+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Aris

Страница пользователя Aris

Написать личное сообщение пользователю Aris


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
18.08.2015 15:24На прошлой неделе я видел работников со строительными нивелирами, отстреливали уровень в районе заезда на стоянку. Через день-два все разровняли и почему-то все застопорилось. Возможно из-за того, что асфальт планируют положить не только на заезде, но и рядом с ТЦ. Как раз около ТЦ сейчас бордюры делают.
На ул.Багратиона асфальт не будут класть, улица не входит в границы земельного участка ИСП, так мне представитель ИСП сказал
Хотелось бы конечно услышать хоть какие-то комментарии ИСП. Андрей или другой ответственный человек, напишите что с документацией и проинформируйте по работам, которые сейчас ведете.
ИркутскСтройПродукт
10.08.2015 15:07Уважаемый представитель ИСП, Андрей или другой ответственный человек, напишите как обстоят дела с экспертизой? Получили положительное заключение?
На собрании главный инженер извинялся за "информационный вакуум", почему опять молчите?
ИркутскСтройПродукт
10.08.2015 15:02Красивый все-таки у нас домИркутскСтройПродукт
03.08.2015 15:04Egor43, пожалуйста. Если я в чем-то не прав, думаю поправят быстро. ИркутскСтройПродукт
03.08.2015 14:33
Сообщение пользователя Egor43:
здравствуйте, я дольщик б/с 1. подскажите, арест на объект незавершенного строительства наложил суд или же приставы? и если есть информация что все квартиры уже проданы, то как могли арестовать имущество, которое ИСП не принадлежит?

Как я понял приставом наложено ограничение на регистрационные действия с земельным участком. Земельный участок принадлежит ИСП, копия свидетельства о регистрации права собственности есть у них на сайте
ИркутскСтройПродукт
03.08.2015 14:06б.секция2, здравствуйте. Напишите пожалуйста как Вы планируете оформить право собственности при наличии ограничений на регистрационные действия. Через суд? Не знаете практика есть с положительным исходом для дольщиков? Просто для меня остро будет стоять вопрос с пропиской и мне право собственности хотелось бы побыстрее оформить. СпасибоИркутскСтройПродукт
09.07.2015 23:01Спасибо всем тем, кто организовал встречу, пригласил ТВ, в общем всем, кто это провернул. ИркутскСтройПродукт
06.07.2015 17:51Самое время представителю ИСП дать свои комментарии по предыдущему сообщению. ИркутскСтройПродукт
30.06.2015 20:45
Сообщение пользователя Bagration4:
Сообщение пользователя Aris:эти фото я сделал в конце прошлой недели. сегодня строительных лесов нет, убраны.

подскажите, "леса убраны" - означает, что завершили обшивать стоянку? Или "леса убраны" - всё бросили как есть и не закончили?

Спасибо

ответ Вам сможет дать только представитель ИСП. а он у нас обидчивый. и неразговорчивый.
"леса убраны" - это значит, что они демонтированы т.к. завершен какой-то этап работ и на этом участке стены стоянки они больше не нужны. речь идет только про стену стоянки, на 1б/с леса стоят, там работа идет.
менеджер отдела продаж говорит, что внешние работы по стоянке завершили. хотя ступенек на нижнем пролете лестницы нет, и перила не везде. видимо для него это несущественно, и так поднимемся )))
еще там предстоит что-то с вентиляцией подземной части сделать. на этой неделе должны были приступить к устранению замечаний по прокладке кабелей в межэтажных перекрытиях. бумажные работы по переводу помещений в категорию "нежилые" идут. это все со слов менеджера. на сколько стоит ему верить каждый решает сам
ИркутскСтройПродукт
29.06.2015 22:53эти фото я сделал в конце прошлой недели. сегодня строительных лесов нет, убраны.ИркутскСтройПродукт
29.06.2015 19:38Еще одна

ИркутскСтройПродукт
29.06.2015 19:37Фотки нашей стоянки. Темпы работ совсем не радуют (((

ИркутскСтройПродукт
24.06.2015 13:46I.Sid777, Вы меня к ИСП приписали что ли? Бггг ))) определение личности по сообщениям на форуме это прям Ваш конек. зачёт Вам!)))
денег на счетах у них нет чтоб неустойки по исполнительным листам не платить, это все прекрасно понимают. Нет денег - нет мощностей. Какие две смены??? Стройку они закончат. Хотели бы свернуться - давно бы уже один забор со сторожем стоял. И даже 3-х калек в 10 утра не было бы.
Если пишете, что "не собирается достраивать", то подтверждайте фактами. Зачем комиссия стройнадзора тогда была нужна? Тоже чтоб время потянуть?
ИркутскСтройПродукт
24.06.2015 11:24I.Sid777, исходя из чего Вы решили что не собирается достраивать? На стройке давно были? Для чего тогда первую б/с обшивают? Для чего стену стоянки обшивают? Зачем работники туда к 8 утра идут?ИркутскСтройПродукт
16.06.2015 08:52Стоянку начали облагораживать.фасад делают. Пока тут на форуме разборки и срач ИСП потихоньку строят. Жаль что уж совсем потихоньку.ИркутскСтройПродукт
10.06.2015 15:13Уважаемый представитель ИСП, напишите будет ли ваш представитель на собрании?ИркутскСтройПродукт
03.06.2015 18:46И еще фото

ИркутскСтройПродукт
03.06.2015 18:43В общем сейчас стоянка выглядит так

ИркутскСтройПродукт
29.05.2015 12:02Не работает пока сайт. А металлические конструкции - это для лестницы с нижней парковки наверх к подъездам. Работы на неделю, а то и больше. В понедельник можно не звонитьИркутскСтройПродукт
29.05.2015 08:58Наивно было полагать, что успеют все к 28-му. Тем не менее работа идёт, на нижней стоянке стену утеплителем зашили наполовину, сделали там лестницу и какие-то мощные металлические конструкции, хз для чего.
ИСП, что у вас с сайтом? Заплатите за домен )))
ИркутскСтройПродукт
26.05.2015 15:19An, я Вас понял, спасибо. Посмотрим как в итоге будет.
из последнего, что сам видел: активно зашивают бс1 утеплителем, ставят балконные рамы, конструкции для детской площадки видны и поставили леса для отделки трансформаторной будки. Пора бы уже облагородить подъездные пути и убрать строительный забор со стороны ул.Багратиона.
представитель ИСП напишите хоть пару строк как там у Вас дела?
ИркутскСтройПродукт
26.05.2015 10:13На форумах других новостроек от сообщений о получении разрешения на ввод в эксплуатацию до сообщений о выдачи ключей 10 дней. Я смотрел форумы танара и стрижей.
An, откуда срок 1-2 месяца? Не пугайте народ и не вводите в заблуждение. Либо напишите откуда такая информация.
ИркутскСтройПродукт
30.04.2015 13:30SergeyS, спасибо за информацию. Ждем ответа ИCП.ИркутскСтройПродукт
26.04.2015 23:18nona38, ))) Андрей со сроками и датами иногда преувеличивает ))))))ИркутскСтройПродукт
24.04.2015 15:29Если с 1-го апреля отсчитать 20 рабочих дней, то как раз получилось 28-е число. Обещали, что проверка будет проведена в течении 20 дней, вот она и начнется в последний 20-ый день)))ИркутскСтройПродукт
21.04.2015 11:39По 1 б/с чуть-чуть информации: торцевую стену утеплителем зашили полностью, ту стену, что смотрит на сеченова зашили на треть примерно. Оценить трудно т.к. делают полосами и на отдельных участках. Еще начали ставить балконные рамы, в выходные стекол не было ещё. Когда сделаные работы и изменения видны, то кажется, что темп стройки не такой уж и плохой. Много работ было сделано с водопроводом. Что-то там копали, ровняли грейдером, бетонировали...
могу ошибиться, но кажется со стороны ул. Багр появился за бетонными плитами забор. А может он там уже давно. Это все, что я на светофоре в пробке разглядел
ИркутскСтройПродукт
06.04.2015 16:33ver-smirn, если не секрет у вас в дду какая дата выдачи ключей стоит? ИркутскСтройПродукт
06.04.2015 14:18Фасад торцевой стены, которая на ул.сеченова смотрит обшит утеплителем почти полностью. В выходные активно работала техника - засыпали трубы водовода.
Возмущения на форуме ничего не изменят, стройка не затихает и не ускоряется. Остаётся ждать
ИркутскСтройПродукт
02.04.2015 14:49Спасибо за хорошие новости!!!ИркутскСтройПродукт
02.04.2015 13:02Мдауж, посмотрите приложение 2 к ДДУ, это поэтажный план, там в экспликации должны быть указаны балконы с остеклением и без.


ИркутскСтройПродукт
27.03.2015 20:17Ну вот и фонари уличного освещения появились )))ИркутскСтройПродукт
20.03.2015 22:29На 1 б/с строительные леса начали ставить, как и обещали приступили к фасадам.
Nona38, а Вашему супругу наш инспектор не сказал какие именно доки еще нужны? Документы на землю у ИСП есть, СРО и разрешение на строительство тоже есть. Остается заключение экспертизы по проектной документации, так вроде и оно есть, на сайте исп все это можно найти. Непонятно что им еще надо.
ИркутскСтройПродукт
20.03.2015 12:38
Сообщение пользователя Home38:
Документы получены кроме....Это что за документ?

В перечне эти документы под N9 и 20. У первого стоит дата когда он получен, а у второго указано сколько листов. Похоже, что они получены, но не привезены в стройнадзор, просто забыли наверное, бывает
ИркутскСтройПродукт
19.03.2015 13:04Отлично! ИркутскСтройПродукт
11.03.2015 18:32Спасибо. Это именно то, о чем Вас всё время просим!ИркутскСтройПродукт
06.03.2015 22:24Все доделки по фасадам и откосам межэтажных дверей на 2 и 3 б/с закончили. Сейчас ещё уберут временные электрические щитки на межэтажных переходах и будет просто супер!
На нижней стоянке сделали металлическую лестницу.
ИркутскСтройПродукт
02.03.2015 12:59Я проезжал в воскресенье мимо. Продолжают варить ограждения,верхний ярус и средний похоже закончили,на нижнем совсем чуть-чуть осталось.На 2 б/с откосы и доделки фасадов сделаны на половине этажей. дела хоть и не быстро, но идут
ИркутскСтройПродукт
22.02.2015 15:50На 3 б/с доделали фасады и откосы межэтажных дверей.На 2 б/с 3 этажа тоже готовы.ИркутскСтройПродукт
17.02.2015 09:22Я вчера проезжал мимо. Со стороны ТЦ ограждения сделаны, поставлены столбы уличного освещения. Начали доделывать фасады над дверями и сразу же делают откосы у дверей. На 3 б/с половина уже готова. В общем молодцы!ИркутскСтройПродукт
13.02.2015 22:55спасибо за информацию!ИркутскСтройПродукт
09.02.2015 10:10
Сообщение пользователя А_н:
Сообщение пользователя Aris:А_н, спасибо за фотографии!

Уважаемый представитель ИСП через неделю сделайте фотографии внешних фасадов и ограждения с тех же ракурсов. это же не сложно. давайте уже вернем позитив на форум.

Если вы ко мне обращаетесь, что я представитель ИСП, то вы глубоко ошибаетесь. я такой-же дольщик как и все остальные. Если вы хотите убедится в этом то откройте переписку мою за 25.04.2014г. после которой меня заблокировали и удалили из базы подписчиков.

А_н
25.04.2014 07:00
Багратион, ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
# Кто знает когда ключи будут давать? По договору должны были к 1 апреля! Кто был на стойке раскажите как там дела идут? Внешне стройка как будто замерла и строители исчезли.....

нет, нет. я понял, что вы дольщик))) а обращался именно к представителю ИСП. просто тут у нас сложилось так, что дольщики могут фотоотчеты выложить, а представитель ИСП почему-то нет. может стесняется чего или не знает что конкретно сфотать))) вот я ему и предложил сделать фотки с тех же ракурсов, чтоб была видна динамика
ИркутскСтройПродукт
08.02.2015 18:39А_н, спасибо за фотографии!

Уважаемый представитель ИСП через неделю сделайте фотографии внешних фасадов и ограждения с тех же ракурсов. это же не сложно. давайте уже вернем позитив на форум.
ИркутскСтройПродукт
07.02.2015 14:41
Сообщение пользователя BiBi:
ООО ФСК ИСП, вы нас поймите, дело не в деньгах, нам не нужны эти жалкие деньги за не устойку, они все равно не покроют все наши затраты связанные с задержкой ввода дома. Нам нужны квартиры, реальные сроки, отчеты о проделанной работе в каждой б.с. Палки в колеса мы вам ставить не хотим! Уж поверьте - это точно. Мы просим элементарно, что сделанно за каждую неделю. Я понимаю, что многие дольщики думают если дом с внешне готов то когда же подадут документы. Но на самом деле еще внутренняя отделка и прочее. Необходимо подробно писать по каждой б.с. Мы ранее покупали квартиру у другого застойщика и вы не поверите- за 1.5 года ни разу мы не были на стойке! Благодаря отчетам, которые предоставлял застройщик каждую неделю. Я вижу, что работы идут. Но информацию мы должны получать, от вас, а не от тех кто побывал и что увидел. Я так же понимаю, что подача документов в СТРОЙНАДЗОР не будет до тех пор пока дом не будет готов внешне и внутренне к комиссии. Может проведем собрание, вы выделите человека, который каждую неделю будет посещать стройку и писать отчеты с фотографиями на сайте. Поднимите свою репутацию перед нынешними и будущими дольщиками. Мы будем оценивать ваше отношение объективно да есть задержки в сдаче объекта, но работы идут. Ваше молчание пугает

+100!!!
подпишусь под каждым словом! все дольщики с нетерпением ждут квартир (неустойки после сдачи дома будем обсуждать). те, у кого лопнуло терпение начинают "воду мутить" с какими-то фирмами... ну так не доводите до такого состояния!
всего-то и надо: еженедельные фотоотчеты и несколько предложений о проделанных работах и планах на следующую неделю. ИСП попробуйте это внедрить и увидите как на форуме станет меньше негатива.
ИркутскСтройПродукт
23.01.2015 19:19всем здравствуйте.
сегодня проезжал, фасадчиков не увидел. внешне вроде все так же. из последнего что сделано - сделали ограждение, чтоб не свалиться вниз к ТК. хотя я давненько не был, может уже давно его поставили
ИркутскСтройПродукт
20.01.2015 23:05самое время появиться представителю ИСП и порадовать нас тем, что у нашего инспектора в стройнадзоре информация устарела и что в настоящее время договор заключен и оплата произведенаИркутскСтройПродукт
17.01.2015 16:55всем доброго дня!
поддерживаю, что не нужно поднимать панику, дом достроят и все мы скоро заедем в наши квартиры.

кстати, похоже, что еще блок-секцию начнут возводить. кран по крайней мере уже торчит, комплекс "пошел" в сторону ул. Захарова.
ИркутскСтройПродукт
26.11.2014 15:30наш инспектор в стройнадзоре говорит, что дата проверки не назначалась ещеИркутскСтройПродукт
24.11.2014 16:26i_28@mail.ru, спасибо, что разъяснили. я похоже рано обрадовался (((
ИркутскСтройПродукт
24.11.2014 15:57An, я видел сам. в пятницу проезжал около стройки. навесом были закрыты средние этажи 3 б/сИркутскСтройПродукт
24.11.2014 13:22Marishka14, двери во всю ставят. работы идут полным ходом. загородились от ветра и холода навесом и делают.

ИркутскСтройПродукт
21.11.2014 14:09i_28@mail.ru, ну ё-маё, ну ведь я специально поставил смайл в конце сообщения, предложил нелепое решение, тем самым вместе с Вами посмеялся над решениями проектировщиков и строителей
не обижайтесь там, нам еще соседями быть
ИркутскСтройПродукт
21.11.2014 13:16i_28@mail.ru, не нагнетайте обстановку и не делай те из мухи слона. договаривайтесь с соседями из двушки через стенку и из их туалета ведите себе шланг с горячей водой. так ближе всего ИркутскСтройПродукт
20.11.2014 10:50alex__38, у меня так же. из опыта прошлой покупки квартиры в новостройке считаю это нормально

признавайтесь кто начал делать ремонт? ))))))))) пару раз видел вечером после шести свет на 12-м этаже 2б/с )))) обратил внимание из-за того, что во всем доме темно, а в той квартире свет горит)))
ИркутскСтройПродукт
13.11.2014 10:46
Сообщение пользователя ЕНК:

Лучше подскажите, кто нибудь замерял площади, есть ли расхождения? И есть ли замечания по электрики в ваших квартирах? И вот мне еще любопытно, как вам трубы? что то их качество меня смущает....

нормально у них все с качеством. строят хорошо. OlgaL и An проверяли свои квартиры по площади - все в норме.

ИркутскСтройПродукт
13.11.2014 10:11похоже тут у большинства засада с жильем. жаль что наш застройщик так себя ведет. я имею ввиду - кормит завтраками и обещаниями что к концу очередного месяца все будет ништяк. сам себе яму роет и портит репутацию. тут кто-то в начале форума писал, что ездил и общался с жильцами домов предыдущего объекта ИСП на пр.Атласова, там все довольны. а мы что будем рассказывать? что подъездные двери ставили полтора месяца? ))))))))) самим-то там не смешно?

собрали бы всех повторно и сказали бы что да как. или на сайте у себя разъяснения дали.
ну и тут на форуме было бы неплохо засветиться. раз в неделю написать что проделано и с какими трудностями столкнулись. уверен, что наших догадок и выдумок поубавилось бы в разы, зато потенциальные покупатели бы видели, что процесс идет, диалог налажен.
не защищаю сейчас ИСП, но думаю что не во всем они виноваты, где-то подрядчики и поставщики подводят. вряд ли наши обращения в суд ускорят процесс стройки, скорее будет обратный эффект.
ИркутскСтройПродукт
12.11.2014 09:41
Сообщение пользователя Marishka14:
An, спасибо за информацию! Соглашусь с вами по поводу сроков, которые озвучивает Андрей! Другими словами завтраками кормит. Уже самой надоело ему звонить и спрашивать что там у нас. И слышать снова и снова какие-то причины. Зато торговый центр выглядит отлично,его то они торопятся сдать быстрее,это коммерческая недвижимость. Дохода больше получат. Была на стройке. Синашим домом абсолютно никто ничего не делал,ни двери,ни фасад. Рабочие только с колодцем что-то делали и поднимали что-то на 1ую блок- секцию.

разве ТЦ строит ИСП?
ИркутскСтройПродукт
10.11.2014 13:51
Сообщение пользователя An:
Квартыры дома действительно подключены к отоплению. Сегодня был на стройке, в квартире батареи теплые, только подъезд не подключен. И двери подъездные видел.)) Кран башенный убрали (я давно не был, может его давно уже убрали). Так что все нормально, достраивают.))

да, кран был убран еще в пятницу.
An, подскажите, а на придомовой территории что-то еще будут делать? там так-то защитное ограждение просится, чтоб никто к ТЦ не свалился. да и детская площадка вроде как должна быть. и самое главное - холодная вода есть в доме?
ТЦ же тоже вот-вот откроют, интересно как у них с коммуникациями? я проезжал мимо в выходные, видел, что техника работала на территории нашей стройплощадки и около ТЦ. что-то около люка канализации мудрили. пусть не так быстро как нам всем хочется, но стройка продвигается
если кран убрали, то будем полагать, что дело идет к проверке стройнадзора. это хорошо.

Сообщение пользователя lexachas:
Всем пришло сообщение с приглашением покупки парк. мест или только мне?
Я покупать не буду, гаражи есть. Но любопытно сколько мест продаётся и по чём, по 650?
Кто-нить звонил, интересовался?

мне тоже приходила такая смс. ценник в 650 они установили, но наверное небольшой торг будет уместен особенно если всю сумму сразу принести. план парковки есть, но надо ехать в отдел продаж, там все покажут
ИркутскСтройПродукт
07.11.2014 14:46
Сообщение пользователя Katerina198:
Звонила сегодня Андрею. Новости долеко не радужные. Ключи нам выдадут только в конце месяца!

он не уточнил какого месяца? без шуток и сарказма
ИркутскСтройПродукт
05.11.2014 13:56я как-то тоже не мог дозвониться до Андрея долго. он потом сам перезвонил.
да, действительно жаль что представителей ИСП нет на форуме.
в выходные проезжал мимо. похоже, что подключение сетей еще не завершено. но работы идут. труба водоснабжения, про которую тут раньше писали проложена под кольцевой дорогой и выведена в районе общаги (адрес общаги по бубльгису юбилейный, 16в). без коммуникаций нет смысла подавать какие-либо документы в стройнадзор и назначать дату проверки.
ИркутскСтройПродукт
29.10.2014 17:14на сайте ИСП появилось подтверждение касательно оформления технических планов квартир 2 и 3 б/с.
ИркутскСтройПродукт
29.10.2014 15:00
Сообщение пользователя i_28@mail.ru:
Сообщение пользователя Aris:
Сообщение пользователя i_28@mail.ru:
Сообщение пользователя VAD :Вчера был на стройке, кран почти убрали уже, благоустройство придомовой территории практически все выполнено, осталась самая малость. Видел Андрея, он показал мне что уже готовы технические паспорта на 2-3 б/с. пообещал что их компания обязуется сделать нам в счет задержки на каждую квартиру технические планы. Конечно это было бы здорово

тех.паспорта сейчас по новому законодательству должен делать застройщик!!!

тех паспорт застройщик сделает на весь дом, еще в июне на собрании об этом говирил представитель ИСП. а VAD писал про тех план. это немного разные вещи как мне кажется. поправьте если ошибаюсь

на квартиры тоже делает застройщик, т.е в БТИ нам не надо будет идти, мы сразу напрямую идем в департамент на оформление свидетельства о собственности, как-то так

а кадастровый паспорт? без него что ли можно право собственности оформить?
i_28@mail.ru, а вы можете всю процедуру получения св-ва о праве собственности написать пошагово. я 5 лет назад получал, тогда еще самому нужно было и тех паспорт и кадастровый оформлять. сейчас все изменилось. думаю, что многие тут вам будут благодарны
ИркутскСтройПродукт
29.10.2014 14:00
Сообщение пользователя i_28@mail.ru:
Сообщение пользователя VAD :Вчера был на стройке, кран почти убрали уже, благоустройство придомовой территории практически все выполнено, осталась самая малость. Видел Андрея, он показал мне что уже готовы технические паспорта на 2-3 б/с. пообещал что их компания обязуется сделать нам в счет задержки на каждую квартиру технические планы. Конечно это было бы здорово

тех.паспорта сейчас по новому законодательству должен делать застройщик!!!

тех паспорт застройщик сделает на весь дом, еще в июне на собрании об этом говирил представитель ИСП. а VAD писал про тех план. это немного разные вещи как мне кажется. поправьте если ошибаюсь
ИркутскСтройПродукт
29.10.2014 13:31с парковочными местами вообще странная ситуация. продают за 650 т.р, хотя через дорогу гаражный кооператив №17, на аvито есть объявы о продаже там гаражей за 400 и ниже. так там капитальные гаражи продают - хоть велик, хоть резину, да хоть что храни

я сегодня проезжал. подтверждаю, что на стройке нашей наведен практически идеальный порядок. кран вот только никак убрать до конца не могут. заезды к домам и к подземной парковке расчищены. все раскопки около дома выровнены. заезд на ул.багратиона с ул.сеченова открыли.
какие-то работы идут с водоводом, но я не уверен, что это ИСП там что-то делает.
ИркутскСтройПродукт
27.10.2014 13:19
Сообщение пользователя olya03:
Sleepy Forest, Подскажите, вы площадь квартиры замеряли ? Соответствует ?

в начале форума An писал, что лазерной рулеткой все промерял, все в норме.
ИркутскСтройПродукт
27.10.2014 13:14опечатался: ...2 и 3 б/с сдадут... ИркутскСтройПродукт
27.10.2014 13:12
Сообщение пользователя alex__38:
А про секцию 1 есть какая информация? Может кто то уже взял? Сам думаю на эту тему-брать или нет, почитав форум. Может кто, что посоветует?

брать или нет решать все же Вам самому. несмотря на задержку сдачи я считаю, что застройщик хороший. качество стройки приличное, это многие могут подтвердить. ну и для меня лично важно, что у госстройнадзора в процессе строительства серьезных замечаний не было. сейчас 1 и 2 б/с сдадут и за первую возьмутся всеми силами. а там всех этих глобальных работ по подключению к теплосетям, благоустройство внутр территории и проч уже не нужно будет.
а вы не узнавали сколько сейчас кв.метр стоит в 1 б/с? может это и станет решающим фактором

я в субботу проезжал - велись активные земляные работы. трубу, которую на той неделе вытянули и положили вдоль сеченова куда-то затащили. будем надеяться, что воду подключили. может на ноябрьские нам "подарки" раздадут? )))
ИркутскСтройПродукт
22.10.2014 15:02Home38, спасибо!ИркутскСтройПродукт
22.10.2014 10:26вчера проезжал мимо. видел трубу, лежащую на улице. если она и подключена, то только тем концом, который на территорию стройки заходит. второй конец пока что никуда не подключен. возможно тут нет косяка ИСП, может водоканал резину тянуть
кран почти до конца разобрали. в выходные он был на уровне 10-го этажа, а вчера на уровне второго. осталось одно или два вертикальных "колена" разобрать и собственно саму стрелу. делов на день.

интересно сколько будут стоить места в подземном паркинге. у кого-нибудь есть информация?
ИркутскСтройПродукт
20.10.2014 13:26Я тоже на той неделе с Андреем разговаривал. Он сказал, что сейчас все их усилия направлены на то, чтоб дольщикам поскорее ключи выдать. так же срок "конец месяца" прозвучал в разговоре, но не окончательно.
в пятницу и субботу проезжал мимо стройки, видел как велись работы по прокладке труб водоснабжения. трубу тащили от нашего дома наверх вдоль ул.сеченова.

ИркутскСтройПродукт
15.10.2014 11:24
Сообщение пользователя Marishka14:
Aris, Спасибо! Да конечно,здесь только наши мнения. Ну что ж, будем ждать,я верю,что осталось немного

пожалуйста. я тоже думаю, что выдача ключей близко
ИркутскСтройПродукт
15.10.2014 11:05Marishka14, нет, я не спрашивал срок проверки. в регламенте на сайте stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/documents/ написано, что срок не может превышать 30 дней. как я понял - это срок с учетом всей бумажной волокиты: принятие заявления на проведение проверки, итоговая проверка, выдача заключения.
то есть может и неделя быть, а может и не одна.
еще вычитал, что при подаче документов на проведение проверки среди прочих должно быть положительное заключение госэкспертизы на проектную документацию. если у инспектора достоверная информация, то как раз повторную госэкспертизу проект сейчас проходит.
все, что мы тут на форуме пишем - это наши умозаключения, выводы из увиденного, услышанного, прочитанного где-то и проч. не стоит воспринимать это как 100 % истину. реальную обстановку знает только представитель застройщика. жаль, что его нет на форуме. вполне допускаю, что положительное заключение уже готово и пакет документов для госстройнадзора тоже готовится и т.д. и т.п. по крайней мере "телодвижения" на стройке последних недель это предположение не опровергают
ИркутскСтройПродукт
15.10.2014 09:57всем здравствуйте. я сегодня позвонил в службу государственного строительного контроля по иркутской области и разговаривал с инспектором по нашему объекту. вот что она мне сообщила:
1. в ходе стройки существенных замечаний у службы нет. нарушений нет.
2. по проведению итоговой проверки застройщик в службу госстройнадзора еще не обращался. инспектор сказала, что она была на объекте пару недель назад, на тот момент сети (тепло, водоснабжение и проч) не готовы были. перед итоговой проверкой должна проводится предитоговая. ее тоже еще не проводили и сроков не назначали. плюс у застройщика возникла необходимость внести какие-то корректировки в проект и сейчас этот проект повторно проходит госэкспертизу.

такие вот дела. и все-таки не смотря на не очень оптимистичный п.2 дело движется к завершению.
P.S. п.1 лично меня очень радует!
ИркутскСтройПродукт
14.10.2014 14:53Здравствуйте, уважаемые форумчане-будущие соседи.
Вчера был на стройке. вобщем "движня" там идет. я был где-то в 7 часов вечера, работа еще шла. стояла машина-бетоновоз и через рукав из нее что-то заливали бетоном.
придомовую территорию заасфальтировали. по крайней мере ту часть территории, которую я видел. внутрь не заходил. как уже кто-то ранее писал бордюры стоят.
кран стоит, но опять же как тут написали ранее - убрать его не проблема, на это нужен день-два.
вдоль периметра домов 2-ой и 3-ей б/с стоят бетонные блоки на расстоянии 2-3 метра. так и не понял для чего они. если тут есть строители, то может пояснят
что насторожило: на улице багратиона у забора вне стройплощадки лежат 2 трубы из металлопластика диаметром 0,5м и длиной метров 30 наверное. мне кажется такие трубы могут использоваться в системах канализации. неужели еще не подключили? видел траншею на территории стройки, начиналась она от строительного забора и уходила вглубь стройплощадки. возможно именно в нее эти трубы и закопают.
вобщем лично я настроен на оптимистический лад и думаю, что ключики скоро получим.
ИркутскСтройПродукт


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение