+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Svetlana68 (24)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Svetlana68
11.09.2019 10:23
#
Сообщение пользователя aly:
Добрый вечер!

УК начала пломбировать счетчики по электроэнергии. Обещает произвести перерасчет по электроэнергии согласно показаниям. Сейчас выставляет по нормативу, к примеру я подаю нулевые показания, мне насчитывают около 200 квт. Имеет ли право не знаю. Кто-нибудь "докопался" до истины правомерно ли выставление по теплу по нормативу?
В квитанцию за август включили установку металлической двери 600,00 руб. На собрании собственников обсуждалось включение в квитанцию частями. Кто-нибудь видел официально протокол собрания собственников?
С кем-нибудь УК официально заключила договор?
И мини опрос: 1) устраивает ли Вас УК? 2) пошли бы в инициативную группу по работе с УК, чтобы полностью проверить ежемесячные начисления?
Мне из 4-х месяцев на перерасчет в сторону уменьшения "пошли" 3 месяца

Почему жильцы должны оплачивать установку двери? Разве это не обязанность застройщика?
Об установке знаю только с форума. Ни каких звонков не было. Получается просто перед фактом поставили. Что ещё мы должны оплатить???
Максстрой, ООО
Svetlana68
11.09.2019 10:17
#
Сообщение пользователя turan.natalya:
Нам по телефону говорили, что возьмут 1 раз 600 руб.за входную дверь и 3 месяца по 200 руб.за вывоз строительного мусора.

Подскажите пожалуйста номер телефона. По указанному на сайте не берут трубку ВОООБЩЕ! Если с самого начала такой бардак...
Содержание жилья -21,94 руб. Всех устраивает? Откуда такая космическая цифра. ..На собрании утверждали? За электроэнергию ОДН по 80 руб с квартиры, не многовато ли...
Я за переход на прямые договора с Иркутскэнерго.
Максстрой, ООО
Svetlana68
01.09.2019 19:47
#
Сообщение пользователя aly:
Лично в УК передавайте. В целом на все ОДН очень много считают. Тоже хочу заняться этим вопросом. Видела в некоторых домах упр. компании предоставляют развернутый расчет. Представляю реакцию нашей УК "", если попросить.

Лично, ни как не получается. Не живем в Иркутске. Везде прекрасно оплачиваю и решаю вопросы по интернету. Здесь....сложно.
Не понимаю, почему УК не может добавить графу э/энергия на свой сайт.
По теплу открытый вопрос. Зачем ставить счётчики, и принимать оплату по среднему???
То же за переход в ИркутскЭнерго.
Максстрой, ООО
Svetlana68
30.08.2019 15:00
#
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, данные по электроэнергии как передавать? На сайте УК" Макском" нет строки по э/энергии и теплу.
В бухгалтерию кроме указанного на сайте телефона можно как то дозвониться? Трубку вообще не берут.
Вопрос по электроэнергии на ОДН. Ежемесячно по 80 руб, не много ли? Сравнила с другими УК. В новостройке 29.90 руб, в вторичке 12 руб.
Максстрой, ООО
Svetlana68
22.07.2019 09:16
#
Добрый день!
Соседи подскажите Антенна телевизионная рабочая? Не смогли подключить. Телевизор современный, с усилителем. В др. квартире прекрасно ловит от кабеля на окне. Здесь картинка виснет. От общей ни как вообще. 3 б.с.
Максстрой, ООО
Svetlana68
22.05.2019 19:00
#
Сообщение пользователя aly:
А вы когда квартиру принимали? Скорее всего вы в т.ч. и подписывались как участник собрания, когда вас "заставляли" бумаги подписывать про УК. Я в конце апреля акт приемки подписывала, ничего подобного не предлагали. Надо запросить копию протокола и все встанет на свои места. В целом, до постройки нашего ЖК, о Максстрое и о Макскоме были более-менее положительные отзывы. Сейчас "похуже" сработали в целом они. Может исправятся). Ну и как по мне УК не должна прямо нас вводить в заблуждение и пр., дольщиков/собственников много, если каждый пожалуется в надзорный орган к ним с проверкой придут.


Точно не подписывали. Видела стопку подписанных.
о Макскоме как раз наоборот не очень положительные отзывы. Надеюсь, что в нашем ЖК будет по другому.
Напрягает постоянная грязь в подъездах и на территории. Ссылки на ремонты и то, что грязь разводят рабочие не очень убедительны. Есть с чем сравнивать. Нигде такой грязищи не видели.
Максстрой, ООО
Svetlana68
21.05.2019 20:08
#
Сообщение пользователя aly:
Первый раз слышу о том, что собрание организовывалось! До принятия квартиры много раз была и до ввода в эксплуатацию ЖК, и после ввода. Никаких объявлений не было. Вижу один выход, запросить офиц-но у УК копию протокола собрания.
Кроме того, собрание жильцов и собрание собственников - это разные вещи. Решают собственники, неужели так быстро все успели оформить кв-ры в собственность?

Про то ,что оказывается собрание было, узнали когда в офисе подписывали Акт приёмки. На вопрос:"Почему нас не пригласили, ответили- телефона Вашего у нас нет........" Это как, же вы мне звонили тогда, когда приглашали квартиру принять?.
Очень убедительно пытались заставить подписать не читая, решение собственников о выборе УК, тарифов и ещё чего там.
Буквально сказано, было проведено ЗАОЧНОЕ голосование. На вопрос это как? Как за меня заочно, кто-то проголосовал? Ответ невнятный.
Максстрой, ООО
Svetlana68
19.05.2019 20:52
#
Сообщение пользователя stan-is-lav:
как я понял собрание уже было

Кто нибудь был на этом собрании? или хотя бы уведомление получали о дате проведения? Почему большинство узнали о том что собрание оказывается уже было...
Максстрой, ООО
Svetlana68
12.04.2019 14:54
#
Сообщение пользователя eovin:
Доброе утро! Кто-то писал о заказе светильников и люстр производства Новосибирск через интернет, скиньте пожалуйста информацию по заказу (официальный сайт или фирма производитель).

Возможно это ГАЛЛОП. Новосибирский светотехнический завод. Большой выбор люстр.
Если это он, то вопрос к тому кто купил: Там ОПТ вроде от 10 тыс руб? Как упакована посылка. Всё целое, стекло всё таки плафоны.
Или это другой поставщик?
Новый город финансово-строительная компания
Svetlana68
10.04.2019 15:55
#
У кого нибудь провод под домофон вывели? Обещали при прокладке кабеля под интернет.
Сегодня раскидывали по квартире, установщик отказался под домофон тянуть. Сказал, что домофон будет работать от роутера.........


Максстрой, ООО
Svetlana68
10.04.2019 15:49
#
Сообщение пользователя Grandparkforum:
Svetlana68, только благодаря вашему вопросу поняла, что нам не дали ключ от почтового ящика. Вы его где получили, в офисе или у прорабов?

Оказывается он от электрощита. Прошу прощения

Максстрой, ООО
Svetlana68
09.04.2019 17:43
#
Сообщение пользователя miran:
Здравствуйте! Мы делали технический план, нам сказали что сейчас кадастровый паспорт не нужен, квартира уже стоит на кадастровом учёте, есть выписка из ЕГРН. Документы на регистрацию ещё не подавали т.к. находимся в другом городе.

Можно и в другом городе в МФЦ подать документы на регистрацию, я так делала. В Иркутской обл.

Соседи подскажите от почтового ящика у всех1 ключ? Обычно 2 ключа выдают. И если их два - три в комплекте, где остальные???
Максстрой, ООО
Svetlana68
22.03.2019 10:34
#
Сообщение пользователя miran:
Здравствуйте! Обычно 80 см, но есть кто и на 90 см ставит. Все зависит от ширины дверного проёма.

Спасибо! Сколько обычно мы конечно знаем.
Сейчас у нас 100 см. Здесь "на глазок" 90см. Неужели ни кто не померил точно. Прямо как мы
Максстрой, ООО
Svetlana68
21.03.2019 17:37
#
Добрый день! Подскажите пожалуйста размер входной двери.Максстрой, ООО
Svetlana68
18.03.2019 16:37
#
Сообщение пользователя KnyazevPV:
Как я понимаю все приглашали разных специалистов. У нас осмотр проводил Роман. Скинул подробную схему с размерами квартиры. А какой отчёт он должен был скинуть - не знаю. Если всё правильно понял, то его работа заключается в описании недостатков именно в момент самого осмотра и в присутствии прораба в "прорабке". А о каком отчёте вы говорите?

Добрый день! Помимо схемы должен быть именно отчет, с ссылками на СНИПы.
Мы то же ждём. Обещал пн-вт. на этой неделе.
Максстрой, ООО
Svetlana68
13.03.2019 15:20
#
Сообщение пользователя Dimon19052005:
Были сегодня на осмотре квартиры, нанимал специалиста 3000р. Косяки которые нашли в течении 2х недель должны исправить. Сказали что двери в подъезд установлены временные и будут меняться. Домофоны установят и ключи выдадут. Домофоны и интернет будут от ростелеком

Отличная новость! Про домофон Спасибо!
Максстрой, ООО
Svetlana68
12.03.2019 21:52
#
Сообщение пользователя VladimirA:
Svetlana68, я не могу написать ЛС, потому что новичек форума. С этим номером разговаривала сегодня, но так поняла, что сначала надо с прорабом договориться? На три часа, чтоб было коллективно? Сколько интересно времени уходит на приёмку одной квартиры.

Мы в этом ЖК, ещё не принимали, точно не могу сказать, примерно около часа. Судя по тому что перед нами на 13 ч., мы на 14 ч, и вам я поняла на 15 ч. предложили?
С прорабом, говорят созваниваются накануне, надо конечно его в предупредить о времени.
Максстрой, ООО
Svetlana68
12.03.2019 21:09
#
Сообщение пользователя VladimirA:
Svetlana68, Добрый вечер.

Я бы тоже в четверг сходила на приемку (коллективно). Мне нужно договориться о времени с прорабом Макстрой?

я Вам в ЛС написала
Максстрой, ООО
Svetlana68
11.03.2019 12:37
#
Добрый день! На четверг записались на приёмку квартиры с специалистом. Есть желающие для получения коллективной скидки? На вторую половину дня. Пишите в ЛС.Максстрой, ООО
Svetlana68
07.03.2019 12:15
#
Сообщение пользователя KnyazevPV:
Dimon19052005, Вчера со специалистом осматривали квартиру. Замечаний очень много. Но прорабы дали понять, что особо ничего не собираются устранять, тем самым подпортили репутацию Максстроя. Сказали, что можете хоть 5 раз перепроверять недочёты, мол времени у всех при достаточно))) Полы кривые, стены тоже, на стяжке трещины, окна заляпаны каким то раствором. (с окнами вообще беда) итд итп. При этом специалист особо не стал делать акцент на систему отопления. Прораб сказал, что это один из видов лучевой разводки
За 2 недели сказали устранят, ну а мы пол года ждали и ещё подождём.

Добрый день! А что с окнами? помимо раствора, есть что то ещё? Мы когда на просмотре были, дуло сильно из окон. Но тогда не было ручек на окнах, и прораб заверил, что к сдаче отрегулируют.
Интересует качество профиля, надеюсь, что хоть окна менять не придётся...

По поводу разводки отопления. Писали в стройнадзор. Ответ на двух страницах, но суть отражена в паре пунктов.


Максстрой, ООО
Svetlana68
27.02.2019 13:04
#
Сообщение пользователя Ольга Осипова:
Перед тем, как подавать в суд должна быть выставлена претензия застройщику (лучше коллективная). И лучше полюбовно договориться с застройщиком о компенсации в денежном виде или в виде домофона и т.д, и не забывайте, что все претензии выставляются до подписания акта-приема передачи квартиры, что существенно отсрочит получение квартир.

Поддерживаю. Не плохо бы объединиться. Не хочется за свой счёт переделывать разводку.
Максстрой, ООО
Svetlana68
25.02.2019 17:49
#
Сообщение пользователя Анна П.:
Почитала свой ДДУ "...предусмотрена двухтрубная система отопления с периметральной напольно-скрытой схемой разводки трубопровода..." у меня вопрос закрыт к сожалению
Видимо на начальном этапе строительства закладывали лучевую, а потом денег не хватило и далее пункт был изменен в ДДУ.

У нас п.1.5 Лучевая разводка. Про двух-трубную не вижу информации в ДДУ
У вас какой пункт?
Не являюсь спецом по разводкам, но разницу можно понять.
Из интернета:
"главное преимущество лучевой разводки — отсутствие соединительных деталей в бетонной стяжке. Все соединения находятся в коллекторе и на самом радиаторе. Соответственно, если что-то когда-нибудь вздумает потечь, то произойдет это в видимом поле и вы быстро сможете все устранить.
У двухтрубной системы все соединения заливаются бетонной стяжкой и утапливаются в стены или пол Это добавляет вероятность какой-либо протечки в следствии эксплуатации системы. "

Не в восторге от увиденного в квартирах.
Максстрой, ООО
Svetlana68
24.02.2019 16:45
#
Сообщение пользователя kolchina66mail.ru:
Здравствуйте уважаемые будущие соседи!
Все будет хорошо. Зачем писать о плохом заранее, если нет подтверждений. Вы ведь не случайно выбрали именно \ту строительную компанию Макс строй и купили себе здесь квартиру?
У меня 3 секция, и я очень рада буду жить в этом доме. Всем желаю того.же. Надо будет сделать лучше, будем решать уже когда все познакомимся.

Радует, что в нашем доме будут жить такие позитивные соседи.
Максстрой, ООО
Svetlana68
24.02.2019 16:42
#
Сообщение пользователя Анна П.:
Да, видели. Но ещё больше смущает то, что тройник, который "замуровали" в стяжку перед каждый прибором отопления может при очередной гидравлике просто побежать и как следствие нужно будет вскрывать весь пол, чтобы устранить течь.
Экономят... При приёмке квартиры буду указывать в Акте приёма-передачи, чтобы переделывали схему присоединения, меня больше устроит гребенка с последовательным присоединением каждого отопительного прибора. Меньше соединений в трубопроводе, больше вероятность сохранить половое покрытие в первоначальном виде.

Согласны. На разводке очень сэкономили.
И щиток электрический.......В гаражах у многих, и то современнее стоят. Неужели нельзя было нормальный поставить, а не ящик металлический.
Максстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение