+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Админ
02.07.2017 17:22
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
В меню в разделе "Консультации" находится рубрика "Консультации Стройнадзора".
На вопросы отвечает Анастасия Олеговна Шелепетко, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства Службы государственного строительного надзора Иркутской области.

Ссылка на раздел Консультации - www.realtyvision.ru/consult-select/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
19.03.2019 14:23
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя arassoxin:
Тоже ничего не понимаю. И деньги которые отдал специалисту окупились. Как минимум тем что гидроизоляцию сделают в санузлах, окна отрегулируют, и еще по мелочи что-то, не помню что)

Да еще и реальную площадь квартиры буду знать

Вы её и так бесплатно узнаете, когда в офис максстроя придёте с актом. Там спецы из кадастровой палаты или БТИ её перемеряли и вписали в договор.
Yfhfntq
19.03.2019 11:57
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
В кухне стена на 2 см завалена, проверяли эл.уровнем, это не много. По гидроизоляции в санузле тоже есть момент, но это я еще знаю со скамьи строительного техникума. Она должна быть, наверно.
arassoxin
19.03.2019 11:49
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Yfhfntq, Да, б.с. 1.1 сильно лучше чем 1.3
В 1.3 у меня максимально 40мм завалы по стене, а у некоторых аж 60мм

Кстати, а есть кто-нибудь из 1.2?
Yfhfntq
19.03.2019 11:40
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Добрый день, вчера смотрел квартиру б.с 1.1 кв. 94, начитался на форуме и решил тоже "потратить" деньги на эксперта. Когда шел на осмотр надеялся на худшее. В итоге НИЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО я для себя не обнаружил, спец кстати тоже. Но и не пожалел, что пригласил специалиста. Инструмент у него поверенный, электронный (не рекламирую) и все отклонения от нормы показывает (со слов спеца). До 8 этажа поднялись на лифте, он работает. Текущие недоделки конечно же есть: окна нужно подрегулировать, стены имеют небольшую погрешность (со слов эксперта), но не везде, в комнате вообще идеал. Пол тоже не плохо сделан. До идеала конечно же пол придется доводить самому, в ДДУ прописано же цементная стяжка, но это мелочи. Потолок заштукатурен, немного подравнять шпаклевкой и можно красить. Вентиляцию тоже проверяли электроприбором. Откосы на окнах и входной двери, которую решил заменить, сделаны. В общем первоначально можно и самому посмотреть, а потом уже по результату, если спорный вариант, письменно обратится к застройщику или приглашать только проверенных спецов, чтоб обследовали и сослались на нормативные документы. Заключение эксперта буду ждать к концу недели, обещали не затягивать. Для себя отметил, что не совсем уж все так плохо. Удачи всем в приемке.
Grandparkforum

19.03.2019 11:17
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Мы тоже нанимали чтоб в первую очередь для себя "косяки" выяснить, а во вторую реальные размеры и схему получить. Дождались вот наконец)
arassoxin
19.03.2019 10:51
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя KnyazevPV:
Естественно, если у Вас есть оборудование (лазерный уровень, рулетка, лазерный дальномер итд), знание ГОСТов и СНИПов зачем нанимать специалиста?! На моём примере я заплатил деньги за то, что он натыкает носом не прорабов, а именно меня, в те косяки которые должен устранить застройщик т.к. я вообще ничего не понимаю в строительстве. И выбивать исправление косяков, после заполнения акта осмотра, это уже моя задача, а не приёмщика. Он свою работу сделал. И как вы говорите "мы ему не нужны" это правильно. Теперь задача стоит "задушить" застройщика, потому что акт осмотра писали 10-ть минут, косяков тьма-тьмущая. Без учёта непонятной системы отопления и задержки сдачи. Хотя знакомый юрист заинтересовался этим застройщиком и хочет изучить договор ДДУ по подробней, так что если руководство МаксСт думает дольщики все без проблем подпишут, то они дико заблуждаются. Денег на ремонт всё равно нет

Тоже ничего не понимаю. И деньги которые отдал специалисту окупились. Как минимум тем что гидроизоляцию сделают в санузлах, окна отрегулируют, и еще по мелочи что-то, не помню что)

Да еще и реальную площадь квартиры буду знать
airowheel
19.03.2019 10:41
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Пожалуйста, кто нибудь может скинуть в личку контакты Алины, девушки приемщицы, записывал номер, но как то криво записал
KnyazevPV
19.03.2019 10:34
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Естественно, если у Вас есть оборудование (лазерный уровень, рулетка, лазерный дальномер итд), знание ГОСТов и СНИПов зачем нанимать специалиста?! На моём примере я заплатил деньги за то, что он натыкает носом не прорабов, а именно меня, в те косяки которые должен устранить застройщик т.к. я вообще ничего не понимаю в строительстве. И выбивать исправление косяков, после заполнения акта осмотра, это уже моя задача, а не приёмщика. Он свою работу сделал. И как вы говорите "мы ему не нужны" это правильно. Теперь задача стоит "задушить" застройщика, потому что акт осмотра писали 10-ть минут, косяков тьма-тьмущая. Без учёта непонятной системы отопления и задержки сдачи. Хотя знакомый юрист заинтересовался этим застройщиком и хочет изучить договор ДДУ по подробней, так что если руководство МаксСт думает дольщики все без проблем подпишут, то они дико заблуждаются. Денег на ремонт всё равно нет
AA44
19.03.2019 08:59
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mr.svaz1975@mail.ru:
Именно поэтому \"специалист\" и делал скидки на массовые приемки, собирал КЭШ, толку то никаго от него, клиенты мало чего добьються от максстроя, пусть на этих ошибках учаться следующие блоксекции!!!

Что-бы это понять, мне хватило пару телефонных разговоров со "специалистами". Правда в одной конторе предлагался полный пакет услуг вплоть до представительства в суде. По жизни приходилось сталкиваться с юристами-адвокатами и главная у них задача набить карманы прежде всего себе. Если ваши проблемы при этом решаются, то хорошо, а нет, то это ваши проблемы. Поэтому лучше эти деньги на ремонт потратить, да и нервы целее будут.
Mr.svaz1975@mail.ru
18.03.2019 23:59
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AA44:
Ваш специалист свои деньги уже получил и вы ему уже не интересны, равно как и компании Максстрой. Нас уже \"остригли\" и больше нечего взять. Вот если бы оплата производилась после всех выполненных работ, тогда было бы всё иначе.Но в нашей стране такое наверно невозможно.

Именно поэтому \"специалист\" и делал скидки на массовые приемки, собирал КЭШ, толку то никаго от него, клиенты мало чего добьються от максстроя, пусть на этих ошибках учаться следующие блоксекции!!!
AA44
18.03.2019 21:20
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana68:
Добрый день! Помимо схемы должен быть именно отчет, с ссылками на СНИПы.
Мы то же ждём. Обещал пн-вт. на этой неделе.

Ваш специалист свои деньги уже получил и вы ему уже не интересны, равно как и компании Максстрой. Нас уже "остригли" и больше нечего взять. Вот если бы оплата производилась после всех выполненных работ, тогда было бы всё иначе.Но в нашей стране такое наверно невозможно.
arassoxin
18.03.2019 18:10
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Есть такие кто пытается бороться с подрядчиком и заставляет переделывать штукатурку и выравнивать пол?
Alexey_Usov
18.03.2019 18:10
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
добрый день, мне отчет и схему прислал в субботу, напоминал ему несколько раз.
arassoxin
18.03.2019 18:09
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana68:

я тоже жду. Но у меня без ссылок на СНИПы
Svetlana68
18.03.2019 16:37
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Как я понимаю все приглашали разных специалистов. У нас осмотр проводил Роман. Скинул подробную схему с размерами квартиры. А какой отчёт он должен был скинуть - не знаю. Если всё правильно понял, то его работа заключается в описании недостатков именно в момент самого осмотра и в присутствии прораба в "прорабке". А о каком отчёте вы говорите?

Grandparkforum

18.03.2019 16:26
>>>
ЛС
#
turan.natalya, аналогичный ответ и нам даётся
turan.natalya
18.03.2019 16:14
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Grandparkforum:
Вот именно схему с размерами и ждём. Мы тоже его услугами пользовались. На месте он прорабу указал на недостатки, а позже, сказал, пришлет отчёт и план квартиры с размерами. И вот так и нет ничего. Потому и поинтересовалась, другие его клиенты схемы дождались или нет)

Мы нет. Говорит, работы много.
Grandparkforum

18.03.2019 15:43
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Как я понимаю все приглашали разных специалистов. У нас осмотр проводил Роман. Скинул подробную схему с размерами квартиры. А какой отчёт он должен был скинуть - не знаю. Если всё правильно понял, то его работа заключается в описании недостатков именно в момент самого осмотра и в присутствии прораба в "прорабке". А о каком отчёте вы говорите?

Вот именно схему с размерами и ждём. Мы тоже его услугами пользовались. На месте он прорабу указал на недостатки, а позже, сказал, пришлет отчёт и план квартиры с размерами. И вот так и нет ничего. Потому и поинтересовалась, другие его клиенты схемы дождались или нет)
KnyazevPV
18.03.2019 14:03
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Grandparkforum:
Добрый день, соседи! Получил ли кто-нибудь из вас отчёт от специалиста по приёмке? (Которого, я так понимаю, приглашали многие). Мы вот уже десятый день ждём, и ничего кроме обещаний пока не получили.

Grandparkforum

18.03.2019 11:16
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи! Получил ли кто-нибудь из вас отчёт от специалиста по приёмке? (Которого, я так понимаю, приглашали многие). Мы вот уже десятый день ждём, и ничего кроме обещаний пока не получили.
airowheel
16.03.2019 13:11
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gaspirator:
Добрый день, кто уже делал обмеры, секция 1-3 двушка на 51 квадрат? Нужны размеры коробов вентиляции, да и вообще размеры ниш и прочего. Кто то получал паспорт БТИ ?
Только неделю назад начались осмотры, может даже ещё никто акты не подписал, а вы уже про паспорт...
gaspirator
16.03.2019 12:00
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Добрый день, кто уже делал обмеры, секция 1-3 двушка на 51 квадрат? Нужны размеры коробов вентиляции, да и вообще размеры ниш и прочего. Кто то получал паспорт БТИ ?
AA44
16.03.2019 08:31
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Были на приёмке, специалиста не приглашал, поговорил с прорабом за выявленные косяки. Понял, что исправлять будут долго и сделают лишь бы сдать.То есть потом это ещё и самому переделывать придётся.Отделку делали корейцы, как я понял. Судя по увиденному, только радикальная пересадка рук как можно ближе к голове может изменить ситуацию.Что-то исправить или нормально переделать, я думаю они не в состоянии. В общем пообещали восстановить электрощиток(разграблен) и один проём двери распилить до нормального размера.Сегодня думаю подпишем акт.
Алена Шурыгина
16.03.2019 07:41
Гранд Парк, ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bsi:
Это же черновой вариант, вот и надо облагородить, чтоб было уютно и привычно. ))

И даже в черновом варианте должно быть место куда поставить откосы.

← Предыдущие 25 · Следующие 25 →

Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение