+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройПродукт

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройПродукт

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Katerina198
07.11.2014 14:43
Багратион, ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Звонила сегодня Андрею. Новости долеко не радужные. Ключи нам выдадут только в конце месяца!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aris
05.11.2014 13:56
Багратион, ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
я как-то тоже не мог дозвониться до Андрея долго. он потом сам перезвонил.
да, действительно жаль что представителей ИСП нет на форуме.
в выходные проезжал мимо. похоже, что подключение сетей еще не завершено. но работы идут. труба водоснабжения, про которую тут раньше писали проложена под кольцевой дорогой и выведена в районе общаги (адрес общаги по бубльгису юбилейный, 16в). без коммуникаций нет смысла подавать какие-либо документы в стройнадзор и назначать дату проверки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
05.11.2014 13:45
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
до Андрея по номеру 677-987 уже час не могу дозвониться, номер недоступен. Позвонила в Стройнадзор нашему инспектору по номеру, который писал i_28@mail.ru . Инспектор сообщила, что никакие документы не были поданы и по ее мнению пока не собираются подавать(( после подачи заявления ИСП о завершении строительства, в течении 3х дней документы рассматриваются, назначается проверка, которая будет идти 20 дней, и если все в порядке-оформляется разрешение о вводе в эксплуатацию.

В пятницу была на стройке, асфальт действительно уложен, грандиозные работы велись за 1ой блок-секцией, кран стоял возле 3-ей на уровне 3 этажа.

А теперь вопрос-о каких 10 днях была речь!? что сейчас остается недоделанным и тд и тп...вопросов много, жаль, что представителей ИСП нет на форуме!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
05.11.2014 11:28
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Добрый день, форумчане! Вот и прошли длительные выходные! У кого-нибудь есть свежая информация по нашему дому?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lenawww
30.10.2014 20:01
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя raniko:
Сообщение пользователя lenawww:Цена зависит от квадратуры, самые маленькие 53 т.р за кв.м, а большие однокомн. 49 т.р.!!! Я узнавала для мамы, про самые маленькие, они оставались только 15 эт.

Странно, когда я выбирала в августе, цена за метр была одинаковая для всех однушек (двушки, трешки не рассматривала). А большие это 50-55 м2 максимум, угловые с большими лоджиями, где лоджия собственно метров 10 и занимает. А стоимость метра лоджии у них такая же как и жилой метр. Собственно из-за этого и не понравились угловые квартиры, сама комната маленькая, зато балкон ого-го!

А мне наоборот больше по планировки понравились с большим балконом, там много окон, много света, люблю так
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
raniko
30.10.2014 16:56
Багратион, ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lenawww:
Цена зависит от квадратуры, самые маленькие 53 т.р за кв.м, а большие однокомн. 49 т.р.!!! Я узнавала для мамы, про самые маленькие, они оставались только 15 эт.

Странно, когда я выбирала в августе, цена за метр была одинаковая для всех однушек (двушки, трешки не рассматривала). А большие это 50-55 м2 максимум, угловые с большими лоджиями, где лоджия собственно метров 10 и занимает. А стоимость метра лоджии у них такая же как и жилой метр. Собственно из-за этого и не понравились угловые квартиры, сама комната маленькая, зато балкон ого-го!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья098
29.10.2014 20:34
Багратион, ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
точнее наоборот , с договором ДУ идете в БТИ,там вызываем сотрудника БТИ,она (он) замеряет квартиру и потом выдают тех.паспорт, а потом уже на регистрацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья098
29.10.2014 19:52
Багратион, ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Вечер добрый!
Тех план входит в состав тех паспорта, это страница где есть графическая и техничаская части. Графическая- чертеж. На сегодняшний день, также как и раньше, получает его сам собственик. Для оформления технического плана на квартиру в новостройке, необходимо иметь договор с застройщиком (возможны другие документы, которые устанавливают первичное право на дом), план этажа. Для этого измеряют площадь квартиры, но изготовление технического плана на помещение в новостройке возможно только, если дом поставлен на кадастровый учёт, и потом уже по моему БТИ и тд и тп. На самом деле ничего сложного, гораздо проще чем оформить участок


i_28@mail.ruВчера был на стройке, кран почти убрали уже, благоустройство придомовой территории практически все выполнено, осталась самая малость. Видел Андрея, он показал мне что уже готовы технические паспорта на 2-3 б/с. пообещал что их компания обязуется сделать нам в счет задержки на каждую квартиру технические планы. Конечно это было бы здорово
тех.паспорта сейчас по новому законодательству должен делать застройщик!!!
тех паспорт застройщик сделает на весь дом, еще в июне на собрании об этом говирил представитель ИСП. а VAD писал про тех план. это немного разные вещи как мне кажется. поправьте если ошибаюсь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
29.10.2014 17:23
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aris:
на сайте ИСП появилось подтверждение касательно оформления технических планов квартир 2 и 3 б/с.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
29.10.2014 17:22
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя i_28@mail.ru:
Сообщение пользователя Marishka14:
Сообщение пользователя lenawww:Ну уже меньше дней, т.к 10 цифра звучала несколько дней назад

О 10 днях мне сказали вчера. Ждем,надеюсь,что это крайние 10 дней

конечно очень хочется надеяться, но увы ... сегодня разговаривали с нашим инспектором из стройнадзора (звоните 70-33-29), сказали что документы на итоговую проверку и вообще какие либо документы наш застройщик еще не подавал, ранее им было выдано какое-то предписание на устранение ошибок.....

Жесть! Вот почему мы эту информацию получаем из третьих уст, почему застройщик выдумывает какие-то причины: кран,двери и т.п.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aris
29.10.2014 17:14
Багратион, ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
на сайте ИСП появилось подтверждение касательно оформления технических планов квартир 2 и 3 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
i_28@mail.ru
29.10.2014 16:49
Багратион, ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Marishka14:
Сообщение пользователя lenawww:Ну уже меньше дней, т.к 10 цифра звучала несколько дней назад

О 10 днях мне сказали вчера. Ждем,надеюсь,что это крайние 10 дней

конечно очень хочется надеяться, но увы ... сегодня разговаривали с нашим инспектором из стройнадзора (звоните 70-33-29), сказали что документы на итоговую проверку и вообще какие либо документы наш застройщик еще не подавал, ранее им было выдано какое-то предписание на устранение ошибок.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
29.10.2014 15:20
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lenawww:
Ну уже меньше дней, т.к 10 цифра звучала несколько дней назад

О 10 днях мне сказали вчера. Ждем,надеюсь,что это крайние 10 дней
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
i_28@mail.ru
29.10.2014 15:08
Багратион, ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aris:
Сообщение пользователя i_28@mail.ru:
Сообщение пользователя Aris:
Сообщение пользователя i_28@mail.ru:
Сообщение пользователя VAD :Вчера был на стройке, кран почти убрали уже, благоустройство придомовой территории практически все выполнено, осталась самая малость. Видел Андрея, он показал мне что уже готовы технические паспорта на 2-3 б/с. пообещал что их компания обязуется сделать нам в счет задержки на каждую квартиру технические планы. Конечно это было бы здорово

тех.паспорта сейчас по новому законодательству должен делать застройщик!!!

тех паспорт застройщик сделает на весь дом, еще в июне на собрании об этом говирил представитель ИСП. а VAD писал про тех план. это немного разные вещи как мне кажется. поправьте если ошибаюсь

на квартиры тоже делает застройщик, т.е в БТИ нам не надо будет идти, мы сразу напрямую идем в департамент на оформление свидетельства о собственности, как-то так

а кадастровый паспорт? без него что ли можно право собственности оформить?
i_28@mail.ru, а вы можете всю процедуру получения св-ва о праве собственности написать пошагово. я 5 лет назад получал, тогда еще самому нужно было и тех паспорт и кадастровый оформлять. сейчас все изменилось. думаю, что многие тут вам будут благодарны

в нашей стране всегда все меняется, иногда в лучшую сторону, это касается и нашего с вами случая по оформлению, процедура след: подписываем акт-приема передачи и при наличии у застройщика необходимых документов идем с застройщиком в департамент и все!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
i_28@mail.ru
29.10.2014 15:01
Багратион, ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
а кто-нибудь звонил в стройнадзор, наш застройщик подал заявку на оформление дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aris
29.10.2014 15:00
Багратион, ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя i_28@mail.ru:
Сообщение пользователя Aris:
Сообщение пользователя i_28@mail.ru:
Сообщение пользователя VAD :Вчера был на стройке, кран почти убрали уже, благоустройство придомовой территории практически все выполнено, осталась самая малость. Видел Андрея, он показал мне что уже готовы технические паспорта на 2-3 б/с. пообещал что их компания обязуется сделать нам в счет задержки на каждую квартиру технические планы. Конечно это было бы здорово

тех.паспорта сейчас по новому законодательству должен делать застройщик!!!

тех паспорт застройщик сделает на весь дом, еще в июне на собрании об этом говирил представитель ИСП. а VAD писал про тех план. это немного разные вещи как мне кажется. поправьте если ошибаюсь

на квартиры тоже делает застройщик, т.е в БТИ нам не надо будет идти, мы сразу напрямую идем в департамент на оформление свидетельства о собственности, как-то так

а кадастровый паспорт? без него что ли можно право собственности оформить?
i_28@mail.ru, а вы можете всю процедуру получения св-ва о праве собственности написать пошагово. я 5 лет назад получал, тогда еще самому нужно было и тех паспорт и кадастровый оформлять. сейчас все изменилось. думаю, что многие тут вам будут благодарны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
i_28@mail.ru
29.10.2014 14:50
Багратион, ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aris:
Сообщение пользователя i_28@mail.ru:
Сообщение пользователя VAD :Вчера был на стройке, кран почти убрали уже, благоустройство придомовой территории практически все выполнено, осталась самая малость. Видел Андрея, он показал мне что уже готовы технические паспорта на 2-3 б/с. пообещал что их компания обязуется сделать нам в счет задержки на каждую квартиру технические планы. Конечно это было бы здорово

тех.паспорта сейчас по новому законодательству должен делать застройщик!!!

тех паспорт застройщик сделает на весь дом, еще в июне на собрании об этом говирил представитель ИСП. а VAD писал про тех план. это немного разные вещи как мне кажется. поправьте если ошибаюсь

на квартиры тоже делает застройщик, т.е в БТИ нам не надо будет идти, мы сразу напрямую идем в департамент на оформление свидетельства о собственности, как-то так
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lexachas
29.10.2014 14:35
Багратион, ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Кран разбирается медленно, чтобы момент его полного удаления со стройки совпал с моментом завершения всех остальных работ. Разобрать его можно и быстрее, но тогда мы с утроенным рвением начнём звонить насчёт ключей.
А так, кран, как и прежде, остаётся сигналом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lenawww
29.10.2014 14:33
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Ну уже меньше дней, т.к 10 цифра звучала несколько дней назад
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lenawww
29.10.2014 14:32
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Как мне объяснили по тел , чтоб запустить пожарников на проверку, нужно установить подъездные двери, они пришли уже с какого-то др города, их осталось установить. Как раз для этого и нужно 10 дн.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aris
29.10.2014 14:00
Багратион, ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя i_28@mail.ru:
Сообщение пользователя VAD :Вчера был на стройке, кран почти убрали уже, благоустройство придомовой территории практически все выполнено, осталась самая малость. Видел Андрея, он показал мне что уже готовы технические паспорта на 2-3 б/с. пообещал что их компания обязуется сделать нам в счет задержки на каждую квартиру технические планы. Конечно это было бы здорово

тех.паспорта сейчас по новому законодательству должен делать застройщик!!!

тех паспорт застройщик сделает на весь дом, еще в июне на собрании об этом говирил представитель ИСП. а VAD писал про тех план. это немного разные вещи как мне кажется. поправьте если ошибаюсь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
29.10.2014 13:53
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Аж глаз радуется такое читать! Только я тогда не понимаю для чего им нужно еще 10 дней если везде уже почти порядок,только если на документы ! Когда каждый день на счету! ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
i_28@mail.ru
29.10.2014 13:42
Багратион, ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя VAD :
Вчера был на стройке, кран почти убрали уже, благоустройство придомовой территории практически все выполнено, осталась самая малость. Видел Андрея, он показал мне что уже готовы технические паспорта на 2-3 б/с. пообещал что их компания обязуется сделать нам в счет задержки на каждую квартиру технические планы. Конечно это было бы здорово

тех.паспорта сейчас по новому законодательству должен делать застройщик!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aris
29.10.2014 13:31
Багратион, ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
с парковочными местами вообще странная ситуация. продают за 650 т.р, хотя через дорогу гаражный кооператив №17, на аvито есть объявы о продаже там гаражей за 400 и ниже. так там капитальные гаражи продают - хоть велик, хоть резину, да хоть что храни

я сегодня проезжал. подтверждаю, что на стройке нашей наведен практически идеальный порядок. кран вот только никак убрать до конца не могут. заезды к домам и к подземной парковке расчищены. все раскопки около дома выровнены. заезд на ул.багратиона с ул.сеченова открыли.
какие-то работы идут с водоводом, но я не уверен, что это ИСП там что-то делает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VAD
29.10.2014 13:26
Багратион, ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Вчера был на стройке, кран почти убрали уже, благоустройство придомовой территории практически все выполнено, осталась самая малость. Видел Андрея, он показал мне что уже готовы технические паспорта на 2-3 б/с. пообещал что их компания обязуется сделать нам в счет задержки на каждую квартиру технические планы. Конечно это было бы здорово
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение