+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • AA44 (19)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
AA44
16.07.2019 13:35
#
Сообщение пользователя aarassohin:
Добрый день, соседи!
Ни у кого подобного не было?
\"Заржавели\" стыки окна со стеной. При чем наблюдается это на всех трех окнах в квартире, и даже немного на балконной двери.
Ржавчина эта появилась после продолжительных дождей (примерно месяц назад).
Эти темные места слегка влажные при ощупывании.
Пригласил человека от Максстроя, который эти окна устанавливал, он руками разводит, говорит такого не видел никогда, и не горит желанием решать проблему
Блоксекция 1.3

Могу предположить, если у вас верхний этаж, то протекает крыша.
Максстрой, ООО
AA44
30.05.2019 10:35
#
aly, меня больше напрягает ростелеком со своими безальтернативными конскими тарифами на интернет-тв.Максстрой, ООО
AA44
30.05.2019 08:38
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Содержатся персональные данные
Максстрой, ООО
AA44
29.05.2019 13:01
#
Сообщение пользователя Len@:
А вы после того как перенесли счётчик опломбировку делали? Или по показаниям с акта приема передачи так и подаёте показания?

Ничего не пломбировали, я даже не знаю была ли пломба изначально. Пока процесс ремонта в разгаре, после завершения и будем думать.
Максстрой, ООО
AA44
28.05.2019 09:02
#
А кто-нибудь уже подключил интернет по оптике? Как это выглядит в квартире?Роутер свой надо или ростелеком даёт?Максстрой, ООО
AA44
26.04.2019 08:47
#
Сообщение пользователя Dimon19052005:
Насколько я знаю ук не должно вывозить строительный мусор. Он вывозится самостоятельно.

Если вы подписывали договор с ук,, то должны знать, что ук обязалась вывозить строительный мусор.
Максстрой, ООО
AA44
25.04.2019 08:17
#
Сообщение пользователя aly:
Доброе утро! Уважаемые дольщики / собственники кто-нибудь в курсе причины образования свалки такой?

Причины две: ук не вывозит мусор и жильцы делают перепланировку с ремонтом.
Максстрой, ООО
AA44
01.04.2019 14:04
#
Сообщение пользователя yasha7777:
aly, действующий закон о долевом строительстве предусматривает несколько вариантов:
1. Не принимать объект строительства до момента устранения всех недостатков - такой вариант подойдет тем, у кого есть время ждать устранения недостатков и добиваться передачи качественно объекта. Плюсами данного способа защиты являются - не нужно самим устранять недостатки, можно предъявить неустойку за весь период устранения недостатков (но нужно точно знать что недостатки являются таковыми).
2. Принять объект и предъявить требование:
- об устранении недостатков (но этот вариант самый неразумный)
- соразмерного уменьшения цены договора (больше относится к неустранимым недостаткам)
- самостоятельно устранить недостатки и предъявить к застройщику требование о возмещении расходов на устранение недостатков. В этом случае важно правильно зафиксировать недостатки. Плюсами данного способа является то, что вы устраните недостатки "как для себя" как по срокам, так и по качеству, при этом компенсируете затраты на устранение таких недостатков.

Каждый может выбрать подходящий вариант для себя.

P.s. считаю возможным взыскание неустойки с застройщика за период с начала января 2019 г. до момента подписания акта приема передачи.


На мой взгляд, первый вариант самый бессмысленный и неразумный. Ждать , что всё исправят как надо те же люди, которые строили, просто наивно. Они в принципе не могут работать иначе. В итоге придётся всё переделывать самому. Второй вариант предпочтительней, но надо быть готовым к денежным расходам на экспертизу, адвокатов и последующие суды. А это нервы, время и личное здоровье. Одно время рассматривал такой вариант, даже нашёл фирму в Иркутске, занимающейся этими исками. Но взвесив все за и против, (зная жадность наших адвокатов и прочего люда) решил, что за эти деньги и время лучше заняться ремонтом.
Максстрой, ООО
AA44
19.03.2019 14:23
#
Сообщение пользователя arassoxin:
Тоже ничего не понимаю. И деньги которые отдал специалисту окупились. Как минимум тем что гидроизоляцию сделают в санузлах, окна отрегулируют, и еще по мелочи что-то, не помню что)

Да еще и реальную площадь квартиры буду знать

Вы её и так бесплатно узнаете, когда в офис максстроя придёте с актом. Там спецы из кадастровой палаты или БТИ её перемеряли и вписали в договор.
Максстрой, ООО
AA44
19.03.2019 08:59
#
Сообщение пользователя Mr.svaz1975@mail.ru:
Именно поэтому \"специалист\" и делал скидки на массовые приемки, собирал КЭШ, толку то никаго от него, клиенты мало чего добьються от максстроя, пусть на этих ошибках учаться следующие блоксекции!!!

Что-бы это понять, мне хватило пару телефонных разговоров со "специалистами". Правда в одной конторе предлагался полный пакет услуг вплоть до представительства в суде. По жизни приходилось сталкиваться с юристами-адвокатами и главная у них задача набить карманы прежде всего себе. Если ваши проблемы при этом решаются, то хорошо, а нет, то это ваши проблемы. Поэтому лучше эти деньги на ремонт потратить, да и нервы целее будут.
Максстрой, ООО
AA44
14.03.2019 10:55
#
Сообщение пользователя airowheel:
А зачем, вы же делали первичный осмотр со специалистом, потом при повторном будете просматривать именно те косяки, на которые обратили внимание в акте осмотра. И не у всех есть возможность самим править стены (в смысле прямых рук). Вентиляцию, кривизну стен и полов смотрел. Девушка приемщица записывала замечания в акт осмотра, есть сроки, в течении которых необходимо исправить замечания (10-14 дней). Слышал информацию от приемщицы, что если не аргументированно не подписать акт приема передачи (эта инфа есть в ДДУ), застройщик автоматом передает квартиру вам, потом концов не найдешь. Полный ввод 1 апреля (но это неточно), это и в ДДУ это прописано. До этого времени подрядчик должен исправить все замечания. Но судя по настрою подрядчика, а тем более застройщика особо заворачиваться никто не хочет (но это опять же не точно, чисто ИМХО)
На осмоте слышал громкий стук, спросил откуда, ответ: корейцы стену ровняют этажом ниже (снимают штукатурку до бетона, видимо потом будут заново делать).
Значит все таки что то будут исправлять. У меня, например, разбит стеклопакет (вследствие этого из за перепада температур на оконном проеме есть признаки выссола), ну и вообще много замечаний, сам менять не планирую. Полгода ждали и еще подождем

По закону "концы" можно предъявлять в течении 5 лет в рамках гарантии.
Так вот то и напрягает, что подрядчик и застройщик особо не заморачиваются, в итоге спихнут как есть, когда устанете ходить претензии предъявлять или принудительно, как вы описали выше.
Настораживает то, что исправляют те же корейцыкитайцытаджики что и накосячили.Где гарантия, что опять не сделают тяп-ляп. Проще уже сразу заказать стяжку и выравнивание стен в нормальной фирме, потом переделывать не придётся.
Максстрой, ООО
AA44
14.03.2019 09:03
#
Сообщение пользователя turan.natalya:
Здравствуйте. Специалист осматривает квартиру, записывает все замечания, а потом приходит девушка -приёмщица и записывает себе в акт приёма. Далее она делает копию акта и выдаёт вам. Вы подписываете , она озвучивает сроки исправления и расходитесь.

Сообщение пользователя Dimon19052005:
Дают акт осмотра КВ. Специалист переменил квартиру. Ма вместе с ним заполнили акт осмотра, я не чего не подписывал. Второй экземпляр не заполнялся я для себя просто сфотол акт. Акт отдали пропаду для исправления недостатков в течении 2х недель. Через две недели повторно приду проверю исправления, если меня все устроит то с прорабом заполняем акт приема передачи и едем в офис для оформления документов.

Так , теперь понятнее стало. А как на счёт косяков, насколько они исправимы? Спец проверял в квартире шумоизоляцию. вентиляцию? Какая кривизна стен, полов? Максстрой будет выравнивать или и так сойдёт? Хочу понять, есть ли смысл ждать две недели исправления косяков, если их можно устранить самому за пару дней?
А через две недели опять приглашать специалиста за 3 рубля для проверки?
Максстрой, ООО
AA44
07.03.2019 10:56
#
Сообщение пользователя KnyazevPV:
AA44, они ОБЯЗАНЫ за 2 недели всё устранить, но слова представителя сей организации (именуемого как прораб) были неоднозначны. Специалист-приёмщик при осмотре говорит, что гидроизоляция обязательно должна быть (ссылаясь наверняка на какие то ГОСТы или СНИПы), в ответ мы услышали, что если в ДДУ не написано, то значит не должна))

Интересные прорабы, если в ДДУ не написано, то не должно быть, а если написано, но не сделано(разводка лучевая) то так и должно быть. Приколисты! Думаю в суд однозначно придётся обращаться, там им разъяснят, что должно быть, а что нет.
Максстрой, ООО
AA44
07.03.2019 09:14
#
Сообщение пользователя KnyazevPV:
Dimon19052005, Вчера со специалистом осматривали квартиру. Замечаний очень много. Но прорабы дали понять, что особо ничего не собираются устранять, тем самым подпортили репутацию Максстроя. Сказали, что можете хоть 5 раз перепроверять недочёты, мол времени у всех при достаточно))) Полы кривые, стены тоже, на стяжке трещины, окна заляпаны каким то раствором. (с окнами вообще беда) итд итп. При этом специалист особо не стал делать акцент на систему отопления. Прораб сказал, что это один из видов лучевой разводки
За 2 недели сказали устранят, ну а мы пол года ждали и ещё подождём.

Так и не понял, "джамшуд-корпарейшен" не собирается ничего устранять или за 2 недели сделают?
Максстрой, ООО
AA44
06.03.2019 13:28
#
Сообщение пользователя voronina vargo:
Было сказано ему об этом,ответил,что лучевая развока,с периметральным видом,Как то так ответил

teplo-info.com/otoplenie/razvodka_systemi_otopleniya тут всё расписано.
Максстрой, ООО
AA44
05.03.2019 08:43
#
Сообщение пользователя Dimon19052005:
Я так понял. Просрочка передачи квартиры по ДДУ начинается с 01.01.19. Но дольщик может подать претензию если эта просрочка больше 2х месяцев.
Читайте выделенное:
6.10. В случае нарушения Застройщиком предусмотренного настоящим Договором срока передачи квартиры на срок, более чем два месяца, от срока передачи квартиры по настоящему договору, по зависящим от него причинам, с Застройщика по письменному требованию Дольщика может быть взыскана неустойка в размере 1/300 (одной трехсотой) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены настоящего Договора за каждый день просрочки передачи квартиры.

Это опять же как читать договор,
6.10. В случае нарушения Застройщиком предусмотренного настоящим Договором срока передачи квартиры на срок, более чем два месяца, от срока передачи квартиры по настоящему договору, по зависящим от него причинам, И скажут они, что дом был принят Стройнадзором 15 февраля, а виновата администрация, которая тянула с вводом в эксплуатацию.
Максстрой, ООО
AA44
26.02.2019 08:21
#
У меня в договоре указана лучевая разводка.Максстрой, ООО
AA44
25.02.2019 08:43
#
Сообщение пользователя Ольга Осипова:
arassoxin, Здравствуйте соседи !!! Если внимательно почитать договор (раздел 2), то сроки сдачи 30 сентября плюс три месяца, п. 6.10 плюс еще два месяца, короче взыскать неустойку можно только с марта. Договор ДДУ составлен очень продуманно.

Сообщение пользователя Анна П.:
Для того, чтобы не подписывать Акт приема-передачи необходимо указать ссылку на документ, что именно они построили не то, что в ДДУ. А четкие определения терминов не прописаны ни в одной документации. Под документацией понимаются в первую очередь СНиПы. Т.е. сложно доказать без ссылок, что они выполнили именно периметральную, а не лучевую разводку.

Вот-вот, про что я и говорил. Ничего им не предъявишь, а они тебе легко лапши на уши навешают.Уже после истории с окном на кухне в 3 бс, я понял кто они такие.
Максстрой, ООО
AA44
21.02.2019 08:34
#
Сообщение пользователя merry_s@bk.ru:

планируемая дата выдачи заключения до конца этой недели.

Я подобную "лапшу" слушаю с октября 2018 года.
Максстрой, ООО
AA44
19.02.2019 15:39
#
Всем привет.Смотрю, Стройнадзор не особо и торопится отвечать на вопросы www.realtyvision.ru/stroynadzor-consult/ . Может уже пора заявление в прокуратуру писать, пока "наши" строители не свалили за бугор?Максстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865