время подписывать акт (до 20.07.2011), а дом не введен в эксплуатацию и не известно когда, ключи от квартиры не дают, даже если акт подписали.Что будем делать? И что можно сделать в данной ситуации???????????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лиза
11.07.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Подскажите пожалуйста, что у нас с управляющей компанией. Мы уже заселились в 4 б/с, интернет подключить не можем, свет и воду как оплачивать не понятно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наталья
11.07.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
"любопытный
03.07.2011 Уважаемые, подскажите пжлста. Ведь многие из вас брали на покупку квартиры кредиты, например в Сбербанке. А кто-нибудь из вас пытался вернуть комиссию за открытие ссудного счета? Сами или через юридисеские конторы? удалось вернуть? в инете много написано, но хотелось бы конкретный пример услышать".
КОМИССИЮ ПОЛУЧАЛИ! ПОЛУЧАЕМ!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Margo
11.07.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
У меня 1-комнатная, 9 этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
10.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Насчет 17б/с. Они по сути развернули ее фасадом во двор,так как видимо места мало было,думаю из-за домика Тонышевой.Раз проект перекроили по новой и два подъезда соединили в один.С другой стороны,если завозить мебель,то с дороги очень даже удобно.А вот если поставить машину под окнами,то уже нет .Мои окна выходят во двор. У Тонышевой домик хорошенький,ухоженный очень.Его даже сносить жалко.Просто теперь он не в деревне,а в городе оказался.Но ничего ,будет как музей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
10.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Людмиле.А что куратор сказал на счет тех сбоев,которые уже произошли,что за причина?Не приехали вовремя иностранцы?Или опустили это и скромно сказали:"Виноваты,мы так больше делать не будем.Будем строить теперь по плану."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
10.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Кстати, у кого есть какая информация по гаражам или парковкам, решается ли этот вопрос?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
10.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Была в УКСе, разговаривала с куратором, показал план- график работ, завершающий этап на 20-е числа сентября, на эти числа по графику будет наружная отделка (фасад). Заверил, что все идет по плану, сбоев не должно больше быть. так что будем все оптимистами, хочется верить, что не так долго осталось ждать! Поделитесь опытом, как можно попасть на объект, когда лучше пробовать, законным путем говорят нельзя?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
09.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Что плохо: по плану во дворе 16, 17 б/с не предусмотрена парковка. Детская площадка и всё. Хотя 17й б/с она не очень удобна, вход у них с Ямской, только если вокруг ходить. А вот для 16 б/с само то. И двор, и вход в подъезд. Но они вроде решают на ходу этот вопрос. Машины-то где ставить? Около 17 дома и так не протолкнуться, а в результате окажутся загруженными, просто забитыми, Поленова и Ямская, около дома. Ну пусть думают, главное, чтобы нам было удобно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
09.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Да, квартир в 16 б/с на этаже 5. Ну, в 16 б/с нумерация квартир, наверняка, не изменится. Не могут же точку отсчёта перенести на уже существующий 17 дом по Поленова. Ведь это другой техпаспорт. А что будет в 17 б/с - не знаю. 19 и 20 б/с присвоили один № дома, поэтому и нумерацию квартир изменили.
Я ходила по нашей б/с и мне показали второй вход в подъезд, он будет со стороны Поленова, где-то под 1 комнатной квартирой. А на 1м этаже скорее всего квартир не будет, хотя точно утверждать не буду. Но ведь нам присвоили строительные номера квартир без учёта 1го этажа. Ведь им разницы нет какой № квартиры. Поживём - увидим.
Интересно, домофоны на каком этапе устанавливают? И у нас их будет 2? Сколько абон. плата домофонной системы в Иркутске?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зинаида
08.07.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Для Марго. Сегодня спросила у куратора дома.Нет у них разрешения .Сказала что волнуетесь,документы все будут.Уже идет заселение дома.Сегодня написали,чтобы исправили все недоделки в квартире.А у вас какой этаж.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение