+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • vasulbka (22)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
vasulbka
07.08.2019 23:22
#
Сообщение пользователя Любовь Ажеева ( Коба ):
Уважаемый vasulbka,а ВАМ какое дело до нашего дома,что за интерес вдруг появился,сдадут ,не сдадут.Дольщиком не являетесь,приобретать квартиру то же,или решили "масло в огонь подлить?"Уж как-нибудь сами всё решим что и как и не надо ходить на экскурсии к нашему дому ,найдите себе другое занятие.

Какой огонь?)))Это вы(обобщил) красную тряпку увидели и ....
Пользователь: NinaSha спросила у форумчан мнение,не у дольщиков.Я форумчанин,ответил от себя ибо давичи видел объявление на ресурсе по продаже недвижимости,что сдача осенью по одной квартире и решил,что надо уж ответить чтоб не наводили смуту риэлторы или собственники.По сути там ничего критичного не было ибо упор был на обман среди продавцов и так же указал как один из вариантов это прописать в договоре "слова риэлтора про сдачу осенью и пусть несет ответственность" физическую или материальную.

Вот и форумчанин Bankeer_Ъ отреагировал ..По итогу потом вы же написали про готовность в 90%))))
Пошел и проверил вашу готовность в 90%))))

Итоги:
Про крышу я признал,что я не прав и она готова.Правда я смотрел с другой стороны,но ладно.
Вас на форуме не было видно,а тут за 2 дня целых 3 сообщения,уже успех.Еще бы ранее в инициативную группу вас,так уже будет больше толку чем пассивность.
Так же я без агрессии к порядочным дольщикам все это писал и я искренне желаю быстрейщей сдачи дома.Я не думаю,что от моих фото сдача дома затянется.

Так ,что все выдохнули и всем всего хорошего и позитивного.




Фото крыши так же прилагаю)

ЗАО ЖСК "Инвест"
vasulbka
07.08.2019 09:55
#
Сообщение пользователя Bankeer_Ъ:
vasulbka, Многословие не есть хорошо.
Далее - походили и что дальше? Что делают на 2 и 3 блок-секции узнали? На какой стадии готовность проводимых там работ?
Разговор не о том, что 100% готовность имеется. В наше время где вы видели даже 90% готовность сдачи объекта?
Речь о другом.
Но мне интересно узнать, являетесь ли Вы дольщиком?

Не проходил,но позже исправлю этот момент ибо как я и написал:не стал испытывать судьбу ибо ни охраны,ни просто рабочих не видел.
Это не я написал про 90%,а Любовь Ажеева ( Коба )
Нет не являюсь дольщиком и никак не мешает освещать происходящее.Далее буду походу обновлять раз в 1 или 2 месяца фото ввиду того,что уж больно хочется и делать нечего))
ЗАО ЖСК "Инвест"
vasulbka
06.08.2019 16:10
#
Итак,подведу промежуточные итоги исходя из похода на стройку.

По крыше я не прав,увидел ,что вроде есть)))
Но остальное как и было,так и есть.Кроме редких случаев где сами люди стеклят окна))

На стройке было где то до 1-2 человека и то исходил из того,что резали метал в доме.Может ,что то делают,а может и воруют,не стал испытывать судьбу))

Ждем результатов/изменений по истечении 3 и более месяцев.
Как я ранее и написал: дай бог чтоб сдали в 2019 .Без всякой агрессии к порядочным дольщикам подавал информацию здесь,

























ЗАО ЖСК "Инвест"
vasulbka
06.08.2019 09:04
#
Сообщение пользователя Bankeer_Ъ:
Прут не прут, а факт такой - не имея достаточных оснований даёте неверную инфу

Можно опровержения на мои слова по факту и без воды где я дал неверную инфу?
1-Дом по вашему будет достроен в 3-4кв 2019?
2-Балконы как на фото 2018г или все же уже установлены?
3-Придомовая обустроена?
4-Отопление провели или они в декабре собираются трубы делать и подключать отопление чтоб все разом лопнуло?)
5-Кровля установлена или как в 2018 г так и сейчас?(Основание подготовлено,но по итогу древесина уже более года на открытой поверхности и скоро ей будет плохо)
У Б/С которая на фото нету крыши,про балконы не застекленные я написал "Если там как и в 2018 балконы еще не остеклены(фото сделано в 2018 17 сентября) ,то подвижек явно нету(Если такой факт есть,я не знаю,поэтому добавил "если" ",придомовая территория никакая,а это значит,что как в объявлении ниже инфу дают о сдаче осенью,на это я дал опровержение.
Комиссия дома не принимает без обустроенной территории (бывают исключения). А так же предостерег других людей ,что есть продавцы кто врет про сдачу.Пусть смотрят на стадию строительства через месяц или 4 после моего сообщения.





ЗАО ЖСК "Инвест"
vasulbka
05.08.2019 00:50
#
Сообщение пользователя Bankeer_Ъ:
Любовь Ажеева ( Коба ), Это провокатор. Представитель строй организаций, строящихся по -соседству домов.
Не стоит обращать внимания

Ого.Интересненько))Это вы реально думаете,что у фирм конкурентов продажи не прут в связи с тем,что у вас в доме покупают квартиры?)) -Не требующий ответа)

Я просто человек у которого негативная реакция к подобным объявлениям(риэлторы и собственники) как на фото. Наблюдаю каждый год уже на протяжении 2 лет подобные объявления .


Ну и всего вам хорошего и пусть реально дом сдадут в 2019 .





ЗАО ЖСК "Инвест"
vasulbka
05.08.2019 22:36
#
Сообщение пользователя Любовь Ажеева ( Коба ):
Зачем говорить неправду,наш дом,все 3-и Б/С,ГОТОВ на 90%,если есть желание купить квартиры-приходите,смотрите,решайте,купить можно напрямую у продавцов,не надо связываться с риэлторами.

А где не правда?Я лишь человека предупредил о лжи среди риэлторов и т.д ибо я пол года назад видел про сдачу 2 квартал 2019) .Вот на а..то сейчас гуляют объявления даже о сдаче в 3 квартале(скрин предоставил)....


Если там как и в 2018 балконы еще не остеклены(фото сделано в 2018 17 сентября) ,то подвижек явно нету(Если такой факт есть,я не знаю,поэтому добавил "если"(. Сегодня специально посмотрел мимоходом на крышу(проезжал Трилиссера) и видел,что отсутствует кровля,как и в прошлом году,а так же в позапрошлом.
А что уж говорить про придомовую территорию ибо без нее не примет комиссия дом.


Ладно,дай бог чтоб я был не прав и сдали в этом году.



ЗАО ЖСК "Инвест"
vasulbka
03.08.2019 19:26
#
Сообщение пользователя Bankeer_Ъ:
vasulbka, Что это значит - "лицо набить"?
А куда смотрит администратор? Как допускают такие выражения?

Да вроде все понятно. А то по факту получается ,что покупателю нагло врут в лицо допустим про сдачу в 2019,а риэлтору/продавцу это с рук сходит или сойдет в случае покупки покупателем квартиры и не сдачи в срок ибо он как "посредник" или продавец заведомо еще и врет нагло


Так же где то видел объявление на сайтах по продаже недвижимости по Амурским воротам,что готовится сдача в 2019г при том,что там конь не валялся.


Вот пример элементарного вранья по Рябикова 21 было,а представьте если люди с деревни бы приехали и купили поверив в эту ....


ЗАО ЖСК "Инвест"
vasulbka
30.07.2019 11:12
#
Сообщение пользователя NinaSha:
Уважаемые форумчане, как сейчас скрадываются дела у ЖК Амурские ворота? Думаем, приобрести ли в нем квартиру... или риск еще очень велик?

Ой ,подумайте 10 раз.
Если там крыша на одном из домов еще не достроена,то она таком состоянии уже более 5 лет.
Я часто встречал риэлторов которым надо лицо набить за подобные сообщения: сдача 3 квартал 2019 ибо они ранее продавали со сдачей в 4 квартале 2018
Так же я не советую вам покупать на Рябикова 21 ,тоже долгострой часто всплывающий с подобными "сдачами"


Задумайтесь.Я вас предупредил.

Если уж чешется,то подумайте как бы в договоре прописать детали чтоб в случае чего и риэтора за лже информацию привлечь к ответственности.
ЗАО ЖСК "Инвест"
vasulbka
23.04.2019 09:38
#
Сообщение пользователя Не важно:
Консьержа лучше чтобы не было, потому что зарплата 4 человек (сутки через трое) пусть 1500р/смена (т.е. 62,5р/час) вместе с налогами выльется в дополнительные затраты по дому свыше 800000 рублей в год (1500*365/0,87*1,3) за счет проживающих. Плюс затраты на отпускные, больничные, по управлению этими людьми и пр. Оно вам надо?

Хах,ох как вы ошибаетесь.Я так тоже думал покупая квартиру в 5б/с Родных Берегов.Ох как я ошибался.
Из банального:
1-Можно оставлять вещи которые допустим надо передать(вы или вам) .
2-Следят более менее за состоянием дома.
3-За лифтами(у нас рабочие лифт перегружали и ломали грузовой),потом хотели в маленький засунуть все.Конечно можно сделать ограничение по весу,но я уже представил очередь на лифтыв вашем доме))))
4-Ночью например бомжи захаживать не будут и всякая шелупонь.
5-Так как у вас там более 30% квартир будет сдаваться студентам,я уже представил,что там будет если не будет консьержки.Даже в общагах она есть)))
У меня вообще критинизм был пока не привык к новой квартире,мог уйти,а потом думать:закрыл или нет дверь.В итоге позвонил,проверила консьержка и усе.Я спокоен.За 150р в месяц не убудет ибо у меня в день на проезд 80-100 выходит)
Это малая часть из перечисленного ,все познается в сравнении.

Родные берега ФСК, ООО
vasulbka
11.04.2019 08:24
#
Сообщение пользователя airowheel:
Я так понимаю, что многие уже подписали акт приема передачи?

Ну так кто то уже ремонт заканчивает))))
Максстрой, ООО
vasulbka
09.04.2019 19:41
#
Сообщение пользователя Grandparkforum:
Здравствуйте, уважаемые соседи! Скажите, пожалуйста, регистрировал ли кто - то уже право собственности? Если да, то требовали ли у вас при подаче документов на регистрацию кадастровый паспорт?

Зарегестрировал.не требовали.
Максстрой, ООО
vasulbka
23.03.2019 10:49
#
Всем привет.
Кто сделал техпаспорт,соответствует ли площадь? Или больше/меньше?
Максстрой, ООО
vasulbka
22.03.2019 08:52
#
Сообщение пользователя Dimon19052005:
vasulbka, какой этаж?

17
Максстрой, ООО
vasulbka
20.03.2019 17:57
#
Принял сегодня квартиру и как то рад тому,что имею.Ну пол всяко буду сам заливать смесью,по остальному был удивлен приятно.....

Стены не мерил уровнем,смысла не вижу.....До этого была квартира в ВостСибСтрой,Родные Берега,Новый Город и есть с чем сравнивать. А про отделку вообще молчу,у ВостСибСтроя даже дверь просто металлический лист.

Был приятно удивлен теплоте в квартире(как в бане) ....Впервые решился на высокий этаж и не пожалел,вид суперский(вечером вообще будет круть).Думаю балконные окна панорамными сделать с утеплением.

Балкон оказался просторным,жаль,что отделка не из кирпича и не квадратный как в Золотом Ключе,но все же просторный..


Потолок только шпатлевкой пройтись и усе))


P.S Написал как простой обыватель,ремонт сделаю сам.....










Максстрой, ООО
vasulbka
07.03.2019 17:40
#
Сообщение пользователя airowheel:
Что за специалист? Для чего? Привлеченный из вне? Который поможет в случае чего найти недостатки? Спрашиваю не из праздного интереса, а поскольку не в курсе как это (приемка) происходит

На самом деле можно не прибегать к услугам специалиста если планируете делать ремонт сами или бюджетно.
Из элементарного надо пройтись и простучать стены и пол на предмет бухтения штукатурки и стяжки.В живую услышите глухой звук пустотелый.
www.youtube.com/watch?v=3txoB2L5oy8
P.S Замечу: стяжка может иметь трещины,что свойственно. Мало где наблюдал без трещин после определенного времени(свежая ,которая с неделю отроду может не иметь их). Опять же если не паутинкой.

Открыть/закрыть окна (проверка на трение окон и продувание через уплотнения) и в случае обнаружения проблем они обязаны отрегулировать.Фурнитура декоративная с ручками должна присутствовать.

Перепады уровня на стенах вообще свойственны до штукатурки или от криворукости зависят при штукатурке. Это уровень в помощь.


Дверь входная аналогично,что с окнами(открыть/закрыть).

Розетки проверить можно банально перфоратором или дрелью по 10 секунд .Если работает и автомат не вышибает,то все GOOD.(зарядкой от телефона не проверите ибо поглощает мало энергии,поэтому надо,что то существенное).

Если быть совсем дотошным,то можно на стены(если песчанка) из емкости распылить водой чтобы посмотреть трещины,они проявятся.И там простукивать более детально и т.д(на это время больше).На фото предоставил пример.Если трещины такие будут,то главное чтобы не бухтела.Это если такова будет у нас,я просто не знаю.





Максстрой, ООО
vasulbka
04.02.2019 13:57
#
Сообщение пользователя Алексей Дыденков:
сами ждем пока, когда освободится мастер..... а пока пригласил электриков они мне насчитали 70к и это эконом... за 1 к квартиру))))

Что то дорого,не?
При учете,что я так понимаю у вас даже штукатурки по факту нету.Вам только разводку сделать и подразетники с выключателями.Не штробить,не заделывать.....
Или эта цена с монтажом + оштукатуриванием?

Мы когда брали двушку,нам предложили как вариант еще разводку по квартире то ли 20,то ли 25т.р(точную сумму не помню) от застройщика.Сейчас не знаю,но думаю за 3шку может и 35 максимум...
Родные берега ФСК, ООО
vasulbka
04.02.2019 09:26
#
Приятным бонусом оказалось оштукатуривание стен по всей квартире.Как я понял со слов мастера:с 1 по 4 этажи везде сделали. А следующие блоксекции возможно и все этажи....Будет зависеть от отзывов.

За сей бонус СПАСИБО застройщику.





Родные берега ФСК, ООО
vasulbka
14.12.2018 12:29
#
Всем привет.
Вопрос к владельцам гаражей в домах.
Сколько платите в месяц за содержание или как то так?
В частности интересны помещения в 90кв.м .Но если место в 20кв,то тоже интересно.
Можно в личку ответ ,ну или здесь.
Норд-Вест
vasulbka
14.12.2018 12:25
#
Сообщение пользователя KIM:
Добрый день! Всё же хочется узнать, когда 4 б/с будет готова: до Нового года или уже после всех праздников?

Документы так и так получать в 20 числах января.Даже если достроят к концу декабря,то комиссия пока примет,пока документы подготовят,пока дом сдадут.Потом уже и праздники.
Родные берега ФСК, ООО
vasulbka
12.12.2018 09:34
#
Сообщение пользователя Даниил Проць:
vlad_irk, Ходите пешком , и для здоровья полезно и лифт ждать не нужно!

Ну это, что то совсем жестко.Ибо ладно если потом(после ремонта) по желанию можно подождать лифт или пойти по лестнице,но сколько я наблюдал в наших домах(Родные берега) проблем когда строители ломали лифты перегружая(на стадии ремонта в первые пол года) и я вполне допускаю,что в Alma Mater работать будет грузовой только лифт и реально будет очередь из тех же строителей+людей кто хочет просто попасть в квартиры.
А если еще и он сломается,то придется по этажам таскать мешки и прочее,а это уже в копеечку выйдет .Особенно когда вы разгрузились,машина уехала и деваться некуда.
В этом случае явно здоровье можно подпортить)))


Ну короче:лифта нет,но вы держитесь))
Родные берега ФСК, ООО
vasulbka
11.12.2018 22:50
#
vlad_irk

Ну про строительные нормы все понятно если они имеют место быть.
Вы когда покупали явно должны были изучить От и До документацию.
Даже я как человек у которого в голове: "и так сойдет" .Поинтересовался вопросами связанными например: из чего перегородки и т.д.А судя из сообщений на форуме,то вы явно не из такого теста.
Но вопрос ,то : вы покупая квартиру же знали,что будет 3 лифта,смысл после драки кулаками махать?
Если вы не покупали,то тут конечно я еще пойму данное действо.

А так конечно лучше было бы в офис приехать .Наверняка так сказать.
Ответ компании меня уже тоже начал интересовать на эту тему.

Главное чтобы инициатива не нагнула инициатора.

P.S Просто история на реальных событиях.
Медсанчасть №2 (мкр.Байкальский).
Парочка уборщиц дневных(работают от 5 часов в день) взбунтовались против вечерних ибо вечерние приходят,часик уберут,а зарплата та же.Вечерним сказали:зарплату урезаем,времени больше будете проводить за рабочими местами).
По итогу теперь имеем следующее:
Вечерние уборщицы уволились все поголовно ибо не хотели работать больше чем надо),на дневных повесили участки вечерних.А зарплата та же и осталась))).
Родные берега ФСК, ООО
vasulbka
11.12.2018 21:28
#
vlad_irk

Не примите за грубость или дерзость.
По плану 3 лифта,откуда 4 взяться то?
Вы вот расчеты приводите,но по итогу какой ответ хотите от застройщика?
-Здравствуйте vlad_irk ,мы обязательно разберем до фундамента дом,чтоб спроектировать 3 или 4 шахту под лифт.
Не под дулом пистолета же покупать заставили в этом доме квартиру.


Я бы наверное больше волновался от ситуаций как написал Pimenov .




Я вообще в последнее время выбираю только нижние этажи.
Родные берега ФСК, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение