+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
miran
22.03.2019 11:44
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana68:
Спасибо! Сколько обычно мы конечно знаем.
Сейчас у нас 100 см. Здесь "на глазок" 90см. Неужели ни кто не померил точно. Прямо как мы

Вы же спрашивали про размер входной двери. А что конкретно вас интересует? Если проем 90 см то дверь ставится на 80 см, если проем 100 см то и дверь 90 см
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana68
22.03.2019 10:34
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя miran:
Здравствуйте! Обычно 80 см, но есть кто и на 90 см ставит. Все зависит от ширины дверного проёма.

Спасибо! Сколько обычно мы конечно знаем.
Сейчас у нас 100 см. Здесь "на глазок" 90см. Неужели ни кто не померил точно. Прямо как мы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vasulbka
22.03.2019 08:52
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dimon19052005:
vasulbka, какой этаж?

17
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miran
21.03.2019 18:39
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana68:
Добрый день! Подскажите пожалуйста размер входной двери.

Здравствуйте! Обычно 80 см, но есть кто и на 90 см ставит. Все зависит от ширины дверного проёма.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana68
21.03.2019 17:37
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Добрый день! Подскажите пожалуйста размер входной двери.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yfhfntq
21.03.2019 10:58
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Dimon19052005, Добрый день, "Инструкция по устройству полов в жилых и общественных зданиях" п. 3.3. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К СТЯЖКАМ И КОНТРОЛЬ ИХ КАЧЕСТВА (ВСН 9-94). п.п. 3.3.4. Ровность поверхности стяжек следует проверять контрольной 2-метровой рейкой, передвигаемой во всех направлениях. Просветы между стяжкой и рейкой не должны превышать, мм, для:

- покрытия из линолеума, ПВХ плиток, текстильных ковровых материалов, штучного паркета, паркетных досок и щитов - 2;

- покрытий из керамических плиток, плит из искусственного и природного камня, мозаично-бетонных плит и мозаичной смеси - 4;

- под покрытия других материалов - 6.
Но нужно учесть, что инструмент должен быть точным, так как купленный в магазине строительный уровень может иметь погрешность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimon19052005
21.03.2019 08:12
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
vasulbka, какой этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kseniya_v_2016
20.03.2019 21:24
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Всем добрый вечер. В эту субботу есть желающие объединится на приемку со специалистом-помощником? Мы на час договорились с Романом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
20.03.2019 21:23
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Соседи, предлагаю делится отзывами и контактами дельных мастеров, которыми сами уже воспользовались. Нужен сантехник с прямыми руками, чтобы перенести счётчики на кухне пониже. Какой идиот смонтировал их на высоте 90 см от пола? Столешница кухонного гарнитура находится на высоте 86 см, в этом случае счётчик упирается в столешницу. И надо заменить страшный полотенцесушитель на нормальный. Кто-нибудь уже делал откосы на окна?Адреса, пароли, явки мастера, поделитесь пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vasulbka
20.03.2019 17:57
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Принял сегодня квартиру и как то рад тому,что имею.Ну пол всяко буду сам заливать смесью,по остальному был удивлен приятно.....

Стены не мерил уровнем,смысла не вижу.....До этого была квартира в ВостСибСтрой,Родные Берега,Новый Город и есть с чем сравнивать. А про отделку вообще молчу,у ВостСибСтроя даже дверь просто металлический лист.

Был приятно удивлен теплоте в квартире(как в бане) ....Впервые решился на высокий этаж и не пожалел,вид суперский(вечером вообще будет круть).Думаю балконные окна панорамными сделать с утеплением.

Балкон оказался просторным,жаль,что отделка не из кирпича и не квадратный как в Золотом Ключе,но все же просторный..


Потолок только шпатлевкой пройтись и усе))


P.S Написал как простой обыватель,ремонт сделаю сам.....










Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimon19052005
20.03.2019 17:02
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Yfhfntq, подскажите а какие допуски по стяжке пола???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yfhfntq
20.03.2019 12:58
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
stan-is-lav, добрый день, если вы не разу не смотрели, то не вижу смысла приглашать экспертов. Я пригласил потому, что первый раз при осмотре, еще в январе 2019, мне показалось, что пол не совсем ровный и бугристый. Надо было просто взять уровень и рулетку (померить ровность и приблизительно площадь кв). Ну и стал сомневался на наличие скрытых дефектов. У специалистов инструмент есть и он точный, вот это меня и успокоило. А Как показал прием, ничего скрытого там и не было и пол в допуске по отклонению и стены почти тоже ровные. До идеала доведу сам. Окна, двери и сами увидите работают или нет. Входную дверь однозначно менять, хотя при заключении ДДУ в апреле 2018 г. менеджер девушка пела, что входные двери хорошего качества. Возьмите любой уровень и проверьте ровность стен, к вентиляции поднесите спичку. Пол и так видно ровный или совсем кривой. Вас же никто за руку держать не будет, чтоб вы акт подписали. Сходите первоначально сами посмотрите, может все устроит. Ну если уж так нужен тел помощников в приемке напишу в личную почту. Только сразу оговаривайте, виды работ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stan-is-lav
20.03.2019 11:47
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Yfhfntq:
Добрый день, вчера смотрел квартиру б.с 1.1 кв. 94, начитался на форуме и решил тоже "потратить" деньги на эксперта. Когда шел на осмотр надеялся на худшее. В итоге НИЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО я для себя не обнаружил, спец кстати тоже. Но и не пожалел, что пригласил специалиста. Инструмент у него поверенный, электронный (не рекламирую) и все отклонения от нормы показывает (со слов спеца). До 8 этажа поднялись на лифте, он работает. Текущие недоделки конечно же есть: окна нужно подрегулировать, стены имеют небольшую погрешность (со слов эксперта), но не везде, в комнате вообще идеал. Пол тоже не плохо сделан. До идеала конечно же пол придется доводить самому, в ДДУ прописано же цементная стяжка, но это мелочи. Потолок заштукатурен, немного подравнять шпаклевкой и можно красить. Вентиляцию тоже проверяли электроприбором. Откосы на окнах и входной двери, которую решил заменить, сделаны. В общем первоначально можно и самому посмотреть, а потом уже по результату, если спорный вариант, письменно обратится к застройщику или приглашать только проверенных спецов, чтоб обследовали и сослались на нормативные документы. Заключение эксперта буду ждать к концу недели, обещали не затягивать. Для себя отметил, что не совсем уж все так плохо. Удачи всем в приемке.

Добрый день! Подскажите где взять тех самых экспертов для приемки? У меня квартира тоже в БС1.1
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена Будаева
20.03.2019 11:05
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя arassoxin:
Yfhfntq, Да, б.с. 1.1 сильно лучше чем 1.3
В 1.3 у меня максимально 40мм завалы по стене, а у некоторых аж 60мм

Кстати, а есть кто-нибудь из 1.2?

Есть)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна П.
20.03.2019 08:27
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя arassoxin:
Анна П., как там у вас?)

Если по ровным или не ровным стенам, то не замеряли. Решили, что лучше самим сделать качественным материалом сразу, чем потом доделывать то, что всё равно не выведут в ноль...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
arassoxin
19.03.2019 19:28
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Анна П., как там у вас?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна П.
19.03.2019 17:22
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя arassoxin:
Yfhfntq, Да, б.с. 1.1 сильно лучше чем 1.3
В 1.3 у меня максимально 40мм завалы по стене, а у некоторых аж 60мм

Кстати, а есть кто-нибудь из 1.2?

Есть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
19.03.2019 14:23
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя arassoxin:
Тоже ничего не понимаю. И деньги которые отдал специалисту окупились. Как минимум тем что гидроизоляцию сделают в санузлах, окна отрегулируют, и еще по мелочи что-то, не помню что)

Да еще и реальную площадь квартиры буду знать

Вы её и так бесплатно узнаете, когда в офис максстроя придёте с актом. Там спецы из кадастровой палаты или БТИ её перемеряли и вписали в договор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yfhfntq
19.03.2019 11:57
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
В кухне стена на 2 см завалена, проверяли эл.уровнем, это не много. По гидроизоляции в санузле тоже есть момент, но это я еще знаю со скамьи строительного техникума. Она должна быть, наверно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
arassoxin
19.03.2019 11:49
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Yfhfntq, Да, б.с. 1.1 сильно лучше чем 1.3
В 1.3 у меня максимально 40мм завалы по стене, а у некоторых аж 60мм

Кстати, а есть кто-нибудь из 1.2?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yfhfntq
19.03.2019 11:40
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Добрый день, вчера смотрел квартиру б.с 1.1 кв. 94, начитался на форуме и решил тоже "потратить" деньги на эксперта. Когда шел на осмотр надеялся на худшее. В итоге НИЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО я для себя не обнаружил, спец кстати тоже. Но и не пожалел, что пригласил специалиста. Инструмент у него поверенный, электронный (не рекламирую) и все отклонения от нормы показывает (со слов спеца). До 8 этажа поднялись на лифте, он работает. Текущие недоделки конечно же есть: окна нужно подрегулировать, стены имеют небольшую погрешность (со слов эксперта), но не везде, в комнате вообще идеал. Пол тоже не плохо сделан. До идеала конечно же пол придется доводить самому, в ДДУ прописано же цементная стяжка, но это мелочи. Потолок заштукатурен, немного подравнять шпаклевкой и можно красить. Вентиляцию тоже проверяли электроприбором. Откосы на окнах и входной двери, которую решил заменить, сделаны. В общем первоначально можно и самому посмотреть, а потом уже по результату, если спорный вариант, письменно обратится к застройщику или приглашать только проверенных спецов, чтоб обследовали и сослались на нормативные документы. Заключение эксперта буду ждать к концу недели, обещали не затягивать. Для себя отметил, что не совсем уж все так плохо. Удачи всем в приемке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Grandparkforum

19.03.2019 11:17
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Мы тоже нанимали чтоб в первую очередь для себя "косяки" выяснить, а во вторую реальные размеры и схему получить. Дождались вот наконец)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
arassoxin
19.03.2019 10:51
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя KnyazevPV:
Естественно, если у Вас есть оборудование (лазерный уровень, рулетка, лазерный дальномер итд), знание ГОСТов и СНИПов зачем нанимать специалиста?! На моём примере я заплатил деньги за то, что он натыкает носом не прорабов, а именно меня, в те косяки которые должен устранить застройщик т.к. я вообще ничего не понимаю в строительстве. И выбивать исправление косяков, после заполнения акта осмотра, это уже моя задача, а не приёмщика. Он свою работу сделал. И как вы говорите "мы ему не нужны" это правильно. Теперь задача стоит "задушить" застройщика, потому что акт осмотра писали 10-ть минут, косяков тьма-тьмущая. Без учёта непонятной системы отопления и задержки сдачи. Хотя знакомый юрист заинтересовался этим застройщиком и хочет изучить договор ДДУ по подробней, так что если руководство МаксСт думает дольщики все без проблем подпишут, то они дико заблуждаются. Денег на ремонт всё равно нет

Тоже ничего не понимаю. И деньги которые отдал специалисту окупились. Как минимум тем что гидроизоляцию сделают в санузлах, окна отрегулируют, и еще по мелочи что-то, не помню что)

Да еще и реальную площадь квартиры буду знать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
airowheel
19.03.2019 10:41
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Пожалуйста, кто нибудь может скинуть в личку контакты Алины, девушки приемщицы, записывал номер, но как то криво записал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KnyazevPV
19.03.2019 10:34
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Естественно, если у Вас есть оборудование (лазерный уровень, рулетка, лазерный дальномер итд), знание ГОСТов и СНИПов зачем нанимать специалиста?! На моём примере я заплатил деньги за то, что он натыкает носом не прорабов, а именно меня, в те косяки которые должен устранить застройщик т.к. я вообще ничего не понимаю в строительстве. И выбивать исправление косяков, после заполнения акта осмотра, это уже моя задача, а не приёмщика. Он свою работу сделал. И как вы говорите "мы ему не нужны" это правильно. Теперь задача стоит "задушить" застройщика, потому что акт осмотра писали 10-ть минут, косяков тьма-тьмущая. Без учёта непонятной системы отопления и задержки сдачи. Хотя знакомый юрист заинтересовался этим застройщиком и хочет изучить договор ДДУ по подробней, так что если руководство МаксСт думает дольщики все без проблем подпишут, то они дико заблуждаются. Денег на ремонт всё равно нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение