+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя raniko

Страница пользователя raniko

Написать личное сообщение пользователю raniko


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
27.01.2017 12:33Соседи!
Завтра 28.01.2017 в 12.00 возле дома СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР.
Повестка:
1. подписание актов приема-передачи
2. подписание договора с ресурсоснабжающей компанией (на отопление)
3. оформление протокола выбора Упр Компании.
При себе иметь документы на квартиру и паспорт.
ИркутскСтройПродукт
20.01.2017 17:27Ключи у Андрея. Но он вроде как сейчас в отъезде.ИркутскСтройПродукт
13.12.2016 16:55
Сообщение пользователя Илья .:
повторная проверка строй надзора на четверг (15 декабря)

Илья, повторюсь. А где ключи получали? Что-то подписывали?
ИркутскСтройПродукт
10.12.2016 21:41
Сообщение пользователя Илья (:
Здравствуйте всем !!!, сегодня получил ключи от квартиры))), итоговая проверка строй надзора будет в понедельник и пототом только сдача дома.

Илья, здравствуйте. А где ключи получали? Что-то подписывали?
ИркутскСтройПродукт
22.11.2016 16:30Как прошло собрание? Представитель застройщика присутствовал? Когда проверка?ИркутскСтройПродукт
14.11.2016 18:12А как же итоговая проверка? На собрании говорили, что фасад доделают к концу ноября и в конце ноября собственно будут вызывать комиссию на итоговую проверку. Ключи уже после проверки, если она будет положительной.ИркутскСтройПродукт
05.10.2016 10:01Я за 29 октября. Будет уже хоть какой-то результат виден по фасаду. Холода и снега начались, должны утеплитель как можно быстрее стараться закрыть фасадом.ИркутскСтройПродукт
06.09.2016 17:04Кто-нибудь знает плитку привезли или еще нет?ИркутскСтройПродукт
05.08.2016 13:50Я в таких же условиях как и все. Жду до победного. Но на компенсацию все равно подавать буду рано или поздно. Я говорю не о том получил ли кто-нибудь компенсацию у ИСП, а сам факт одобрения иска в суде.ИркутскСтройПродукт
05.08.2016 11:45Дорогие дольщики 1 б/с! Кто-то уже отсудил у ИСП компенсацию за задержку? Кто может проконсультировать в написании претензии, как и куда обращаться с бумажками? Напишите в ЛС.
Еще вопрос, кого-то кроме меня интересует вопрос застекления балконов с 5 по 11 этажи? У меня в договоре застекленная лоджия, по факту открытый балкон. Кто как видит решение этой проблемы? Нужно написать коллективную претензию в ИСП и не только.
Чем грозит для дольщика неподписание акта приемки объекта, т.к. он не соответствует договору?
ИркутскСтройПродукт
28.06.2016 17:55И мне, пожалуйста, результаты собрания расскажите. Не смогла быть.ИркутскСтройПродукт
11.05.2016 16:25
Сообщение пользователя Алексей Козырев:
Мы Андрея предупреждали что без остекления подписывать не будем акты

Сообщение пользователя alex__38:
Тоже расстроился по поводу остекления. По договору есть, по факту нет. Андрей говорит - решаемо после сдачи. Ну посмотрим, как оно будет.

Что-то я очень сомневаюсь, что они решат этот вопрос после сдачи. Ждать и не подписывать акты - это еще сколько времени уйдет. Хотелось бы после столь долгого ожидания сразу к ремонту приступить да заезжать. Плюс если стеклить самим болконы это надо будет разрешение получать наверно на изменение фасада дома. Пусть ИСП сами этим и занимаются раз накосячили. Есть ли смысл сейчас претензию писать коллективно, чтобы сразу вопрос решался или придется ждать сдачи дома?
ИркутскСтройПродукт
10.05.2016 17:01ксюшенька *****, врать не буду, особо не разглядывала балконы (в полнейшем расстройстве, что у меня по факту просто балкон, а по договору застекленная лоджия!!!), но мне помнится что балконы все застеклены, утеплитель на балконах был, но вот везде или нет не помню.ИркутскСтройПродукт
05.05.2016 14:25Дайте кто-нибудь номер юриста, который работает по неустойкам и претензиям.ИркутскСтройПродукт
05.05.2016 14:21Были 2.05 в 1 б/с, заходили в дом смотреть квартиру. Внутри все сделано, разводки, кабели, щиток висит в квартире. Из явных минусов треснуто стекло на одном окне, Андрей сказал что мы не одни такие, будут осматривать квартиры и менять. В коридорах тоже вроде все сделано, плитка есть, покрашено (коряво правда, ну да ладно), даже радиаторы висят на лестничных пролетах под потолком??!!! Нижние этажи еще не доделаны. Утеплитель на торце как висел так и висит, ничего не изменилось. Со стороны двора ничего еще по фасаду не делают. Работали только фасадчики на верхних этажах человека 3-4 и всё!ИркутскСтройПродукт
20.04.2016 09:15
Сообщение пользователя Sleepy Forest:
Всем доброго времени суток. Тут были желающие подать в суд за задержку. Нашелся юрист и он готов работать с группой дольщиков. Пишите в личку, обговорим последующие действия.

Можно и мне номер юриста.
ИркутскСтройПродукт
10.02.2016 13:40Кто-нибудь был в 1 б/с. Работы начались или еще стоит всё?ИркутскСтройПродукт
30.01.2016 19:59Не смогли присутствовать на собрании! Андрей присутствовал? Расскажите кратко о чем говорили? Как идет строительство, когда начнут работы и когда планируют закончить? Чем объяснил остановку строительства или работы внутри ведутся?ИркутскСтройПродукт
19.11.2015 15:10Я собственник квартиры в 1-ой б/с на 10 этаже. Странно! Были там 24 октября, в подъездах и на этаже (были только на 10-м) еще не было плитки на полу. Неужели за две недели успели положить (писали ранее). Лифт работает, частично стоят входные двери. В квартире практически все сделано, кроме канализац.разводки на кухню.ИркутскСтройПродукт
04.04.2015 13:17
Сообщение пользователя ЕНК:
квартиру которую мы выбрали шла без остекления и что его не будет по проекту тоже предупредили еще до заключения ДДУ.

У меня балкон выходит во двор. Предупреждения никакого не было о незастеклении лоджии. При заключении договора у нас еще возник спор, почему стоимость кв.м. лоджии такая же как и жилой кв. метр. Обычная практика у застройщиков стоимость кв.м. лоджии в два раза меньше стоимости жилого кв.м. И ни слова что это будет просто балкончик с металлическим ограждением не было. Для кого как, а для меня очень важно наличие застекленной лоджии как дополнительной площади. В договоре, кстати, указано "Лоджия алюминиевая с однослойным остеклением". Но если посмотреть на 2,3 б/с, то мы уже видим , что действительно часть балконов не застеклены, не думаю, что в 1 б/с застеклят все балконы.
ИркутскСтройПродукт
01.04.2015 17:22Мы почему-то изначально думали что не сдадут 2,3 секции без 1 б/с. Примыкающая недостроенная секция как минимум опасно. У нас в 1 б/с срок сдачи был март. По самым оптимистичным прогнозам осенью сдадут.
Тут у нас вопрос возник, случайно увидела, разглядывая фото дома какой он будет, и увидела что у нас балконы не застеклены по проекту с 6 по 11 этажи. Как-то расстроило. При покупке нам ничего не сказали, а стоимость балкона была как у всех. И можно ли потом застеклить балкон без проблем? Или это будет нарушение фасада дома.
ИркутскСтройПродукт
31.03.2015 10:55А есть у кого-нибудь фотографии 1 б/с? Что там изменилось?ИркутскСтройПродукт
30.10.2014 16:56
Сообщение пользователя lenawww:
Цена зависит от квадратуры, самые маленькие 53 т.р за кв.м, а большие однокомн. 49 т.р.!!! Я узнавала для мамы, про самые маленькие, они оставались только 15 эт.

Странно, когда я выбирала в августе, цена за метр была одинаковая для всех однушек (двушки, трешки не рассматривала). А большие это 50-55 м2 максимум, угловые с большими лоджиями, где лоджия собственно метров 10 и занимает. А стоимость метра лоджии у них такая же как и жилой метр. Собственно из-за этого и не понравились угловые квартиры, сама комната маленькая, зато балкон ого-го!
ИркутскСтройПродукт
28.10.2014 23:20
Сообщение пользователя alex__38:
Заходил в дом. Смотрел. 1кв м 49тр

Они сейчас за 49 тыс. метр продают? Точно? Не может быть, такая цена была два месяца назад.
ИркутскСтройПродукт
28.10.2014 23:17В перой б/с осталось очень мало квартир, если осталось еще конечно. Я купила там однушку. Сейчас стоимость где-то 53000 м2. Я брала за 49000 м2. Обещают сдать по плану 31 декабря, но учитывая что задерживают первую очередь, думаю и вторую задержат. Но получив все разрешения и пройдя все инстанции сейчас с первой очередью, вторую легче будет сдать и быстрее надеюсь. ИркутскСтройПродукт


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение